Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Erick сказал:

Возможно, не как первопричина, но может значительно усугублять ситуацию в период роста.

И вот абструктивных бронхиты у нас тоже были по 4-5 за год, участковый пугал астмой и настаивал убрать кошек. Обратились к очень грамотному пульмонологу, он мигом развеял все подобные высказывания, объяснил все очень доступно и грамотно и направил к хорошему педиатру. По словам пульмонолога аллергия не может проявляться только частыми бронхитами.  К шести годам ребенок все перерос, антибиотики не назначали ни разу, приступы снимали за 2-3 дня. Кошки на месте, прибавилась собака)

с аллергиями у них все вроде больменее понятно.

они нашли грамотного лора и тот,перечитав всю карту с анализами,им рассказал что все проблемы у них от гланд,а не от аденоидов

на осень назначили операцию(ибо летом все цветения-для аллергиков -мрак)

но вот ноги-надо копать-искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергии полипы аденоиды и тд все от запаразитованности.
По судорогам икр у меня было в период активного рост очень долго лет с 7 до 18-19

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между паразитами и аденоидами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между паразитами и аденоидами?

Это долгая тема. Если интересно лучше на эту тему подробно в инете найти. И почитать по биорезонансной медицине. Есть паразиты влияющи е на с у ставы, на сердце, мочеполовую стстему (что подтверждал наш лечащий врач ортопед по собаке), лимфу и тд и тп. Паразитов десятки видов, и каждый специализируется в своем месте орнагизма, вызывая те или иные функциональные нарушения. Есть очень подробные материалы в интернете, при желании можно найти.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее медицинское образование, красный диплом, специализация - детские инфекции. 

Я специально спросила у Вас про связь паразитов с аденоидами, чтобы Вы описали конкретные доказанные научно факты.

В интернете много всего есть.

Но это не значит, что "все болезни - от нервов/паразитов" и т.п. У каждого заболевания есть конкретные реальные причины и их нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 17:22, шоко-моко сказал:

Девули, вы бы поехали с полугодовалым малышом на машине в Норвегию?) :default_mf_bookread:

(очень желательны бы также и мнения тех, кому в принципе свойственны такие поездки :default_blush2:)

полагаю, что кто-то все равно будет против, аргументы, пожалуйста :default_meeting:

Вера, если ты уверена в себе, настроена позитивно, то все пройдет хорошо))) Если малыш хорошо переносит дорогу, почему бы и нет. Мои вот все ездят хорошо, но единственное на долгие расстояния мы пока самолетом летаем. В Финку мелкого не брала по причине того, что все таки большую часть дня мы были в ледовом дворце, а так бы если отдыхать поехали, то с нами бы поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высшее медицинское образование, красный диплом, специализация - детские инфекции. 
Я специально спросила у Вас про связь паразитов с аденоидами, чтобы Вы описали конкретные доказанные научно факты.
В интернете много всего есть.
Но это не значит, что "все болезни - от нервов/паразитов" и т.п. У каждого заболевания есть конкретные реальные причины и их нужно искать.

Я порекомендовала отрасль , если вам интересно, то вы можете ее начать изучать, я не смогу медицинским языком да еще и в кратце описать. Я не уговариваю и не настаиваю. Если кому то интересно, он начнет копать тему, и если она совпадет с его представлениями или интуитивно почувствует, что да, оно стОит, то будет разбираться глубже. Так в любой области.
На данную тему общалась и с остеопатами , в частности один из них работает в том числе с детьми, в том числе с дцп. Если будет интересно, дам контакт, пообщаться предметно. Считаю челрвек с высшим медицинским и обширной практикой объяснит лучше.


Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Какая связь между паразитами и аденоидами?

Энергетическая вероятно... :default_bigwink:

Скрытый текст

"Блохи, они бывают исключительно от нервов. Как начались в старом доме эти пинки под зад и истерики, так и зачесались вначале уши, а потом подмышки. А этот детский клуб вспомнить! Одни нервы, одни переживания… Дети гадкие на веревке таскают, визжат, щипают, тянут за уши, и все разные дети, даже запомнить невозможно. А если спишь возле унитаза и все время боишься, что тебя забудут покормить? Нет, блохи только от голода. От голода и от нервов." (с) Дедюхова И. "Алиска"

Сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

с аллергиями у них все вроде больменее понятно.

они нашли грамотного лора и тот,перечитав всю карту с анализами,им рассказал что все проблемы у них от гланд,а не от аденоидов

на осень назначили операцию(ибо летом все цветения-для аллергиков -мрак)

но вот ноги-надо копать-искать...

Тань, я бы копала в сторону аутоимунного. У нас похоже начиналось. И до операции проверила бы, а то стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Тань, я бы копала в сторону аутоимунного. У нас похоже начиналось. И до операции проверила бы, а то стрёмно.

а что это? 

если что я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а что это? 

если что я серьезно.

да я понимаю что серьёзно. если кратко и совсем простым языком, то это системное заболевание, т.е. влияющее на весь организм, а не какую-то отдельную часть. Вызывается тем, что иммунитет начинает путать какие-то части своего организма со внешними раздражителями и даёт на них иммуную реакцию. у детей чаще всего это заболевания системная красная волчанка или ювенильный ревматоидный артрит. но может быть и что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

да я понимаю что серьёзно. если кратко и совсем простым языком, то это системное заболевание, т.е. влияющее на весь организм, а не какую-то отдельную часть. Вызывается тем, что иммунитет начинает путать какие-то части своего организма со внешними раздражителями и даёт на них иммуную реакцию. у детей чаще всего это заболевания системная красная волчанка или ювенильный ревматоидный артрит. но может быть и что-то другое.

:default_swoon:

на мои советы сестра только и смогла ответить-не пугай меня!)))))

я говорю-чего ж пугать то..уже пуганая-иди ко врачу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с простого - рентгенография.

Ребенок не всегда правильно локализует боль, не всегда может отличить боль суставную от мышечной.

Если проблемы с суставами - то это не только боль, но и визуальные изменения - припухлость, покраснение; и функциональные - нарушение подвижности.

Ревмопробы же отрицательные?

К бугристости большеберцовой кости приерепляются мышцы голени. При Осгуд-Шляттере эта бугристость меняет свою структуру, но изменения эти обратимые. Как я уже писала - электрофорез с кальцием, тепловые процедуры. Пару курсов в году, все уходит.

Часто эта болячка появляется как раз в период активного роста ребенка, а если еще и спортом в это время только начинает заниматься, нагрузка резко увеличивается - и вуаля. Консультация хирурга-ортопеда поможет отмести много диагнозов и, возможно, найти истинную причину и устранить ее.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Начните с простого - рентгенография.

Ребенок не всегда правильно локализует боль, не всегда может отличить боль суставную от мышечной.

Если проблемы с суставами - то это не только боль, но и визуальные изменения - припухлость, покраснение; и функциональные - нарушение подвижности.

Ревмопробы же отрицательные?

К бугристости большеберцовой кости приерепляются мышцы голени. При Осгуд-Шляттере эта бугристость меняет свою структуру, но изменения эти обратимые. Как я уже писала - электрофорез с кальцием, тепловые процедуры. Пару курсов в году, все уходит.

Часто эта болячка появляется как раз в период активного роста ребенка, а если еще и спортом в это время только начинает заниматься, нагрузка резко увеличивается - и вуаля. Консультация хирурга-ортопеда поможет отмести много диагнозов и, возможно, найти истинную причину и устранить ее.

ревмопробы по мнению одного врача были в норме, а вот лор последняя(не зная о проблемах с ногами) говорит что один показатель повышен

я вот вспоминаю что лет в 12 я сама страдала с ногами-у меня болела как раз та самая кость. ну и как все дети в этом возрасте молчала об этом-я ж "спортсменка" была))

долечат бронхит сейчас и пойдут к ортопеду.

вопрос-к какому? 

 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Начните с простого - рентгенография.

Ребенок не всегда правильно локализует боль, не всегда может отличить боль суставную от мышечной.

Если проблемы с суставами - то это не только боль, но и визуальные изменения - припухлость, покраснение; и функциональные - нарушение подвижности.

Ревмопробы же отрицательные?

К бугристости большеберцовой кости приерепляются мышцы голени. При Осгуд-Шляттере эта бугристость меняет свою структуру, но изменения эти обратимые. Как я уже писала - электрофорез с кальцием, тепловые процедуры. Пару курсов в году, все уходит.

Часто эта болячка появляется как раз в период активного роста ребенка, а если еще и спортом в это время только начинает заниматься, нагрузка резко увеличивается - и вуаля. Консультация хирурга-ортопеда поможет отмести много диагнозов и, возможно, найти истинную причину и устранить ее.

У нас не было. Только боль. И совсем незначительно был повышен С-реактивный белок. Прям вот на капельку. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль+СРБ, а если поискать-порасспрашивать ребенка, то и функциональные изменения были наверняка.

Я к тому писала, что когда диагноз не очевиден, то нужно идти от простого к сложному. И складывать пазл-диагноз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Золото мое сказал:

Боль+СРБ, а если поискать-порасспрашивать ребенка, то и функциональные изменения были наверняка.

Конечно были. Она практически не ходила первое время. 

9 минут назад, Золото мое сказал:

Я к тому писала, что когда диагноз не очевиден, то нужно идти от простого к сложному. И складывать пазл-диагноз :)

Полностью согласна. Просто картинка очень похожа на нашу, вот и сказала, ну в качестве чисто на что внимание обратить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Faza сказал:

 

 

39 минут назад, Faza сказал:

Полностью согласна. Просто картинка очень похожа на нашу, вот и сказала, ну в качестве чисто на что внимание обратить.)

Тут версий много может быть...

И моя, и Ваша и другие могут ошибочными оказаться.

Врач должен смотреть и расспрашивать, разговаривать.

Мы же про собак пишем - "сразу к ветеринару!". А тут ребенок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, эти болезни. У нас бронхиты последние пару лет просто жуткие были, все по-нарастающей начиная с 2х лет, как пошли в сад.

В итоге мы пришли к выводу, что нам даже нельзя начинать болеть, всякие препараты для иммунки нам не помогали, какие только не покупали, по 10 тыс на курс, а толку ноль. Пульмонолог лечит только легие, не видя ничего дальше, ЛОР только горло, найти педиатра, который все объеденит мы не смогли.

В итоге железодефицитная анемия, сама до нее дошла, как только ее убрали ребенок перестал болеть часто,в этом году было раз 5 болезней, против 12 и более в другие года это вообще ни о чем, и главное нет кашля,т.к. организм видимо успевает справится и реально выздороветь. Кашель нас сопровождал постоянно.

Выявляется анализами (через три недели после выздоровления), раньше нельзя. И витаминки с железом 60 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, вы биохимию крови сдавали и ферритин смотрели? А витамин Д не смотрели сразу? Я тут нашла уже у нескольких педиатров статьи о тотальной нехватке у детей витамина Д и что нужно ежедневно, безотносительно сезона года, давать 1000 ме витамина Д. А если по крови выявлена явная нехватка, то ещё больше дозировка. Причём предлагают давать очень большую дозу, с периодичность раз в 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще какой-то бум по поводу витамина Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали на витамин д в том числе. У нас был по нижней границе совсем , хотя наша бесплатная педиатр отменила его ещё год назад.

снова даём. Но чтоб реьенок стал от этого здоровее я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2017 в 02:26, Селунская Ксения сказал:

В итоге железодефицитная анемия

Ксения, а какой анализ сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_baby: Всем привет,  с прошедшим детским праздником!  Всем крепкого здоровья) 

Не знала,  в какую тему написать,  если только здесь.  Хочу и тут поблагодарить одну очень добрую тётю фею,  которая прям на праздник нам прислала подарки

Владик в шоке,  такое счастье неожиданно на него свалилось(мы не предупреждали) .

14257637.jpg

14228964.jpg

Спасибо огромное,  'Elis и Deep Pocket'  :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎06‎.‎2017 в 21:52, Oliviya сказал:

Ксюш, вы биохимию крови сдавали и ферритин смотрели? А витамин Д не смотрели сразу? Я тут нашла уже у нескольких педиатров статьи о тотальной нехватке у детей витамина Д и что нужно ежедневно, безотносительно сезона года, давать 1000 ме витамина Д. А если по крови выявлена явная нехватка, то ещё больше дозировка. Причём предлагают давать очень большую дозу, с периодичность раз в 3 месяца.

не, не сдавала.

Сдается в инвитро ферритин, железосвязывающая способность и еще какой-то третий показатель, не помню. Важно, нельзя сдавать три недели после выздоровления, т.к. ложнозавышенные результаты скорее всего будут.

Биохимия не информативно, нужны другие показатели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...