Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Ружа сказал:

 Это просто я отрастила дзен и отношусь ко всем ее выкрутасам с юмором. )))

кааак?!))))

мне муж по первости говорил-чо ты орешь?!

а когда я на него на денек ребенка оставила-слышу к вечеру тон поменялся....хотя он то точно непробиваемый.по 10 раз может повторить что-то спокойно. мне же после 2го раза уже плохо. и вот реально в ванну уходила мнооого раз))) хотя деть не из сильнокапризных. просто моя нервная система иногда сбоит. до меня только после 3х лет дошло что  мои "срывы" от недосыпа банального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Несколько лет назад, одна моя приятельница высказалась в подобном ключе о второй приятельнице, которая пожаловалась, что 3-Х летняя дочь иногда настолько её доводит, что та готова просто прибить ребёнка на месте, поэтому просто уходит от неё в ванную минут на 15 - выпустить пар. Я тогда посоветовала этой девочке дождаться появления своих детей, а потом уже осуждать. Появился у неё свой ребёнок и, спустя пару месяцев, она мне в соцсети написала - "все это фигня! Вот у меня есть свой ребёнок и мне его совершенно не хочется убить!"))) ответила я ей - подождём до трёх лет) прошёл всего год и, цитирую: "это пипец какой-то! Может его убить мне и не хочется, но самой застрелиться - однозначно хотелось бы" :default_roflmao:

это я к чему - все дети разные, и нервные системы у матерей тоже разные. С первым ребёнком я была, с моей точки зрения, существенно лучше и спокойнее. Но там и ребёнок был спокойнее, и семья меньше, хотя проблем тоже хватало. Честно признаюсь, старшую мне растить было проще. Но и тех, кто страдает от недостатка свободной от ребёнка жизни, осуждать не буду, они тоже имеют на это право. Хотя и поддерживать, особо не поддержу, уж очень изнеженные и требовательные к "жизненным плюшкам" сейчас стали мамочки. Очень любят себя, и вроде это не плохо с одной стороны, а с другой, это чувство самолюбви настолько гипертрофированно, что детей становится откровенно жалко :( ибо выглядит это так, как-будто ребёнок никому не нужен :(

Там ситуация не изнеженной плюшки, а запертого с ребенком в 4х стенах человека. Муж работает с 3мя выходными в месяц, бабушек нет, на няню денег нет. Насколько я понимаю, у человека затянувшаяся депрессия, которую он давит в себе. И срывы тут неизбежны. 

Мне самой иногда удавиться хочется, но сильно спасла дача летом - дитё полдня по соседям шлялось, а теперь сад дает возможность хоть какие-то дела сделать.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мандаринка сказал:

Девочки, которые молодые мамы и не очень)),  насколько в вашем представлении допустимо понятие "раздражает ребенок" или это мать-ехидна.

Допустимо и круглый идиот или идиотка те, кто считают сие недопустимым.

Мать, прежде всего ЧЕЛОВЕК. Простой живой человек у которого силы как физические, так и душевные имеют начало и конец.

К великому сожалению, очень часто слово МАТЬ, звучит как крест, приговор. 

Всё! Ты- МАТЬ!!! 

И прям как только стала матерью, так и перестала быть чувствующим, человеком, а только и осталась должна, должна, должна.

И как правило, вот такие "ты же мать?!", сами и орут, и психуют, и скандалы с ребенком учиняют посередине магазина. Просто это ж так по кайфу сказать "фуууу, ты же мать" - это жж прям как на табуретку залезть и стать выше.

Терпеть не могу таких высокомерных идиотов. 

 

 

 

И о приятном..... )))))))))

Ксюша!!!! Поздравляю с первым годиком Давида!

Вот и год прошел! Так быстро и насыщенно у вас было. Растите здоровыми и крепкими духом. :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Допустимо и круглый идиот или идиотка те, кто считают сие недопустимым.

Мать, прежде всего ЧЕЛОВЕК. Простой живой человек у которого силы как физические, так и душевные имеют начало и конец.

К великому сожалению, очень часто слово МАТЬ, звучит как крест, приговор. 

Всё! Ты- МАТЬ!!! 

И прям как только стала матерью, так и перестала быть чувствующим, человеком, а только и осталась должна, должна, должна.

И как правило, вот такие "ты же мать?!", сами и орут, и психуют, и скандалы с ребенком учиняют посередине магазина. Просто это ж так по кайфу сказать "фуууу, ты же мать" - это жж прям как на табуретку залезть и стать выше.

Терпеть не могу таких высокомерных идиотов. 

У меня знакомая такая Мать, которая считает, что все теперь должно быть для ребенка и никаких тебе собственных желаний. Но ее можно понять, она сама недолюбленный ребенок и у нее ребенок рожденный путем долгих попыток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

У меня знакомая такая Мать, которая считает, что все теперь должно быть для ребенка и никаких тебе собственных желаний. Но ее можно понять, она сама недолюбленный ребенок и у нее ребенок рожденный путем долгих попыток

И кого она вырастит? Такого же ущербного человека, только с другой полярностью.

Я могу понять Почему в таких случаях, но всегда вслед идет вопрос ЗАЧЕМ? 

А вот с ответом на вопрос Зачем 100% там большущиееееее проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мандаринка сказал:

Там ситуация не изнеженной плюшки, а запертого с ребенком в 4х стенах человека. Муж работает с 3мя выходными в месяц, бабушек нет, на няню денег нет. Насколько я понимаю, у человека затянувшаяся депрессия, которую он давит в себе. И срывы тут неизбежны. 

Мне самой иногда удавиться хочется, но сильно спасла дача летом - дитё полдня по соседям шлялось, а теперь сад дает возможность хоть какие-то дела сделать.

Это все понятно, ну а наши мамы как нас воспитывали? Далеко не у всех были бабушки на подхвате, олигархов в те времена не водилось, няни как-то не приняты были у обычных людей. Да и игрушек у детей было меньше, и, о ужас, не было возможности усадить ребёнка на пару часов мультики смотреть, и ничего - детей не убивали, из окон пачками не выбрасывались от безысходности. Я не беру людей с психиатрическими диагнозами. И это было нормально, что первый год, как минимум, мать принадлежала ребёнку. А сейчас как посмотришь на 35-летних " девочек", которые мамам скандалы закатывают, по поводу того, что мама не желает брать внука/внучку на выходные, чтобы дочурка личной жизнью насладилась, так аж противно становится, вот чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Это все понятно, ну а наши мамы как нас воспитывали? Далеко не у всех были бабушки на подхвате, олигархов в те времена не водилось, няни как-то не приняты были у обычных людей. Да и игрушек у детей было меньше, и, о ужас, не было возможности усадить ребёнка на пару часов мультики смотреть, и ничего - детей не убивали, из окон пачками не выбрасывались от безысходности. Я не беру людей с психиатрическими диагнозами. И это было нормально, что первый год, как минимум, мать принадлежала ребёнку. А сейчас как посмотришь на 35-летних " девочек", которые мамам скандалы закатывают, по поводу того, что мама не желает брать внука/внучку на выходные, чтобы дочурка личной жизнью насладилась, так аж противно становится, вот чесслово.

Это точно...А ведь они еще готовили из чего то. Это сейчас по дороге с работы можно заскочить в магазин и купить продуктов, если дома чего то нет. А раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте в крайности не впадать чтоли.

Растили и при Царе Горохе на горохе. И выросли, как-то Русь не выродилась в итоге.

Может, все же с лучшим сравнивать/тянуться/стремиться?

И 35- летние девочки со скандалами эт имхо тоже уже крайности какие-то. 

Тут как бы.... Если человек в 35 идиот, то эт уже на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

И кого она вырастит? Такого же ущербного человека, только с другой полярностью.

Я могу понять Почему в таких случаях, но всегда вслед идет вопрос ЗАЧЕМ? 

А вот с ответом на вопрос Зачем 100% там большущиееееее проблемы

Меня она к сожалению не слышит, ибо утверждает, что все мои комментарии от того, что мне ребенок не нужен. А рассказы о мальчиках-махровых эгоистах - мои придумки.

22 минуты назад, Oliviya сказал:

Это все понятно, ну а наши мамы как нас воспитывали? Далеко не у всех были бабушки на подхвате, олигархов в те времена не водилось, няни как-то не приняты были у обычных людей. Да и игрушек у детей было меньше, и, о ужас, не было возможности усадить ребёнка на пару часов мультики смотреть, и ничего - детей не убивали, из окон пачками не выбрасывались от безысходности. Я не беру людей с психиатрическими диагнозами. И это было нормально, что первый год, как минимум, мать принадлежала ребёнку. А сейчас как посмотришь на 35-летних " девочек", которые мамам скандалы закатывают, по поводу того, что мама не желает брать внука/внучку на выходные, чтобы дочурка личной жизнью насладилась, так аж противно становится, вот чесслово.

Не знаю кого как. Моя мама меня в год сдала бабушке и вышла на работу, а друзей моих, у кого бабушек не было, в ясли сдавали. Девочек, которые мамам истерики закатывают я тоже не понимаю. А вот человека, не имеющего возможности, выйти куда-то без ребенка или заняться любимым делом , очень даже могу понять.

При этом у человека явные признаки перенапряжения, ибо на предложение посидеть с ребенком часа 3, она отвечает, что она хорошая мать и своего ребенка чужим людям подбрасывать не будет.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ксения и Джек сказал:

давайте в крайности не впадать чтоли.

Растили и при Царе Горохе на горохе. И выросли, как-то Русь не выродилась в итоге.

Может, все же с лучшим сравнивать/тянуться/стремиться?

И 35- летние девочки со скандалами эт имхо тоже уже крайности какие-то. 

Тут как бы.... Если человек в 35 идиот, то эт уже на всю жизнь

Ну  до царя Гороха не дошли конечно...Но приведены одинаковые составляющие..Бабушек нет, нянь нет....а тогда и стиралок не было...Что ни говори в целом народ сейчас привык к благам цивилизации и малейший "сбой" в системе приводит у истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с братом мама растила сама, отец военный был, бабушки - одна за 600 км, вторая за 1800 км от нас. Помощников не было, в сад ходили с братом, но достаточно поздно по тем меркам пошли, мама работу не могла найти, в военных городках с этим проблемно очень было. И таких в нашем городке процентов 95 было, и нормально все выжили. По кино и театрам начинали ездить, когда нам, детям, лет по 8-10 исполнялось и мы могли дома одни остаться, а до этого если ехали куда-то, так нас Всегда с собой таскали.

а сейчас столько возможностей гулять даже с детенышем, аж глаза разбегаются, причём есть куча абсолютно бесплатных развлечений, было бы желание :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мандаринка сказал:

 А вот человека, не имеющего возможности, выйти куда-то без ребенка или заняться любимым делом , очень даже могу понять.

Я тоже понимаю...но...кто решит проблемы человека, кроме него самого? Ребенок подрастет, мама станет мобильнее, правда там другие проблемы возникнуть могут...Ну а как по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Ну  до царя Гороха не дошли конечно...Но приведены одинаковые составляющие..Бабушек нет, нянь нет....а тогда и стиралок не было...Что ни говори в целом народ сейчас привык к благам цивилизации и малейший "сбой" в системе приводит у истерике.

ясли были, в которые не надо было до рождения ребенка записываться, а сейчас и этого нет. Меня вот это очень расстроило, например, ибо деньги нужны, а возможности выйти на работу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Я тоже понимаю...но...кто решит проблемы человека, кроме него самого? Ребенок подрастет, мама станет мобильнее, правда там другие проблемы возникнуть могут...Ну а как по другому?

Видимо никак. Просто вопрос реально был навеян спором на площадке, когда выяснилось, что я одна такая, которая допускает возможность наличия негативных эмоций после рождения ребенка. Хотелось понять, со мной что-то не так или все в порядке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

Видимо никак. Просто вопрос реально был навеян спором на площадке, когда выяснилось, что я одна такая, которая допускает возможность наличия негативных эмоций после рождения ребенка. Хотелось понять, со мной что-то не так или все в порядке))))

В порядке.. я бы даже взяла на себя смелость сказать, что Вы психологически здоровее этих мам на детской площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мандаринка сказал:

Видимо никак. Просто вопрос реально был навеян спором на площадке, когда выяснилось, что я одна такая, которая допускает возможность наличия негативных эмоций после рождения ребенка. Хотелось понять, со мной что-то не так или все в порядке))))

Я тоже допускаю такую возможность. Мама же живой человек. Другое дело, что нужно стараться держать себя в руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ксения и Джек сказал:

В порядке.. я бы даже взяла на себя смелость сказать, что Вы психологически здоровее этих мам на детской площадке

Спасибо))) Ну так хочется надеяться, что "старая кошелка" накладывает определенный отпечаток)) А я на фоне остальных реальная кошелка)) Там девочки до 30 в массе своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мандаринка сказал:

Спасибо))) Ну так хочется надеяться, что "старая кошелка" накладывает определенный отпечаток)) А я на фоне остальных реальная кошелка)) Там девочки до 30 в массе своей

Ну.... тут дело такое... Всякое бываитЬ

Можно и в  40 иметь такой гвоздь в голове, что шляпу не надеть. (эт я не про вас, если чО, а про возраст как таковой)

А можно и в 22 уже систематизировать содержимое головы. (А эт я конкретно уже. У меня во дворе есть такая умненькая молодая мама с реактивным мальчиком-трехлеткой)

Короче, как всегда, все дело в конкретном человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дочь моя пишет тексты - и по работе и для себя.

Вот что она писала год назад на тему, которую мы обсуждаем на последней страничке:

О том, что с появлением ребёнка моя жизнь изменится, я знала заранее. Но меня никто не предупреждал, например, о том, что я начну есть мел. Всё статуэточки из Дивногорья, все идолы и домовые, которые столько лет бережно хранились на полочке, я безжалостно сожрала. И это был только первый сюрприз материнства.

 Дальше начался мой самый отвязный год в жизни, когда лучшим и самым желанным развлечением была горячая ванна в тишине и полном одиночестве. Когда я ходила беременная, я с подозрением косилась на таких, с виду счастливых мамаш с колясочками. Мне казалось всё просто. Катишь ребёнка в коляске - он спит. Проснулся, покушал, опять катишь - опять спит. Кайф, гуляй целый день, катай себе коляску. Но у этих мамаш подозрительно дёргался глаз. Даже не глаз, а синяк под глазом от недосыпа. Все форумы и блоги твердили, что нет лучшего счастья, чем улыбка ребёнка с утра, его сладенькие пяточки и ангельское личико. Вы серьёзно вообще? Время 5:40 утра, на ангельском личике каша, на сладеньких пяточках каша, на холодильнике каша, на столе каша, мне даже кажется в шкафу каша. И я - это не я. Это каша. Я приговариваю: сыночек, ночь на дворе, птички спят, зайчики спят, котики спят, даже отвязные тусовщики в такое время уже спят. Но Макс неумолим. День начался. И ты заранее знаешь, что единственное, чем этот день будет отличаться от вчерашнего - это цвет Максовых какашек. И то если повезёт. Это однообразие убивает человека как личность, начинает хотеться выращивать зелень на подоконнике и покупать пылесос на день рождения. Будущие мамы, не слушайте никого. Дети - это не полный и абсолютный кайф. Это сложно, пусть даже у них и самые ангельские пяточки. А ещё сложно то, что с самого рождения ребёнка вы узнаете, что вы плохая мать. Соски нельзя - вредно для зубов. Пеленать нужно - вон сколько поколений выросло и ничего. Мультики нельзя. Это нельзя и то нельзя. Бабушки, друзья, интернет, мамаши на детской площадке - все будут давать советы как было бы лучше. И делать это будут от всей души. Но когда со всех сторон и в таком количестве сыпятся рекомендации, начинаешь чувствовать себя умственно отсталой. Держитесь! Вы молодцы, потому что вы это вы. И никто не может знать лучше вас, что нужно вашему ребёнку.

Я поняла одну элементарную вещь. Дети вырастают. Да-да, серьёзно. Это простая истина, но она не до всех доходит. Однажды настанет день, когда Макс мне скажет: мамочка, ты что, я совершенно абсолютно точно не курил. А потом настанет день, когда он приведёт знакомиться с нами свою девушку. А потом у него родятся дети и я буду давать советы. И это нормально. Мне кажется важно осознавать, что ты и ребёнок - это разные люди. Это не одно целое. Вот твой большой палец на ноге - это часть тебя. Он не повзрослеет и не уйдёт, ты с ним можешь делать что угодно, он полностью в твоём распоряжении. А ребёнок нет. А ещё важно не делать из ребёнка центр вселенной. Мир не крутится вокруг него одного. Может я сейчас скажу ужасные вещи и в очередной раз услышу комментарии про то, что я плохая мать, но я не уделяю каждую свободную минуту ребёнку. Я могу посадить его рисовать и со спокойной душой лечь спать. Я могу разговаривать по телефону с подружкой. Я могу сесть и почитать книжку. И это мои границы, которые мне нужны, потому что я отдельный человек со своими желаниями и интересами. Мой сын в два года самостоятельно стирает себе трусы, если вдруг он описался. Это не значит, что мне лень, что я эксплуатирую ребёнка, нет. Это значит, что он должен понимать, пусть даже в таких мелочах, что мама - это мама, это человек, а не обслуга. И если уж случилась такая проблема, как мокрые трусы, будь добр исправить её. Когда же ему нужно со мной поиграть или показать мне как классно он переложил вещи из коробки для игрушек на пол, если ему это действительно важно, я брошу все свои дела и уделю ему внимание.

Очень жалко смотреть на мам, которые всю свою жизнь отдали детям, старались решить все их проблемы и берегли от любых невзгод, а потом дети выросли и от них ни ответа ни привета. Или ещё хуже, они обвинили маму в своей несамостоятельности из-за её когда-то навязанных решений. И остаётся бедная женщина с фикусом. А муж где? А муж ушёл, потому что за одержимостью детьми женщины часто не видят не только себя, но и мужчину рядом. Я твёрдо уверена, что главное в семье - это не ребёнок. Главное в семье - это семья. И каждый отдельный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Девочки, дочь моя пишет тексты - и по работе и для себя.

лучше не скажешь :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня сейчас период стресса как раз))) Мы (ура-ура) отучились от Г уж 2 недели как и все просто прекрасно, но ночью Лева просыпается и даже не это самое плохое, он не просит Г, он прекрасно пьет кефирчик и....не спит еще пару часов:default_crazy: Вот это жесть жестокая. Чего я только не делала, вот не спит и все или играет или орет,чтобы покачали, если качать лежит дремет,если остановиться - трындец. Сегодня вот проснулся в час ночи и уснул в 4 утра. 

При этом предыдущую ночь спал до утра с вечера, иногда бывает, что ночью просыпается и быстро засыпает после кефира, но вот довольно часто так, как сегодня(((

У него,конечно, зубы лезут,но в остальное время суток нет никаких проблем,вот только ночью.

 

Никто не знает, что делать то? Переждать наверное, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на мам огромное информационное давление. Постоянно доказываем кому то что мы хорошие. По жопе низя, занимайся с пеленок интеллектом, в школе учи все с ним. В итоге и человека задавили своим материнством и сами стали зомби. 

Никому и ничего не доказываю. Я мать сволочь и кукушка. И няне отдам спокойно и уеду в отпуск без детей и наору и по жопе настучу. А когда надо и рядом сяду и порисую и сказку прочту. Я живой человек, живу своей жизнью. И помогаю своим детям жить своей.

 

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Никто не знает, что делать то? Переждать наверное, да? 

именно.

Мы почти все зубы пережидали на половинной дозе Нурофена , порой на 1/3 дозы на ночь, ибо ночью с зубами полный швах был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксения и Джек сказал:

именно.

Мы почти все зубы пережидали на половинной дозе Нурофена , порой на 1/3 дозы на ночь, ибо ночью с зубами полный швах был. 

А его можно даже когда температуры нет? У меня еще вибуркол есть, там тоже про прорезывание речь идет, вот думаю, может попробовать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...