Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Катя + Майла сказал:

Ксюша, Катя, пасиб за ваши ответы.

всё это мы тоже проделываем: по жопке слегка, ущипнуть в ответ слегка (как-то с силой не делается это, сами понимаете); берём ручку и гладим/обнимаем вместо щипаться. все методы делаем, ага. видимо, нужно ещё подождать. просто мне ж за Марусю обидно :( я думала, вдруг есть какой-то чудесный, волшебный способ:default_blush2:

а мы так и не подружились)) дите отдельно, собака отдельно))) иногда канатик поперетягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнила, что примерно в том же возрасте Максима нам пришлось Джеку клетку вернуть, которая когда-то в детстве была у него.

Собственно, как и тогда дверь с клетки сняли и получился просто его  домик с лежаком, кусочек личного пространства.

Поставили, т.к. объясняли объясняли Максиму, что нельзя с разгона падать на собаку, пусть ты и обнять просто хочешь и погладить, но все было бестолку.

А у Джека мне уже казалось, что глаз начал бы скоро дергаться от такой лювиС Максимки, а так клетка есть, в нее вход запрещен ребенку (хоть пару раз ребенок туда залезал конечно, но был быстро экстрадирован), да и с разгона на собаку не упадешь больше.  

И надо сказать хорошо помогло. Ребенок относительно быстро понял, что когда собачка на месте лежит, то трогать ее не надо, даже после того как клетка была убрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто с грудничками ходил в бассейн, расскажите научили плавать деток в итоге? 

Макс у нас очень любит купаться, ныряет сам, вот я и хочу пойти в бассейн с ним. Но хочу не в поликлинике, а платно в хороший. Но мне хочется, чтобы именно его научили плавать, вот реально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. У нас сосед по даче ходит в платный бассейн. Их по методикам обучают специальным, он уже прошлым летом в 11 мес плавал на пруду на даче со спец.средствами (нарукавники), а этим летом ему в плавки в область попы кладут надувной кусочек от нарукавника - и он плавает рядом с мамой до середины пруда. Самый популярный посетитель пляжа - все дачи собираются посмотреть, как рыжий Тема плавает.

Мы в Воронеже, поэтому эта сеть бассейнов Вам не подойдёт.

Но, отвечая на Ваш вопрос - научить плавать реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Золото мое сказал:

Реально. У нас сосед по даче ходит в платный бассейн. Их по методикам обучают специальным, он уже прошлым летом в 11 мес плавал на пруду на даче со спец.средствами (нарукавники), а этим летом ему в плавки в область попы кладут надувной кусочек от нарукавника - и он плавает рядом с мамой до середины пруда. Самый популярный посетитель пляжа - все дачи собираются посмотреть, как рыжий Тема плавает.

Мы в Воронеже, поэтому эта сеть бассейнов Вам не подойдёт.

Но, отвечая на Ваш вопрос - научить плавать реально!

Спасибо. 

Мы с мужем видео смотрели, что до двух лет ребёнок не может утонуть ( точнее спасти его реально можно, если он длительное время в воде проведёт) , как то органы у него немного по другому ещё сформированы. Поэтому грудники  себя в воде чувствуют комфортно. 

Вот  с третьим ребёнком хотим испробовать раннее плаванье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Девочки, кто с грудничками ходил в бассейн, расскажите научили плавать деток в итоге? 

Макс у нас очень любит купаться, ныряет сам, вот я и хочу пойти в бассейн с ним. Но хочу не в поликлинике, а платно в хороший. Но мне хочется, чтобы именно его научили плавать, вот реально это?

примерно с 3-х  месяцев плавали в ванне. Я приглашала инструктора, который научил как правильно "плавать" ребенка. Какие упражнения можно делать в ванне. 

Основа грудничкового плавания - умение задерживать дыхание под водой. Пойдете позже, просто будет несколько сложнее. Ибо до 3-4 х месяцев у ребенка это инстинкт с с которым он рождается и который надо просто поддержать, далее он угасает и ребенка приходится учить задерживать дыхание под водой.

Около 11 месяцев мы перешли в бассейн. Ходим в него до сир пор. Для того, чтобы это было результативно ходить нужно дважды в неделю. Раз в неделю это ни о чем.

Лет до трех дети в силу своей еще не совсем развитой координации движения не могут  плыть в привычном нам понимании.

Однако проплывать под водой до 2-3х метров, нырять на дно на 1 а то и 1,5 м, вылезать из воды, не бояться  ее, держаться на воде при помощи доски для плавания или нудла (палка такая длинная), самостоятельно лежать на спине в воде, прыгать с бортика и выныривать на поверхность  - все это реально. 

Если есть возможность  заняться грудничковым плаванием, то идите, Вы не пожалеете! Если есть рядом  бассейн с сауной после сеанса плавания, то выбирайте  именно его. 

 

 

Зы... Ну и утонуть ребенок может. Просто если инстинкт поддерживали ,  то ребенок  опытный и умеет задерживать дыхание на то время что позволяют ему его легкие. Другой вопрос что такой шустрик умный и он гребет к бортику как может и ищет ножками дно если оно есть. Так, что у него просто есть некоторая фора. 

 

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бассейн именно с сауной нашла. 

Ну нам уже почти 7 месяцев, так что инстинкты уже видимо какие то ушли) будем учится. 

Просто очень уж он любит воду, надо попробовать в бассейн решили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рядом бассейна нет который бы мне нравился, будем ездить. Вот обзваниваю те которые приглянулись и надо справки делать. Мы коммуникабельные, к дому не привязаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, видимо, есть разные методики. Повторюсь, но наш друг-сосед именно плавает. Рядом с мамой плывёт далеко и долго.

Воду не заглатывает.

Если я правильно поняла, то смысл той методики не просто в поддержании рефлекса, а в постепенном формировании правильного положения на воде.

Год назад он держался на воде и типа плыл, корпус был не параллельно воде, а этим летом он лежит на воде на животе (надувная подушечка на попе помогает поддерживать горизонтальное положение тела) и плывет.

Я только наблюдатель и тонкостей не знаю, спорить не буду. Но смотрится со стороны потрясающе! Дачные бабки реально открыв рот наблюдают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Золото мое сказал:

Ксения, видимо, есть разные методики. Повторюсь, но наш друг-сосед именно плавает. Рядом с мамой плывёт далеко и долго.

Воду не заглатывает.

Если я правильно поняла, то смысл той методики не просто в поддержании рефлекса, а в постепенном формировании правильного положения на воде.

Год назад он держался на воде и типа плыл, корпус был не параллельно воде, а этим летом он лежит на воде на животе (надувная подушечка на попе помогает поддерживать горизонтальное положение тела) и плывет.

Я только наблюдатель и тонкостей не знаю, спорить не буду. Но смотрится со стороны потрясающе! Дачные бабки реально открыв рот наблюдают :)

Вот когда подушечку уберут из штанов и он без какой-либо поддержки сможет сохранить горизонтальное положение на поверхности воды, тогда  это и будет самостоятельное  плавание  в полном смысле этого слова и привычном нам понимании. Некоторые к 2,7 осваивают сие, видела я такую девочку. большинство же годам к трем, чисто физиологически организм должен дорасти и достичь того уровня, чтобы он мог это выполнить = скоординировать работу всех конечностей+ удержать положение тела+ уметь вовремя рот закрыть, задержав дыхание. Плавание в привычном нам понимании из этого и состоит. Хотя , конечно, я прекрасно знаю как  феерично смотрится  уже сейчас то  что умеет ваш маленький сосед по даче.

28 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Да бассейн именно с сауной нашла.

Ну нам уже почти 7 месяцев, так что инстинкты уже видимо какие то ушли) будем учится.

Просто очень уж он любит воду, надо попробовать в бассейн решили.

Научитесь.  Это совсем не сложно. Просто чем раньше начинаешь, тем ребенку легче и быстрее адаптироваться, он  еще не забыл привычной для себя водной среды.

Вы главное не пугайтесь первого занятия, что мамы там, понимаешь детей "топят" или что ребенок воды по первости будет хлебать. Это такой кайф плавать со своим малышом и наслаждаться этим!

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все со своими прививками: малышам непривитым опасно же плавать ходить в бассейн?

 

и ещё: расскажите, пожалуйста,  про сопли: кроме проветривания, физраствора (морской воды) и аспиратора что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена и Рэй сказал:

А я все со своими прививками: малышам непривитым опасно же плавать ходить в бассейн?

 

и ещё: расскажите, пожалуйста,  про сопли: кроме проветривания, физраствора (морской воды) и аспиратора что делать?

Лена, почему опасно? Поясните свои мысли плиз.

мы тоже не привиты пока и массу детей знаю непривитых и живущих полной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребенок проводит на море не менее 3 месяцев. В этом году в октябре зашел в воду без нарукавников и поплыл. Вот сейчас собираемся на бассейн - закрепить результат.

но мы никогда не использовали такие средства, как жилеты и все, что ребенка держит на пол корпуса над водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Лена, почему опасно? Поясните свои мысли плиз.

мы тоже не привиты пока и массу детей знаю непривитых и живущих полной жизнью. 

Не знаю, меня педиатр напугала что полио фекально-оральным передаётся, а в бассейне типа это все соединяется :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Не знаю, меня педиатр напугала что полио фекально-оральным передаётся, а в бассейне типа это все соединяется :default_hmm:

Вот прочитала, одный довольно редкий путь передачи, в основном в сильно нечистой воде (канализация). Ну и некоторые врачи черезчур замарачиваются и стараются держать детей под стерильным колпаком. Основной путь передачи - бытовой. Грязные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Лена, почему опасно? Поясните свои мысли плиз.

мы тоже не привиты пока и массу детей знаю непривитых и живущих полной жизнью. 

Я наверное отношусь к старому поколению, которое прививало все  и по срокам. Никогда проблем с прививками не было.Сейчас прививаем внука тоже по плану, ттт ничего. Но не об этом я... Недавно встретились с одной знакомой, дети ровесники.Ну и зашел разговор о прививках.Хоть дети выросли, но она в свое время  много побегала по врачам, из-за состояния здоровья дочки. Когда то, какой то врач сказал, что непрививающиеся сейчас дети, до поры до времени не будут иметь проблем со здоровьем, т.к 80 % детей вокруг них- привитые.А вот когда % непривитых детей вырастет, тогда не известно как такие детки отреагируют на окружающую их инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети плавают в детских чашах или в отдельных небольших  бассейнах. Пробы воды там берутся намного чаще+ вода меняется гораздо чаще, чем в больших взрослых.

В нашем бассейне дети до 2-х лет плавают в памперсах для плавания, а после двух можно в обычных плавках. В некоторых дети аж до 3-х в памперсах.

Памперсы для плавания помогают "если что", задержать какашку. Пописы. Ну не очень конечно, но как бы тут дело такое.

Если чей-то ребенок накакал в памперсы или в прям в бассейн (хотя после двух лет эт из области фантастики, куда мы ходим таких случаев не было) , то маме этого ребенка внеплановый слив бассейна стоит 3000 т.р. У нас бумажка подписывается, что ознакомлен с правилами в которые входит этот штраф за случайность такую.

 Занятие сразу сворачивается, последующие отменяются даже если народ уже переоделся, бассейн сливается вот прям тут же. Плавает какашка или не плавает, а осталась в памперсе для плавания, все равно  все из воды и слив чаши. Хотя я вам скажу, что ходим мы уже более полутора лет и такие вещи случались раза 4 всего за это время. Бедокурили всегда дети до года,полутора. 

Про прививки не скажу, мы прививаемся, а в тему про то что можно,а  что нельзя не привитым не углублялась за ненадобностью. Точно с чем надо быть осторожнее это с полиомиелитом. После живой вакцинации нужно переждать некоторое время или предупредить в бассейне других что ребенок привит живой вакциной, т.к.. не привитые полиомиелитом в зоне риска оказываются.

Польза бассейна мне очевидна  дети реально намного реже болеют и они физически сильнее. Про отсутствие страха перед водой, умения и т.д. я молчу, это и так все очевидно, за этим в бассейн и идут. 

И еще одно. По возможности ищите группы, где 5-6 человек и не больше. Это имеется ввиду 5 детей+5 их мам. 5-6 это оптимально,я знаю что бывают группы и по 10 детей и по 12 детей. Но эт..... не надо короче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего там лучше, чего хуже (имею ввиду прививать/не прививать), но я прекрасно понимаю вопросы Лены с Реем, тк сама пока не было полного комплекса прививок боялась посещать людные места. И в бассейн я бы не пошла. По мне, так если есть хоть процент вероятности подцепить, например, полиомиелит, то ну его нафиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое...

Если посещается детский клуб или любое другое скопление людей или пришли в гости не привитые от полиомиелита, а  там ребенок привитый Живой вакциной (именно живой) и вы с ним общались долго, то шансы подцепить те же самые.

Это особенности живой вакцинации от полиомиелита. Это просто по жизни надо знать. Например если в семье есть старший и младший - еще не допривитый, то старшему делают укол, а не капли. Вообще педиатры должны спрашивать когда полио ставят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Я не знаю, чего там лучше, чего хуже (имею ввиду прививать/не прививать), но я прекрасно понимаю вопросы Лены с Реем, тк сама пока не было полного комплекса прививок боялась посещать людные места. И в бассейн я бы не пошла. По мне, так если есть хоть процент вероятности подцепить, например, полиомиелит, то ну его нафиг. 

Катя, процент вероятности есть у всех. 

И тот же полиомиелит можно подцепить в любом месте, так что тут надо тогда вообще из дома не выходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

Я наверное отношусь к старому поколению, которое прививало все  и по срокам. Никогда проблем с прививками не было.Сейчас прививаем внука тоже по плану, ттт ничего. Но не об этом я... Недавно встретились с одной знакомой, дети ровесники.Ну и зашел разговор о прививках.Хоть дети выросли, но она в свое время  много побегала по врачам, из-за состояния здоровья дочки. Когда то, какой то врач сказал, что непрививающиеся сейчас дети, до поры до времени не будут иметь проблем со здоровьем, т.к 80 % детей вокруг них- привитые.А вот когда % непривитых детей вырастет, тогда не известно как такие детки отреагируют на окружающую их инфекцию

У меня двое старших детей полностью привиты, причём первый ребёнок вот по Календарю точно, а у второго был медотвод и прививаться  после 6 месяцев начали только. Третьего прививать буду, но по индивидуальной схеме чуть позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Вот прочитала, одный довольно редкий путь передачи, в основном в сильно нечистой воде (канализация). Ну и некоторые врачи черезчур замарачиваются и стараются держать детей под стерильным колпаком. Основной путь передачи - бытовой. Грязные руки.

Вот я тоже читала такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ксения и Джек сказал:

Дети плавают в детских чашах или в отдельных небольших  бассейнах. Пробы воды там берутся намного чаще+ вода меняется гораздо чаще, чем в больших взрослых.

В нашем бассейне дети до 2-х лет плавают в памперсах для плавания, а после двух можно в обычных плавках. В некоторых дети аж до 3-х в памперсах.

Памперсы для плавания помогают "если что", задержать какашку. Пописы. Ну не очень конечно, но как бы тут дело такое.

Если чей-то ребенок накакал в памперсы или в прям в бассейн (хотя после двух лет эт из области фантастики, куда мы ходим таких случаев не было) , то маме этого ребенка внеплановый слив бассейна стоит 3000 т.р. У нас бумажка подписывается, что ознакомлен с правилами в которые входит этот штраф за случайность такую.

 Занятие сразу сворачивается, последующие отменяются даже если народ уже переоделся, бассейн сливается вот прям тут же. Плавает какашка или не плавает, а осталась в памперсе для плавания, все равно  все из воды и слив чаши. Хотя я вам скажу, что ходим мы уже более полутора лет и такие вещи случались раза 4 всего за это время. Бедокурили всегда дети до года,полутора. 

Про прививки не скажу, мы прививаемся, а в тему про то что можно,а  что нельзя не привитым не углублялась за ненадобностью. Точно с чем надо быть осторожнее это с полиомиелитом. После живой вакцинации нужно переждать некоторое время или предупредить в бассейне других что ребенок привит живой вакциной, т.к.. не привитые полиомиелитом в зоне риска оказываются.

Польза бассейна мне очевидна  дети реально намного реже болеют и они физически сильнее. Про отсутствие страха перед водой, умения и т.д. я молчу, это и так все очевидно, за этим в бассейн и идут. 

И еще одно. По возможности ищите группы, где 5-6 человек и не больше. Это имеется ввиду 5 детей+5 их мам. 5-6 это оптимально,я знаю что бывают группы и по 10 детей и по 12 детей. Но эт..... не надо короче.

 

 

Пацаны пошли плавать с инструктором в 1 г. 3 мес. с ясельной группой д/с (2001 г.). Мои в ясли не ходили, а  просто приходили на плаванье 3 раза в неделю. У инструктора кроме моих двоих было еще человек 5 чуть старше года. Какие там памперсы для плавания. На горшок до и после, ужас-ужас, по нынешним временам. :) Надувной бассейн, 2 инструктора - один в воде, другой на суше. Чепчики с пенопластом и нарукавники на детях. В течении 3 мес. со всех сняли чепчики, потом и нарукавники, поплыли все. Да, плавали под водой лучше, чем на воде. Технике пришлось доучивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить. С дочерью плавала сама в лягушатнике бассейна "Труд" с полутора лет и это было ни о чем. Куча мам с грудничками, все про что-то свое (и я в том числе). Инструктор на берегу. Но это совсем уже древность - 1995 г.

В 3 года отдала ее инструктору - все получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2016 в 22:37, Oliviya сказал:

Лена - спасибо, видимо по твоей схеме и буду ориентироваться. 

Придётся идти на приём, инфекционист у нас на дом не ходит. Скорее всего повезу на машине, и будем очередь в машине пересиживать))

Оля, как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...