Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Моим детям уже даааавно не четыре, но  как-то навсегда запомнилось. У нашего друга была жена педиатр нашего участка.И  вот она говорила, что в этом возрасте дети должны быть " метровичок, пудовичок".

Надо же))) а мы в 3,5 как раз метровичок и пудовичок))) и мы считаемся маленькими и толстыми))))))))

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжение марлезонского балета. Мы вроде вылечились, выписались, пошли в сад. Но у нас другая проблема: ребёнок просыпается посреди ночи с диким воплем: "Вовке страшно, Вовка боится"... сегодня пытались успокоить с двух ночи до полшестого утра. Что происходит с ребёнком - не понимаю, но чую, что дело в "волшебном" клациде((((( интернет пестрит описанием побочек с неврологической стороны у детей(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

У нас продолжение марлезонского балета. Мы вроде вылечились, выписались, пошли в сад. Но у нас другая проблема: ребёнок просыпается посреди ночи с диким воплем: "Вовке страшно, Вовка боится"... сегодня пытались успокоить с двух ночи до полшестого утра. Что происходит с ребёнком - не понимаю, но чую, что дело в "волшебном" клациде((((( интернет пестрит описанием побочек с неврологической стороны у детей(((((

Бедняжка((( так жалко малышей(

Алла совершенно точно писала,что у ее младшего был такой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Oliviya сказал:

У нас продолжение марлезонского балета. Мы вроде вылечились, выписались, пошли в сад. Но у нас другая проблема: ребёнок просыпается посреди ночи с диким воплем: "Вовке страшно, Вовка боится"... сегодня пытались успокоить с двух ночи до полшестого утра. Что происходит с ребёнком - не понимаю, но чую, что дело в "волшебном" клациде((((( интернет пестрит описанием побочек с неврологической стороны у детей(((((

у нас тож был период. не на клациде завязан. просто было страшно дите и все. просыпалась и шла ко мне в кровать.

мы нормально клацид перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем надеяться, что это временное и наш антибиотик тут не при чем.

пс - сегодня ребёнок пришёл из сада с зарождающимися соплями) просто сказочно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо, будем надеяться, что это временное и наш антибиотик тут не при чем.

пс - сегодня ребёнок пришёл из сада с зарождающимися соплями) просто сказочно)))

:default_crazy: м.б. выседеть подольше? раз организм так реагирует?

мы второй день в саду. т.т.т полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oliviya сказал:

Так не с кем ему сидеть(((( 

ну а по итогу через неделю снова сидеть. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прям читаю, читаю Вас и грустно 

быстрее бы устаканилось все у малыша с садиком!!

 

девочки, а вот по теме поговорить как раз (понимаю что уже обсуждали давно, но вот я точно пропустила((

если мы принимаем как данное что ...фероны неэффективны. Что даём тогда при ОРВИ? Или ничего не даём / чай, проветривание и ягодки? А при первых симптомах? А для профилактики? 

Очень хочется почитать советов :( у меня все вокруг сразу вифероны, таблетки, капли... поговорить не с кем :(

а наша педиатр виферон с антибиотиком одновременно назначает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно говорит врач-холод голод и питье.

мы ничего не пьем.

знакомые запились уже этими таблетками-толку ноль

когда то и мы сидели на фероне... но удостоверилась что толку тоже ноль-деньги на ветер...

я больше верю в старый добрый проверенный годами ремантадин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну а по итогу через неделю снова сидеть. (

Я не могу не работать(( без моей зарплаты мы не выживем(

а сидеть даже не через неделю - ночью температура под 39 поднялась, сидим, ждём врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Я не могу не работать(( без моей зарплаты мы не выживем(

а сидеть даже не через неделю - ночью температура под 39 поднялась, сидим, ждём врача.

ужас((

я это проходила. мы пока не начали после полного выздоровление еще неделю сверху сидеть,то каждый месяц бронхиты были(аденоиды способствовали)

т.е. организм просто не успевает восстановиться.и снова цепляет гадость. и никакие профилактики не помогут в таком режиме.

если у человека без продыху будут  стресс за стрессом - что получится? -кукушка съедет... вот и на болезни тоже правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Oliviya сказал:

Я не могу не работать(( без моей зарплаты мы не выживем(

а сидеть даже не через неделю - ночью температура под 39 поднялась, сидим, ждём врача.

Оля, ужас... но эта такая ситуация, которую просто нужно пережить....До весны , думаю так и будете с периодичностью сидеть на больничных( пардон за такую поддержку). Про закаливание, кто чего говорит...

Плохо конечно, что нет никого на подстраховку, хоть через раз посидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поддержку) ну как-то, видимо судьба у меня такая) своих детей растить без чьей либо помощи. 

Я все прекрасно понимаю, и про высидеть после болезни, и про формирование иммунитета, но организовать это как-то не получается(

ребенка не кутаем, комнаты регулярно проветриваем, гулять по возможности ходим. Ледяной водой, правда, не обливаем, но купаем всегда в ванной с открытой дверью. И собственно с августа по октябрь вроде нормально же отходили в сад, а потом - хлоп, и получите. 

Есть у меня ещё одно подозрение, по поводу источника инфекции в организме, но это надо очередной анализ сдать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена и Рэй сказал:

девочки, а вот по теме поговорить как раз (понимаю что уже обсуждали давно, но вот я точно пропустила((

если мы принимаем как данное что ...фероны неэффективны. Что даём тогда при ОРВИ? Или ничего не даём / чай, проветривание и ягодки? А при первых симптомах? А для профилактики? 

Очень хочется почитать советов :( у меня все вокруг сразу вифероны, таблетки, капли... поговорить не с кем :(

а наша педиатр виферон с антибиотиком одновременно назначает

Мы практически без лекарств уже лет 6.  Иногда только лизобакт и нурофен.

Проветриваем, пьем теплые  морсы/чай с лимоном/молоко с медом/ромашку/чай с малиной,  не утепляю.

Горло - лизобакт/полоскание с ромашкой, с календулой, шалфей.

Насморк - частое высмаркивание (особенно у кого отиты!) и аквалор.

Температура - снимаем всю теплую одежку и отпаиваемся, прям каждые 15 минут. Прохладную тряпочку на лоб. Нурофен только если больше 39 и не снижается.

Кашель - от кашля зависит. Верхний - то же самое питье. Опустился - уже сложнее. Но у нас не опускается. тьфу тьфу тьфу.

Но это касательно ОРВИ.

 

Если будет что то другое, для чего потребуются лекарства - упрямиться не буду.

 

 

Оль, выздоравливайте!

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oliviya сказал:

Девушки, спасибо за поддержку) ну как-то, видимо судьба у меня такая) своих детей растить без чьей либо помощи. 

Я все прекрасно понимаю, и про высидеть после болезни, и про формирование иммунитета, но организовать это как-то не получается(

ребенка не кутаем, комнаты регулярно проветриваем, гулять по возможности ходим. Ледяной водой, правда, не обливаем, но купаем всегда в ванной с открытой дверью. И собственно с августа по октябрь вроде нормально же отходили в сад, а потом - хлоп, и получите. 

Есть у меня ещё одно подозрение, по поводу источника инфекции в организме, но это надо очередной анализ сдать))

Оля, как никто понимаю тебя, сама офигеть как задолбалась с этими болезнями . Пролечились 10 дней, вышли в сад, а ведь это ещё не период эпидемии.  

Многое не прокатывает у нас , например, обильное питье. Выпьет пол-чашечки и "нет!не хочу!" и не вольешь насильно и не уговорить. Категорично "нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ружа сказал:

Оля, как никто понимаю тебя, сама офигеть как задолбалась с этими болезнями . Пролечились 10 дней, вышли в сад, а ведь это ещё не период эпидемии.  

Многое не прокатывает у нас , например, обильное питье. Выпьет пол-чашечки и "нет!не хочу!" и не вольешь насильно и не уговорить. Категорично "нет". 

у меня соседка врач при таком раскладе берет самый большой шприц и насильно в рот льет. несколько раз так залила и все. ребенку теперь достаточно сказать что если не сам, то шприц!  моя тож упрямилась. даже не стала дожидаться пока я за шприцом схожу))) просто наливала то что ей нравится и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

у меня соседка врач при таком раскладе берет самый большой шприц и насильно в рот льет. несколько раз так залила и все. ребенку теперь достаточно сказать что если не сам, то шприц!  моя тож упрямилась. даже не стала дожидаться пока я за шприцом схожу))) просто наливала то что ей нравится и все. 

это не наш вариант :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ружа сказал:

это не наш вариант :default_no2:

почему?

не бывает безвыходных ситуаций))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

почему?

не бывает безвыходных ситуаций))

 

любые действия против ее воли вызывают дикий ор, переходящий в рвоту. Поумнеет чуть-чуть, подрастет и сможет понять, для чего надо много пить. 

Характер у нее - кремень, с ней только договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ружа сказал:

любые действия против ее воли вызывают дикий ор, переходящий в рвоту. Поумнеет чуть-чуть, подрастет и сможет понять, для чего надо много пить. 

Характер у нее - кремень, с ней только договариваться. 

у нас обычно рев, сопли, потом рвота. я жутко пугалась всегда.но как только я сказала в один момент что будешь стоять в углу во всем это вместе взятом-ребенок успокоился и больше попыток так сделать-не было.

все разные конечно )у сестры деть такой же был.ничо. в этом году(6 лет) встал в угол и стоял 2 часа.не расстроился кнеш, но стоял.

а Варина подружка из сада  вообще у родителей на шее сидит.и на бабушке с дедушкой ездит как хочет. но   у меня дома вела себя по моим правилам. ибо мы с ней однохарактерные. но я умнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивают мелких, которые не пьют, каждые 15 минут хотя бы по ложке столовой. Нас так врач учил, когда кишечную лечили. Всем малышам скорее поправляться!

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Выпаивают мелких, которые не пьют, каждые 15 минут хотя бы по ложке столовой. Нас так врач учил, когда кишечную лечили. Всем малышам скорее поправляться!

Да, при кишечных инфекциях (как вирусных, так и бактериальных) именно так и выпаривают: дробно, по чуть-чуть, чтобы не спровоцировать рвоту. Объём раствора рассчитывается 50 мл*на массу тела. Выпаивается этот объём за 6 часов. Если за это время был понос или рвота - то этот потерянный объём тоже плюсуется к рассчитанному ранее.

Причём эту оральную регидратацию нужно делать через "не хочу", иначе обезвоживание и уже внутривенная инфузия в стационаре...

Поим аптечными растворами (цитраглюкосолан, регидрон) или компотом из сухофруктов без сахара или минеральной водой из аптеки из стеклянной бутылки без газа.

А при простуде - просто обильное тёплое питье, без всяких расчётов.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поправляйтесь! Мне кажется мы клацид с Аринкой пили,все нормуль было.

Мы тоже болеем, с Аринкой, уже третий раз с сентября. Вроде выписали, говорит врач горло плохое, смотрела штуки три врачей, двое за горло, что оно не совсем долеченное, надо продолжать, при этом в школу вроде выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...