Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Alina & хвосты сказал:

Не знаю, но не вижу я в Маше (Веры) ребёнка, которому нужен какой-то особый и уж тем более, специфический подход.Не в первый раз читаю сообщения о том, как Вере советуют обратиться к специалистам...По мне так, Маша-обычный, со своими особенностями и характером ребенок.Перерастет все мамины трудности.Думаю, что поддержка нужна не ребенку а маме, дабы запослась терпением и здоровьем))) 

Мы все с особенностями,  но хамить не позволено никому! Не зависимо от возраста...

 

Дети постоянно нас пробуют  "на  зубок", проверяя границы дозволенного.  Вера прекрасно осознает на  ее какой слабости играет ребенок. Очень хочется чтобы неприятных моментов в их общении было поменьше :default_buket1: 

И тут, на мой взгляд, больше предстоит работы больше Вере с самой собой, Маша просто примет новые правила игры, в которой все будут чувствовать более комфортно. ИМХО

 

В Monday, September 05, 2016 в 11:50, Пряня&Мич сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎10‎.‎2016 в 23:08, Ксения и Джек сказал:

А я не говорила, что у меня беспроблемный.

точно, проблемы есть у всех, тут уж как ты к ним относишься, так и будет все проходить. Мне последнее время проще все на позитиве дается, а то совсем свихнуться можно.

Вера, молча по аплодирую  Вам, вот честно! То, что вы писали про становление ваших отношений, как вы сами менялись и научили общаться с дочерью с таким вот сложным  характером у меня вызывает только восхищение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про феррроны, ничего особого не могу сказать, АРинке как-то давала, в период болезней, когда помогало, когда нет.

Точно скажу, что прививать от гриппа больше не буду, т.к. эти два года мы из болезней просто не вылезали, и почитав внимательно отзывы и мнения врачей - во всем виновата именно эта прививка.

Мы сейчас заказали витамины с железом, из США (у нас в России для детей ничего особо нет с железом, алфавиту я как-то не верю), По данным зарубежных медиков практически у всех частоболеющих детей есть латентная железодефицитная анемия, до России, увы эта информация еще не дошла. Сдается отдельно анализ на ферритин, железосвязывающию способность, в инвитро, и как правило там все плохо при этом по крови общей анемии нет.  Собственно при пропитии железа взрослым, и детям - перестают часто болеть. Так как мы часто болеющие, посмотрим что будет, пьем витаминки почти две недели.

Знакомые уже пьют подольше, в том числе детки, которым сейчас вообще болеть нельзя не под каким видом, видят результат.

На РУСМЕДЕ есть информация по этому поводу, если кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо абсолютно всем за поддержку. Я здесь много почерпнула в этой теме. 

Про плёнки- в Машу ответно плевали и не раз. Детки то все шустрые))) но это только радость у неё вызывает. 

Сейчас плюется все группа в садике. 

Я, перепробовав многое, сейчас на позиции - делай что должен и пусть что будет. Обязательно строго делаю замечание, наказываю сидением на стуле 2-3 минуты и обязательным умыванием. Умываться не любит и этим хочу ещё добывать у неё ощущение что все неприятное, что она делает надо срочно смыть, что это гадко.

Пока результат нулевой. Но я не сдаюсь.

Про витамины - в прошлом году Маша не болела вообще. Не знаю связано ли это но я давала ей американские витамины. В этом году вот только начали курс плюс будет ещё рыбий жир.

20161005_233116.jpg

20161005_233128.jpg

20161005_233144.jpg

20161005_233151.jpg

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нспециально вставила состав. Вторые в паче написано иммунные но в составе видно, что там только витамины. Мы пьём половину рекомендованной дозы. Заказывала на айхербе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Нспециально вставила состав. Вторые в паче написано иммунные но в составе видно, что там только витамины. Мы пьём половину рекомендованной дозы. Заказывала на айхербе. 

а что делают воспитатели в группе?) когда все плюются и плюются ли они в саду? 

потому как мое видение онного-в саду ребенок один, дома другой. разница видна на выходе из сада вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 октября 2016 г. в 23:50, Selar сказал:

Мы все с особенностями,  но хамить не позволено никому! Не зависимо от возраста...

 

 

Так я же не говорю, что плохое поведение надо игнорировать. Я о том, что Маша нормальный ребенок и ее "выходки" свойственны большинству ровесникам и в мед.специалистах она не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять заболели(

с учётом нашего прошлого анамнеза, когда мы болели не чаще раза в год, раз в месяц для меня как-то непривычно.

тем более сейчас мы шустренько добрались до антибиотика, потому что с пятницы температура до 39,8 шпарит не переставая((( вчера/сегодня выпили лекарство, и даже без жаропонижающих обошлись, выше 37,3 уже не ползет( 

на работе, вроде, пока не возмущаются. Но как-то мне хотелось не так часто на больничные ходить)) работать легче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

А мы опять заболели(

с учётом нашего прошлого анамнеза, когда мы болели не чаще раза в год, раз в месяц для меня как-то непривычно.

тем более сейчас мы шустренько добрались до антибиотика, потому что с пятницы температура до 39,8 шпарит не переставая((( вчера/сегодня выпили лекарство, и даже без жаропонижающих обошлись, выше 37,3 уже не ползет( 

на работе, вроде, пока не возмущаются. Но как-то мне хотелось не так часто на больничные ходить)) работать легче))))

Ну так детский сад...чего хотите? А еще зима не началась. Так что никуда от этого не деться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

А мы опять заболели(

с учётом нашего прошлого анамнеза, когда мы болели не чаще раза в год, раз в месяц для меня как-то непривычно.

тем более сейчас мы шустренько добрались до антибиотика, потому что с пятницы температура до 39,8 шпарит не переставая((( вчера/сегодня выпили лекарство, и даже без жаропонижающих обошлись, выше 37,3 уже не ползет( 

на работе, вроде, пока не возмущаются. Но как-то мне хотелось не так часто на больничные ходить)) работать легче))))

мы неделю ходим, неделю болеем :default_ranting:

а до сада,да, не болели вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока шепотом, но все же, на нас эти американские витаминки очень положительно дейтсвуют в плане не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селунская Ксения сказал:

Я пока шепотом, но все же, на нас эти американские витаминки очень положительно дейтсвуют в плане не болеть.

это которые Вера показывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ружа сказал:

это которые Вера показывала?

нет, это витамишки с железом,я писала недавно про латентную железодефицитную анемию у частоболеющих детей, которая выявляется при сдачи ферритина, железосвязывающей способности и т.д.

С телефона зайду, закину фото. Заказывали на айхерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже затемпературили. Две недели с прошлой болезни. А все из-за чего - водят сопливых детей мамаши 

И не прошивать эту святую веру в остаточные сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышики, выздоравливайте!!!

Макс тоже успел повирусовать, отсидели дома 2 недели, вышли в садик, а там - опля! капитальный ремонт крыши на 2 - 3 месяца (саду деньги "кинули" - нужно реализовать). Предлагают размещение в других садах, в которые нужно ехать. Наш - в пяти минутах ходьбы от дома. Да и обидно - только привык к воспиталкам и деткам, а теперь заново... Скорее всего, будут ждать дома, пока крышу в саду починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то нервничать начинаю(( 

болеем 6-е сутки, антибиотик ребёнку даю с понедельника. Каждый день, после обеда, у ребёнка поднимается температура 38,5 и выше. Сегодня ещё и какой-то странный волдырь на губе вылез. За исключением 3-Х часов в день, когда у ребёнка поднимается температура, и он лежит тряпочкой в ожидании пока подействует жаропонижающее, и плачет, потому что видно, что ноги крутит от температуры, в остальное время носится, бегает, прыгает и ведёт себя как абсолютно здоровый. Ну и сопли есть, достаточно сильные, иногда до рвоты доходит из-за стекающей в горло слизи.

анализы нам врач никакие не назначила. А в платной лаборатории только из Вены кровь берут... Да и что-то я даже не предполагаю какие именно анализы нам нужны. Кроме мазка из носа и посева на чувствительность, ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

А я что-то нервничать начинаю(( 

болеем 6-е сутки, антибиотик ребёнку даю с понедельника. Каждый день, после обеда, у ребёнка поднимается температура 38,5 и выше. Сегодня ещё и какой-то странный волдырь на губе вылез. За исключением 3-Х часов в день, когда у ребёнка поднимается температура, и он лежит тряпочкой в ожидании пока подействует жаропонижающее, и плачет, потому что видно, что ноги крутит от температуры, в остальное время носится, бегает, прыгает и ведёт себя как абсолютно здоровый. Ну и сопли есть, достаточно сильные, иногда до рвоты доходит из-за стекающей в горло слизи.

анализы нам врач никакие не назначила. А в платной лаборатории только из Вены кровь берут... Да и что-то я даже не предполагаю какие именно анализы нам нужны. Кроме мазка из носа и посева на чувствительность, ничего на ум не приходит.

ненормально. надо на прием. если после 3х дней применения антибиотика температура не падает-значит нужна смена антибиотиков или переход на уколы в точной дозе.  может конечно вирусняк сверху наслоился,но и так тогда 3 дня макс антибиотки(хотя обычно после суток уже падает температура) + 3 дня макс вирус=6.должна упасть температура. хотя бы до 37.3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Мы тоже затемпературили. Две недели с прошлой болезни. А все из-за чего - водят сопливых детей мамаши 

И не прошивать эту святую веру в остаточные сопли.

вот я скажу так... сейчас с учетом повышенного аденоидита-насморк -это хронь. сидеть дома месяцами?

и вирусами заражаются - это нормально. вы в магаз за хлебушком забежали-на себе принесли домой. вы здоровы-деть болеет. а все на мамаш списываем. 

остаточного насморка не бывает. либо он проходит за 7 дней, либо это осложнение в виде гайморита, синусита, аденоидита и пр. 

почему так говорю-да потому что у нас были эти самые аденоиды и мы 2.5 года в бронхитах безвылазных и соплях по колено. и насморк у нас не проходящий был. даже в период выздоровления всеравно он был, ибо аденоиды такая нехорошая штука-не дает слизистой нормально функционировать. 

мы часто кашляем по утрам в период осень/весна  при высокой влажности. теперь, после удаления аденоидов.

а если еще и поплачем на ночь-то однозначно все стечет вниз.

такое вот строение. но это не означает что мы болеем.

это конечно же не правило. а скорее исключение. но я скажу еще в дополнение что с насморком на больничный не сажают. 

 

ну а мы тем временем пьем антибиотики, делаем ингаляции и пр пр пр...  и т.т.т. помогает  вроде. по крайней мере температура не поднимается и то хорошо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2016 в 20:31, Селунская Ксения сказал:

нет, это витамишки с железом,я писала недавно про латентную железодефицитную анемию у частоболеющих детей, которая выявляется при сдачи ферритина, железосвязывающей способности и т.д.

С телефона зайду, закину фото. Заказывали на айхерб.

перерыла все витаминки. я слепая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

А я что-то нервничать начинаю(( 

болеем 6-е сутки, антибиотик ребёнку даю с понедельника. Каждый день, после обеда, у ребёнка поднимается температура 38,5 и выше. Сегодня ещё и какой-то странный волдырь на губе вылез. За исключением 3-Х часов в день, когда у ребёнка поднимается температура, и он лежит тряпочкой в ожидании пока подействует жаропонижающее, и плачет, потому что видно, что ноги крутит от температуры, в остальное время носится, бегает, прыгает и ведёт себя как абсолютно здоровый. Ну и сопли есть, достаточно сильные, иногда до рвоты доходит из-за стекающей в горло слизи.

анализы нам врач никакие не назначила. А в платной лаборатории только из Вены кровь берут... Да и что-то я даже не предполагаю какие именно анализы нам нужны. Кроме мазка из носа и посева на чувствительность, ничего на ум не приходит.

Оля, я бы посмотрела общий анализ крови и общий анализ мочи.

Посевы на фоне антибиотика будут неинформативны.

И да - нужно думать о замене антибиотика после анализов (если их быстро делают).

Если с антибиотиком "попали", то к 3 дню лечения уже должна начинаться нормализация температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, сегодня тьфу 3 раза спит ещё, хожу лоб трогаю, вроде нет температуры... Вчерашний волдырь на губе лопнул и даже следа не осталось. И есть у меня мысль, что это какая-то хрень была с герпетической основой. Что-то мы новое для себя хватанули, видимо. А может, конечно, антибиотик наконец-то заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поправляйтесь!!!

Мы тоже, две недели болели, вышли в сад, неделю походили и опять дома((( правда, ттт, без температуры, сопли и кашель. А вчера и я за компанию заболела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое :)

Вы тоже выздоравливайте быстрее!

 

мелкий сегодня увидел в окно снег на крышах машин, взял свою лопатку и полдня требовал выпустить его "копать лопатой колесо от снега"))))) видимо очень сильно у него в памяти отпечаталось как мы в прошлом году после снегопада мою машину откапывали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот витаминки)

IMG_1687.JPG

IMG_1688.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...