Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В ‎02‎.‎06‎.‎2017 в 08:48, Ружа сказал:

Ксения, а какой анализ сдавали? 

выше написала.

И хочу заметить, что мы не одни такие, кому помогли витаминки (у нас просто для детей особо ничего нет с железом, только какие-то супер не вкусные жидкости типо ферлатума, заказывали мы на айхербе ). У меня друзья супер часто болеющие + у них осложненно все еще страшенной аллергией, и на взрослых так же проверено. И еще один ребенок вспомнился, который после тяжелого заболевания так же никак не мог болеть и лопал эти витаминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по осени мы опять будем повторять курс 60 дневный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросила, нам сейчас в течении месяца все равно нужно будет сдавать кровь из вены, хотела заодно добавить показатели, чтобы не колоть ребёнка несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

Я почему спросила, нам сейчас в течении месяца все равно нужно будет сдавать кровь из вены, хотела заодно добавить показатели, чтобы не колоть ребёнка несколько раз.

Я сомневаюсь, что ферритин и т.д. можно сдать в обычной ПК, надо это уточнять. У них же стандартные наборы и разрешения на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Я сомневаюсь, что ферритин и т.д. можно сдать в обычной ПК, надо это уточнять. У них же стандартные наборы и разрешения на них.

не, Ксюш, платно будем сдавать, у нас теперь даже чтобы кал, пардон, на копрологию сдать нужно ждать пару недель записи, совсем уже долбанулись со своей оптимизацией.. я за последние 3 года от силы 2 раза смогла ребенку бесплатные анализы сделать, все остальное за свой счет. И на хрена мне такая страховая медицина?

Сегодня у нас опять возникла та самая пятая точка по имени *опа(( Скорую помощь в ночи мы ждали более часа, и это вызов к 3-хлетнему ребенку с достаточно серьезными жалобами. Причем как выяснилось, скорая вообще из соседнего города в итоге приехала, я в ауте была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из ОМС потихоньку, постепенно очень многое выводят.

Недавно узнала, что например, для беременных анализ на СПИД, гепатит С В вывели. Причем у меня он есть, мне сделали бесплатно, я успела. А вот женщину на детской площадке встретила, разговорились, у нее срок на 2 месяца меньше. Так ей сказали- извините, Вы буквально 2 недели как не успели, придется вам за свой счет делать. Но в обменке то но должен быть этот анализ! Ну как это вот так??

КТГ сейчас 1 раз положено. Больше, только если гинеколог назначит, если ему по результатом первого что-то не понравиться.

Медленно, но верно выводят  и выводят анализы и обследования. 

На анализы в Москве тоже теперь лимит. Маме отказали в биохимии, сказали, исчерпала в этом году кол-во бесплатных. А она то ли 1 то ли 2 раза делала по назначению специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пусть пересматривают систему налогообложения тогда. А то и налоги заплати, и за медицину потом тоже заплати, а потом еще и сверху за бесплатное образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Сегодня у нас опять возникла та самая пятая точка по имени *опа(( Скорую помощь в ночи мы ждали более часа, и это вызов к 3-хлетнему ребенку с достаточно серьезными жалобами. Причем как выяснилось, скорая вообще из соседнего города в итоге приехала, я в ауте была.

Оль, что случилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тебе в личку вечером напишу из дома, хорошо? Чтобы не делать тему имени меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обошлось? Я же не одна за вас волнуюсь :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось или нет, я пойму сегодня ночью. История не короткая. Мы со своими периодическими жалобами на проблемы с пищеварением, все-таки добрались до гастроэнтеролога. Нам назначили УЗИ брюшной полости, биохимию крови на хеликобактер и иже с ними, выписали креон и фосфалюгель, и заодно - пирантел: 3 дня принимать по утрам и ещё один раз через 3 недели. УЗИ сделали, врач констатировал - абсолютно здоров, никаких отклонений. Выпили мы позавчера утром пирантел, а в полночь ребёнок выдал истерику на 2 часа с жалобами сначала что сильно жжёт горло, потом что болит сильно живот, потом его начал колотить дикий озноб и через 20 минут термометр показал 39,4. Выпили нурофен, заснули, с утра и целый день, вообще никаких признаков какой-либо болезни. Ребёнок бегает, прыгает, резвится и хоть бы хны.

поэтому без задней мысли вчера с утра дали вторую дозу пирантела. Ровно в полночь, прям как в золушке, ребёнок опять устроил дикую истерику, правда без жжения в горле, но с дикими рыданиями, что болит живот, при этом ребёнка всего скрутило в бараний рог, живот каменный, озноб его колотил такой, что кровать ходуном ходила. Меня от страха трясло не хуже его((( я испугалась и вызвала скорую. Пока доехала скорая, вроде как постепенно все сошло на нет, то есть это все продолжалось около 2 часов. Скорая руками развела, предложили дождаться понедельника и участкового педиатра. Ибо аппендицита они не увидели, а больше ничего предложить из диагнозов не смогли. При скорой мерили температуру - 36, и ребёнок ледяной. Скорая уехала, минут 15 прошло и, смотрю, ребёнок у меня какой-то активно-разговорчивый стал. Ставлю термометр - 38,5. Дала нурофен, не стала дожидаться 39 с лишним. Через полчаса все уснули, с учётом, что это вторая бессонная ночь подряд, и вставать мне в 5.30, я сегодня зомби. Благо, муж в отпуске и остался с сыном дома. Педиатр пришла с утра и вообще ничего не нашла. Поноса и рвоты нет. Сегодня по словам мужа, ребёнок носится как лось, никаких признаков хоть какого-то маломальского недомогания нет. Третью дозу пирантела давать не стали. Ночью проверим, насколько правильны наши подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Лен, я тебе в личку вечером напишу из дома, хорошо? Чтобы не делать тему имени меня)))

Оль, мы тут все переживааем, пиши давай, что происходит.

От нашей медицины я в Шоке, блин, сделали бы ДМС более доступным. У меня на работе я могла спокойно и мужа и детей подключить к ДМС, а у мужа, как я вышла в декрет никого нельзя, там даже со скидкой тыщ 60 выходило на одного человека, а на троих умножить и детские обычно дороже страховки.

А с беременными вообще жесть, и так блин тяжко,  и потом декрет то еще испытание для бюджета семьи, а тут еще деньги начинай выкладывать только забеременев, сохранять видимо тоже скоро за деньги начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Обошлось или нет, я пойму сегодня ночью. История не короткая. Мы со своими периодическими жалобами на проблемы с пищеварением, все-таки добрались до гастроэнтеролога. Нам назначили УЗИ брюшной полости, биохимию крови на хеликобактер и иже с ними, выписали креон и фосфалюгель, и заодно - пирантел: 3 дня принимать по утрам и ещё один раз через 3 недели. УЗИ сделали, врач констатировал - абсолютно здоров, никаких отклонений. Выпили мы позавчера утром пирантел, а в полночь ребёнок выдал истерику на 2 часа с жалобами сначала что сильно жжёт горло, потом что болит сильно живот, потом его начал колотить дикий озноб и через 20 минут термометр показал 39,4. Выпили нурофен, заснули, с утра и целый день, вообще никаких признаков какой-либо болезни. Ребёнок бегает, прыгает, резвится и хоть бы хны.

поэтому без задней мысли вчера с утра дали вторую дозу пирантела. Ровно в полночь, прям как в золушке, ребёнок опять устроил дикую истерику, правда без жжения в горле, но с дикими рыданиями, что болит живот, при этом ребёнка всего скрутило в бараний рог, живот каменный, озноб его колотил такой, что кровать ходуном ходила. Меня от страха трясло не хуже его((( я испугалась и вызвала скорую. Пока доехала скорая, вроде как постепенно все сошло на нет, то есть это все продолжалось около 2 часов. Скорая руками развела, предложили дождаться понедельника и участкового педиатра. Ибо аппендицита они не увидели, а больше ничего предложить из диагнозов не смогли. При скорой мерили температуру - 36, и ребёнок ледяной. Скорая уехала, минут 15 прошло и, смотрю, ребёнок у меня какой-то активно-разговорчивый стал. Ставлю термометр - 38,5. Дала нурофен, не стала дожидаться 39 с лишним. Через полчаса все уснули, с учётом, что это вторая бессонная ночь подряд, и вставать мне в 5.30, я сегодня зомби. Благо, муж в отпуске и остался с сыном дома. Педиатр пришла с утра и вообще ничего не нашла. Поноса и рвоты нет. Сегодня по словам мужа, ребёнок носится как лось, никаких признаков хоть какого-то маломальского недомогания нет. Третью дозу пирантела давать не стали. Ночью проверим, насколько правильны наши подозрения.

О Боже, ужас какой.

 

Оль, может глупость скажу, но может какой сглаз и в церковь надо сходить, я не знаю как ты с религией, но вот читался мне твой пост и об этом подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я сама уже не понимаю, что происходит((( 

я надеялась, что сейчас все-таки не зима уже, отлежали в больнице и впервые за последние 8 месяцев у ребёнка 2 недели не было кашля и вообще каких-нибудь недомоганий. И тут, вышли мы в сад и успели сходить 2,5 дня. Понимаю, что с садом это скорее всего не связано, но у меня уже вообще никаких мыслей. На работе сказали, что он у меня большой фантазёр, ни одной одинаковой болезни, каждый раз что-то новое, не соскучишься - однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пипец конечно...

может и правда такая реакция на пирантел этот? 

жуть...

малышу твоему здоровья, здоровья и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, что и требовалось доказать. Вчера с утра пирантела не давали, сегодня ребёнок проспал всю ночь вообще без проблем. Вчера с утра у него был сильнейший насморк, вчера вечером, при полном отсутствии какого-либо лечения по этому поводу, насморк исчез сам по себе. Ребёнок активный, жизнерадостный и даже не вспоминающий о предыдущих двух ночах. Вот и как это расценивать? Если это пробочка от пирантела, то почему она проявлялась только спустя 12-14 часов после приёма? Тем более, что судя по инструкции, он абсолютно не всасывается, а идёт транзитом по желудочно-кишечному тракту? Или у меня настолько заглистованный ребёнок, что в ночное время начинали буянить паразиты, под воздействием пирантела? Я ничего не понимаю. Пока что гастроэнтеролог в отпуске, дёргаться сильно не буду, а ближе к концу месяца пойдём сдавать кровь на хеликобактер, а там уже и на паразитов добавлю исследования, ну и на ферритин с витамином Д. Будем смотреть все в комплексе. Где бы ещё педиатра грамотного найти, который смог бы это все в комплексе рассмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, судя по ситуации - возможно и гельминты. Пирантел "разрушает" их, продукты жизнедеятельности всасывается и дают интоксикацию и болевой синдром. Насморк-водичка мог быть как аллергический компонент, еще и сыпануть могло...

Теоретически все укладывается, а Вы, возможно, и на практике выдали.

Не обязательно, что "такой заглистованный", это просто его индивидуальная реакция такая.

Да и практически больше половины садовских детей с острицами, в саду же не даром предупреждают накануне скриниговых обследований на энтеробиоз, чтобы родители с утра детям попы намыли ))) А то статистика зашкаливает будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да это понятно. Просто пару особей явно не дали бы такую сильную картину интоксикации, скорее всего.

и теперь я переживаю, что лечение мы не закончили((( но подвергать ребёнка опять такому испытанию мне банально страшно( ему явно было дико больно, потому что он рыдал безостановочно в голос: "мама, животик больно", его било крупной дрожью и он весь был в испарине(( причём он не давал дотронуться не только до живота, а до себя целиком. То есть ни до руки, ни до ноги нельзя было дотронуться, это сразу ещё более сильный крик и слезы(  сижу, изучаю, что у нас ещё есть из антигельминтных... кровь сдадим, посмотрим уже более предметно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 17:33, Oliviya сказал:

Лен, да это понятно. Просто пару особей явно не дали бы такую сильную картину интоксикации, скорее всего.

и теперь я переживаю, что лечение мы не закончили((( но подвергать ребёнка опять такому испытанию мне банально страшно( ему явно было ддико больно, потому что он рыдал безостановочно в голос: "мама, животик больно", его било крупной дрожью и он весь был в испарине(( причём он не давал дотронуться не только до живота, а до себя целиком. То есть ни до руки, ни до ноги нельзя было дотронуться, это сразу ещё более сильный крик и слезы(  сижу, изучаю, что у нас ещё есть из антигельминтных... кровь сдадим, посмотрим уже более предметно тогда.

Меня смущает местная реакция в горле, жжение. Оно должно быть сразу.

А так поддерживаю версию про интоксикацию.

У мужа была как-то интоксикация после приема вермокса, налицо сильное ОРВИ, только без температуры с головной боль. и насморком. Было очень плохо три дня, потом резко полегчало.

 Напишу про собак, как у них убирают такие симптомы, проконсультироваться надо с врачом. За 30 минут до ангельминтика дается вазелиновое масло, потом таблетка, через 30 минут уголь/энтеросгель и уголь повторить в течение дня. Т.е. товарищей убили, и всосаться продуктам распада не даем тем самым. Если вазелиновое масло с ребенком, наверное не стоит, то вот сорбент обсудить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет.

Кто-нибудь сталкивался или свои детям делал  вакцину Ротатек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно моему внуку исполнился годик. Какое же это сладкое время, когда малыш тянет к тебе ручки, нежно прижимается... и как быстро оно проходит. Потом они становятся всезнайками)))

А вообще конечно внуки, это немного другое. Какое то спокойное отношение ко всему, нет истерик, которые свойственны молодым мамочкам "ойунеготамчтотовскачило!!!" И хочется именно дурачится и баловать, а воспитанием пусть родители занимаются

IMG-20170613-WA0020[2].jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, они также любятся и обнимаются, даже когда становятся постарше )))

Моему внуку 3,5 года. В выходные с нами был на даче, "бАбуська, я тебя люблю!" - раз в час точно звучало, и обнимашки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым серьезным Днем Рождения внучка!!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...