Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Дони сказал:

А вот мы как раз в Ивантеевке брали справку, что не пользуемся питанием.Для того , чтобы получать в Красногорске. Сказки про то, что не хватает денег, слушать не стоит-это оплачивает  бюджет Московской области.Вот Москва и Московская область-разные вещи, тут без регистрации никак.А Московскую область должны обеспечивать(такой ответ дали в министерстве здравоохранения).

Иногда хочется принципиально добиваться того, что положено. Т. к законы должны выполнятся.

 

Ничего не поняла.

У нас прописка Московская. Но я зарегистрировала себя и ребенка официально по месту жительства фактического, то есть в Ивантеевке, дабы официально прикрепиться  к поликлиникам.

Мне сказали,что раз прописка московская, вот в Москве теперь и получайте питание. В Ивантеевке хватает денег только на тех, кто официально прописан в самой Ивантеевке и бумажка о официальной регистрации по месту пребывания роли здесь не играет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Ничего не поняла.

У нас прописка Московская. Но я зарегистрировала себя и ребенка официально по месту жительства фактического, то есть в Ивантеевке, дабы официально прикрепиться  к поликлиникам.

Мне сказали,что раз прописка московская, вот в Москве теперь и получайте питание. В Ивантеевке хватает денег только на тех, кто официально прописан в самой Ивантеевке и бумажка о официальной регистрации по месту пребывания роли здесь не играет

 

С москвичами особая ситуация даже с регистрацией. Я имела в виду, то , что нас хотели бортануть и с областной пропиской. Просто регистрация и проживание в разных городах, но не территории МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Гвшникам видимо с 6-ти дают, если нормальный набор веса идет. 

Нам 5 будет и пока выписывают мне питание, а не дитю

Ага. Нам с 5 выписали, но мой вес очень плохо набирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я писала здесь нашу эпопею с бесплатным питанием. Нам тоже отказывались из-за того, что прописаны в Москве. Не поленились, пошла к главному врачу поликлиники, пригрозил письмом в Минздрав и страховую и нам сразу же все выписали, но нужно только было привезти справку из поликлиники по месту прописки, что там не получаю.

У нас сейчас комедия с садом. Нам внезапно, 2 сентября дали место в Москве на полный день. И заявление в очереди сразу закрыли. Я им звоню, говорю в этом году мы не можем и такая внезапность нас не устраивает.  Предложили снова становиться в конец очереди. Песня просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вер, я не буду заморачиваться ради 10 пакетиков молока.

Мы в Москве редкие гости, да и то в выходные в магазин или к бабушкам-дедушкам,а  ради этой справки в будни ехать в Москву... Да ну... На бензин больше уйдет.

Если бы мы часто в Москве были, может быть зашла бы в московскую поликлинику.

Хотя вот тоже.. ну что за бред????!! В Ивантеевкой поликлинике и так лежит справка что я официально открепилась от московской поликлиники детской, что питание там не получаем и не обслуживаемся. Черти что... Все для людей ёлки!!! :default_ranting:

Ладно... Все пустое.

 

 

Вот что хотела показать, да забыла, как Максимка еще аж в начале августа на ДР к девочке сходил.

20160805_105915.jpg

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош парень! Взрослый такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно наткнулась на БАМБИНИЗОН. посмотрела, почитала. до чего ж удобная штук. и чего я о ней не знала когда мы мелкие были. 

может кому сейчас пригодится еще)

43316589950e4a53f675dac936a09270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Селунская, мне кажется, что я не ошибаюсь и сегодня Давиду годик! Поздравляю с днем рождения! Желаю расти Давидику здоровым, умным, любознательным и счастливым мальчиком! :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ксюша Селунская, мне кажется, что я не ошибаюсь и сегодня Давиду годик! Поздравляю с днем рождения! Желаю расти Давидику здоровым, умным, любознательным и счастливым мальчиком! :default_baby:

Катя, огромное спасибо за поздравления! Да, сегодня малышу год)

Год назад мы уже были в палате и я слегка передвигалась (куда увереннее, чем после первых родов)))) а мне чет не вериться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Катя, огромное спасибо за поздравления! Да, сегодня малышу год)

Год назад мы уже были в палате и я слегка передвигалась (куда увереннее, чем после первых родов)))) а мне чет не вериться)))

Да, время быстро летит, нам тоже через недельку исполнится)

Я помню, как год назад, марафон сентябрят начала Настя с Петенькой, потом вы с Давидушкой и мы закрыли с Левиком))) Т.к. я была третьей, я особенно внимательно читала эту тему и запомнила даты рождений ваших мальчишек))) Как вчера это было, наш счастливый сентябрь))):default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно счастливый!И я бы еще добавила теплый, эта погода за окном, бее, сейчас, а год назад в майках все ходили)))

ЗЫ: не умею я запоминать ДР других людей, родственников еле выучила, тихо восхищаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Давида с днюшкой! Расти здоровым, крепким, умным! :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходили мы в сад целый месяц)) и притащили из сада клёвую кишечную инфекцию))) вся семья переболела)) надеюсь, что в понедельник все-таки вернёмся в строй) хотя сегодня врач нас выписывать не стала, сказала "отдохните, поспите, пособлюдайте диету", наверное, я совсем плохо выгляжу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Отходили мы в сад целый месяц)) и притащили из сада клёвую кишечную инфекцию))) вся семья переболела)) надеюсь, что в понедельник все-таки вернёмся в строй) хотя сегодня врач нас выписывать не стала, сказала "отдохните, поспите, пособлюдайте диету", наверное, я совсем плохо выгляжу))))

Ольга,как дочка? Вернее ее нога? Практику закрыли ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде уже почти восстановилась. Правда пока бегать не может и обувь на каблуках у нас вся невостребованная лежит)))) но в целом - все хорошо. Практику тоже закрыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 сентября 2016 г. в 14:03, Золото мое сказал:

 

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, почему-то с телефона у меня атас((

а было такое большое сообщение((((

 

Ксюша, с рождением!!!! Растите большие и здоровые!

 

Оля, не болейте! Я теперь сада боюсь ((

 

а Катя (которая с Майлой) не сентябрята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Отходили мы в сад целый месяц)) и притащили из сада клёвую кишечную инфекцию))) вся семья переболела)) надеюсь, что в понедельник все-таки вернёмся в строй) хотя сегодня врач нас выписывать не стала, сказала "отдохните, поспите, пособлюдайте диету", наверное, я совсем плохо выгляжу))))

мы тоже принесли) правда мы уже болели в 3.5 и сейчас как-то краем)) взрослых  не зацепило)) думаю после лета на себе/в себе многие с морей привезли)

ну а мы то еще и на ослабленный  иммунитет после ангина+стоматит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые молодые мамы и не очень)),  насколько в вашем представлении допустимо понятие "раздражает ребенок" или это мать-ехидна. Вопрос навеян недавним выгулом в коллективе молодых мам, массой своей заклевавшей девочку, произнесшую эту фразу и ожидающую любой возможности "сплавить" дите. Я как-то не ожидала такой явной агрессии от людей на попытку человека выговориться, поскольку мне ничего криминального в этом чувстве не видится. Может я не права, конечно, но я сама по-мнению некоторых своих знакомых мать-ехидна, ибо сдала двухлетнюю дитятю в детский сад на целых .3!! часа. Но я "старая кошелка"))) и меня практически нереально заклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Мандаринка сказал:

Девочки, которые молодые мамы и не очень)),  насколько в вашем представлении допустимо понятие "раздражает ребенок" или это мать-ехидна. Вопрос навеян недавним выгулом в коллективе молодых мам, массой своей заклевавшей девочку, произнесшую эту фразу и ожидающую любой возможности "сплавить" дите. Я как-то не ожидала такой явной агрессии от людей на попытку человека выговориться, поскольку мне ничего криминального в этом чувстве не видится. Может я не права, конечно, но я сама по-мнению некоторых своих знакомых мать-ехидна, ибо сдала двухлетнюю дитятю в детский сад на целых .3!! часа. Но я "старая кошелка"))) и меня практически нереально заклевать.

не,ну не всем дано к детям относиться как единственному счастью на свете. я например про себя совсем не забываю. да и не хватает мне терпения с ребенком играть/лепить/рисовать. помочь/посмотреть-пожалуйста,но вспоминать детство-не хочется )))

т.ч. я бы подмогла той девочке своей позицией однозначно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

мы тоже принесли) правда мы уже болели в 3.5 и сейчас как-то краем)) взрослых  не зацепило)) думаю после лета на себе/в себе многие с морей привезли)

ну а мы то еще и на ослабленный  иммунитет после ангина+стоматит.

 

Классическим и жутким ротавирусом мы переболели в инфекционке в 11 месяцев) так что, сейчас это уже была какая-то фигня, всего на 3 дня))))))) так что, отношусь к этому с долей юмора, как раз пересидели дома неделю, когда везде было сыро и холодно, и дождались отопления)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мандаринка сказал:

Девочки, которые молодые мамы и не очень)),  насколько в вашем представлении допустимо понятие "раздражает ребенок" или это мать-ехидна. Вопрос навеян недавним выгулом в коллективе молодых мам, массой своей заклевавшей девочку, произнесшую эту фразу и ожидающую любой возможности "сплавить" дите. Я как-то не ожидала такой явной агрессии от людей на попытку человека выговориться, поскольку мне ничего криминального в этом чувстве не видится. Может я не права, конечно, но я сама по-мнению некоторых своих знакомых мать-ехидна, ибо сдала двухлетнюю дитятю в детский сад на целых .3!! часа. Но я "старая кошелка"))) и меня практически нереально заклевать.

Несколько лет назад, одна моя приятельница высказалась в подобном ключе о второй приятельнице, которая пожаловалась, что 3-Х летняя дочь иногда настолько её доводит, что та готова просто прибить ребёнка на месте, поэтому просто уходит от неё в ванную минут на 15 - выпустить пар. Я тогда посоветовала этой девочке дождаться появления своих детей, а потом уже осуждать. Появился у неё свой ребёнок и, спустя пару месяцев, она мне в соцсети написала - "все это фигня! Вот у меня есть свой ребёнок и мне его совершенно не хочется убить!"))) ответила я ей - подождём до трёх лет) прошёл всего год и, цитирую: "это пипец какой-то! Может его убить мне и не хочется, но самой застрелиться - однозначно хотелось бы" :default_roflmao:

это я к чему - все дети разные, и нервные системы у матерей тоже разные. С первым ребёнком я была, с моей точки зрения, существенно лучше и спокойнее. Но там и ребёнок был спокойнее, и семья меньше, хотя проблем тоже хватало. Честно признаюсь, старшую мне растить было проще. Но и тех, кто страдает от недостатка свободной от ребёнка жизни, осуждать не буду, они тоже имеют на это право. Хотя и поддерживать, особо не поддержу, уж очень изнеженные и требовательные к "жизненным плюшкам" сейчас стали мамочки. Очень любят себя, и вроде это не плохо с одной стороны, а с другой, это чувство самолюбви настолько гипертрофированно, что детей становится откровенно жалко :( ибо выглядит это так, как-будто ребёнок никому не нужен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Девочки, которые молодые мамы и не очень)),  насколько в вашем представлении допустимо понятие "раздражает ребенок" или это мать-ехидна. Вопрос навеян недавним выгулом в коллективе молодых мам, массой своей заклевавшей девочку, произнесшую эту фразу и ожидающую любой возможности "сплавить" дите. Я как-то не ожидала такой явной агрессии от людей на попытку человека выговориться, поскольку мне ничего криминального в этом чувстве не видится. Может я не права, конечно, но я сама по-мнению некоторых своих знакомых мать-ехидна, ибо сдала двухлетнюю дитятю в детский сад на целых .3!! часа. Но я "старая кошелка"))) и меня практически нереально заклевать.

Все дети разные, реально. Моя , например, даже святого выведет из себя. Это просто я отрастила дзен и отношусь ко всем ее выкрутасам с юмором. )))

Папа наш с ней давно не гулял, все время или вместе или я с ней гуляю, а тут он в отпуске и пошел с ней гулять, пришел бледный и нижняя губа дергается, говорит - Больше я с ней гулять не пойду. Она ему там устроила цыганочку с выходом)))))) 

Меня просто невозможно довести, может поэтому я и не хочу никого прибить))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...