Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Нет не плохо.

Просто уровень сервиса не соответствует уровню цен.

А если сервис хорош, то тогда и уровень цен сопоставим с хорошей Европой.

 

Мне и Египет понравился в прошлом году и Греция в этом была прекрасна оба раза. ИМХО... Хорошо будет в хорошем отеле, где бы он ни был.

Мы вот  ни на какие экскурсии все  три раза не выбирались. Да, ходили по округе, но не более, в основном в отеле были. Максимка маленький еще, чтобы таскать его по экскурсиям. Так, что будет отель хороший- будет хорошо.

Единственное что. Я бы Болгарию не рассматривала. Слишком плотная застройка на побережье, слишком много труб сливных выходят прямо в море и если углубиться и почитать на эту тему, то понимаешь, что там ротовирус на побережье, отравления и прочие прелести это норма. 

Я думаю все же от места зависит, как раз в Крыму, на песочных побережьях в особенности,  ротовирус - это норма (мои болели по крайней мере в Черноморске). Чаще всего из-за того, что уборкой пляжа никто не заморачивается, ну и сервис - да, хромает. Если ехать в деревню на берегу моря (у меня там друзья живут), просто в дом, без всяких сервисов, то прекрасно, особенно в местах, где открытое море и не песок. У меня там друзья живут (пос.Окуневка). Мы с мелкими туда ездили, не болели ничем.

В Болгарии про трубы никогда не слышала и не видела, да и ротовирусом никто не болел из знакомых и детей... Может быть в неудачное место попали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подруга ответила про Болгарию, они 5 лет ездили в Дюны, отель Холидей Вилладж, очень довольны и отелем, и сервисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Я думаю все же от места зависит, как раз в Крыму, на песочных побережьях в особенности,  ротовирус - это норма (мои болели по крайней мере в Черноморске). Чаще всего из-за того, что уборкой пляжа никто не заморачивается, ну и сервис - да, хромает. Если ехать в деревню на берегу моря (у меня там друзья живут), просто в дом, без всяких сервисов, то прекрасно, особенно в местах, где открытое море и не песок. У меня там друзья живут (пос.Окуневка). Мы с мелкими туда ездили, не болели ничем.

В Болгарии про трубы никогда не слышала и не видела, да и ротовирусом никто не болел из знакомых и детей... Может быть в неудачное место попали? 

Я люблю отдыхать на всем готовом. Отдых на то и отдых, что не надо ни стирать, ни убирать, ни продукты покупать, ни готовить. Спи-ешь-плавай-играй с ребенком-загорай.

Отдых на то и отдых. 

В Болгарии я не была, просто серьезно ее рассматривала. Про ротовирус и прелести прочие мне рассказала знакомая которая ни один год ездит в апартаменты в Испанию и у которой в Болгарии  забыла в каком курортном городе, живет подруга на постоянке. А потом я пошла читать........ Ну и собственно она была права. К тому же Болгария с хорошим уровнем сервиса стоит прилично, не дешевле той же Греции. А совковый отель с совковым всем ничего так, не дорого. Но в такой не очень то и хочется ехать.

Апартаменты да, можно снять приемлемо и чем дольше срок, тем выгоднее. Но опять же... Пляж городской, готовить самой, за продуктами самой... Да ну к черту такой отдых

 

 

ИМХО. И я не понимаю как можно ехать с ребенком маленьким  туда, где НЕ песок на пляже.. 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо большое!

 

Ксюш, ну вот если есть выбор между хорошим отелем на всем готовом на неделю, и апартаментами с уровнем сервиса "сама, сама, все сама" но на месяц, я выберу второй вариант :) он меня не пугает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Нет не плохо.

Просто уровень сервиса не соответствует уровню цен.

А если сервис хорош, то тогда и уровень цен сопоставим с хорошей Европой.

 

Мне и Египет понравился в прошлом году и Греция в этом была прекрасна оба раза. ИМХО... Хорошо будет в хорошем отеле, где бы он ни был.

Мы вот  ни на какие экскурсии все  три раза не выбирались. Да, ходили по округе, но не более, в основном в отеле были. Максимка маленький еще, чтобы таскать его по экскурсиям. Так, что будет отель хороший- будет хорошо.

Единственное что. Я бы Болгарию не рассматривала. Слишком плотная застройка на побережье, слишком много труб сливных выходят прямо в море и если углубиться и почитать на эту тему, то понимаешь, что там ротовирус на побережье, отравления и прочие прелести это норма. 

Мы много раз были в Египте и в Турции, всегда ездили в дорогие отели, и всегда оставались очень довольны отдыхом. Считаю что на отдыхе с детьми экономить нельзя, поэтому лучше я переплачу или не полечу вообще.

так что с Ксюшей согласна в том, что в хорошем отеле, будет хорошо. 

Но на нашем побережье уровень всё же не тот, а если платить за хороший отель, но дешевле заграницу.

хотели мы летом в Сочи семьей сгонять отдохнуть, Макс мелкий и думаю как раз перелёт не долгий, но стала выбирать отели и поняла ну его нафиг, я на эти деньги заграницей месяц отдыхать буду)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не против апартаментов, все же не  я не стираю, не готовлю и не убираюсь. В апартаментах и убираются, кушать в рестораны ходим, а стирать и гладить я отдаю вещи в прачечную. Всё зависит от финансов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анет & Чами и Баги сказал:

. Всё зависит от финансов;)

Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотые слова :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжж.. А с нынешним курсом, который ниже уже точно не будет......

 

Мне вот Мрия в Крыму нравится. Туда я бы поехала. Подруга была с мужем и ребенком и ее брат с женой. Правда все были совсем, совсем не в сезон. А посмотришь сколько там стоит проживание  в сезон или хотя в бархатный сезон, чтобы еще купаться можно было........ Так и всякое желание отпадает поддерживать курорты Крыма, сразу как-то смотришь в сторону Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за ваши советы.

примерно все эти страны мы как раз и рассматриваем - Греция, Кипр...; Азию хочется. Азию хочется больше, чем Европу. но думаю, что первый пробный семейный отдых нужно осуществить в страну более неэкзотичную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша полюбившаяся "Благодать" в Джанхоте (я писала, как там классно с детьми) вывесила цены на 2017г.

Стандарт-студия с питанием, 2 взрослых+ребенок = 7700 в сутки в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Золото мое сказал:

Наша полюбившаяся "Благодать" в Джанхоте (я писала, как там классно с детьми) вывесила цены на 2017г.

Стандарт-студия с питанием, 2 взрослых+ребенок = 7700 в сутки в сентябре.

:default_jawdrop: 

я прям представила, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе подобный отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, обсуждают Болгарию. Я в ней не была, на машине ближе и удобнее была Хорватия, куда мы и двинули. И вот я все говорила что Хорватия по сервису - это Нашисочи. Причём Нашисочи я терпеть не могу, предпочитаю Крым или Абхазию. Но речь об апартаментах или частных небольших отелях. И без ребёнка. С ребёнком я была только беременная в Израиле )))))))))))

кстати, Израиль оооочень люблю! Но он дороже чем Европа, чем Европа в среднем )

Так вот, Болгария такая же же? Но стоит прилично дороже нашего побережья. Почему туда едут? Там чище? Меньше деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья отдали за Болгарию 120 тыс за 10 дней. Жили в обычной четвёрке небольшой, в каком-то небольшом городе. Рынок и магазины, на пляже народу тьма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Почему туда едут? Там чище? Меньше деток?

да кто ж знает.

Большинство гостиниц и пансионатов это чистый совок в Болгарии. Пляжи битком в курортных зонах. Да, относительно дешевое питание и проживание в апартах на месяц. 

Но тут дело такое. Надо еще умудриться поймать билеты, ибо билеты в Болгарию весьма не дешевы. А чартеры забиваются под турагенства и турпакеты. 

Я думаю, что просто по накатанной, что пляжи- золотые пески, заграница якобы опять же. 

То что мне понравилось в Болгарии стоило сопоставимо с Грецией. Ну... Выбор был очевиден. Греческие пляжи в большинстве своем не даром синим флагом отмечены. Про Болгарские и говорить в этом плане нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не было тоже денег больших) И прекрасно мы в Крыму отдыхали без всяких питаний, снимая комнаты.. При этом хозяйку всегда можно было попросить приготовить и на нас за копейки или сходить в кафешку. 

Дети, кстати, к камушкам моментально привыкают и носятся с удовольствием, не замечая их вовсе. Полезно это, да и море - чистейшее всегда, нет этой мути от песка. Камни только на первых двух-трех шагах в воде, дальше песок всегда.

А песок на пляже - ну везде потом этот песок, в трусах, в волосах, в номере, в вещах, как не намывайся, а он есть))) Так что тут - на любителя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Вот не было тоже денег больших) И прекрасно мы в Крыму отдыхали без всяких питаний, снимая комнаты.. При этом хозяйку всегда можно было попросить приготовить и на нас за копейки или сходить в кафешку. 

Дети, кстати, к камушкам моментально привыкают и носятся с удовольствием, не замечая их вовсе. Полезно это, да и море - чистейшее всегда, нет этой мути от песка. Камни только на первых двух-трех шагах в воде, дальше песок всегда.

А песок на пляже - ну везде потом этот песок, в трусах, в волосах, в номере, в вещах, как не намывайся, а он есть))) Так что тут - на любителя) 

Согласна) Со мной мама с 3х лет в Крым ездила и камни мне никогда не были помехой))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

да кто ж знает.

Большинство гостиниц и пансионатов это чистый совок в Болгарии. Пляжи битком в курортных зонах. Да, относительно дешевое питание и проживание в апартах на месяц. 

Но тут дело такое. Надо еще умудриться поймать билеты, ибо билеты в Болгарию весьма не дешевы. А чартеры забиваются под турагенства и турпакеты. 

Я думаю, что просто по накатанной, что пляжи- золотые пески, заграница якобы опять же. 

То что мне понравилось в Болгарии стоило сопоставимо с Грецией. Ну... Выбор был очевиден. Греческие пляжи в большинстве своем не даром синим флагом отмечены. Про Болгарские и говорить в этом плане нечего

А Греция это что? Острова? Какие? Я за Грецию, как и за Италию никогда не бралась планировать, потому что не представляла как все охватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, если и соберусь в новом году на море, то как раз куда-нибудь к нам,так,чтобы на поезде доехать. В этом году все-таки не рискнула ехать, Леве 10 месяцев было,решила,что это не отдых будет,а мучение. 

Но у меня пунктик - аэрофобия((( И с годами реально все хуже, если до этого я всё-таки летала,хоть и в полуобморочном состоянии, то сейчас даже думать о полете не могу - в холодный пот бросает от одной мысли((( В таком состоянии, еще и с ребенком, я точно отъеду на борту(( 

Вообще с этим надо что-то делать, меня саму это бесит,что не могу себя контролировать из-за этого страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Так вот, Болгария такая же же? Но стоит прилично дороже нашего побережья. Почему туда едут? Там чище? Меньше деток?

Извините что встреваю, но прям не могу молчать. В Болгарии очень хорошо, чисто, красиво, дешево, сливных труб, в отличие от нашего побережья, нет. Просто места надо знать. А то некоторые наши соотечественники умудряются там откопать такие помойки, в которые даже если доплатят ехать не захочется. А потом плюются: ах, как же там все плохо! Но такое есть везде, не только в БГ, где-то лучше, где-то хуже. Просто надо потратить немножко времени на поиски действительно стОящего места. 

Мы в Болгарию часто ездим, много где уже побывали. Вот простой пример. Ездили последнй раз в сентябре, жили сначала у себя в доме, а потом на недельку поехали на море.  В этот раз выбрали отличный апарт комплекс рядом с Созополем. Там много апартаментов в собственности, и какие-то еще сдаются. Огромная красивейшая территория, несколько бассейнов, рестораны, магазины, для деток площадки и клуб с аниматорами, спа, прачечная и тд. Пляж небольшой насыпной, но рядом огромный естественный, лежаки правда платные, вода чистая, почти греческая. Народу относительно немного, застройка там не плотная, зелень, горы. Еще большой плюс то, что поскольку это все находится в Созопольском заливе, больших волн там не бывает, поэтому купаться комфортнее и песчаной взвеси почти нет. До Созополя - очень красивого старинного городка, с ресторанами, магазинами, рынком и пр, рукой подать, можно или пешочком прогуляться или доехать за 10 мин на специальном бесплатном паровозике. В общем место супер. Как такую красоту можно сравнивать с нашими Сочи или того хуже Крымом вообще не знаю. И даже не хуже греческих островов. В сентябре наш апартамент (50м, большая кровать, кухня, балкон, ванная само собой) стоил 45 евро, в высокий сезон наверняка подороже. Если бог даст, в следующем году обязательно туда снова поедем, надеюсь, что с мамами и собаками (собак тоже туда пускают и даже бесплатно).

А еще мы заезжали по делам в поселок Сарафово, рядом с аэропортом Бургас. Там тоже люди отдыхают. Правда как - не представляю, место ужасное, пляж страшный, грязный, в общем ужас-ужас. Но почему-то и туда едут. А потом наверняка пишут в инете какой отстой Болгария.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полезла Мальту и Майорку изучать. поняла, что хочется что-то островное. чтоб кататься на авто и объехать всю местность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, для этих целей греческий Крит тоже великолепно подойдет :)

я почитала тему отдыха, и что-то прям аж размечталась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень островное - Северный Кипр. На Южном, наверное, все были, а тут интересно, есть что посмотреть (это фотографии в реальном времени, т.е. зима)

DSC_0676.JPG

DSC_0628.JPG

DSC_0596.JPG

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Юля, вспоминай название апарт комплекса  )

Ой, да с радостью! Вот их сайт http://www.santamarina.bg/

Бронировать имхо выгоднее через букинг, вот здесь, напрямую получается почему-то дороже http://www.booking.com/hotel/bg/apartments-dreambg-in-santa-marina-holiday-village.html?label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAExuAEGyAEP2AEB6AEB-AECqAID;sid=135172fcdbf0b4ffcc338103dfc5b4cf;all_sr_blocks=24371802_89031069_0_0_0;checkin=2017-07-05;checkout=2017-07-06;dest_id=-838537;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;highlighted_blocks=24371802_89031069_0_0_0;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=7b3e7bc3e741b53e43eadd9265b9e812dcc41726X1;type=total;ucfs=1&

А здесь можно посмотреть билеты http://aviobilet.com/ru/  . В сентябре мы летели Bulgarian Air в Бургас за 15 тыс на чел туда-обратно. В след году наверно будет дороже. Но можно поискать промо тарифы, распродажи, времени до лета еще вагон, главное покупать не в последний момент.

Вот наши фотки, кому интерсно, не рекламные продавца, а честные:104.jpg

099.jpg

103.jpg

055.jpg

065.jpg

102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

:default_jawdrop: 

я прям представила, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе подобный отдых...

Да, Оль. Мы сами в шоке.

Нам отдых очень понравился, на территории все зеленое, куча детских площадок, бассейн, питание шикарное. Вода в море чистейшая, кругом - самое крупное в мире месторождение пицундской сосны, воздух волшебный.

Мы были без Макса и собрались в этом году ехать с ним.

В прошлом году день нам обходился в 5100.

Так ждали, когда же бронь откроется... А тут ценник поднялся...

До этого они несколько лет держали цены, а сейчас сюрприз.

Мы, наверное забронируем (там 20% от суммы нужно, можно отказаться от брони не позднее, чем за 7 дней до заезда, деньги вернут), а там посмотрим.

Потому как неизвестно почем будет отдых за границей в бархатный сезон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...