Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Если что, то у меня 3 ребенок и первые двое привиты полностью. Дочку -старшая она у меня, прививали по графику. А сына - с задержкой,  был медотвод полгода.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а какие аргументы у врачей, кто позже предлагает прививаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, много аргументов. И имунку не нагружать сейчас. Но главный аргумент у меня лично это моё внутреннее ощущение, которое мне подсказывает пока рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятельница не прививает и все было у них хорошо, пока не родилась мелкая и не сделали полиомиелит в саду дивой вакциной, попросили ребенка не водить в сад 45 дней ссылаясь на то, что есть малыш дома, на тот момент малышу было в районе года-полутора.

Я так понимаю основной риск поймать инфекции это скопление  людей и длительное пребывание там.

Ветрянку лично  я поймала, гуляю с собаками с больной девочкой.

Да фиг знает, по себе могу сказать, когда была эпидемия кори у нас в районе я прям выдохнула, зная, что у меня ребенок привит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня и Джесси сказал:

Прогресс -3 недели!!)

а что у вас ужинов нет в саду?

Нет, у них в меню: завтрак, сок в 11 часов, обед в 12.30, в 16.30 уплотнённый полдник и все. Вот только с какого перепугу он уплотнённый, я не поняла, потому что обычно это запеканка с чаем или кефиром, или печенье, пряник - всякая фигня, короче. То есть стандартный классический полдник, почему называется уплотнённый - не знаю(( к 7 часам, когда забираем ребёнка, он жутко хочет есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, а у нас есть антипрививочники? Я читаю все это и у меня голова пухнет...

 

у нас нет прививок, кого мне бояться, разложите по полочкам, без эмоций. У всех к кому едем в гости спрашивать про прививки? Если недавно прививали полио, не ехать? Недавно это сколько?

а на улице? Песочницы?

 

у нас медотвод, если что.

Я не классический "антипрививочник", но есть у меня определенный негатив((( 

со старшей как-то все нормально проходило вроде, но вот не вылезали мы из болезней, и до астмы дело дошло, но с прививками я это не связывала. Хотя сейчас смотрю свои записи и понимаю, что связь была самая прямая.

с младшим стала задумываться, в итоге в роддоме сделали гепатит и бцж, потом планировала начинать прививки с года, и участковому педиатру сказала, что хочу прививать ребёнка пентаксимом, поэтому "как-нибудь потом", в итоге она мне персонально выделила пентаксим из поступивших в дп вакцин, но у нас и показания были - анемия. В итоге пентаксим первый раз сделали в 7 месяцев и потом по схеме. Ревакцинацию так и не сделали, пентаксим пропал, да и в поликлинику мы не ходили особо. Первую манту сделали в 3 года, перед садом, чтобы не доставали с консультацией фтизиатра и рентгеном лёгких. 

Поэтому базовый набор для сада - 3 полиомиелита и манту у нас есть, остальное меня пока не волнует. Думаю над ревакцинацией полио, но не хочу её делать живой вакциной. Гепатит тоже продолжать не вижу смысла.

по поводу полио - если прививали живой вакциной, наверное, лучше не рисковать. А во всем остальном никакой проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliviya сказал:

Нет, у них в меню: завтрак, сок в 11 часов, обед в 12.30, в 16.30 уплотнённый полдник и все. Вот только с какого перепугу он уплотнённый, я не поняла, потому что обычно это запеканка с чаем или кефиром, или печенье, пряник - всякая фигня, короче. То есть стандартный классический полдник, почему называется уплотнённый - не знаю(( к 7 часам, когда забираем ребёнка, он жутко хочет есть :(

ого.. у нас когда не было ужина и полдник был такой как хороший обед))) один раз в неделю только кефир с  печенькой как разгрузочный день был.

а с введением ужинов -  вообще счастливой стала.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

 

Так интуитивно я все это понимаю. А на практике?

поэтому мне "антипрививочники" и интересны... Как-то они же живут в обществе? 

сколько не контактировать после капель? И тп. 

 

Я как-то вынужденный антипрививочник, поэтому и не приняла пока никакую сторону, но то что я читаю на профильных сайтах (не мамских форумах), меня приводит в ужас (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

 

Поэтому базовый набор для сада - 3 полиомиелита и манту у нас есть, остальное меня пока не волнует. Думаю над ревакцинацией полио, но не хочу её делать живой вакциной. Гепатит тоже продолжать не вижу смысла.

Я инженер, немножко зануда (тут правильнее написать другое слово, но оно не совсем приличное), немножко умная женщина... Но как дело касается детей, у меня вырубает мозг:

Оля, помогите мне: я думала при стандартной схеме "3 полио" последняя даётся живая. Нет? И только в этом случае детей не будут разобщать в саду. Или я опять не так начитала?(

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы есть разные, инактивированной все вакцинации так же допускается делать, мне кажется Аринке живую не делали.

Вот сейчас почитала про полиомиелит. Пути передачи орально-фекальный, т.к. основной путь заражения бытовой, грязные руки, посуда и т.д.. Пишут, что может быть заразный воздушно-капельным путем, но это не очень доказано. Соотвественно после прививки заразить других  крайне мала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ого.. у нас когда не было ужина и полдник был такой как хороший обед))) один раз в неделю только кефир с  печенькой как разгрузочный день был.

а с введением ужинов -  вообще счастливой стала.))

У нас вот так((( что меня, конечно, очень печалит( но у нас ужин даже в дежурной группе не предусмотрен, потому что кухня до полпятого только работает( слава Богу, что дежурная группа есть, она у нас не во всех садах в городе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Я инженер, немножко зануда (тут правильнее написать другое слово, но оно не совсем приличное), немножко умная женщина... Но как дело касается детей, у меня вырубает мозг:

Оля, помогите мне: я думала при стандартной схеме "3 полио" последняя даётся живая. Нет? И только в этом случае детей не будут разобщать в саду. Или я опять не так начитала?(

Если прививка идёт пентаксимом, то все 3 полио идут инактивированные в любом случае. У меня подруга ребёнка прививала инактивированной вакциной полностью. Просто отечественные врачи считают, что хотя бы одна доза должна быть живой и введена орально, якобы это полностью повторяет путь попадания вируса в организм и формирует стопроцентный иммунитет. На практике все оказывается не всегда так, к сожалению( и вакцинация - это по сути рулетка, причём в обе стороны. 

Я за вакцинацию, но грамотную и индивидуальную, а это сейчас не так просто.

по поводу разобщения в саду - главное, чтобы было 3 дозы, а уж какие они будут - это решать вам с вашим педиатром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

У нас вот так((( что меня, конечно, очень печалит( но у нас ужин даже в дежурной группе не предусмотрен, потому что кухня до полпятого только работает( слава Богу, что дежурная группа есть, она у нас не во всех садах в городе есть.

это какая то утвержденная схема работы? я в шоке есличестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что да( в таком режиме работают все сады в городе, а их у нас 9. Родительская плата - 2436 в месяц. И вроде как это сумма только за уход и присмотр, а питание полностью дотируется из бюджета. Напрягает, что даже печенье какое-нибудь нельзя принести, не разрешают. А у меня хомяк маленький, он привык есть понемногу и часто. Поэтому режим трехразового питания для него, конечно, совсем не веселый((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Oliviya сказал:

Предполагаю, что да( в таком режиме работают все сады в городе, а их у нас 9. Родительская плата - 2436 в месяц. И вроде как это сумма только за уход и присмотр, а питание полностью дотируется из бюджета. Напрягает, что даже печенье какое-нибудь нельзя принести, не разрешают. А у меня хомяк маленький, он привык есть понемногу и часто. Поэтому режим трехразового питания для него, конечно, совсем не веселый((

хомяк не умрет)) мы же живые)))

а вот с такой платой за такое время..блин.. я кнеш не знаю сколько сейчас , но у нас в мае еще было 2400 за сад. с 7 до 7. +ужин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

хомяк не умрет)) мы же живые)))

а вот с такой платой за такое время..блин.. я кнеш не знаю сколько сейчас , но у нас в мае еще было 2400 за сад. с 7 до 7. +ужин

счастливцы! У нас 3150 и кормежка, как у Оли))) т.е. полдник под названием ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ружа сказал:

счастливцы! У нас 3150 и кормежка, как у Оли))) т.е. полдник под названием ужин.

:default_shok: я в двойном шоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое у нас 7000 за 3 часа без кормежки. Муниципальный сад. Группа кратковременного пребывания.

Я была в поездке, Маша пошла в сад без меня, с бабушкой. Отлично пошла, играла,не плакала. Сегодня отходила я. Жесть. Классика жанра - истерика, хватания за ноги, слезы, крики. Еле сбежала. Сейчас пойду забирать. Все эти три часа сижу на успокоительных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Эт самое у нас 7000 за 3 часа без кормежки. Муниципальный сад. Группа кратковременного пребывания.

Я была в поездке, Маша пошла в сад без меня, с бабушкой. Отлично пошла, играла,не плакала. Сегодня отходила я. Жесть. Классика жанра - истерика, хватания за ноги, слезы, крики. Еле сбежала. Сейчас пойду забирать. Все эти три часа сижу на успокоительных.

 

у нас тоже были слезы. но воспитатель была суперская-как вторая мама. они ее до сих пор помнят и любят как родную)

а за оплату-я в шоке....где-то вас кидают... ну или деток 5 вместо 25..вот и раскидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Эт самое у нас 7000 за 3 часа без кормежки. Муниципальный сад. Группа кратковременного пребывания.

Я была в поездке, Маша пошла в сад без меня, с бабушкой. Отлично пошла, играла,не плакала. Сегодня отходила я. Жесть. Классика жанра - истерика, хватания за ноги, слезы, крики. Еле сбежала. Сейчас пойду забирать. Все эти три часа сижу на успокоительных.

 

у нас ГКП в классическом виде в городе не предусмотрено, но есть в виде дополнительных образовательных услуг. Ежедневные "развивающие и адаптационные занятия" как раз 3 часа в день в обычном детском саду. Стоимость занятия 400 рублей. Как раз в неделю 2000 получается, за месяц - 8000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас тоже были слезы. но воспитатель была суперская-как вторая мама. они ее до сих пор помнят и любят как родную)

нам тоже, похоже повезло с воспитательницей) сегодня с утра прибежал в сад и, первым делом, воспитательницу искать)) когда она наконец-то зашла в дверь, кинулся обниматься как к родной))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Эт самое у нас 7000 за 3 часа без кормежки. Муниципальный сад. Группа кратковременного пребывания.

Я была в поездке, Маша пошла в сад без меня, с бабушкой. Отлично пошла, играла,не плакала. Сегодня отходила я. Жесть. Классика жанра - истерика, хватания за ноги, слезы, крики. Еле сбежала. Сейчас пойду забирать. Все эти три часа сижу на успокоительных.

 

Вера, как я тебя понимаю... Мои девицы тоже концерты устраивали, когда я в сад их отводила. Но старшая в связи с переездом как то прекратила эти экзекцуии. А младшая до школы выла...причем с в саду ей нравилось,но сам процесс расставания с мамой....Меня трясло и колотило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Oliviya сказал:

у нас ГКП в классическом виде в городе не предусмотрено, но есть в виде дополнительных образовательных услуг. Ежедневные "развивающие и адаптационные занятия" как раз 3 часа в день в обычном детском саду. Стоимость занятия 400 рублей. Как раз в неделю 2000 получается, за месяц - 8000 рублей.

если так то да. но если есть официальная группа, то простите...у нас было 700р помоему в месяц. пусть даже и до повышения цен.

9 минут назад, Oliviya сказал:

нам тоже, похоже повезло с воспитательницей) сегодня с утра прибежал в сад и, первым делом, воспитательницу искать)) когда она наконец-то зашла в дверь, кинулся обниматься как к родной))))))

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Вера, как я тебя понимаю... Мои девицы тоже концерты устраивали, когда я в сад их отводила. Но старшая в связи с переездом как то прекратила эти экзекцуии. А младшая до школы выла...причем с в саду ей нравилось,но сам процесс расставания с мамой....Меня трясло и колотило...

У меня старшая не любила сад, концертов не устраивала, но тихонько плакала после моего ухода целый день, я забирала ее ежедневно с малиновыми растертыми глазами. И как только появилась возможность ее оставлять дома - она сидела дома, ну и болела так, что мама не горюй. Дай Бог, чтобы из 5 лет, что она числилась в саду (мы в ясли пошли в 2,2) она отходила туда в общей сложности хотя бы года полтора))) неделю ходили, потом 4 недели болели, потом еще 2-3 месяца сидели по справке "на домашнем режиме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, а у нас есть антипрививочники? Я читаю все это и у меня голова пухнет...

 

у нас нет прививок, кого мне бояться, разложите по полочкам, без эмоций. У всех к кому едем в гости спрашивать про прививки? Если недавно прививали полио, не ехать? Недавно это сколько?

а на улице? Песочницы?

 

у нас медотвод, если что.

Макс не был привит (кроме бцж-м) по принципиальным соображениям зятя.

В 1г 5м заболел коклюшем...

Теперь привит ото всего полностью, и зять уже не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...