Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Катя + Майла сказал:

хмм, интересненько, т.е. получается, что садик для ребёнка как бы стрессовая ситуация..? это не вопрос, это скорее размышление вслух :)

я начинаю готовиться к саду ;)

а к саду обычно что должен уметь малыш: проситься в туалет, кушать и засыпать самостоятельно? а чё ещё?? 

Для одних больше, для других меньше,  но, да это стрессовая ситуация для детей.

А сад саду рознь. Тем более к 3-м годам малыш уже все перечисленное вами давно умеет делать.

Если раньше отдаете, т.е. в ясли, то в муниципальных коих сейчас очень, очень мало (В Ивантеевке, например, таких нет вообще), я даже и не знаю что просят. У подруги  три года назад,в московских яслях,  особо ничего и не спрашивали. Только надо было переодеть по приходу в ясли, но это и в саду сохраняется. 

На режим садика  они быстро переходят, тем более если дома Вы его поддерживаете. А так... даже не знаю. не подскажу, что в муниципальных .

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя + Майла сказал:

хмм, интересненько, т.е. получается, что садик для ребёнка как бы стрессовая ситуация..? это не вопрос, это скорее размышление вслух :)

я начинаю готовиться к саду ;)

а к саду обычно что должен уметь малыш: проситься в туалет, кушать и засыпать самостоятельно? а чё ещё?? 

Я вижу по отзывам,  что дети в садике болеют и болеют , ничего нового,  конечно,  но расстраивает этот факт. А зачем тогда садик,  как работать?  У меня знакомая сейчас сидит на больничном со своими,  уже три недели,  а только работу нашла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша от садика балдеет. И очень жаль что всего 3 часа.

Зачем нам сад? В первую очередь социализация мне умение общаться в коллективе. Во вторую очередь занятия и в все в одном месте. Потому что таскать в разные места несколько раз в неделю, да ещё и с разными преподавателями и разными детьми (читай вирусами) это геморрой ещё тот.

У нас ситуация в семье - все взрослые, у Маши индивидуально няня, она чувствует себя пупом земли.  Поэтому садик просто спасение, корону на голове хорошо подвинули.  

Болезни в любом коллективе неизбежны. Становление иммунитета. Но они будут даже если просто водить на развивающие. 

С работой совмещать трудно. Особенно первый год хождения в сад. Поэтому нужно иметь в запасе няню/бабушку чтобы не уволили. Или лояльное руководство)))

Каждый выбирает свой путь. Кому то легче самой сидеть дома, а не оплачивать няню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без болезней не обойдешься даже без сада....

вакуум не создашь, подцепит либо на площадке, либо в магазине, улице, сами домой принесете .... :)

 

У нас вот в саду все дети постоянно болеют, мы свалились с температурой 40 первый раз, это в то время, когда все остальные уже круга по 4-5 прошли...

Даже интересно. Ксения сделала вывод, что прививка от гриппа только во вред пошла, у нас пока статистика наоборот......в прошлом году не сделали - замучались, в этом году первый раз заболел. И то, у всех вирус с температурой до 41 несколько дней с симптомами рвоты, расстройства, кашля и горла, а у нас только температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Я вижу по отзывам,  что дети в садике болеют и болеют , ничего нового,  конечно,  но расстраивает этот факт. А зачем тогда садик,  как работать?  У меня знакомая сейчас сидит на больничном со своими,  уже три недели,  а только работу нашла.  

Но если ребенок не болеет в садике, нт потом будет болеть в школе. С учетом нынешней системы образования болезни в первые годы учебы могут зарубить на корню всю дальнейшую учебу, особенно если родители работают и не в состоянии заниматься домашним образованием. По мне так лучше в садике переболеть. Я и так с учетом режима учебы не очень хорошо понимаю, как начальную школу с работой совмещать.

Да и сама была домашним ребенком - результатом 1-2 классы училась в режиме 3/2: 3 недели в школе, 2 недели больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Катя + Майла сказал:

хмм, интересненько, т.е. получается, что садик для ребёнка как бы стрессовая ситуация..? это не вопрос, это скорее размышление вслух :)

я начинаю готовиться к саду ;)

а к саду обычно что должен уметь малыш: проситься в туалет, кушать и засыпать самостоятельно? а чё ещё?? 

для нас, например, стресс не садик. а раннее просыпание. трудно ей дается этот режим. с самого козявочного возраста она сама себе начинала перекраивать график по "настроению" организма. и как в 3 года установила себе режим 12/12 так и не сходит  с пути. 

когда мы ходим в сад это получается в 7 подъем, в 13 -15 сон и еле укладываемся к 12 .. 

когда болеем в 12 спать с 12 подъем.

смещается только в деревне. там почему то мы(и я сова тоже люблю поспать до обеда) встаем максимум в 11. а в основном 9-30/10

поэтому весной поздней и ранней осенью мы еще держимся, а вот зимой-спячка-болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мандаринка сказал:

Но если ребенок не болеет в садике, нт потом будет болеть в школе. С учетом нынешней системы образования болезни в первые годы учебы могут зарубить на корню всю дальнейшую учебу, особенно если родители работают и не в состоянии заниматься домашним образованием. По мне так лучше в садике переболеть. Я и так с учетом режима учебы не очень хорошо понимаю, как начальную школу с работой совмещать.

Да и сама была домашним ребенком - результатом 1-2 классы училась в режиме 3/2: 3 недели в школе, 2 недели больничного.

Это понятно,  что будут болеть и что якобы нужно честно отболеть за компанию с каждым.  Только я не считаю это укреплением иммунитета. Ну не знаю,  я и в садике болела часто и в школе тоже. 

Теперь размышляю,  что надо бы за закалку ребенка взяться серьёзно,  но пока не определилась  как и сможем ли 

Изменено пользователем Лиля и собаки
добавление текста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Маша от садика балдеет. И очень жаль что всего 3 часа.

Зачем нам сад? В первую очередь социализация мне умение общаться в коллективе. Во вторую очередь занятия и в все в одном месте. Потому что таскать в разные места несколько раз в неделю, да ещё и с разными преподавателями и разными детьми (читай вирусами) это геморрой ещё тот.

У нас ситуация в семье - все взрослые, у Маши индивидуально няня, она чувствует себя пупом земли.  Поэтому садик просто спасение, корону на голове хорошо подвинули.  

Болезни в любом коллективе неизбежны. Становление иммунитета. Но они будут даже если просто водить на развивающие. 

С работой совмещать трудно. Особенно первый год хождения в сад. Поэтому нужно иметь в запасе няню/бабушку чтобы не уволили. Или лояльное руководство)))

Каждый выбирает свой путь. Кому то легче самой сидеть дома, а не оплачивать няню.  

Меня сад интересует только из-за работы,  так бы ни за что . Поэтому и думаю,  как же с этими постоянными больничными быть,  няни нет и вообще помочь некому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Но если ребенок не болеет в садике, нт потом будет болеть в школе. С учетом нынешней системы образования болезни в первые годы учебы могут зарубить на корню всю дальнейшую учебу, особенно если родители работают и не в состоянии заниматься домашним образованием. По мне так лучше в садике переболеть. Я и так с учетом режима учебы не очень хорошо понимаю, как начальную школу с работой совмещать.

Да и сама была домашним ребенком - результатом 1-2 классы училась в режиме 3/2: 3 недели в школе, 2 недели больничного.

Вот не соглашусь, зависит от иммунитета. Мои не болели и до сих пор болеют редко, тьфу-тьфу.

а так мне тоже говорили, не ходит в сад, значит в школе все болячки соберёт. В первом классе не заболел ни разу! Сейчас пока тоже тьфу-тьфу.  ( второй класс) 

И дочка тоже, уже седьмой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Вот не соглашусь, зависит от иммунитета. Мои не болели и до сих пор болеют редко, тьфу-тьфу.

а так мне тоже говорили, не ходит в сад, значит в школе все болячки соберёт. В первом классе не заболел ни разу! Сейчас пока тоже тьфу-тьфу.  ( второй класс) 

И дочка тоже, уже седьмой.

 

Так, подождите. я путаю ли нет? )))

Это Вы с сыном на хоккей ходите? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения и Джек сказал:

Так, подождите. я путаю ли нет? )))

Это Вы с сыном на хоккей ходите? 

 

 

Мы)))

дочка на хоккей не ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Мы)))

дочка на хоккей не ходит)

учитывая ваш лёд , наверное,  который еще и каждый день...

Не удивительно, что сын не болеет! Кажется, как-то Павел Буре рассказывал, что его привели на лед, чтобы он болеть перестал, чтобы закалить.

На нашем плавании, дети тоже достаточно редко болеют. Да  и по большей части это такие вещи, как - стоматит из песочницы, кишечная на море, ветрянка с деткой площадки. У кого чего короче, но разными простудами в моей группе (5 человек) + послушаешь мам из других групп, то по сравнению с теми же мамами из двора, кто ни куда не водит детей и казалось бы...так те кто плавают однозначно реже болеют. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксения и Джек сказал:

учитывая ваш лёд , наверное,  который еще и каждый день...

Не удивительно, что сын не болеет! Кажется, как-то Павел Буре рассказывал, что его привели на лед, чтобы он болеть перестал, чтобы закалить.

На нашем плавании, дети тоже достаточно редко болеют. Да  и по большей части это такие вещи, как - стоматит из песочницы, кишечная на море, ветрянка с деткой площадки. У кого чего короче, но разными простудами в моей группе (5 человек) + послушаешь мам из других групп, то по сравнению с теми же мамами из двора, кто ни куда не водит детей и казалось бы...так те кто плавают однозначно реже болеют. 

 

 

Мы плаваем с рождения. Максу сейчас 5,5 лет. В сад ходим с 2,6 лет

так вот прошлый год в саду был адский просто, деть кашлял с октября по апрель (с перерывами конечно, но всё же)

что только не делали, чем только не лечились, как вспомню так вздрогну

с этом году с сентября еще не были на больничном слава богу

думаю все-таки имунка стала получше или вирусы не такие жуткие как в том году.. не знаю...

Изменено пользователем Марина и Мила
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксения и Джек сказал:

учитывая ваш лёд , наверное,  который еще и каждый день...

Не удивительно, что сын не болеет! Кажется, как-то Павел Буре рассказывал, что его привели на лед, чтобы он болеть перестал, чтобы закалить.

На нашем плавании, дети тоже достаточно редко болеют. Да  и по большей части это такие вещи, как - стоматит из песочницы, кишечная на море, ветрянка с деткой площадки. У кого чего короче, но разными простудами в моей группе (5 человек) + послушаешь мам из других групп, то по сравнению с теми же мамами из двора, кто ни куда не водит детей и казалось бы...так те кто плавают однозначно реже болеют. 

 

 

Ксюша, да полно у нас в хоккее детей болеют, так что это не показатель. Мой да не болеет, бывают сопли, но быстро из вылечиваю. С соплями мы на лёд все равно выходим, не сидим дома. 

Но дочка то тоже не болеет. 

Поэтому лёд не особый показатель. Да может реже болеют хоккеисты, но болеют и некоторые часто болеют. Много мальчишек в хоккей привели с астмой, типо врач посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда? 

ну вот... ни на что понадеяться нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в детском мире пароварка авент 4,7 тр

вдруг кому актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого дочкам около 4-х лет, какого роста/размера обычно девочки в это время?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Девочки, у кого дочкам около 4-х лет, какого роста/размера обычно девочки в это время?) 

Моей 5 весной - 106 см, 15.300  нога 27размер.

В группе в саду ( 2012 г, как раз 4 в этом году)  разброс от 95 см до 110 см....

Разные все)))

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Девочки, у кого дочкам около 4-х лет, какого роста/размера обычно девочки в это время?) 

Оля, нам 4 будет через 2 мес., рост сейчас 103 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Девочки, у кого дочкам около 4-х лет, какого роста/размера обычно девочки в это время?) 

Моим детям уже даааавно не четыре, но  как-то навсегда запомнилось. У нашего друга была жена педиатр нашего участка.И  вот она говорила, что в этом возрасте дети должны быть " метровичок, пудовичок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Моим детям уже даааавно не четыре, но  как-то навсегда запомнилось. У нашего друга была жена педиатр нашего участка.И  вот она говорила, что в этом возрасте дети должны быть " метровичок, пудовичок".

прикольно))) взвешивались на днях, в нас как раз пуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

 " метровичок, пудовичок".

:default_lol:

Надо запомнить.

чУдное, просто чУдное определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...