Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А ясли вообще по Москве ликвидировали? Или где-то остались? Помню, мы с боем пробились в ясли, счастью моему не было предела:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Манечка и Дизель сказал:

Оля, поправляйтесь, и правда, пусть все болезни останутся в этом году!!!

 

Мы вот тоже планировали во вторник выписываться, а в понедельник температура 39(((

 

Маш, вот и у нас температура волнами идет(( только вроде пролечились, бац - опять 39(((

кстати, при куче всяких проявлений, у нас по словам педиатра "внезапно вполне себе нормальный анализ крови"... 

хотя по Ее мнению и прошлый анализ был нормальным, а там соэ 15 было и реактивных лимфоцитов в 4 раза выше нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Нельзя промывать лежа, с запрокидывание головы, если голова ровно все нормуль. Я детям мягким душем промываю. Сколько врачей спрашивала - говорят про положение головы.

мне со скорой говорили и врачи в больнице. промывать можно заливанием соленой воды/физраствора. без напора. в здоровом состоянии-пожалуйста, промывайте сколько угодно.

да и с запрокинутой головой никто не промывает. лежа только закапывать.

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Мы тут ходили в садик документы подавать. В ясли попасть нельзя у нас, только со льготой. Но, есть удлиненная группа короткого пребывания, с 8 или 9 утра до 17:00, за 10-11 тыс милости просим. Ну вот нахрена это сделали, кому ясли мешали. Все равно же пойжут все в это удлиненную группу, только еще и бабосов снимут.

обдираловка!!

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А ясли вообще по Москве ликвидировали? Или где-то остались? Помню, мы с боем пробились в ясли, счастью моему не было предела:)))

у нас ясли закрыли еще 4 года назад

18 минут назад, Oliviya сказал:

 

Маш, вот и у нас температура волнами идет(( только вроде пролечились, бац - опять 39(((

кстати, при куче всяких проявлений, у нас по словам педиатра "внезапно вполне себе нормальный анализ крови"... 

хотя по Ее мнению и прошлый анализ был нормальным, а там соэ 15 было и реактивных лимфоцитов в 4 раза выше нормы. 

может это одно на другое? суперинфекция? 

в такие моменты хочется посадить ребенка под стеклянный стерильный колпак((

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Мы тут ходили в садик документы подавать. В ясли попасть нельзя у нас, только со льготой. Но, есть удлиненная группа короткого пребывания, с 8 или 9 утра до 17:00, за 10-11 тыс милости просим. Ну вот нахрена это сделали, кому ясли мешали. Все равно же пойжут все в это удлиненную группу, только еще и бабосов снимут.

У нас вообще разговоров о таких возможностях не было. ГКП на 3 часа и без вариантов. Хотя, если б было 10 тыс до 17, я б подумала.

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

А ясли вообще по Москве ликвидировали? Или где-то остались? Помню, мы с боем пробились в ясли, счастью моему не было предела:)))

Насколько я со слов подруги поняла (она с департаментом образования контачит по работе), ясли остались для льготников только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мандаринка сказал:

У нас вообще разговоров о таких возможностях не было. ГКП на 3 часа и без вариантов. Хотя, если б было 10 тыс до 17, я б подумала.

Насколько я со слов подруги поняла (она с департаментом образования контачит по работе), ясли остались для льготников только.

Кошмар какой. Хорошо, что у меня уже ребенок вырос:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Звезда Севера сказал:

А ясли вообще по Москве ликвидировали? Или где-то остались? Помню, мы с боем пробились в ясли, счастью моему не было предела:)))

по льготе только

13 часа назад, Мандаринка сказал:

У нас вообще разговоров о таких возможностях не было. ГКП на 3 часа и без вариантов. Хотя, если б было 10 тыс до 17, я б подумала.

Вот я приятельнице позванила, она живет в соседнем районе (20 минут до нее на машине), у них тоже этого нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе в нескольких садах есть типа ясельные группы, но это не чистые ясли как раньше, а младшие группы с 2-х лет. У нас они тоже для льготников, но для каких - не знаю, потому что мы со своей льготой место в этой младшей группе так и не смогли получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вас в пятницу вечером повеселю :)

Макс подпевает героям мультиков, выдал такой шедевр: вместо "Крокодил-дил-дил плывет..." спел "Крокодил - ДЕБИЛ плывет..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы получили результаты посева из глаза, выселялся у нас какой-то Acinetobacter junii, почитала я про него, и что-то мне совсем не понравилось, то, что я нашла((( у педиатра сегодня были, а вот результаты анализов позже пришли. Теперь в понедельник у Лора спрашивать будем, что к чему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Oliviya сказал:

У нас в городе в нескольких садах есть типа ясельные группы, но это не чистые ясли как раньше, а младшие группы с 2-х лет. У нас они тоже для льготников, но для каких - не знаю, потому что мы со своей льготой место в этой младшей группе так и не смогли получить.

основное это матери-одиночки, потеря кормильца и многодетные, и по убывающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Золото мое сказал:

Девочки, я вас в пятницу вечером повеселю :)

Макс подпевает героям мультиков, выдал такой шедевр: вместо "Крокодил-дил-дил плывет..." спел "Крокодил - ДЕБИЛ плывет..."

 

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А мы получили результаты посева из глаза, выселялся у нас какой-то Acinetobacter junii, почитала я про него, и что-то мне совсем не понравилось, то, что я нашла((( у педиатра сегодня были, а вот результаты анализов позже пришли. Теперь в понедельник у Лора спрашивать будем, что к чему :(

ничо страшного. тобрэкс должен помочь. 

а занесение...я думаю все от пневмонии ноги растут...

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Oliviya сказал:

А мы получили результаты посева из глаза, выселялся у нас какой-то Acinetobacter junii, почитала я про него, и что-то мне совсем не понравилось, то, что я нашла((( у педиатра сегодня были, а вот результаты анализов позже пришли. Теперь в понедельник у Лора спрашивать будем, что к чему :(

а почему не у офтальмолога?

Это ж к нему надо с глазами то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксения и Джек сказал:

а почему не у офтальмолога?

Это ж к нему надо с глазами то. 

К офтальмологу нам к самому последнему)))) от конъюнктивита-то мы лечимся, но сейчас я понимаю, что все те капли, которые мы капаем, мы капаем для моего спокойствия))) потому что от этого возбудителя они вообще никак не помогают. А вот Лору и педиатру этот возбудитель как раз очень должен быть интересен (с моей точки зрения, по крайней мере) потому что, все то лечение, что нам прописывали, и которое нам не помогает (кашель у нас вообще не меняется и не проходит, насморк - аналогично((((((() чтобы наконец-то подобрать лекарство, которое сможет подействовать на нашу "неведомую хрень" - это папа наш так болезнь сына называет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ничо страшного. тобрэкс должен помочь. 

а занесение...я думаю все от пневмонии ноги растут...

А вот фиг знает, что было первичным... :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у вас еще и кашель не прошел?:default_jawdrop:

что ж за горе врачи вас лечат.

по мне - так если за 3 дня улучшений нет=смена антибиотика. если снова нет=еще смена. смена дозировки/введение уколов вместо таблеток

блин не могу спокойно реагировать на такое лечение((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

так у вас еще и кашель не прошел?:default_jawdrop:

что ж за горе врачи вас лечат.

по мне - так если за 3 дня улучшений нет=смена антибиотика. если снова нет=еще смена. смена дозировки/введение уколов вместо таблеток

блин не могу спокойно реагировать на такое лечение((

ох, если бы кашель так просто лечился, мы 4 года с ним бадаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Селунская Ксения сказал:

ох, если бы кашель так просто лечился, мы 4 года с ним бадаемся. 

:default_mf_hide: а что вы делали? наверно всетаки за 4 года постоянного кашля уже можно все перепробовать и пересдать.

да и вообще если кашель постоянен и длится долго-то ставят астму.

 

в данном случае кашель он как бы уже давно...и с антибиотиком напортачили изначально..

кстати ,а не может ли это быть  мой нелюбимый эпштейн барр?

Oliviya, а что вы пили/ели?  чем лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 а что вы делали? наверно всетаки за 4 года постоянного кашля уже можно все перепробовать и пересдать.

да и вообще если кашель постоянен и длится долго-то ставят астму.

Мы дофига всего сделали, и анализы и врачи и т.д. астмы нет. И тихо все налаживается.В общем речь-то не о нас, я к тому, что категоричость тут не лучший советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Мы дофига всего сделали, и анализы и врачи и т.д. астмы нет. И тихо все налаживается.В общем речь-то не о нас, я к тому, что категоричость тут не лучший советчик.

да я не категорична. любознательна и  никогда не против чтобы меня переубедили,если это возможно.

говорю исходя из имеющейся информации на данный момент. 

если буду  везде говорить - возможно,может быть и т.п- это будет выглядеть неуверенно)))

по имеющемуся опыту знакомых обычно долголетнее лечение выглядит таким образом что неизлечимое не лечится потому как родителям лень.

я лично не могу оставлять ситуацию в подвисшем состоянии. она меня раздражает и давит на мозг. поэтому мне проще вынести другим мозг, чем мучиться в одиночку.

мы имели опыт двухгодичных бронхитов. поначалу лечились несколько раз, но потом как начались повторения-начала бегать по анализам и разным врачам. по итогу  легли под нож и избавились от причины . от вирусов конечно никто не избавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

:default_mf_hide: а что вы делали? наверно всетаки за 4 года постоянного кашля уже можно все перепробовать и пересдать.

да и вообще если кашель постоянен и длится долго-то ставят астму.

 

в данном случае кашель он как бы уже давно...и с антибиотиком напортачили изначально..

кстати ,а не может ли это быть  мой нелюбимый эпштейн барр?

Oliviya, а что вы пили/ели?  чем лечились?

Про эпштейна и барра:

что о нем надо знать? Я сдала на него анализы, жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Про эпштейна и барра:

что о нем надо знать? Я сдала на него анализы, жду результата.

эта бяка убивает иммунитет на полгода. проявляться может в виде бронхита/пневмонии/ангины

нельзя физиотерапию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Таня и Джесси сказал:

:default_mf_hide: а что вы делали? наверно всетаки за 4 года постоянного кашля уже можно все перепробовать и пересдать.

да и вообще если кашель постоянен и длится долго-то ставят астму.

 

в данном случае кашель он как бы уже давно...и с антибиотиком напортачили изначально..

кстати ,а не может ли это быть  мой нелюбимый эпштейн барр?

Oliviya, а что вы пили/ели?  чем лечились?

В общей сложности за 2 месяца: супракс, клацид, макропен (сейчас), ацц, лазолван, амбробене, микстура от кашля сухая, мукалтин, ингаляции с лазолваном, физраствором, Боржоми, синупрет, эреспал.

эпштейн-бара - не обнаружен, равно как цмв и аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и коклюш-паракоклюш отрицательный) при первой сдаче крови ещё микоплазма высеялась, вот Ее клацидом и травили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

В общей сложности за 2 месяца: супракс, клацид, макропен (сейчас), ацц, лазолван, амбробене, микстура от кашля сухая, мукалтин, ингаляции с лазолваном, физраствором, Боржоми, синупрет, эреспал.

эпштейн-бара - не обнаружен, равно как цмв и аденовирус.

:default_jawdrop: бедный ребенок.(( три антибиотика за короткий срок(хотя чего удивляться-сама по весне пили примерно так же-мутируют микробики...)

вот по своим ощущениям лазолван-нам помог первый раз. дальше только кашель от него..

из сиропов-эреспал конечно хорош.. но мне по душе боле  аскорил.

 и почему-то я не вижу ингаляции с беродуалом/пульмокортом-принципиально не назначают?

они хорошо раскрывают бронхи для выхода мокроты.

ну и  так же по опыту. сухой кашель может быть как и от ларинготрахеита(сейчас актуальная тема с гриппом), так и от банального насморка, по задней стенке стекающего.когда было второе-нам назначали синекод.

а на коклюш вы же тоже сдавали по-моему? а. все. увидела выше)

ну и врача, устраивающего анализы с соэ 15 - я бы отправила садом.

не претендую ниразу на истину. хочу просто помочь.

 

вот про микоплазму подумалось-а не могут ли быть еще до кучи паразитарные вещи? они же тоже кашель вызывать могут. мы в свое время сдавали когда искали причину бронхитов

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...