Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 06:20, Oliviya сказал:

С первым ребёнком я была, с моей точки зрения, существенно лучше и спокойнее

а я заметила, что сейчас я в разы спокойнее, повзрослела чтоли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Я живой человек, живу своей жизнью. И помогаю своим детям жить своей.

 

 

а вот кстати да.чем меньше у мамы своей жизни, увлечений и хобби, тем больше она погружается в ребенка, как в свет в окне. 

На некоторых посмотришь, послушаешь и понимаешь, что без ребенка шпиккк, а не человек, ни тебе увлечений, ни тебе интересов по жизни.

 

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А его можно даже когда температуры нет? У меня еще вибуркол есть, там тоже про прорезывание речь идет, вот думаю, может попробовать на ночь.

Вибуркол эт ни о чем. Это Бад с недоказанной эффективностью.

Нурофен  это болеутоляющий и жаропонижающий препарат. Поскольку Макс при зубах температурил мало,  а вот боль у него была , судя по всему, весьма ощутимая, я и давала 1/2 или 1/3 дозы. Ему этого хватало, чтобы заснуть. Но и соответственно давала только на ночь, чтобы излишне не нагружать организм. По первости я тоже маялась, не спал весь дом, но как-то к определенному моменту желание ночью спать, побеждает

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 11:27, Мандаринка сказал:

Там ситуация не изнеженной плюшки, а запертого с ребенком в 4х стенах человека. Муж работает с 3мя выходными в месяц, бабушек нет, на няню денег нет. Насколько я понимаю, у человека затянувшаяся депрессия, которую он давит в себе. И срывы тут неизбежны

да ну, у меня муж работает на 2х работах, у него серьезные занятия спортом, с соревнованиях в других городах, странах и убийственные тренировки. Моей маме сейчас не до нас, хотя иногда и приезжает, свекровь в другом городе.Читаем,я  одна, и что теперь, убиваться? Надо искать позитифф в мелочах и учиться выживать, иначе загонишь сам себя.

На другом форуме, детском, сейчас только и читаю, что как в белка в колесе, устали, никто не помогает. У всех по двое детей. А я вот не ощущаю себя белкой, мне хорошо, хоть и хлопот дофига))

 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 12:01, Мандаринка сказал:

А вот человека, не имеющего возможности, выйти куда-то без ребенка или заняться любимым делом , очень даже могу понять.

ну это же не вечно. Подождать чада и можно выдыхать. Все таки обзаводясь детьми надо понимать, что пока им нужна мама, они должны ее получать, и этот период длится какое-то время, а потом уже снова принадлежишь себе, с небольшой оглядкой на сад, школу, универ и т.д.

В ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 12:13, Мандаринка сказал:

Хотелось понять, со мной что-то не так или все в порядке))))

все в порядке! Человек без эмоций это ужасно. Я летом с таким человеком провела 2 дня, вот маска, ничего не понятно. А человек с эмоциями, хоть понимаешь, чего от него ждать))

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Никто не знает, что делать то? Переждать наверное, да? 

у меня Давид когда гулять начинает по ночам, вот не засыпает и все. Я беру к нам, кладу на него руку (на тазовые косточки локализация, чтоб не было тяжело дышать под весом) и засыпаю, через 30 минут уснет и он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас период лезут верхние зубы, одновременно 4, а может 5. В общем Давид переносит хорошо, ттт, молодец малыш, но вот с едой тяжко, ему явно больно, а кушать он любит и плачет после каждой ложки, сегодня уже не доедает порции. Вот чем помазать, метрогилом? Вроде боль снимает он, калгели и иже с ними на лидокаине не буду мазать, опасные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селунская Ксения сказал:

ну это же не вечно. Подождать чада и можно выдыхать. Все таки обзаводясь детьми надо понимать, что пока им нужна мама, они должны ее получать, и этот период длится какое-то время, а потом уже снова принадлежишь себе, с небольшой оглядкой на сад, школу, универ и т.д.

 

 

Ну на школу у меня была даже очень большая оглядка, за то теперь- красота!!! И дети выросли и я еще не совсем старая перечница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну на школу у меня была даже очень большая оглядка, за то теперь- красота!!! И дети выросли и я еще не совсем старая перечница.

Ну мы сейчас в первом классе, пока болели две недели, на домашку тратим по 4 часа иногда,т.к. надо сделать классную и домашнюю работу. Ну и ладно, был период, примерно 1,5 года, когда АРинка висела на руках, что с этим какие-то 4 часа?)))))))

Пишу и сама себе удивляюсь, а чего я такая спокойная, вроде персен не пила:default_doh::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень тяжело дался сад, при этом я не воспринимала его плохо, я воспринимала его хорошо, детеныш при деле, развивается и я могу заниматься своими делами. То, что он дался мне тяжело я поняла перед выпускным и сейчас в школе, совершенно другие эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А его можно даже когда температуры нет? У меня еще вибуркол есть, там тоже про прорезывание речь идет, вот думаю, может попробовать на ночь.

Максу Вибуркол помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

 

у меня Давид когда гулять начинает по ночам, вот не засыпает и все. Я беру к нам, кладу на него руку (на тазовые косточки локализация, чтоб не было тяжело дышать под весом) и засыпаю, через 30 минут уснет и он.

 

В нашем случае не вариант. Я настолько убедила его, что нам не нужен СС, что теперь Лева нашу кровать воспринимает исключительно, как играть-играть-играть, тк мы его берем туда только днем иногда побеситься))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

 Вроде боль снимает он, калгели и иже с ними на лидокаине не буду мазать, опасные они.

мы на нем выросли. нормально все.да и не мы одни.там такая мизерная доза,что не страшно.есть еще какой-то с ромашкой. знакомая говорила-помогает тоже.

по нурофен врач с неотложки сказала что он сажает пищеварительную систему быстрее чем парацетамол. хотя мы на нем года два просидели. потом просто перестал помогать от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется каждая семья=каждый ребенок-всё очень индивидуально.Это и характер и привычки детей, приоритеты родителей и т.д.Я например,себе сложно представляю как можно оставить без присмотра одного ребенка и пойти спать....

Что касается личной жизни, то при желании дети ей не мешают,мы ведь находим время на стирку/уборку и т.д. 

Когда мои "взрывают" мне мозг, я тихо утешаю себя, что всё это временно-мне это очень помогает и заряжает терпением :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

мы на нем выросли. нормально все.да и не мы одни.там такая мизерная доза,что не страшно.есть еще какой-то с ромашкой. знакомая говорила-помогает тоже.

по нурофен врач с неотложки сказала что он сажает пищеварительную систему быстрее чем парацетамол. хотя мы на нем года два просидели. потом просто перестал помогать от температуры.

 

Калгель и гели с лидокаином опасны тем, что могут вызвать желудочковую аритмию, его сложно довольно дозировать.

В общем метрогил нам очень даже помог, покушал с аппетитом и был счатлив, что может есть))) И настроение в разы улучшилось, прям подменили человека, практически весь вечер выдумывал игры и носился с улыбкой, зайчик мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех сентябряшек с годовасиком ! :default_baby::default_baby::default_baby:

 

Девушки, а есть какой-нибудь магический способ приучить ребенка к смеси? Дело в том, что мальчик мой при виде бутылочки впадает в "ужас-ужасный" и ни в какую не хочет пить смесь.Нам скоро год и я постепенно хочу свернуть гв ( реально устала).С Кьярой проблем не было, она спокойно перешла на смесь, а этот....цыпленок, не воспринимает вообще.Смесь пробовали разную, и на голод пробовала кормить и после сна-ни в какую((((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года смесь уже и не ну нужна особо, так же как и ГВ. Переходите но кефир, кисломолочку, чаи, соки.

И, кстати смесь 3ка не вкусная, попробуйте второй номер взять. А если второй сейчас берете - берите первый.

 И поильник может пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina & хвосты сказал:

Всех сентябряшек с годовасиком ! :default_baby::default_baby::default_baby:

 

Девушки, а есть какой-нибудь магический способ приучить ребенка к смеси? Дело в том, что мальчик мой при виде бутылочки впадает в "ужас-ужасный" и ни в какую не хочет пить смесь.Нам скоро год и я постепенно хочу свернуть гв ( реально устала).С Кьярой проблем не было, она спокойно перешла на смесь, а этот....цыпленок, не воспринимает вообще.Смесь пробовали разную, и на голод пробовала кормить и после сна-ни в какую((((

 

 

Как верно написала Ксюша, смесь к году уже и не нужна. Мой тоже смесь ни в какую не стал,поэтому я докормила до 11 мес. и стала сворачивать гв, в 11 с половиной месяцев уже все получилось. Кушаем обычную еду, а ночью вместо гв у нас кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нам тоже годок исполнился:default_nyam:

IMG_20160926_152526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффа, у нас же нет кефира, итальянцы его не пьют, поэтому и не производят.Обычное молоко на мой взгляд еще рано давать, в нем же особо ничего нет в плане витамин и нужного кол-ства протеинов.Я поэтому на смесь до 2-х лет хочу перевести.Кьяра к слову пьет смесь (ей 2.5 года), по утрам и на ночь.обычное молоко не особо жалует хотя и пьет его иногда. В общем, чувствую будет весело со свертыванием гв :default_doh:

Ксения, по поводу вкуса смеси, то мы пьем Плазмон, это ит.производство.В ней даже пальмового масла нет....Она вкусная во всех "размерах", по сравнению к слову, с Mellin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Вчера нам тоже годок исполнился:default_nyam:

IMG_20160926_152526.jpg

 

Поздравляю маленького! Зайка такой :default_baby::default_baby::default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alina & хвосты сказал:

Уфффа, у нас же нет кефира, итальянцы его не пьют, поэтому и не производят.Обычное молоко на мой взгляд еще рано давать, в нем же особо ничего нет в плане витамин и нужного кол-ства протеинов.Я поэтому на смесь до 2-х лет хочу перевести.Кьяра к слову пьет смесь (ей 2.5 года), по утрам и на ночь.обычное молоко не особо жалует хотя и пьет его иногда. В общем, чувствую будет весело со свертыванием гв :default_doh:

Ксения, по поводу вкуса смеси, то мы пьем Плазмон, это ит.производство.В ней даже пальмового масла нет....Она вкусная во всех "размерах", по сравнению к слову, с Mellin.

Мне кажется, если смесь прям ни в какую не будет, то надо придумать просто, что дать попить вместо, я знаю точно, что некоторые дети категорически не пьют и кефир тоже, но ничего, маманьки придумывают чего-нибудь ещё))))) Кисломолочки вообще никакой нет? Может йогурты питьевые без сахара? 

После года они уже лупят еду "человеческую" вовсю, там и протеины и все остальное))))))) Просто надо чем-то сосательный рефлекс удовлетворить, может ему вообще, грубо говоря, просто водички достаточно будет (чаи, компоты, соки и тп) 

 

 

Спасибо за поздравление! :-)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мне кажется, если смесь прям ни в какую не будет, то надо придумать просто, что дать попить вместо, я знаю точно, что некоторые дети категорически не пьют и кефир тоже, но ничего, маманьки придумывают чего-нибудь ещё))))) Кисломолочки вообще никакой нет? Может йогурты питьевые без сахара? 

После года они уже лупят еду "человеческую" вовсю, там и протеины и все остальное))))))) Просто надо чем-то сосательный рефлекс удовлетворить, может ему вообще грубо говоря, просто водички достаточно будет (чаи, компоты, соки и тп) 

 

 

Спасибо за поздравление! :-)

 

Сосательное желание -это да, соску же не сосет, это еще одна проблема если убрать гв.Кисломолочка только если йогурты (детские есть),творог не ест, давится им (вообще цирк с этим) но разве они могут удовлетворить суточную норму молока? :default_hmm: У нас только два зуба (с одним он родился), больше пока нет,поэтому особо и "похрумкать" не может. Вообще он интересный и хитрый конечно.К слову, если поить водой с поильника, то набирает в рот воду и выплевывает её.У нас такое питье заканчивается сменой всей одежды :default_lol_2: Я такая наивная мать, думала с поездкой на море,ну мол смена места, климата, режима и всё такое переведу его на смесь.Ан нет, весь отпуск провисел на груди,ато бы отпуск стал кошмаром для всех, для соседей-отдыхающих включительно.Будем думать, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Alina & хвосты сказал:

 

Сосательное желание -это да, соску же не сосет, это еще одна проблема если убрать гв.Кисломолочка только если йогурты (детские есть),творог не ест, давится им (вообще цирк с этим) но разве они могут удовлетворить суточную норму молока? :default_hmm: У нас только два зуба (с одним он родился), больше пока нет,поэтому особо и "похрумкать" не может. Вообще он интересный и хитрый конечно.К слову, если поить водой с поильника, то набирает в рот воду и выплевывает её.У нас такое питье заканчивается сменой всей одежды :default_lol_2: Я такая наивная мать, думала с поездкой на море,ну мол смена места, климата, режима и всё такое переведу его на смесь.Ан нет, весь отпуск провисел на груди,ато бы отпуск стал кошмаром для всех, для соседей-отдыхающих включительно.Будем думать, как поступить.

У нас на самом деле все похоже. И соску мы не сосем и зубов тоже 2, остальные лезут со всех сторон, но пока совсем крохи и воду тоже не пил, но только пока был на гв, как гв свернули, так и вся жидкость пошла сразу, пить то хоцца)))))) 

Если честно, про суточную норму молока после года, я не слышала у нас здесь в России. До года да или гв или смесь обязательно, дальше остается обычная еда. Мы пока все едим в пюрехах, тк жевать тоже нечем, но едим все и мясо и рыбу и овощи и яйца и каши молочные, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катюня и Грей сказал:

У нас на самом деле все похоже. И соску мы не сосем и зубов тоже 2, остальные лезут со всех сторон, но пока совсем крохи и воду тоже не пил, но только пока был на гв, как гв свернули, так и вся жидкость пошла сразу, пить то хоцца)))))) 

Если честно, про суточную норму молока после года, я не слышала у нас здесь в России. До года да или гв или смесь обязательно, дальше остается обычная еда. Мы пока все едим в пюрехах, тк жевать тоже нечем, но едим все и мясо и рыбу и овощи и яйца и каши молочные, конечно. 

 

А как ваш мальчик сосательный рефлекс удовлетворяет? Этого ведь не убрать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили в отпуск, с детьми и собакми.Итог:как в отпуске и не были :default_freaked: Отдых с детьми-это не отдых, надежда, что вырастут и будут поспокойнее.

Кстати, если кому-то интересно, то могу поделиться местом (Тоскана, провинция Ливорно),где мы отдыхаем.разрешают проживание с собаками, отдельные домики со всеми удобствами и море в 250 метрах ( пляж из мелкого песка).Основной контенгент немцы и итальянцы.За 5 лет только одну русскую семью встретила, наверное не многие знают об этом месте.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina & хвосты сказал:

Ксения, по поводу вкуса смеси, то мы пьем Плазмон, это ит.производство.В ней даже пальмового масла нет....Она вкусная во всех "размерах", по сравнению к слову, с Mellin.

я с точки зрения дитя, просто заметила на своих, что оба не очень довольно переходом на смесь более старшего поколения, если 2йку еще пьет, то вот трешку АРинка отказалась на отрез пить,  И пили они разные смеси у меня.

У подруги дочка так и не перешла на смесь, они пили молоко обычное.

Есть еще молоко сухое, у нас 4м номером идет и веллинг у семпера, тоже как молоко можно использовать, может у вас что-то в этом духе есть.

 

Катя, малыша с Дршкой! ОТличного настроения, новых умелок и открытий! Много подарков! УРа!

 

А сосательный рефлекс-то к году уже утихает, остается больше привычка. И уже не стоит думать, что его надо удовлетворять. На груди они больше успокоения ищут, но это же довольно легко заметить ношением на руках, тихим разговором и объятьями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...