Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а у кого-нибудь есть опыт диагностики и лечения рефлюкс-эзофагита у ребёнка?

это я все пытаюсь причину нашего непрекращающегося кашля все-таки найти(((( врачам все по барабану(((

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кого-нибудь есть опыт диагностики и лечения рефлюкс-эзофагита у ребёнка?

это я все пытаюсь причину нашего непрекращающегося кашля все-таки найти(((( врачам все по барабану(((

при нем обычно кашель специфичный и после еды и еще какое то время. Случайно узнала от мужа про такой кашель). А врачи что вам говорят? Остался только кашель? Он бывает еще с месяц после ОРВИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2016 в 17:21, Золото мое сказал:

Ксения, в этом возрасте (интервал 5 - 8 лет) у деток может быть несовершенство сфинктеров. Если дополнительно идёт большая психологическая нагрузка (а так и бывает в этом возрасте, чаще всего - развивалки, подготовка, сад, спорт, танцы и т.п.), а ребёнок к ней не готов,  плюс перинаталка в анамнезе, то, как следствие, может быть рефлюкс (заброс из желудка в пищевод и выше).

Выше - это даже во внутреннее ухо и, что чаще встречается и актуальнее - заброс в трахею и бронхи. Из-за раздражения трахеи и бронхов может быть рефлекторный кашель. Некоторым даже астму ставят.

Когда я по специальности работала, у меня было очень много таких пациентов. 

Решается просто - поднять головной конец кровати. Причём не подушкой, а именно положив под ножки в изголовье что-нибудь (идеал - кирпичи).

Плюс не кормить на ночь (лучше - не позднее, чем за 2 часа до сна) и оптимизировать психологические нагрузки.

Если все другие причины кашля проверены и устранены, то это вполне себе вариант.

Пишу с телефона, извиняюсь за возможные ошибки!

Оля, мой пост на эту тему.

Для вашего возраста рановато, но всяко может быть...

Для дифдиагностики - кашель при рефлюксе бывает чаще в горизонтальном положении. Самое точное - это ФЭГДС, но жалко их в таком возрасте...

Можно попробовать рекомендации из моего поста выше: хуже не станет, а если будет улучшение - то и слава Богу! И ещё - не носить трусики/штанишки с тугими резинками. И не "стоять на голове" после еды :)

 

Оля, а на токсокароз кровь смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на nextdirect распродажа стартовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое! Как-то я именно этот пост пропустила в своё время(((

собственно то, что меня к этим размышлениям привело... ребёнок - кесаренок в неполные 37 недель, срыгивал обильно после каждого грудного кормления месяцев до 8-9. Потом очень часто, на голодный желудок утром, и не только утром - рвотные позывы. Ещё в 2 года невролог в Филатовской у нас заподозрила изжогу и рефлюкс, но обследоваться не получилось тогда. Сейчас у него кашель: в горизонтальном положении, до рвоты доходит. И кашель такой, как у деда-курильщика с 20-летним стажем((( после физической нагрузки (набесится, напрыгается) так же кашлять начинает, на улицу когда выходим тоже кашель, но уже сейчас не такой сильный. Ещё меня беспокоит, что он жутко сильно стал потеть во сне(( голова-подушка прям реально мокрые, футболку за ночь одну-две переодеваю((((

ночью сейчас бывает просыпается с ревом и говорит "горлышко больно", потому и предполагаю я, что изжога у него есть все-таки(( плюс ЛОР на осмотре удивилась, что задняя стенка горла очень сухая, тоже предположила, что возможна изжога, которая сушит/обжигает слизистую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, на токсокароз не смотрели( у меня на тот момент уже все финансы были на предыдущие анализы потрачены((( у нас же все эти анализы только платно идут, по ОМС теперь только общий крови, ну могут ещё в особом случае биохимию назначить. Все остальное - ложитесь в стационар, если там решат что нужно, сделают там бесплатно. Это мне главврач объявил( 

почитаешь, что в Москве ничего подобного нет и до соплей обидно, всего 20 км расстояние, а такая огромная разница в медицинском обслуживании(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oliviya сказал:

Лен, на токсокароз не смотрели( у меня на тот момент уже все финансы были на предыдущие анализы потрачены((( у нас же все эти анализы только платно идут, по ОМС теперь только общий крови, ну могут ещё в особом случае биохимию назначить. Все остальное - ложитесь в стационар, если там решат что нужно, сделают там бесплатно. Это мне главврач объявил( 

почитаешь, что в Москве ничего подобного нет и до соплей обидно, всего 20 км расстояние, а такая огромная разница в медицинском обслуживании(((

Оля, у нас по НАПРАВЛЕНИЮ от гемотолога из десяти анализов взяли три бесплатно только по ОМС. Остальные сдавали платно. Так что Москва тоже разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну гематологические анализы, как и гормональные, и панели аллергопроб и раньше платными были(

но раньше хотя бы мазок-посев из горла, носа и конъюнктивы раньше без проблем брали, а теперь - только за свой счет((((

с девочками знакомыми - москвичками общаюсь, при первой же необходимости абсолютно бесплатно к любым специалистам направляют, всякие УЗИ-рентгены и прочее, пожалуйста, если нужно. А у нас - даже рентген платно пришлось делать, потому что в нашей ДП рентген уже около года не работает, Лора больше года нет и никому до этого дела нет((( окулист один и приём у неё ровно 5 минут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Лена, ну гематологические анализы, как и гормональные, и панели аллергопроб и раньше платными были(

но раньше хотя бы мазок-посев из горла, носа и конъюнктивы раньше без проблем брали, а теперь - только за свой счет((((

с девочками знакомыми - москвичками общаюсь, при первой же необходимости абсолютно бесплатно к любым специалистам направляют, всякие УЗИ-рентгены и прочее, пожалуйста, если нужно. А у нас - даже рентген платно пришлось делать, потому что в нашей ДП рентген уже около года не работает, Лора больше года нет и никому до этого дела нет((( окулист один и приём у неё ровно 5 минут(

Не знаю что такое гематологическое. Нам нужна была "расширенная " биохимия))) с инфекциями.

ну так по направлению ж, я раньше думала что это волшебное слово ))))

 

я не имею иллюзий насчёт бесплатной поликлиники ((( я и беременность всю платно наблюдала (хотя по дурости и в бесплатную ходила как на работу давление мерить)))), и ребёнка бы только платно лечила, но если у меня женский врач есть, то с детским пока провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гематологические, это которые на всякие факторы крови идут)) свертываемость всякая разная, антитела и прочее))))

ну и инфекции все по ПЦР тоже теперь только платно(((

вот и я страдаю от отсутствия хорошего педиатра( даже платного именно хорошего, уже четвёртый год найти не могу( ни у кого нет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кровать вчера модернизировали, изголовье подняли. За всю ночь у ребёнка было единичное лёгкое подкашливание... по сравнению с предыдущими ночами - небо и земля. Видимо, нужно идти к гастроэнтерологу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, ничего нового) ну, в том смысле, что мы опять заболели)))

на лицо положительная динамика))) после первой болезни сходили в сад 2 дня, после второй - 3, и теперь мы проходили в сад аж 4 целых дня!))))

правда, не знаю чего ждать, потому что старшая у нас болеет, и судя по её сегодняшнему внешнему виду, нашла она где-то краснуху.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oliviya сказал:

А у нас, ничего нового) ну, в том смысле, что мы опять заболели)))

на лицо положительная динамика))) после первой болезни сходили в сад 2 дня, после второй - 3, и теперь мы проходили в сад аж 4 целых дня!))))

правда, не знаю чего ждать, потому что старшая у нас болеет, и судя по её сегодняшнему внешнему виду, нашла она где-то краснуху.... 

Ольга, уже новый год начался, а вы все болеете! Просто безобразие...Даже не знаю, какой вариант закаливания летом предложить..Или просто ждать когда перерастет? У меня младшая тоже болявая была, но у меня была возможность сидеть с ребенком...так что сидели тоже очень часто...С возрастом все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что старшая все время болела и это как-то ожидаемо и прогнозируемо было. А вот младший, который до 3-х лет болел раз в год, как-то не прогнозировался на часто болеющего ребенка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Самое обидное, что старшая все время болела и это как-то ожидаемо и прогнозируемо было. А вот младший, который до 3-х лет болел раз в год, как-то не прогнозировался на часто болеющего ребенка((

Мне кажется,что это связано с тем,что в сад он до этого не ходил. Сейчас наверное организм адаптируется к бацилам вокруг себя в большом количестве и получше станет. Во всяком случае, я вам этого очень желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Аринка за два года болела пару раз с соплями и пару раз температура от прививок была, а потом в саду... капец. Вот с этого года чуть полегчало, 7 лет. Но вы, Оль, конечно бьете рекорды, хоть ты и находишь позитив в этом всем. Может витамины американские, а? Ну может неделю протянете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, да не впихиваются в него витамины(( я на айхербе назаказывала всяких мармеладных, не ест он их, поросёнок такой((( вот сейчас обычную аскорбинку вроде распробовал - и на том спасибо. И есть стал отвратительно, я по пальцам могу пересчитать то, что он ест. И это совсем не то, что можно считать полноценным рационом((( либо макароны с сыром, либо картофельное пюре, либо сосиски((( ещё пельмени с курицей. Все остальное - "фу, гадость"(  в саду тоже практически не ест. Худобы особой не просматривается, то есть голодать - не голодает, но вот особой питательной ценности его рацион не представляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вы сами как питаетесь?

ну то есть, если своим примером показывать и питаться полноценно,

без сосисок с макаронами, может глядя на вас также будет

или и это не прокатывает? :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, December 10, 2016 в 20:08, Томуся сказал:

 

Не могу убоать цитату.

Оля, как обидно, что опять болеете....

Про питание - это ужас! У нас Маша такая же. Ест макароны, рис, картошку и пару видов каши.  Одни углеводы! Почти не ест белки. А уж про фрукты- овощи беда. Мы сейчас в Азии, куча свежих фруктов и овощей. Рыба и морепродукты.  Все наисвежайшее, сами все это едим, а в Машу не впихнуть. Я уже научилась в смузи  ей потихоньку вписывать что-то полезное в виде кусочка авокадо, огурчики.  Но такой фокус не всегда проходит....очень страшно за неё.  Никаких питательных веществ человек не получает. Правда Маша любит витамины) может хоть оттуда что то усваивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то.

Как так не ест?! ((

Голодный человек съест все. 

У нас тоже есть несколько продуктов, которые не едим, но при настойчивочти-5 ложек, но съедим.

Та же самая каша-переела она ее. но раз в неделю без вопросов -каша и баста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть детки которые в принципе плохо едят.  И дело не в примере питания родителей. С возрастом это проходит. Но пока их вырастишь-рехнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, шоко-моко сказал:

Оль, а вы сами как питаетесь?

ну то есть, если своим примером показывать и питаться полноценно,

без сосисок с макаронами, может глядя на вас также будет

или и это не прокатывает? :default_blush2:

не со всеми это прокатывает, все равно остается набор пролуктов, которому ребенок отдает предпочтение как бы родители не питались.

Оля, по мне так хороший рацион, хотелось бы овощей, но нет, так нет, что уж поделаешь. Аринка тоже одно время ела ужасно, дома только кашу, остальное в саду и я старалась не интересоваться, как она там ест, чтоб лишний раз себя не накручивать, переросли, сейчас очень много чего кушает)

3 часа назад, Дони сказал:

С возрастом это проходит. Но пока их вырастишь-рехнешься.

вот точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с мелким отдыхаю в плане еды, точнее только и делаю, что готовлю, так он всегда рад добавки и еще раз добавке) и всего остального и побольше) Это после не кушающей Арины просто рай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Максимку уже третий раз в сад со своим супом отправляю.

Первый раз  отказался. Второй раз скушал. Сегодня не знаю.

И супы то даю те, которые он дома кушает охотно, но тоже не угадаешь. 

От печенек, булочек, вафель и прочей лабуды он в саду, как не отказывался, так и не отказывается. Яблочко может скушать. А вот от всего прочего питания в саду отказывается по - прежнему. Заявляет, что его мама дома покормит.

Хотя вот почитаешь... и понимаешь... А у меня то еще ничего ))))) Бывает и сложнее ситуации то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дони сказал:

Есть детки которые в принципе плохо едят.  И дело не в примере питания родителей. С возрастом это проходит. Но пока их вырастишь-рехнешься.

Вот точно. 

 

Я в детстве вообще не ела,просто вообще,до сих пор все родственники это вспоминают,как что-то нереальное. За присест - максимум 3-4 ложки супа и то с ором. То,что Лева за день ест,я ела за неделю.

В какой-то момент переросла,ближе к средней школе - начала есть всё,что не приколочено и у меня в принципе нет списка продуктов,которые я не ем))))

И в общем ничего себе выросла такая, без всяких витаминов))) ну худая,конечно,в юности была,но подростков много таких)

В общем,всем держаться! :-) Перерастут обязательно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...