Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А тыквенные семечки мы периодически едим всей семьей, уж простите за каменный век )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиля и собаки сказал:

А тыквенные семечки мы периодически едим всей семьей, уж простите за каменный век )) 

Тыквенные семечки содержат много полезных веществ и к каменному веку отношения не имеют :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля и собаки сказал:

Просто в тему

Отвечает Комаровский Е. О.

"Скрип зубами не имеет никакого отношения к микробам, скрип зубами не имеет никакого отношения к глистам, скрип зубами — это возрастная особенность, которая бывает у многих детей.

Иногда скрипение зубами во сне связывают с активным ростом, в некоторых ситуациях — с дефицитом кальция… Тем не менее в этом нет совершенно ничего страшного и ужасного. Иногда действительно имеет смысл показать ребенка квалифицированному стоматологу, дабы убедиться, что этот скрип не приводит к повреждению зубов. Можно пропить кальция глюконат. Но ничего другого делать не надо: это не опасно, это временно, дети это перерастают. Совет родителям простой: не суетиться, улыбаться, в общем, не нервничать."

 Ещё насчет глистов, раз уж эта тема поднялась. Да, это не доказано, но и не исключено, ИМХО. Я много инфы перелопатила в интернете,  где разное пишут,  в том числе то, что глисты провоцируют недостаток веществ, в частности способны угнетать всасывание витамина В12, вследствие чего возникают неконтролируемые и напряженные движения мышц челюсти.  Но в первую очередь, у меня есть свой опыт, я маленькой очень сильно скрипела зубами во сне, пока не проглистогонили, именно поэтому у меня такие мысли возникли, ведь у ребенка скрип был ежедневный. Дома собаки, щенки, кошка крыс и мышей ест. 

ТТТ, сейчас спит тихо и не потеет, думаю, у нас дело было не в глистах.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор о глистах) поделитесь опытом, у кого он есть в этой области. Профилактически детей глистогоните? Если да, то какими препаратами и как часто. Или может анализы сдаёте, чтобы точно убедиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Раз уж зашёл разговор о глистах) поделитесь опытом, у кого он есть в этой области. Профилактически детей глистогоните? Если да, то какими препаратами и как часто. Или может анализы сдаёте, чтобы точно убедиться?

Кровь сдавали на всех паразитов)) для профилактики не глистогонимся, препараты не хилые для печени и почек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Раз уж зашёл разговор о глистах) поделитесь опытом, у кого он есть в этой области. Профилактически детей глистогоните? Если да, то какими препаратами и как часто. Или может анализы сдаёте, чтобы точно убедиться?

кровь сдавали. ежегодно анализ на энтеробиоз.в саду два раза в год был.

по симптоматике если надо сдам еще раз. это лучше чем травить. тем более если что-то найдется-одной таблеткой не обойтись.лечение-курсом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы химию ещё ни разу не пили. Знаю, Пирантел чаще всего дают. Но я бы тоже не стала давать химию, не сдав кровь.  

Кто о чем, а я снова о тыквенных) Они реально работают, мне тогда в детстве именно ими вывели, вот почти ничего с того возраста не помню, а эту процедуру и результат запомнила хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как часто сдаёте кровь на паразитов? На всю панель или на "распространённые" варианты? Просто кровь из вены и цена достаточно не бюджетная на этот анализ(( кстати, анализ на энтеробиоз достаточно давно считается не информативным. Так что, в нем смысла не вижу, он больше формальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лиля и собаки сказал:

Мы химию ещё ни разу не пили. Знаю, Пирантел чаще всего дают. Но я бы тоже не стала давать химию, не сдав кровь.  

Кто о чем, а я снова о тыквенных) Они реально работают, мне тогда в детстве именно ими вывели, вот почти ничего с того возраста не помню, а эту процедуру и результат запомнила хорошо )))

Лиля, тыквенные семечки как часто и в каком объёме давать? А самое главное, где их берут, в аптеке? Они же сырыми должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

И как часто сдаёте кровь на паразитов? На всю панель или на "распространённые" варианты? Просто кровь из вены и цена достаточно не бюджетная на этот анализ(( кстати, анализ на энтеробиоз достаточно давно считается не информативным. Так что, в нем смысла не вижу, он больше формальный.

Оль, на всех паразитов, из вены. Да, не бюджетно, но если есть пунктик на счет паразитов, то это выход, чем просто химию для профилактики. Полька с 2,5 лет сдает , раз в год. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто-то знает: появилась возможность привезти Вигантолеттен из Германии.

У дочки подруга на 4 дня летит в Кёльн, хотим заказать 2 упаковки.

Есть ли какие-то ограничения на вывоз и ввоз? Ничего конкретного в интернете не нашла...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки везти в багаже и никто даже не спросит. 

Я даю всем в семье таблетки от паразитов как минимум 2 раза в год. Без анализов. У меня пунктик. В этом году у нас появился котенок и вот из нее после таблетки начало вываливаться такое, что через час вся семья получила внепланово немозол. 

Сейчас современные исследования говорят что вроде от домашних животных заразиться нельзя. Я в это не верю. Наверное тоже из каменного века))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Таблетки везти в багаже и никто даже не спросит. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

энтеробиоз достаточно давно считается не информативным

ну мы по нему получили информацию в три года об острицах)))))) лечились. с тех пор все белье проглаживаю с паром))))))))привычка! правда попортила немало тогда-стирка на 90 гр. можно сразу в помойку((

кстати и пароочиститель тогда же  купила. периодически прохожусь по всей квартире.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Лиля, тыквенные семечки как часто и в каком объёме давать? А самое главное, где их берут, в аптеке? Они же сырыми должны быть?

Сырые тыквенные (а может и жареные можно) , они содержат вещество,  губительно влияющее на паразитов,  точнее максимум его в оболочке,  которая находится между скорлупой и ядром.  Продаются не в, аптеке))  где все орехи, семечки.  Мы на рынке берем большую упаковку сразу. Насчет дозировки и как что,  лучше погуглите.  Разве что написано,  что надо измельчить со скорлупой,  но я с ребенком едим так,  муж брутально со скорлупой).  Когда Владик был помладше,  я измельчала в муку в кофемолке и с каплей мёда,  ему нравилось.  А теперь и так их ест с удовольствием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Таблетки везти в багаже и никто даже не спросит. 

Я даю всем в семье таблетки от паразитов как минимум 2 раза в год. Без анализов. У меня пунктик. В этом году у нас появился котенок и вот из нее после таблетки начало вываливаться такое, что через час вся семья получила внепланово немозол. 

Сейчас современные исследования говорят что вроде от домашних животных заразиться нельзя. Я в это не верю. Наверное тоже из каменного века))))

И я не верю. 

Мне кажется,  как минимум дети в семье,  где животные, легко могут подхватить глисты.  И взрослые,  не соблюдающие гигиену,  целующиеся с собачьими языками,  кушающие одно мороженое на двоих (как пример)  и тд.  Поэтому всегда надо "держать руку на пульсе".

У меня кошку тоже недавно вырвало живым червем , а ведь я их регулярно глистогоню (летом так вообще ежемесячно),  извиняюсь,  если уже писала об этом)  . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 100% признак наличия глистов,  кажется остриц - сильный зуд в попе по ночам,  можно понаблюдать или спросить у ребенка.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ну мы по нему получили информацию в три года об острицах)))))) лечились. с тех пор все белье проглаживаю с паром))))))))привычка! правда попортила немало тогда-стирка на 90 гр. можно сразу в помойку((

кстати и пароочиститель тогда же  купила. периодически прохожусь по всей квартире.

А что,  просто стирка не помогает?  Стиральный порошок же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лиля и собаки сказал:

Ещё 100% признак наличия глистов,  кажется остриц - сильный зуд в попе по ночам,  можно понаблюдать или спросить у ребенка.  

Если бы все было так просто) банальными острицами сейчас не напугаешь никого)) нам предложили на аскарид и лямблий провериться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля и собаки сказал:

А что,  просто стирка не помогает?  Стиральный порошок же) 

нет. убивает температура в ~ 100 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Oliviya сказал:

Если бы все было так просто) банальными острицами сейчас не напугаешь никого)) нам предложили на аскарид и лямблий провериться(((

Причем лямблии очень часто находят(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация по Вигантолеттену!

Screenshot_20171110-122744.jpg

LJfUUIJlvJk.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей))) (вдруг их кто-то от нас ждёт)))))

в ночь с воскресенья на понедельник словили очередной ларингоспазм. Естественно опять на больничном, отходили в сад 4 дня.

врач нас вчера "пожалела" и не стала назначать антибиотик, но назначила кучу других лекарств, в нос, в рот и тд.

сегодня по просто безумно счастливой случайности мы попали к грамотному Лору, записи у которого я ждала почти 2 месяца. 

Осмотрел, сделал эндоскопическое обследование и тимпанограмму, выслушал мои жалобы, задал свои вопросы и назначил схему лечения со словами: "на данный момент ваш ребёнок здоров в плане того, что у него нет ОРЗ или ОРВИ, он вполне спокойно может посещать сад и т.д., но у него аденоидит 2 степени, который нужно лечить чем быстрее, тем лучше, потому что с одной стороны он разрастается в ухо и у вас уже на данный момент евстахеит с существенным снижением слуха"((((

назначил схему лечения, спросил чем обычно лечит педиатр наши ОРВИ и ОРЗ и сказал, что наш аденоидит это как раз результат такого лечения. Долго объяснял, что такое ребенок - лимфатик и почему нам ни в коем случае нельзя никакие иммуномодуляторы.

так же подсказал чем снимать приступообразный ночной кашель, который сопутствует аденоидиту и нас в последнее время достаточно часто накрывает. 

Моя душа успокоилась) получили диагноз, план обследования и лечения. Теперь будем все это осуществлять постепенно, в надежде на светлое будущее :) потому что, если не поможет консервативное лечение, придётся удалять аденоид, чтобы не лишиться слуха.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну и к гастроэнтерологу нас отправили, чтобы уточнить степень рефлекса, который у нас точно есть( ЛОР сказал, что есть характерный налёт на миндалинах, языке и глотке, который говорит о наличии гэрб((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

потому что, если не поможет консервативное лечение, придётся удалять аденоид, чтобы не лишиться слуха.

я считаю что ничего страшного в удалении нет(если конечно ребенок не сильный аллергик,ибо будет хуже в итоге)

мы жили 2.5 года с ними. с сопутствующими бронхитами и пр радостями. лечим последствия открытого рта(и на сей день имеем проблемы со слизистой рта и вытекающими болезнями). и сейчас  я слышу детей с аденоидами- это жестоко. правда. оно того не стоит..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...