Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Рискну нарваться, но все же вопрос задам. 

Мамочки, те кто дает витамины детям,а из каких соображений Вы даете витамины детям? Вы какие-то анализы сдаете, участковый/наблюдающий педиатр рекомендовал?

Интересно просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Рискну нарваться, но все же вопрос задам. 

Мамочки, те кто дает витамины детям,а из каких соображений Вы даете витамины детям? Вы какие-то анализы сдаете, участковый/наблюдающий педиатр рекомендовал?

Интересно просто.

 

педиатр /аллерголог назначал.

витамины из баночек усваиваются на 30 %. шанс передозировки ровно такой же как и от летнего поедания ягод в период активного плодоношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

Рискну нарваться, но все же вопрос задам. 

Мамочки, те кто дает витамины детям,а из каких соображений Вы даете витамины детям? Вы какие-то анализы сдаете, участковый/наблюдающий педиатр рекомендовал?

Интересно просто.

 

свои соображения писала выше, там же были анализы и т.д.

Педиатры нифига про латентную железодифицитную анемию не знает, все искала сама на Русмеде. Результат на лицо, ребенок отходил 4 недели в школу, при этом ее потолок 2 недели в лучшие времена, последние два года мы вообще практически все время проводили дома из-за болезни. Да и внешне ребенок стал другой, она перестала быть такой бледной, округлилась слегка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о витаминах)

Д3 подросшим деткам даёт кто-нибудь? И если "да", то в какой форме? Я присматриваюсь больше к омега-3 на айхерб, но не знаю какую лучше выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я даю сама. Тоже пришла к мнению, что наши педиатры в этом ничего не понимают. Поскольку сама курсами пью разные витамины, то и деткам тоже весной и осенью курсами поливитамины. Но покупаю исключительно американские. Старшим покупаю подростковые на айхербе. И они говорят, что становятся бодрее, легче просыпаться. Дочке старшей добавляю хелатное железо и омегу. Это почти постоянно, с небольшими перерывами.  Машу лет уже писала какие. Ей только осенью и ранней зимой. Она у меня очень плохо ест. Почти не ест мяса, я вот интуитивно чувствую что ей тоже бы железа добавить.

С айхерба тоже мои находки - водный раствор серебра в виде спрея для горлышка. Очень хорошо снимает воспаления в горле. И гомеопатия при температуре, в виде сиропа. Облегчает нам состояние. Плюс сироп с экстрактом бузины! У меня племянница сейчас всю осень пьёт и не болеет. Хорошо поддерживает иммунитет. А у Маши на него аллергия пошла. Муж мой тоже стал пить. Будем на нем эксперимент ставить.

Всем деткам желаю скорее выздоравливайте!!!! Мы засопливили, но она очень бодрая  и активная.  Поэтому гуляем по полчасика утром и вечером. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, вроде мы вылечились, выписали нас в сад, 2 дня (четверг и пятница на прошлой неделе) мы туда сходили. Напрягало лёгкое подкашливание. Так как папа у нас сейчас в отпуске, было решено малыша подержать пару дней дома. В среду мне пришлось уехать в Смоленск на сутки, на похороны. В итоге муж ждал моего возвращения как манны небесной, потому что ребёнок закашливается приступами по 15-20 минут и до рвоты(((((( короче, трое врачей нас слушали, крутили и вертели: сегодня сходили сдали первый раз кровь из вены, на коклюш и паракоклюш((( результаты должны быть в среду, 

ну а я с понедельника опять на больничный((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Oliviya сказал:

Ну что, вроде мы вылечились, выписали нас в сад, 2 дня (четверг и пятница на прошлой неделе) мы туда сходили. Напрягало лёгкое подкашливание. Так как папа у нас сейчас в отпуске, было решено малыша подержать пару дней дома. В среду мне пришлось уехать в Смоленск на сутки, на похороны. В итоге муж ждал моего возвращения как манны небесной, потому что ребёнок закашливается приступами по 15-20 минут и до рвоты(((((( короче, трое врачей нас слушали, крутили и вертели: сегодня сходили сдали первый раз кровь из вены, на коклюш и паракоклюш((( результаты должны быть в среду, 

ну а я с понедельника опять на больничный((((  

нда.... выписали хоть чонить от кашля то?

у нас подозрение на пневмонию было недавно. без насморка и температуры. кашель небольшой был. 

сейчас болячки какие-то мутированные. фиг поймешь что такое...

а коклюш же в любом случае не лечится. симптоматично. насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну что, вроде мы вылечились, выписали нас в сад, 2 дня (четверг и пятница на прошлой неделе) мы туда сходили. Напрягало лёгкое подкашливание. Так как папа у нас сейчас в отпуске, было решено малыша подержать пару дней дома. В среду мне пришлось уехать в Смоленск на сутки, на похороны. В итоге муж ждал моего возвращения как манны небесной, потому что ребёнок закашливается приступами по 15-20 минут и до рвоты(((((( короче, трое врачей нас слушали, крутили и вертели: сегодня сходили сдали первый раз кровь из вены, на коклюш и паракоклюш((( результаты должны быть в среду, 

ну а я с понедельника опять на больничный((((  

Поправляйтесь!!!!

 

Мы вот во вторник тоже выписались, два раза уже переболели за 1,5 месяца(((

И как тут на работу выходить(((???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поправляйтесь! Напиши потом, что по результатам анализов, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну что, вроде мы вылечились, выписали нас в сад, 2 дня (четверг и пятница на прошлой неделе) мы туда сходили. Напрягало лёгкое подкашливание. Так как папа у нас сейчас в отпуске, было решено малыша подержать пару дней дома. В среду мне пришлось уехать в Смоленск на сутки, на похороны. В итоге муж ждал моего возвращения как манны небесной, потому что ребёнок закашливается приступами по 15-20 минут и до рвоты(((((( короче, трое врачей нас слушали, крутили и вертели: сегодня сходили сдали первый раз кровь из вены, на коклюш и паракоклюш((( результаты должны быть в среду, 

ну а я с понедельника опять на больничный((((  

Ольга, в этом году мучаюсь кашлем до рвоты, пока поняла причину, думала чокнусь! Легкие чистые, горло в норме, насморка нет!

Причина нашлась случайно, как только начинаю подкашливать, высмаркиваю нос, кашель тут же прекращается.

Слизь стекает по горлу и раздражает его...

Диагнозов вам не ставлю, просто описываю, с чем столкнулась лично!

Поправляйтесь скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Selar сказал:

Ольга, в этом году мучаюсь кашлем до рвоты, пока поняла причину, думала чокнусь! Легкие чистые, горло в норме, насморка нет!

Причина нашлась случайно, как только начинаю подкашливать, высмаркиваю нос, кашель тут же прекращается.

Слизь стекает по горлу и раздражает его...

Диагнозов вам не ставлю, просто описываю, с чем столкнулась лично!

Поправляйтесь скорее

тоже самое было 1.5 года назад. лор посмотрела волшебным стеклышком на связки. 

каж вечер по 2 часа закашливалась так что писец. 

попила сиропчик, полечила насморк и все прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

Ольга, в этом году мучаюсь кашлем до рвоты, пока поняла причину, думала чокнусь! Легкие чистые, горло в норме, насморка нет!

Причина нашлась случайно, как только начинаю подкашливать, высмаркиваю нос, кашель тут же прекращается.

Слизь стекает по горлу и раздражает его...

Диагнозов вам не ставлю, просто описываю, с чем столкнулась лично!

Поправляйтесь скорее

Вот у дочки сейчас было точно так же, вылечили нос и все прошло. Легкие были чистые при кашле. 

А пошла к врачу именно от кашля выписывать лечение.

впервые такое у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) есть у меня подозрение на связь между кашлем и насморком, но нос сейчас регулярно промываем, ничего высморкать не получается, и уже трёх врачей прошли, обычно видно, что слизь по задней стенке стекает, а здесь - все как один утверждают, что горло чистое, слизи нет( 

знаю, что коклюш не лечится, и сидеть нам на карантине 21 день в общей сложности, если подтвердится. 

Жду среды, как манны небесной, надеюсь хоть что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а какие анализы вы сдавали на коклюш?

Если антитела IgM и IgG, то однозначно о коклюше скажет только наличие IgM (это анализ ИФА).

IgG в идеале нужно сдавать повторно и смотреть на увеличение титра.

Если сдавали серологический анализ, то он будет точнее.

А от коклюша привиты или нет?

 

У Макса был и IgM и серология в большом титре.

Кашляли месяца 2-3, и все взрослые тоже переболели. Такая гадость этот коклюш...

 

Пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сдавали серологию на антитела (рпга), прививка у нас 3 пентаксима, когда пришёл срок ревакцинации, пентаксим пропал, а когда появился в свободном доступе, мы в сад как раз оформлялись, не до прививки уже было.

я думала, что у нас максимум паракоклюш возможен, но врач сказала, что случаев "пробоя" пентаксима достаточно много, поэтому пока подозревают, что и коклюш тоже вполне вероятен.  С одной стороны не хочется коклюша, а с другой, если он не подтвердится, нужно будет искать специалиста для грамотной диагностики, а у нас с этим не очень хорошо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Selar сказал:

Причина нашлась случайно, как только начинаю подкашливать, высмаркиваю нос, кашель тут же прекращается.

Слизь стекает по горлу и раздражает его...

Да, у нас с дочерью так же, хорошо промыв нос перестает сразу кашлять. И врач это как-то назвала. теперь внимательно за этим следим.

Оля, поправляйтесь, очень хорошо тебя понимаю, АРинка два года практически не ходила в сад. Все прививка от гриппа нас так подкасила. В этом году не делаем+витамины, все гораздо позитивнее стало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, October 04, 2016 в 17:26, Alina & хвосты сказал:

 

  с , 

Ольга, у меня тоже ничего не высмаркивалось, в привычном понимании. Мог быть чуть влажноват платок, и то не всегда, но кашель проходил. Попробуйте, посморкаться в начале приступа, только без натужности, слегка. Вдруг, поможет

Раньше с подобным не сталкивалась, в этом году впервые.

 

Цитату убрать не получается, хоть она совсем не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, хорошо, что врач ищет и не боится "найти" коклюш.

Ведь чаще всего тянут до последнего, чтобы не выявить и на эпидмероприятия не нарваться.

И да, ты права - и коклюша не нужно, но и причину кашля искать замучаешься... И на будущее важно понимать - переболел или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Ну что, вроде мы вылечились, выписали нас в сад, 2 дня (четверг и пятница на прошлой неделе) мы туда сходили. Напрягало лёгкое подкашливание. Так как папа у нас сейчас в отпуске, было решено малыша подержать пару дней дома. В среду мне пришлось уехать в Смоленск на сутки, на похороны. В итоге муж ждал моего возвращения как манны небесной, потому что ребёнок закашливается приступами по 15-20 минут и до рвоты(((((( короче, трое врачей нас слушали, крутили и вертели: сегодня сходили сдали первый раз кровь из вены, на коклюш и паракоклюш((( результаты должны быть в среду, 

ну а я с понедельника опять на больничный((((  

Оля, у нас один к одному было. Я делала три дня подряд компрессы на ночь, приступы сразу ушли. А то лечились 3 недели, вышли в сад на 2 дня и сразу приступы кашля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....кашель - это наша "боль"....

первые сутки сухого кашля - ад адский....

снимать его помогает только ингаляция пульмикорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Babaika сказал:

эх....кашель - это наша "боль"....

первые сутки сухого кашля - ад адский....

снимать его помогает только ингаляция пульмикорта

Ника, для меня пульмикорт это уже "тяжелая артиллерия", мы со старшей все круги ада прошли, пока диагноз "бронхиальная астма" не получили. 

Поэтому младшему не хотелось бы подобной участи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Ника, для меня пульмикорт это уже "тяжелая артиллерия", мы со старшей все круги ада прошли, пока диагноз "бронхиальная астма" не получили. 

Поэтому младшему не хотелось бы подобной участи((

сейчас пульмикорт активно используют и астму никто не ставит, зато помогает шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Ника, для меня пульмикорт это уже "тяжелая артиллерия", мы со старшей все круги ада прошли, пока диагноз "бронхиальная астма" не получили. 

Поэтому младшему не хотелось бы подобной участи((

 

на всех лекарствах от кашля указана астма.

нам его педиатр назначила в прошлом году, когда мы два месяца не могли от кашля избавиться препаратами послабее. Помогло за одну ингаляцию снять спазмы.

 

Когда ребенок ложится спать и во сне кашляет раз в 20 секунд - тяжко. У нас его продают только по рецепту, стоит бешенно. Вот храню для тяжелых случаев.

Как я понимаю, другие препараты назначают чаще по причине большой разницы в цене. Как мне сказали - проблем нет, если использовать и пару раз в день. (если финансы позволяют)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас сейчас пульмикорт выписывают каждому первому :( сегодня специально вслушивалась в разговоры мамочек в поликлинике, если есть малейшие жалобы на кашель - выписывают ингаляции с пульмикортом, причём вне зависимости от характера и периодичности кашля. Такое ощущение, что других препаратов просто не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Ну вот у нас сейчас пульмикорт выписывают каждому первому :( сегодня специально вслушивалась в разговоры мамочек в поликлинике, если есть малейшие жалобы на кашель - выписывают ингаляции с пульмикортом, причём вне зависимости от характера и периодичности кашля. Такое ощущение, что других препаратов просто не осталось.

Оль, а чем он тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...