Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Дала ссылку на страницу в инстаграмм. Попробую ещё что то выкладывать сюда. Но форум у меня плохо работает.  Тормозит.

Кстати мы купили местные симки.  Интернет безлимитный. Но в доме хорошо работает интернет тоже. Везде есть вайфай. Вполне быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Пряня&Мич сказал:

 

Вер, ну а характер у Маши все такой же? Категоричный? Или перерастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы от Маши уже опубликовано  с мужем вдвоем))) мы же здесь без няни. А характер у нас - ого-го.  Все так же орем сиреной. Все так же своевольничает. Может вырваться и убежать куда глаза глядят. Везде лезет, все берет в руки. Не боится чужих людей. Ко всем идёт.  Глаз да глаз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а вообще жильё как удалено от моря? 

Просто вот раньше и в Тайланд можно было дёшево летать и жить. А сейчас фига. Раньше курс был 1:1 грубо говоря, сейчас 1:2, тоесть тайские цены умножаешь на 2 и получаешь в рублях. Это грубый подсчет( чуть меньше там получается) 

самое дорогое был перелёт. А теперь и проживание и питание тоже не дёшево выходит. Как раньше люди сдавая квартиру в Москве могли жить в Тае не огорчаясь, теперь не прокатит. Ну если только квартира на Тверской;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-нить убогое жильё далеко от моря стоит 15000 бат примерно это 27000 в рублях. И это однокомнатные апарты, и это если бронировать заранее и не в сезон. А уж в сезон и ещё на НГ праздники если попадают даты, то караул))) А если ещё и семья большая и брать апартаменты 2-х комнатные, от моря 400-800 метров ( тоже не близко уж) то тыс 150-200 минимум за месяц, это в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, парадокс. У ребёнка все начиналось с насморка, температуры, болей в животе, энтеровирусных проявлений. Встретила воспитателя, она сказала, что в группе больше никого с подобными симптомами больше нет. А у нас вся семья переболела. Правда мы без соплей и кашля, но у всех температура 38 в течении двух дней, жуткая тошнота, сильнейшая ломота в костях,  у кого-то рвота, у кого-то понос, но как правило однократно. И после 2 дней температуры ещё 2 дня фактически "трупной" слабости, когда нет сил даже пошевелиться. А, ну и для меня лично отличный симптом - полное отсутствие аппетита в течении этих 4-х дней)))))) 

мне вот интересно, это мы все такие слабые, или в саду все такие крепкие?))))

Похоже и нам прилетело.муж отболел-ладно.не говорил что живот болел

Варя рвота(теперь уже думаю,а мандарин ли это был после молока...) Через сутки живот болит, насморк,на гланде налет-похоже на гнойную ангину,но нет температуры.сама всю ночь с тошнотой и дикой болью в животе,с утра понос.встать не могу .Температуры опять же нет.[emoji15]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Таня и Джесси - выздоравливайте! :default_buket1:

Спасибо) У детя всетаки ангина. Нетипичная нам сказали))) температуры по прежнему нет. даже предложили пока полоскаться. и если будет хуже-тогда антибиотик.

А у меня отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Спасибо) У детя всетаки ангина. Нетипичная нам сказали))) температуры по прежнему нет. даже предложили пока полоскаться. и если будет хуже-тогда антибиотик.

А у меня отравление.

Да что ж такое.... ((((((

Выздоравливайте скорее. Всё это так неприятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям совсем на берегу как раз дешевле жилье. Его снимают серферы, молодежь) наш домик в 7 минутах пешком. Очень неторопливо шагом. Виллы дорогие как ни странно вообще минут 10 ехать на мотоцикле от моря. Бывает и дольше.

Таиланд сейчас очень дорогой. И главное на россиянах деньги сделали, раскрутились и взвинтили цены.

Мне Вьетнам больше нравится для проживания с детьми. Меньше наркотиков и нет детской проституции. А то сидишь на пляже и думаешь - вот этот дяденька просто так на твоего ребёнка смотрит или думает что то нехорошее. В Тай массово приезжают педофилы из всех стран за живым товаром. Очень мне это нужно. Сейчас многие едут на Филлипины зимовать. На островной часть. Потому что Манила - тоже очень наркоманская и не безопасности наяву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а волны в море сейчас как? Хочу с дочками в конце января отдохнуть дней на 10, мучаюсь выбором Тай или Вьетнам. Правда еще и ГОА посматриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же море.. волны непредсказуемы) вчера был штиль, плавали. Сегодня вроде ветра нет особо, а прибой такой, что не войти. Конец января китайский новый год. И этот период жесть. Но кому не посоветуешь отдыхать в Азиатских странах. Всюду толпы китайцев. Они ужасно нечистоплотны. Плюют, бросают мусор, шумят. Занимают все пространство отеля. Ни поесть ни искупаться спокойно не удастся. И отели взвинчивают цены на этот период. Лучше успеть с 15 января до 25. Или уже после 4 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие страны для поездок с дитём самые комфортные? хотелось бы узнать мнения опытных мам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень комфортна Болгария, климат мягкий, лететь недолго, очень зЕлено и вкусная еда. У меня подруга уже несколько лет на отдых ездит только туда. Причем и зимой и летом. Зимой - активный лыжный отдых в Банско, летом - на море, не помню точно место, могу уточнить. Снимают апартаменты. Еда там относительно дешевая, по сравнению с Москвой. Правда от курса, все же, зависит. Но у них там не евро, а свои - левы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня на первом месте Греция и Италия. 

Тунис кстати удивил. Но мы были в хорошем отеле. Море тёплое, еда вкусная.

Азия для мам которые не заморожены на стерильности. Иначе нервный тик гарантировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю Грецию, но с нынешним курсом она нам не светит((

а вот в Болгарию, наверное, съездила бы. Лена, уточни, пожалуйста, куда подруга ездит? :)

 

У нас в городе с завтрашнего дня все школы закрыты на карантин до 9 января. В детсадовской группе в вотсаппе написали, что вроде и сады тоже должны закрыть. А мне интересно, как это родителями осуществляется? Если бабушек нет, а сад на карантин закрыли, куда ребенка-то девать? или это никого вообще не волнует? типа, родительские проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с детьми Кипр понравился, ну и Тайланд) правда в Такой долгий перелёт я бы полетела только если ребёнок спокойный и хорошо переносит полеты, потому как слушать оры весь полет ни родителям, ни остальным пассажирам не айс( 

а то летела с нами молодая мамочка, одна с двумя детьми, мальчик 1,5 года максимум и дочка 2-4 месяца, орали оба большую часть перелёта ( 9 часов) . Вот это жесть конечно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Для меня на первом месте Греция и Италия. 

Тунис кстати удивил. Но мы были в хорошем отеле. Море тёплое, еда вкусная.

Азия для мам которые не заморожены на стерильности. Иначе нервный тик гарантировать. 

Я заморочена на стерильности, но в Тайланде чувствую себя нормально. Не всё так плохо ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Крым-абхазия плохо?

я была и в Европе на море (Испания и вся Хорватия), была на всём нашем и не нашем побережье чёрного моря. Но без ребёнка. И по МОРСКОМУ отдыху разницы не заметила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорить про инфекции.

у нас Эпштейн-Барра и цитомегаловирус, все не в острой, а igG. Кто-нибудь что-нибудь знает?

куда с этим идти? Институт инфекционный мне предложили, педиатр говорит "ну есть и есть", много у кого есть, просто у него внутри сидит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Я поговорить про инфекции.

у нас Эпштейн-Барра и цитомегаловирус, все не в острой, а igG. Кто-нибудь что-нибудь знает?

куда с этим идти? Институт инфекционный мне предложили, педиатр говорит "ну есть и есть", много у кого есть, просто у него внутри сидит и все.

ну вообще это не лечится как болезнь. симптоматично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Я поговорить про инфекции.

у нас Эпштейн-Барра и цитомегаловирус, все не в острой, а igG. Кто-нибудь что-нибудь знает?

куда с этим идти? Институт инфекционный мне предложили, педиатр говорит "ну есть и есть", много у кого есть, просто у него внутри сидит и все.

Лена, есть хорошее выражение, что нужно лечить не анализы, а человека.

Если есть какие-то симптомы + результаты анализов - то дальше консультироваться.

В свое время нам читали на курсах повышения квалификации прекрасные специалисты - детские инфекционисты из РМАПО (Российская медицинская академия постдипломного образования). У них кафедра точно базировалась в какой-то детской московской больнице, наверняка консультируют.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, а Крым-абхазия плохо?

я была и в Европе на море (Испания и вся Хорватия), была на всём нашем и не нашем побережье чёрного моря. Но без ребёнка. И по МОРСКОМУ отдыху разницы не заметила... 

Нет не плохо.

Просто уровень сервиса не соответствует уровню цен.

А если сервис хорош, то тогда и уровень цен сопоставим с хорошей Европой.

 

Мне и Египет понравился в прошлом году и Греция в этом была прекрасна оба раза. ИМХО... Хорошо будет в хорошем отеле, где бы он ни был.

Мы вот  ни на какие экскурсии все  три раза не выбирались. Да, ходили по округе, но не более, в основном в отеле были. Максимка маленький еще, чтобы таскать его по экскурсиям. Так, что будет отель хороший- будет хорошо.

Единственное что. Я бы Болгарию не рассматривала. Слишком плотная застройка на побережье, слишком много труб сливных выходят прямо в море и если углубиться и почитать на эту тему, то понимаешь, что там ротовирус на побережье, отравления и прочие прелести это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oliviya сказал:

я обожаю Грецию, но с нынешним курсом она нам не светит((

а вот в Болгарию, наверное, съездила бы. Лена, уточни, пожалуйста, куда подруга ездит? :)

 

У нас в городе с завтрашнего дня все школы закрыты на карантин до 9 января. В детсадовской группе в вотсаппе написали, что вроде и сады тоже должны закрыть. А мне интересно, как это родителями осуществляется? Если бабушек нет, а сад на карантин закрыли, куда ребенка-то девать? или это никого вообще не волнует? типа, родительские проблемы?

Оля, узнаю обязательно! Еще как вариант - у маминой подруги в Елените (спокойный детско-пенсионерский курорт, с очень  красивой природой) апартаменты свои, она их сдает, на берегу моря. Если захотите на подольше - то второй вариант гораздо предпочтительнее отеля на мой взгляд и дешевле.

Про карантин - это да, проблема. Меня маленькую мама таскала на работу... Я своих по бабушкам, тетушкам пристраивала..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...