Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alina & хвосты сказал:

Мои каждый день что-нибудь новенькое выдают.Недавно сестра разукрасила брата :default_lol_2: И говорит:мама,посмотри какой красивый :default_lol:

 

IMG_2916.jpg

ага..и не только брата )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ага..и не только брата )))

Кстати, да )))) Разукрасила все стены, мебель, часть одежды :default_lol: Будущая ДавинчА растёт :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alina & хвосты сказал:

Кстати, да )))) Разукрасила все стены, мебель, часть одежды :default_lol: Будущая ДавинчА растёт :default_lol:

даже на аватарке постаралась:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alina & хвосты сказал:

Мои каждый день что-нибудь новенькое выдают.Недавно сестра разукрасила брата :default_lol_2: И говорит:мама,посмотри какой красивый :default_lol:

 

IMG_2916.jpg

И я согласна!!!! Очень хорошо вышло!!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 августа 2016 г. в 03:09, Селунская Ксения сказал:

Девушки, расскажите пжлста, а есть ли способ убедить ребенка меньше есть? Я про мелкого, у него рот просто не закрывается в этом плане.  Обратная сторона процесса меня очень не радует, памперс не выдерживает, сегодня пришлось выкинуть джинсы два раза надеванные, и майку-боди,т.к. отмывать все это, беее, вообще не хотелось.

Если очень много кушает, как вы написали и видите в этом проблему, то попробуйте постепенно уменьшать количество пищи в тарелке. Желудок может быть растянут и требует больше еды, нужно ПОСТЕПЕННО уменьшить порцию. Если много выходит, значит куча съеденной еды для организма лишняя, а то что нужно организм взял.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили автокресло о котором я здесь писала, протестировали уже.Вывод: классное.Удобное, хороший наполнитель, в том числе и подушка, довольно высокое- ребенок не смотрит на панель машины а видит всю дорогу, соотвественно заинтересован во время езды. Кресло можно как с изофикс креплением использовать, так и без.В комплекте есть само крепление, которое легко крепится к стулу., либо снимается когда машина без изофикса.Уже решили и для второго бэбика купить такое же автокресло :default_rolleyes:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите какую куклу можно купить для ребенка 2.5 года.Основные характеристики-это чтобы закрывались глаза,были длинные волосы (средней длинны),ну и чтобы воды не боялась,так как купать куклу обязательно будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чувствую себя матерью-ехидной :(

Ребенок идет в сад с удовольствием, домой уходить из сада  не хочет))

ну и за 2 недели достаточно ощутимый скачок в речевом развитии, очень много новых слов, очень много слов стало похоже на русские и появились понятные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Эх, чувствую себя матерью-ехидной :(

Ребенок идет в сад с удовольствием, домой уходить из сада  не хочет))

ну и за 2 недели достаточно ощутимый скачок в речевом развитии, очень много новых слов, очень много слов стало похоже на русские и появились понятные фразы.

у нас скачок в аккуратности, теперь Поля раздеваясь так аккуратно складывает вещи, ладошками расправляет)) стала есть всё, что дадут и  не кочевряжится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Oliviya сказал:

Эх, чувствую себя матерью-ехидной :(

Ребенок идет в сад с удовольствием, домой уходить из сада  не хочет))

ну и за 2 недели достаточно ощутимый скачок в речевом развитии, очень много новых слов, очень много слов стало похоже на русские и появились понятные фразы.

Так это хорошо что не плачет.

А что касается развития -результат общения

 Сейчас как то не принято  гулять компаниями . Во всяком случае я вижу  все поодиночке  мамочки ходят 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в парке наоборот все компаниями, ещё с люлек. А мы отщепенцы: всегда с голденом гуляли, а сейчас никак не вольёмся, не получается у меня без остановки детей обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с первым ребенком компаний особо не было, примерно после года нашлась девушка из паралелльного класса школы, с ней и гуляли, сейчас я ей Голдена втюхала, братана Мэджика, и коты у нас с ней родственники, вот так надо с детьми гулять))))

 

Сейчас, как-то образовались люди, с которыми можно погулять, поболтать, это все благодаря Арике, связи уже налажены)))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают же такие дети - которые в садик идут с удовольствием!!!

Тема плакать, конечно, перестал, в сад идёт, но... При любой возможности он счастлив остаться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот идем в сад с удовольствием, но болеем то и дело..

вчера к вечеру температура 39.9..это капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, oksanalob сказал:

Бывают же такие дети - которые в садик идут с удовольствием!!!

Тема плакать, конечно, перестал, в сад идёт, но... При любой возможности он счастлив остаться дома.

потому что дома с мамой интереснее)) у нас подружка есть такая - ходит только если мы ходим)) а так-не пойду и все. в шкаф забьется и сидит там-фиг вытащишь))

а нам наоборот в саду интересно, а дома нет. дома только конфетки и планшет интересно))мама вечнозанятая)

1 час назад, Ружа сказал:

а мы вот идем в сад с удовольствием, но болеем то и дело..

вчера к вечеру температура 39.9..это капец

оооой((( сама только с эти граблей вылезла. сделал для себя вывод-не буду больше держать до 38.5 при острых заболеваниях. ибо если я жду, и в 38.6 даю таблетку у нее успевает минимум до 39.3 вырасти температура. а 39,9 тож поймала тут...вот танцы то были..с таблетками и обтираниями

лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня и Джесси сказал:

не буду больше держать до 38.5 при острых заболеваниях. ибо если я жду, и в 38.6 даю таблетку у нее успевает минимум до 39.3 вырасти температура. а 39,9 тож поймала тут...вот танцы то были..с таблетками и обтираниями

ну и мы примерно так же.

сейчас смерили - 38. Дожидаться не стала, дала сироп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

ну и мы примерно так же.

сейчас смерили - 38. Дожидаться не стала, дала сироп

на нас сиропчики перестали действовать. на пару часов хватает и все. дальше темп-ра опять ломится выше 39.

наше спасение ибуклин. а при последнем течении даже и нимулид побежала купила.пусть стоит на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

наше спасение ибуклин. а при последнем течении даже и нимулид побежала купила.пусть стоит на всякий.

сколько у вас по времени ибуклин сдерживает темп-у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ружа сказал:

сколько у вас по времени ибуклин сдерживает темп-у?

7-8 часов обычно. а если идет на спад уже  то и по 12-16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своим дайджестом))))

отходили в сад уже 3 недели, текущую неделю уже ходили в режиме полного дня: с 7.30 до 19.00. С утра через день может поныть минутку "мама вернись", только я ухожу за дверь, тут же замолкает и идёт заниматься своими делами. Вечером папу с сестрой игнорит (они его по очереди забирали), я в пятницу забирала - со мной сразу ушёл из сада, хотя тоже пытался сказать "не качу домой")))) но "мама очень устала и хочет кушать" и ребёнок согласился отвести маму домой)))))))

тем более, после сада он тоже голодный и, первая фраза дома "ваи кайоны" (свари макароны) :)

как-то вот так у нас прошло привыкание) остальных детей не вижу, поэтому сравнить не могу. Мы приходим первые, уходим - последние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

А я со своим дайджестом))))

отходили в сад уже 3 недели, текущую неделю уже ходили в режиме полного дня: с 7.30 до 19.00. С утра через день может поныть минутку "мама вернись", только я ухожу за дверь, тут же замолкает и идёт заниматься своими делами. Вечером папу с сестрой игнорит (они его по очереди забирали), я в пятницу забирала - со мной сразу ушёл из сада, хотя тоже пытался сказать "не качу домой")))) но "мама очень устала и хочет кушать" и ребёнок согласился отвести маму домой)))))))

тем более, после сада он тоже голодный и, первая фраза дома "ваи кайоны" (свари макароны) :)

как-то вот так у нас прошло привыкание) остальных детей не вижу, поэтому сравнить не могу. Мы приходим первые, уходим - последние)

Прогресс -3 недели!!)

а что у вас ужинов нет в саду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас есть антипрививочники? Я читаю все это и у меня голова пухнет...

 

у нас нет прививок, кого мне бояться, разложите по полочкам, без эмоций. У всех к кому едем в гости спрашивать про прививки? Если недавно прививали полио, не ехать? Недавно это сколько?

а на улице? Песочницы?

 

у нас медотвод, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока сделали только БЦЖ в роддоме;) интуиция моя в этот раз что-то подсказывает мне не торопится с прививками. И кстати врачи мне начиная с роддома в этот раз попадаются и все говорят не торопиться и начинать прививать не ранее чем в 1,5 года. Во как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а я не читаю))) меньше нервов уходит так) 

первые месяца два как то не привычно было и вроде как ещё сомнения нет нет , но появлялись, а мож сейчас начать или подождать. 

А сейчас успокоилась, поговорив со многими нашими врачами, решила не торопится все таки. 

Прививаться мы будем, но позже.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...