Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

мы на беродуале в бронхит. пульмикорт даж не пробовали. нам того хватает вполне.хотя по мне-одно и то же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беродуал тоже у нас был и атровент

чаще всего пользуюсь атровентом

два раза в день, утром и вечером. в промежуткам ингаляция обычным физраствором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж современные сиропы.....продукт химической промышленности.......

не то что в стародавние времена....натур продукт.

Таким был сироп от кашля 100 лет назад. Состав - алкоголь, конопля, хлороформ и сульфат морфия. :)

 

syrop.jpg

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Оль, а чем он тебе не нравится?

Возможно тем, что он глюкокортикостероид? 

Сейчас только приди к врачу, и вне зависимости от тяжести заболевания, получишь лист назначений с препаратами, которые применяются при серьёзных хронических заболеваниях. И ладно, что это тоже самое, что из пушки палить по воробьям, но эти сильные лекарства сразу смазывают реальные симптомы заболевания и потом все лечение протекает тяжелее, и процесс выздоровления слегка затягивается. А иммунная система офигевает и забывает, что именно она должна делать в организме.

 

P.s. Коклюша у нас нет, титры прививочные. А вот подозрение на инфекционную пневмонию есть( ищу где можно платно сделать ребёнку рентген, потому что в наших поликлиниках нигде рентген не работает, в связи с ремонтом по губернаторской программе(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной причиной меньше! Осталось выявить истинную.

А подозрение на пневмонию почему: повышены СОЭ и лейкоцитоз? лихорадит? врач ухом хрипы слышит? одышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лён, СОЭ не критичное ни разу, а вот лейкоцитов многовато, а моноциты и реактивные лимфоциты очень существенно превышают норму(( сегодня ещё дозаказала в лаборатории анализ на хламидии и микоплазму. Оказывается у них кровь несколько дней хранится и некоторые позиции можно за это время посчитать не сдавая кровь заново. Хоть в этом повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсокароз бы еще посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, моноциты нормальные или нетипичные?

Мононуклеоз быть не может? По симптоматика он похож на ОРВИ, но порой протекает нетипично. Выявляется только с помощью Ок и внимательностью лаборанта, который отметит эту "мелочь" в результате...

Лечится как обычно орви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Ольга, моноциты нормальные или нетипичные?

Мононуклеоз быть не может? По симптоматика он похож на ОРВИ, но порой протекает нетипично. Выявляется только с помощью Ок и внимательностью лаборанта, который отметит эту "мелочь" в результате...

Лечится как обычно орви

Не знаю, я в них не разбираюсь(((

в анализе написано просто "моноциты", а какие - не расписано. 

Вот реактивных лимфоцитов 14,5 при лабораторном максимуме 1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня настроение совсем на нуле((( анализы крови показали отсутствие коклюша и наличие микоплазма пневмонии, причём в солидном количестве. Антибиотик пьём сильный - клацид, правда врач неправильно нам дозировку посчитала и 4 дня мы пили его в половинной дозе(  на пятничном приёме она подтвердила мне, что действительно нужно увеличить дозировку вдвое, в тот же вечер дала вдвое большую дозу. Сегодня ночью у ребёнка температура 38,3(((( и это через неделю приема антибиотика... рентген показал слабое усиление легочного рисунка, рентгенолог констатировал "на пневмонию не тянет" и написал "вариант нормы"((( как делали этот рентген - описывать не буду, лучше б не делали(((

кашель стал более влажным и продуктивным, но все равно очень сильный( честно говоря, просто уже не знаю, что делать(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, врач у нас вроде и неплохой, но мы пришли на приём, так как у нас все-таки инфекция, нас принимают через бокс, в бокс тоже очередь, только стоит эта очередь не в поликлинике, а на улице. Вот мы в пятницу полтора часа на улице в очереди и постояли... а погода была "замечательная"...

ну и врач на приёме, даже в карту не заглянула, а задала мне все те вопросы, которые задавала на первом приёме, и на втором(( с ребёнком сюсюсю, а по лечению и назначениям почти никакой информации, и это один из лучших врачей в поликлинике((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя с таким ко врачу.(точнее можно, но не нужно-вирус сверху можете подхватить запросто) вообще по закону при бронхите даже врач должен приходить каждый день слушать. моя мне доверяет и знает что я уже прошареная в этих делах и кашель знаю где какой у ребенка.  поэтому только на телефоне созвон.

а еще я узнала от хорошего врача(правда не детского) что пневмонию рентген может не показать. что делают КТ. она же может и не прослушиваться...

я обычно лечу так:

антибиотик по схеме

ингаляции беродуал 

ингаляции  лазолван(кроме вечера)

ингаляции физраствор/боржоми между

сироп от кашля (бронхобосс аскорил эреспал)

горло, нос по обстоятельствам-лечим/поддерживаем

пробугли без температуры до отхаркивания

ванны с душицей/ромашкой

шарики надувать

массаж чуть вниз головой через коленку постукиванием

ограничение подвижных игр

ну и от температуры любимый ибуклин

 

пысы: бронхомунал П почитайте/спросите у врача. мы его пили курсом в свое время-мне нравился.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

 

чтобы добиться быстрее смягчения кашля, я натираю мазью доктор тайсс (эвкалипт) в комплект к ингалциям физ раствором и далее народные средства

молоко с содой, медом и маслом

или кизиловое варенье с содой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Джесси, спасибо. Я всю эту схему знаю, со старшей прошли 7 пневмоний в общей сложности, но это все уже подзабылось) пьём клацид, эреспал, ингаляции с физраствором и лазолваном делаем, массаж ему делаю, пытаюсь, как могу, ограничить подвижность, но с этим шиложопиком очень сложно ограничивать двигательную активность)))

немного напрягает медленность выздоровления(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, обидно, что с дозой антибиотика промахнулись...оттого и медленно.

Подъем температуры на фоне приема антибиотика может говорить и об неэффективности а/б лечения и о суперинфекции (вирусняк новый параллельно могли подхватить).

Микоплазменная дает коклюшеподобный кашель, и пневмонии могут быть атипичные.

Давайте уже выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, пожалуйста, а ингаляцию должен обязательно врач назначить?

Из-за одного кашля на дом не вызвать врача, тем более у них сейчас и так вызовов много, на приём не успевают((( 

Или могу я, на пример, без ребёнка пойти, чтобы назначили ингаляцию?

Или надо обязательно послушать его?

 

Оля, поправляйтесь!!!!!!

Что ж такое-то :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Babaika сказал:

 

чтобы добиться быстрее смягчения кашля, я натираю мазью доктор тайсс (эвкалипт) в комплект к ингалциям физ раствором и далее народные средства

молоко с содой, медом и маслом

или кизиловое варенье с содой...

 

да) есть у нас такая мазилка. правда другое название-викс. но не тот что сейчас продают. а еще из далеких 80х -из индии. до сих пор воняет хлеще чем нынешний викс)))) но им нельзя при температуре..

а вот молоко у нас только с медом идет. и капелькой масла.

кстати ингаляции паровые я тож полюбила. над кострюлей под полотенцем. но это скорее ближе по горловым штукам.

2 часа назад, Oliviya сказал:

Таня и Джесси, спасибо. Я всю эту схему знаю, со старшей прошли 7 пневмоний в общей сложности, но это все уже подзабылось) пьём клацид, эреспал, ингаляции с физраствором и лазолваном делаем, массаж ему делаю, пытаюсь, как могу, ограничить подвижность, но с этим шиложопиком очень сложно ограничивать двигательную активность)))

немного напрягает медленность выздоровления(((

единственное что на нас лазолван перестал действовать как таковой. т.е. для нас достаточно беродуала и она сама откашливается точнее я ее пинаю)))

1 час назад, Золото мое сказал:

Оль, обидно, что с дозой антибиотика промахнулись...оттого и медленно.

Подъем температуры на фоне приема антибиотика может говорить и об неэффективности а/б лечения и о суперинфекции (вирусняк новый параллельно могли подхватить).

Микоплазменная дает коклюшеподобный кашель, и пневмонии могут быть атипичные.

Давайте уже выздоравливайте!!!

вот да. если к антибиотику прошла адаптация-это плохо..

с нами в больничке зимой лежала девочка у которой ребенку давали антибиотик по схеме неделю почти, а температура не уходила(мама педиатр-под ее контролем  шло).они поехали в больницу и им этот же антибиотик только в точновыверенной дозе кололи. пошли на поправку через пару дней.

если кашель стал продуктивным, то уже пошли на поправку)

но а/б я бы поменяла...

 

13 минуты назад, Манечка и Дизель сказал:

Девочки, а подскажите, пожалуйста, а ингаляцию должен обязательно врач назначить?

Из-за одного кашля на дом не вызвать врача, тем более у них сейчас и так вызовов много, на приём не успевают((( 

Или могу я, на пример, без ребёнка пойти, чтобы назначили ингаляцию?

Или надо обязательно послушать его?

 

Оля, поправляйтесь!!!!!!

Что ж такое-то :default_no2:

слушать!

у нас совсем недавно просто кашель вылился в почтипневмонию) вовремя начали стойкую терапию.

ну а например до этого просто кашель был просто кашлем. вытекающим из-за простуды.

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Золото мое сказал:

Оль, обидно, что с дозой антибиотика промахнулись...оттого и медленно.

Подъем температуры на фоне приема антибиотика может говорить и об неэффективности а/б лечения и о суперинфекции (вирусняк новый параллельно могли подхватить).

Микоплазменная дает коклюшеподобный кашель, и пневмонии могут быть атипичные.

Давайте уже выздоравливайте!!!

Лен,  да я сама виновата. Я ведь в инструкции сразу прочитала, тут же прикинула и поняла, что маловато нам будет. Но без "одобрямс" врача побоялась бОльшую дозу давать, а к ней даже за консультацией на приём прорваться совсем не просто(( так что, получается, что а/б мы пьём с 8 числа, а в нормальной дозе только с 11. А врач сразу предупредила, что при микоплазме мы будем антибиотик пить 14 дней, вот и думаю, 14 дней от 8 числа или от 11?

просто помню со старшей, что там антибиотики мы пили по схеме: первая доза ударная, а дальше шла меньшая, а здесь наоборот совсем получилось(( вот и сиди думай, насколько теперь это лечение будет эффективным. Температура сегодня к обеду вернулась к нормальным цифрам. Так как выше 38,3 не поднималась, обошлись без жаропонижающего.

на приём пойдём завтра, может что-то новое узнаем.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, обычно а/б дают при пневмонии 10-14 дней. Вот в вашей конкретной ситуации, я бы отсчитала 14 дней от 8.11. Накануне бы сдала общий ан.крови и 21.11 смотрела бы на состояние, самочувствие, кровь и аускультацию. Если динамика идеально положительная, то дала бы отмену. Если что-то из перечисленного было бы не в идеале - продлила бы ещё на три дня (т.е получится 14 дней от 11.11).

Ну и сейчас внимательно бы смотрела - с учётом повышения температуры и неадекватной дозы   а/б в начале лечения возможна смена антибиотика.

Пусть уже все обойдётся!

Вы завтра на приём или вызывать врача будете?

Ведь действительно, с такой клиникой лучше чтобы врач домой приехал. А то вдруг опять очередь на улице будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - спасибо, видимо по твоей схеме и буду ориентироваться. 

Придётся идти на приём, инфекционист у нас на дом не ходит. Скорее всего повезу на машине, и будем очередь в машине пересиживать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки и бабушки, добрый день :)

я тут потихоньку восстанавливаюсь на форуме :) и почти что сразу прибежала именно в эту темку, пот что есть повод.

нашему Роману Фёдоровичу годик и три, он оооч любит Майло-пса, но! он её любит жестоко :( дёргает, ударяет :( как бы это исправлять?????? пот что это недопустимо. 

что уже сделано: не обращали внимание, чуток ругали (строгой интонацией), переключали внимание на другое занятие.

что делать? жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя + Майла сказал:

мамочки и бабушки, добрый день :)

я тут потихоньку восстанавливаюсь на форуме :) и почти что сразу прибежала именно в эту темку, пот что есть повод.

нашему Роману Фёдоровичу годик и три, он оооч любит Майло-пса, но! он её любит жестоко :( дёргает, ударяет :( как бы это исправлять?????? пот что это недопустимо. 

что уже сделано: не обращали внимание, чуток ругали (строгой интонацией), переключали внимание на другое занятие.

что делать? жду советов.

по жОООООООпееее

В этом возрасте дитЁ запретительно только так и понимает.

Можно до посинения пытаться объяснить ребенку, что собачке больно, но дите мозгами еще не доросло.

Мой быстро просек, что щипать собаку нельзя ибо я ему весьма красочно раза три продемонстрировала,  что щипок это больно. НО!! объяснения оставлять не надо,  демонстрация не отменяет того, что надо в сто тысяч пятисотый раз рассказать почему так нельзя делать. Ибо и до слов однажды дорастет дитЁ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по жопе конечно хорошо, но в силу возраста ребенок не знает\не умеет как правильно вести себя с собакой.

Мы своих учили гладить и обниматься, вместо ударила или щипнула. Прям руку брали и гладили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело что надо учить тому, как правильно с собакой обращаться. Я ж не отрицаю этого. И объяснений не отрицаю,наоборот пишу что надо объяснять,  всегда надо объяснять. 

Но эффективнее всего в качестве именно запретительной меры до определенного возраста дети понимают именно когда по попе.  

Это просто особенность развития. Сказки мы тоже детям начинаем читать не с каких-то сложных и мудреных, а с Колобков и Курочек Ряб. 

И я ж не пишу, что до синяков прям по попе надо, чтобы он прям прочувствовать в 1,3 всю полноту своей неправоты. 

Разумность родителей как-то мне видится безусловной величиной в отличии от разумности детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, Катя, пасиб за ваши ответы.

всё это мы тоже проделываем: по жопке слегка, ущипнуть в ответ слегка (как-то с силой не делается это, сами понимаете); берём ручку и гладим/обнимаем вместо щипаться. все методы делаем, ага. видимо, нужно ещё подождать. просто мне ж за Марусю обидно :( я думала, вдруг есть какой-то чудесный, волшебный способ:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...