Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

И про сопли поговорите со мной :default_sorry:

чем в носик малышам не сильно критично капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

И про сопли поговорите со мной :default_sorry:

чем в носик малышам не сильно критично капать?

Нам протаргол хорошо помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и мы опять заболели((( теперь ещё и ушки, до 6 утра не спала, так как просыпался часто и плакал.

Сходили к врачу, столько всего назначили, но Дима не в какую не хочет ничего принимать. Как лечить?!?!?! Прям хоть связывай)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Манечка и Дизель сказал:

Блин, и мы опять заболели((( теперь ещё и ушки, до 6 утра не спала, так как просыпался часто и плакал.

Сходили к врачу, столько всего назначили, но Дима не в какую не хочет ничего принимать. Как лечить?!?!?! Прям хоть связывай)

 

ооо! у нас такая тема с глазами была...

втроем не смогли запаковать. там и мазали поверх ресниц)))

только капли успевала внутрь глаза капнуть)) и то в уголок и потом глаз открывался.

 

через игру. больше никак. из серии давай посомтрим как обезьянка ходит с бананками в ушах)))))))))))(извините, ничего больше в голову не пришло) и турундочки с лекарством вставить и спрашивать как и что. а как полегчает чуть и игра не нужна будет. это еще защитный рефлекс от боли.

ну и крайние меры -или лечимся, или укол от врача.

 

мы тож засопливили(( все вниз течет со страшной силой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Нам протаргол хорошо помог.

это капли в нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ружа сказал:

это капли в нос?

Да.на его основе сиалор сделан,но мне педиатр сказала,что лучше помогает именно чистый протаргол.он правда продается только в аптеках,где делают лекарства,как в советское время,в государственных в основном.в промышленных масштабах не производится.

но реально очень помогает от льющихся соплей. на основе серебра сделан,я читала,когда нам назначили.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да.на его основе сиалор сделан,но мне педиатр сказала,что лучше помогает именно чистый протаргол.он правда продается только в аптеках,где делают лекарства,как в советское время,в государственных в основном.в промышленных масштабах не производится.

но реально очень помогает от льющихся соплей. на основе серебра сделан,я читала,когда нам назначили.

и нам он нравился. особенно при аденоидах.

есть еще взрослый-колларгол.

видела точно в аптеках столицы. и помоему в асна.

вообще много где делают.

а сиалор удобен в доступности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

и нам он нравился. особенно при аденоидах.

есть еще взрослый-колларгол.

видела точно в аптеках столицы. и помоему в асна.

вообще много где делают.

а сиалор удобен в доступности

 

Да,я в аптеках столицы и брала.просто Лера Ружа не из Москвы,я поэтому не стала название писать.

у нас в подольске вообще нет таких аптек,где делают протаргол(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Да,я в аптеках столицы и брала.просто Лера Ружа не из Москвы,я поэтому не стала название писать.

у нас в подольске вообще нет таких аптек,где делают протаргол(

ой,блин)))

я чот не подумала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас под боком аптека с производством протаргола, если кому нужно, скажу адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Да,я в аптеках столицы и брала.просто Лера Ружа не из Москвы,я поэтому не стала название писать.

у нас в подольске вообще нет таких аптек,где делают протаргол(

у нас рядом есть такая аптека, надо зайти узнать

сопли в садике задолбали :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

У нас под боком аптека с производством протаргола, если кому нужно, скажу адрес.

Мне можно? Это ведь мосфильмовская и поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Мне можно? Это ведь мосфильмовская и поблизости?

Так точно. Университетский пр-т 23к1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 13:45, Золото мое сказал:

Оля, как вы?

Лена , спасибо за беспокойство. Мы что-то подзависли с этой болезнью(((

слушаться ходим через день, в четверг с двух ночи не спали из-за истерики по поводу: "мама - ухо болит"((( в итоге к утру дала Нурофен, смог заснуть, к обеду, когда проснулся, ломанулся искать Лора, который нас примет. Нашли, по итогам приема - острый аденоидит, серозный отит и лимфаденит... клацид пьём, но смотрю на ребёнка и не узнаю. Не спит, не ест, истерики через каждые 10 минут. Полезла побочку читать - а там как раз все это перечислено: бессонница, перепады настроения, изменение вкусовых рецепторов и отказ от пищи( 

до кучи ещё старшая и муж свалились, я пока ещё в строю. Конца и края не видно( а если учесть, что за две недели болезни на лекарства, анализы и платных врачей я уже месячную зарплату спустила, то вообще как-то не очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и температура скачет, в четверг опять 37,6 выдал, пятница-суббота вроде без температуры. Из плюсов - кашель стал влажным и ребёнок хотя бы откашляться может, а не просто глотку дерёт кашлем. 

Сегодня плюнула на все и вывела его гулять, так у ребёнка море счастья было)))) единственное, он рвался на площадку, а я его в лес повела, чтобы не пугать никого нашим кашлем))) но все равно, хоть какое-то для него разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, видимо вирусняк наслоился на микоплазму вашу...

А кровь общий повторно не сдавали?

Пы.Сы. Я бы аб поменяла, но это только моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Олечка, держитесь!!! Сил и терпения. Малышу скорейшего выздоровления, и больше не болеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не охото создавать новую тему, может здесь кто подскажет, или мимо проходящий увидит :default_blush2:

Реально ли сделать ребенку КТ флебографию бесплатно?

Есть направление от хирурга из районной поликлинике, есть направление от хирурга из больницы, в которую ездили на консультацию. Но куда направили, там типа аппарат не работает с мая месяца, в других местах только платно, ценник не гуманный 12000+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, перед КТ надо какие-то анализы сдавать, или развод на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

А, ну и температура скачет, в четверг опять 37,6 выдал, пятница-суббота вроде без температуры. Из плюсов - кашель стал влажным и ребёнок хотя бы откашляться может, а не просто глотку дерёт кашлем. 

Сегодня плюнула на все и вывела его гулять, так у ребёнка море счастья было)))) единственное, он рвался на площадку, а я его в лес повела, чтобы не пугать никого нашим кашлем))) но все равно, хоть какое-то для него разнообразие.

а врач на скачки температуры не предлагала менять а/б? ну и по побочкам кнеш-жесть. у меня как-то было от какого аб-вода обчная была горькой. я сначала думала желчь, а потом врач сказал что так же было и у него))

от кашля молоко с маслом. мед. инжир в молоке проваренный.молоко с содой.

если температуры нет-чо дома то сидеть. полезно продышаться. только без физнагрузки.

диагноз страшненький....нас отиты миновали.т.т.т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Ох-ох, видимо вирусняк наслоился на микоплазму вашу...

А кровь общий повторно не сдавали?

Пы.Сы. Я бы аб поменяла, но это только моё имхо.

 

Лен, я тоже про наслоение думала. Но раньше не сталкивалась, чтобы на таком сильном антибиотике ещё что-то прилипало(( мы когда у Лора были, она нас ещё и к педиатру отправила. Та, нас послушала, анализы посмотрела и сказала, что дольше 10 дней антибиотик смысла пить нам нет, поэтому на Ее взгляд - антибиотик заканчивать и продолжать лечение на отхаркивающих и ингаляциях, раз кашель стал продуктивным.

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

а врач на скачки температуры не предлагала менять а/б? ну и по побочкам кнеш-жесть. у меня как-то было от какого аб-вода обчная была горькой. я сначала думала желчь, а потом врач сказал что так же было и у него))

от кашля молоко с маслом. мед. инжир в молоке проваренный.молоко с содой.

если температуры нет-чо дома то сидеть. полезно продышаться. только без физнагрузки.

диагноз страшненький....нас отиты миновали.т.т.т.

 

Вот мне платный педиатр про антибиотик то же самое сказала, что после конкретно клацид вся еда и питье горькие на вкус становятся. И поэтому у меня ребёнок только конфетами и сладкими сырками творожными питается, потому что есть хочется, но с тем вкусом, что даёт антибиотик - ничего есть невозможно((( так температура то есть, то нет, а погода сейчас не пойми какая, вот и страшно выходитьлишний раз. 

Со старшей тоже про уши ничего не знала, хоть и не вылезали мы из болячек до 10 лет точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увлекатесь вы этим протарголом...

Детям до 5-6 лет препараты с содержанием серебра вообще не рекомендованы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут лор, когда мы недавно тоже сопли, как я теперь понимаю просто сезонные, лечили посоветовал препарат для повышения иммунитета.

Сказал, что это не антибиотик, но он очень хорошо помогает собственному иммунитету. Нам назначит капать по 3-4 капельки в каждую ноздрю 3 р. в день в течение 8-10 дней.

Называется Пиобактериофаг Поливалентный очищенный.

Вдруг кому-то пригодится, кто-нибудь у своих врачей про него спросит. Ведь порой, нам самим приходится спрашивать о назначениях.

Я очень довольна препаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

не увлекатесь вы этим протарголом...

Детям до 5-6 лет препараты с содержанием серебра вообще не рекомендованы.

 

А что капать?

капли вообще все вредные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...