Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дони сказал:

Как же формируется характер у малышей? Вот от чего  зависит -будут крики или нет? Избалованность или все таки это гены?

Это характер, мне кажется. Причем гены-то всех предков, не только родителей, влияют. Получается то, что получается))) В какой пропорции от какого предка что ребенок возьмет....У одних и тех же родителей всегда дети все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дони сказал:

Как же формируется характер у малышей? Вот от чего  зависит -будут крики или нет? Избалованность или все таки это гены?

Будут. У всех есть. Ибо это этап взросления через который проходят все.

расширяются границы, расширяется мир. Ребенок пробует свои силы, нащупывает где та грань дозволенного, которая есть между ним и родителем. 

Другой вопрос закрепится это поведение - крики - или нет,  и какая модель поведения будет дальше.

Если истерика, как способ достижения цели закрепляется в детстве, а читай родитель говорит - нет, нет,нет, а ребенок все визжит, кричит и т.д. И тут у родителя сдают нервы и он решает, что легче уступить, только бы ребенок замолчал, то чего ждать в будущем? Да собственно того же и ждать. 

Поэтому и следует, начиная, доводить о конца.  И Нет должно быть НЕТ безусловно, без всяких отступлений . 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чуть ранее обсуждали магазины Киаби.

Дочка заказывала из интернет-магазина кое-что - качество понравилось и цена хорошая.

Я буду в Москве через недельку и хотела вживую в магазин сходить - пощупать, с размерами определиться и, может, купить что-нибудь.

Посоветуйте, пожалуйста, какой магазин лучше выбрать (большой ассортимент и близость к метро), с учетом, что поеду на метро от ст.Текстильщики, а возвращаться из магазина буду на ст.Проспект Мира (на любую могу - и кольцевую и радиальную).

К Текстильщикам, вроде, ближе ТЦ Город Лефортово и Мозаика, а к Проспекту Мира - Авиапарк. Но это чисто по карте, а пешком от метро, наверное, далековато идти...

ТЦ Гагаринский, получается, самый близкий по расстоянию пешей прогулки от метро. Или так кажется?

В общем, буду признательна за советы!!! Может, вы меня совсем отговорите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в Лефортово - большой магазин, в Мозаике и Авиапарке не была. Для малышей там  (в КИАБи) действительно большой выбор одежды, причем из натурального хлопка, что важно. А цены смешные на многие вещи от 200 руб. 

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А до Лефортово от метро долго идти? Или, может, дополнительный транспорт посоветуете?

 

PS. Дочка заказывала через интернет-магазин Максуше трусики - понравились, а я заодно "на хвост" села и мужу футболку заказала - тоже очень понравилось качество.

Я уже умумукалась, что футболки как-бы скручиваются по оси после стирки, даже дорогие  (видимо, при раскрое трикотажа производители косячат).

А футболочка от Киаби - как новая.

Поэтому хочу поехать-пощупать и с размерами определиться.

Если что-то понравится - куплю, и на будущее буду знать размерный ряд, чтобы через интернет заказывать.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Авиамоторная близко (около км пешком) или на маршрутке можно, от Пл.Ильича, Римской, Авиамоторной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ МЕТРО «ПЛОЩАДЬ ИЛЬИЧА»:

МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ: №340М, 765М;

ТРОЛЛЕЙБУСЫ №45, 53;

АВТОБУС №125;

ТРАМВАИ №12, 46, 8.

ОТ МЕТРО «АВИАМОТОРНАЯ»:

МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ: №187М

ТРОЛЛЕЙБУСЫ №45, 53;

АВТОБУС №125, 730, 759, 805;

ТРАМВАИ №12, 46, 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще по фигуре ребенка смотреть. Моему младшему брюки покупаем на размер меньше, чем есть на самом деле, т.к. очень худенький и ноги относительно тела еще не сильно длинные)))) а все остальные вещи на размер больше, ибо руки выросли как раз)))) Джинсы, которые стоят на 12-тилетнего парня 600-800 рублей носятся по году не теряя внешнего вида вообще! Что для моего шилопопого ребенка нонсенс)) 

Для совсем малышни до года - вообще прелесть, какие вещички! Я периодически сыну подруги что-то  покупаю, радуясь, что есть причина порыться в малышковой одежке))) Подруга тоже говорит, что носятся вещи хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Лена, в Лефортово - большой магазин, в Мозаике и Авиапарке не была. Для малышей там  (в КИАБи) действительно большой выбор одежды, причем из натурального хлопка, что важно. А цены смешные на многие вещи от 200 руб. 

мы в мозаике частые гости. и киаби там не маленький) детские отделы-точно!

от метро не скажу. мы на маршрутке ехали) от кожуховской помоему они ходят еще..

мы там брали совсем недавно легинсы-мягонькие. и футболки еще с лета-стиранные перестиранные и как новые)

в мозаике так же там waikiki рядом.и декатлон(те же футболки неплохие и флиски)

ну и h&m

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Золото мое сказал:

Отчитаюсь! :)

В Гагаринском самый дурацкий!

в мозайку можно от м кожуховская дойти, минут 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Город Лефортово и Мозаика ближе всего к м.Текстильщики (ну т.е. и до м.Кожуховская и до м.Авиамоторная удобно ехать).

Лишь бы не было дождя! :)

Девочки, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Золото мое сказал:

И Город Лефортово и Мозаика ближе всего к м.Текстильщики

 

К м.Текстильщики ближе ТЦ Город Рязанский, а не ТЦ Город Лефортово :-).

Только пешком, наверное, далековато - примерно 6 остановок на маршрутке... Про ассортимент не подскажу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! Рязанский Город рядом с моим домом, от него до Текстильщиков без машины совсем далеко! Прямого транспорта нет

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с моим тоже :-) . Прямой транспорт - 29 и 725 автобусы, если не изменились в последнее время маршруты, то 6-я остановка от метро, выйти у переезда и чуть-чуть пешком от остановки по Газгольдерной улице.

А вообще, кмк, лучше выбирать магазин по признаку именно пешей доступности от станции метро из-за непредсказуемости московских пробок... Ну и по богатству ассортимента, разумеется :-).

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Жасмин Мон Ами сказал:

И с моим тоже :-) . Прямой транспорт - 29 и 725 автобусы, если не изменились в последнее время маршруты, то 6-я остановка от метро, выйти у переезда и чуть-чуть пешком от остановки по Газгольдерной улице.

А вообще, кмк, лучше выбирать магазин по признаку пешей доступности от станции метро из-за непредсказуемости московских пробок...

Вот я и хочу в пешей :) Особенно учитывая, что я в Москве худо-бедно только в центре ориентируюсь, рядом с гостиницами, где жила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Золото мое сказал:

Вот я и хочу в пешей :) Особенно учитывая, что я в Москве худо-бедно только в центре ориентируюсь, рядом с гостиницами, где жила

Тц мозаика в пешей доступности от метро кожуховская или даже дубровка.  там идти точно не больше 10-15 минут (смотря от какого метро), просто не самые приятные виды: промзона.

и идти легко: прямо (через мост) и направо от Дубровки (но "мост" это эстакада над трешкой, не романтично совсем((((((((() или прямо и налево от кожуховской.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вон от мцк прям остановка есть. Если мцк освоили, то вообще коасота!! Никуда идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого-нибудь было такое, чтобы при гв одна грудь стала больше другой? Это исправится вообще?:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alina & хвосты сказал:

Девушки, а у кого-нибудь было такое, чтобы при гв одна грудь стала больше другой? Это исправится вообще?:default_boredom:

Исправится :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом отдыхали всей толпой, Давиду 10 мес тогда было, Аринке 6 лет и с нами была еще пара, примерно с таким же набором детей, только мелкий постарше на год Давида.

Мы отдохнули отлично, не замарачиваясь особо ни на чем, Давид мог уснуть в катере совершенно спокойно, в слинге, в кровати,т.к. изначально мы не загонялись на тему где спать и что кушать, еда была всегда с нами, сменная обежда и т.д.. Все рассмотрели, везде погуляли. НА пляжу, конечно не полежишь, т.к. все таки маленький ребенок, но я это и не люблю.

И наблюдали другую картину,  у наших друзей, где вся жизнь подстроена под требования ребенка и все для него, скажу честно, это пипец, не только на отдыхе.

Отдохнуть вдвоем моя огромная мечта, но, это максимум три дня, дальше начну выть от скуки. МОжет быть, когда мы откроем для себя заграницуЮ там будет по-другому, но пока мне видится только совместное путешествие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а вот я с старшими не имела никакого режима и все было отлично, но вот Маша из-за 10 минут сдвига режима впадает в истеричное состояние. Если вовремя не уложить, то можно потом укладывать спать и полтора часа с плачем и капризами. Для нас режим это спасение. Она настолько требовательна в ритуалах, что даже нужно соблюдать порядок фраз перед сном))) иначе туши свет! Начинай все сначала))) то же самое с едой - вот прям 15 минут упустил, уже не накормить. Так что мы рабы её режима.

Вообще капризность, упрямство очень зависит от характера. Ну как объяснить- мы всех одинаково воспитываем, одни книги, сказки, традиции семьи. А Маша совсем другая. Ну никто из наших детей не дрался на площадках, не плевался, не кусался, не орал почем зря. А она так делает. Никуда не возможно выйти с ней. Везде будет скандал. Я это очень тяжело переживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...