Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мы свое отболели и сегодня пошли в сад.Радости у ребенка было море. Мало того что вчера по приходу домой после прогулки с собакой -она уже спала, так еще и вскочила и давай зарядку себе включать(за час выспалась):default_lol_2: Утром встала и говорит мне - смотри какая я бодрая!))))И быстро одеваюсь!, а не как в прошлом году!

Побежала со словами-спасииибо врачууу!!!))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

В какой-то момент переросла,ближе к средней школе -

я к 14- начала расширять меню, а нормально есть стала после 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Селунская Ксения сказал:

я к 14- начала расширять меню, а нормально есть стала после 18.

Ну вот и как-то так примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный пример не прокатывает((( хотя раньше вполне спокойно Ел и суп-пюре из брокколи, и овощное рагу, и котлеты паровые куриные. А потом, как перещелкнуло что-то( могу иногда рыбы в него запечённой граммов 20 запихнуть втихаря, вместе с пюре картофельным. Но это уже исключение, а не правило(

он у нас мозгоклюй (папино прозвище))))), если он сказал, что будет сосиску, проще в полночь найти и сварить сосиску, чем пытаться ему объяснять, что сосиски нет и уже поздно. Иногда, чесслово, прибить хочется на месте. Старшая совсем не такая была.

говорит плохо, но словосочетание "фу, гадость" у него получается выговорить идеально, понимают абсолютно все окружающие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, прочти книгу  "Очаровательный кишечник". В свете вашего возможного заболевания, я про рефлюкс, вполне может что он интуитивно выбирает продукты, от которых нет изжоги потом.  Я вот совершенно точно поняла что у нас не так и от чего запоры такие. Сейчас уже нормально. Но с боем вливаю воду каждые полчаса. Буквально мерным стаканом. Наш рекорд 500 мл в сутки чистой воды. Это уже совсем хорошо. Было 50 в день. После 200 стала какать( простите за подробности) без мучений и почти каждый день. А проблема с водой у нас с рождения. До 1,5 лет не пила вообще - была на грудном вскармливании. Потом тоже как то не приучилась. Пила соки и компот. Но это все не то. Привело к жутким запорам. А потом ещё добавилась психологическая боязнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенок плохо ест-это повод задуматься маме над его меню.В том смысле, что банально ему может быть невкусно. Просто ждать когда перерастет-это самое глупое и вредное решение.

Оля (Oliviya), придумайте что-нибудь интересное и веселое для малыша.С его периодичностью болезней, ему надо обязательно кушать нут, фасоль и чечевицу.Это не означает, что просто сварил бобовые и заправил их маслом, а можно фантазировать.Например, сделать из них крем (нут, фасоль и чечевица-источники ценных растительных белков и железа)заправить его ложечкой оливкового масло (источник витамина Е и др.кислот) и тертым пармезаном (источник кальция), и подать с пюре или мелкими макарошками.Ну это как один из вариантов.Конечно в отворной на пару курице ничего вкусного нет (без обиды) и сосиска будет вкуснее..Самоделанное печенье, опять же-полет фантазии,как овощи с мясом так и молочные продукты с фруктами.

 

Нам например, еще помогает кушать в стиле "рисунков")))) Я на тарелке выкладываю еду разными формами или фигурами (солнце, цветочки и т.д) и потом самолетиком все это в рот залетает))))))

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумала про какие-нибудь подобные блюда,

может ребетенку так интересней) будет кушать

106642326_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Ольга, прочти книгу  "Очаровательный кишечник". В свете вашего возможного заболевания, я про рефлюкс, вполне может что он интуитивно выбирает продукты, от которых нет изжоги потом.  Я вот совершенно точно поняла что у нас не так и от чего запоры такие. Сейчас уже нормально. Но с боем вливаю воду каждые полчаса. Буквально мерным стаканом. Наш рекорд 500 мл в сутки чистой воды. Это уже совсем хорошо. Было 50 в день. После 200 стала какать( простите за подробности) без мучений и почти каждый день. А проблема с водой у нас с рождения. До 1,5 лет не пила вообще - была на грудном вскармливании. Потом тоже как то не приучилась. Пила соки и компот. Но это все не то. Привело к жутким запорам. А потом ещё добавилась психологическая боязнь.

 

Когда моя младшая дочь уже подросла, услышала рекомендации нашего участкового молодой мамочке. Что мол ребёнку грудного молока достаточно. Поить водой необязательно. Но ведь года 4 назад она нас вела и ничего подобного не рекомендовала. Новые методики ? Ну как можно без воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Когда моя младшая дочь уже подросла, услышала рекомендации нашего участкового молодой мамочке. Что мол ребёнку грудного молока достаточно. Поить водой необязательно. Но ведь года 4 назад она нас вела и ничего подобного не рекомендовала. Новые методики ? Ну как можно без воды?

Да они многие просто не пьют воду на гв. Мой не пил вообще, не только воду, вообще ничего, кроме молока. Вот после года, как гв закончилось, так начал более-менее пить, сначала долго из ложки поила - бутылки ни в какую не брал, сейчас наладилось, хотя мне бы хотелось, чтобы больше пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дони сказал:

Когда моя младшая дочь уже подросла, услышала рекомендации нашего участкового молодой мамочке. Что мол ребёнку грудного молока достаточно. Поить водой необязательно. Но ведь года 4 назад она нас вела и ничего подобного не рекомендовала. Новые методики ? Ну как можно без воды?

Да, сейчас считается, что допаивать не надо, что молока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alina & хвосты сказал:

Просто ждать когда перерастет-это самое глупое и вредное решение.

обожаю ярлыки, так вот незатейливо, получите распишитесь. Вот зачем?  Напишите свой опыт. На вашем ребенке это работает, на других нет. И кто теперь глупый?

 

Допаивать не надо, но предлагать воду надо,т.к. ГВ все таки в этом плане удовлетворяет в районе 85-90%, а остальные 10-15% откуда брать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, шоко-моко сказал:

я тоже подумала про какие-нибудь подобные блюда,

может ребетенку так интересней) будет кушать

106642326_1.jpg

ВОт сейчас такой вариант Аринке подойдет, но сейчас она и ест хорошо, а до этого, когда ела плохо, хоть что ей предлагай, такие картинки она вообще боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала я художественные блюда, даже высокохудожественные))) Поля впечатлялась, типа круто, но или не притрагивалась поесть или брала воодушевленно, откусывала и .."фу, гадЫсть" )))) Только в садике начала есть борщи, щи и супы, ну и со вторыми блюдами есть прогресс. Но все таки жидкая пища идёт у неё получше))

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, попроще нужно быть, мамочки! Детки у нас и так сейчас суперразвитые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, шоко-моко сказал:

я тоже подумала про какие-нибудь подобные блюда,

может ребетенку так интересней) будет кушать

 

:default_lol: Сразу вспомнилось "Ожидание и реальность, готовим по интернету" http://fit4brain.com/6917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу - у мелкого проблема с едой, хотя на минуточку уже 13 лет. Причем то, что он любит - я знаю, да и ест практически все. Но усадить и заставить поесть - проблема, куснул, ложку закинул и все, ему надо дальше бежать (гулять, что-то делать, телефон зазвонил и  т.п.) . До криков моих уже иногда доходит. Вот он не любит сам процесс, у меня такое ощущение, заморил червячка и дальше понесся. Худющий. Иногда может такую порцию съесть, больше чем у папы... тоже ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда меня тоже можно отнести к проблемным...Из овощей ем только помидоры и огурцы, капусту либо свежую либо квашенную.. Первое ем...  ну может раз в месяц. Обедаю на работе( второе и кофе) и все. Дома вечером могу кофе с бутером съесть. Никаких проблем с ЖКТ не наблюдаю пока (ТТТ), правда меня худой не назовешь:default_lol:

Видимо все таки всё очень индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

:default_lol: Сразу вспомнилось "Ожидание и реальность, готовим по интернету" http://fit4brain.com/6917

Во-во, я об этом написать хотела))) я вот совсем не творческий человек,прям совсем))) мне это и очень сложно бы было сделать,а получилось бы,как по ссылке:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alina & хвосты сказал:

Когда ребенок плохо ест-это повод задуматься маме над его меню.В том смысле, что банально ему может быть невкусно. Просто ждать когда перерастет-это самое глупое и вредное решение.

Оля (Oliviya), придумайте что-нибудь интересное и веселое для малыша.С его периодичностью болезней, ему надо обязательно кушать нут, фасоль и чечевицу.Это не означает, что просто сварил бобовые и заправил их маслом, а можно фантазировать.Например, сделать из них крем (нут, фасоль и чечевица-источники ценных растительных белков и железа)заправить его ложечкой оливкового масло (источник витамина Е и др.кислот) и тертым пармезаном (источник кальция), и подать с пюре или мелкими макарошками.Ну это как один из вариантов.Конечно в отворной на пару курице ничего вкусного нет (без обиды) и сосиска будет вкуснее..Самоделанное печенье, опять же-полет фантазии,как овощи с мясом так и молочные продукты с фруктами.

 

Нам например, еще помогает кушать в стиле "рисунков")))) Я на тарелке выкладываю еду разными формами или фигурами (солнце, цветочки и т.д) и потом самолетиком все это в рот залетает))))))

Ну остальная семья не жалуется, вроде)) на мои кулинарные способности) и я, если честно, против всех этих вывертов (блинчик-барашек, или пюрешка цветочком). Это же отбивает у ребёнка нормальную обычную потребность в еде, как в необходимости "подзаправиться", получить "топливо" для организма. А потом начинаются реальные пищевые проблемы.

я переживаю только из-за того, что у меня ребёнок практически не ест мясо, хотя судя по анализу крови, и гемоглобин и остальные показатели у него совсем не плохи) и думаю, что Вера права, он, скорее всего, интуитивно выбирает продукты от которых не будет потом неприятных ощущений. Буду работать и смотреть именно в этом направлении теперь. Видимо, пока что все-таки придётся более измельченную и мягкую пищу предлагать.

у нас, кстати, "фугадость" после садика появилась((

воду, пока был на ГВ не пил вообще, никак и ни сколько. Сейчас воду пьёт хорошо и в достаточном количестве, с этим, слава Богу, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

Ну остальная семья не жалуется, вроде)) на мои кулинарные способности) и я, если честно, против всех этих вывертов (блинчик-барашек, или пюрешка цветочком). Это же отбивает у ребёнка нормальную обычную потребность в еде, как в необходимости "подзаправиться", получить "топливо" для организма. А потом начинаются реальные пищевые проблемы.

я переживаю только из-за того, что у меня ребёнок практически не ест мясо, хотя судя по анализу крови, и гемоглобин и остальные показатели у него совсем не плохи) и думаю, что Вера права, он, скорее всего, интуитивно выбирает продукты от которых не будет потом неприятных ощущений. Буду работать и смотреть именно в этом направлении теперь. Видимо, пока что все-таки придётся более измельченную и мягкую пищу предлагать.

у нас, кстати, "фугадость" после садика появилась((

воду, пока был на ГВ не пил вообще, никак и ни сколько. Сейчас воду пьёт хорошо и в достаточном количестве, с этим, слава Богу, проблем нет.

Ольга, у меня дочь ела только куриные колени. ( ну в младенчестве конечно кормили разным мясом) А ведь это мясо считается сборником всяких бяк в организме...Потом в милость вошли котлеты домашнего происхождения....Потом куриная грудка..Годам к 13 она стала есть мясо свинины в виде отбивных и тушеную говядину.  Из рыбы только семга или форель... вот сейчас и сидит без рыбы:default_lol: Короче, Ольга, относитесь к этому философски. Он же не умирает от истощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

 Он же не умирает от истощения?

Ну до истощения ему как до Китая пешком :default_lol: у него вполне себе нормальное телосложение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у АРины тоже было время, когда мясо фиг запихнуть, примерно с 1,5-2 лет и года два точно. Кое-как проходила курица, а про остальное я вообще молчу. Чуть легче стало после 4х лет, после 5 стала есть хорошо, если голодная, а сейчас лопает ого-го как. У нас было только одно правило - никакого сладкого, если полноценно не поела (не съела тарелку) и оно действительно до сих пор. Ну и я предлагаю сейчас ей оценить съест ли она столько сколько я положила. Вам еще рано, конечно, это пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

и я, если честно, против всех этих вывертов (блинчик-барашек, или пюрешка цветочком). Это же отбивает у ребёнка нормальную обычную потребность в еде, как в необходимости "подзаправиться", получить "топливо" для организма. А потом начинаются реальные пищевые проблемы.

 

 

С чего вы это взяли? И что означает "начинаются реальные пищевые проблемы"? Имхо, проблема уже есть когда ребенок ест очень мало или "бедно" ( по питательности). 

Я не настаиваю на "цветочках-барашках" в кормлении, я говорила как об одном из методов,чтобы привлечь ребенка  к еде. Ведь закладывается здоровье именно сейчас а не в 12,18 или 30 лет (это если ждать пока переростет или будет кушать когда проголодается)...

 

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Селунская Ксения сказал:

обожаю ярлыки, так вот незатейливо, получите распишитесь. Вот зачем?  Напишите свой опыт. На вашем ребенке это работает, на других нет. И кто теперь глупый?

 

 

Ксения, я уже поняла, что ваш опыт -это установление.И если мнение других идет в разрез с вашим, то человек по умолчанию дурак.Но помимо личного опыта есть еще и здравый смысл.Если ребенок в таком маленьком возрасте 2-3-4-5 лет плохо ест,нельзя рассуждать "ай, ну нормально, перерастет, у меня вон тоже до 12 лет дите плохо ело и ничё, живет) а время бить тревогу и любыми способами привлекать его к еде.Лучше цветочками и бантиками пробовать, чем махать рукой и ждать пока "переростет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

 

я переживаю только из-за того, что у меня ребёнок практически не ест мясо, хотя судя по анализу крови, и гемоглобин и остальные показатели у него совсем не плохи) 

 

А как вы его готовите? Может ему не нравится жевать мясо, значит надо блендером измельчать и делать либо котлетки, либо соусы на основе мяса. Может само мясо невкусное? К слову, курятина для соусов не подходит как и свинина, но идеальная для котлет как нагетсы. Если ни одно мясо не идет, то надо его вкус перебивать чем-то другим.Например морковь, фиолетовый картофель-и цвет веселый и по питательности хорошие продукты.В общем ключ к ребенку надо найти и не бояться экспериментировать/фантазировать на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...