Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

А что можно сделать со стоимостью (теперь) аж в 134р? Ну не вылепить из нее ни как тефтелей домашних и супчика наваристого 

Ксения, ну так вся прелесть в том, что (как нам озвучили) родители оплачивают только 25% от полной стоимости детского сада. Остальные 75% дотации из бюджета. То есть умножаем 134 на 4 и получаем уже очень даже приятную сумму в 536 рублей на ребёнка в день.  

Периодически натыкаюсь на меню из московских детских садов. Но там почему-то оно нормальное. С котлетами, картофельным пюре, свежими овощами и прочими прелестями. Уж солёных огурцов и зеленого горошка там ежедневно нет.

у нас, не помню сколько в день, но базовая ставка в месяц это 2934 рубля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

В советское время, если не пятидневка, то ужины предусмотрены не были точно. Поскольку была в садах обоих типов.

Когда я ходила в сад (очень давно дело было) ужины у нас точно были, но я их зверски ненавидела и просила родителей забрать меня "после киселя", он у нас почти всегда на полдник был)))

старшая когда ходила в сад, тоже давно, но не так сильно как я))))) ужины тоже были. Когда у меня были уроки во второй смене я Ее забирала около 7 вечера, это было через полчаса после ужина. И кормили их хорошо, поэтому мы могли ещё часик погулять спокойно, ребёнок был не голодный.

В принципе, и со старшим можно гулять после сада хоть до полуночи)))) он любитель этого дела, но по приходу домой будет требовать есть, а есть ему за 2 часа до сна нельзя, рефлюкс у нас( поэтому да, напрягает меня этот вопрос с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Когда я ходила в сад (очень давно дело было) ужины у нас точно были, но я их зверски ненавидела и просила родителей забрать меня "после киселя", он у нас почти всегда на полдник был)))

старшая когда ходила в сад, тоже давно, но не так сильно как я))))) ужины тоже были. Когда у меня были уроки во второй смене я Ее забирала около 7 вечера, это было через полчаса после ужина. И кормили их хорошо, поэтому мы могли ещё часик погулять спокойно, ребёнок был не голодный.

В принципе, и со старшим можно гулять после сада хоть до полуночи)))) он любитель этого дела, но по приходу домой будет требовать есть, а есть ему за 2 часа до сна нельзя, рефлюкс у нас( поэтому да, напрягает меня этот вопрос с питанием.

Может у вас ведомственный садик был? У меня только городские. И детку, наши с Вами ровесники, ужинами тоже не баловали. (Тигру в клетку не доложили мясо! ))))

 

Отвлеченно от меню д/с. Мальчишки, как правило, более прожорливы, в отличии от девочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня садик был в военном городке) в подмосковной глуши))) один единственный на весь небольшой гарнизон)

у старшей такой же, только уже в другом военном городке, но существенно большего размера) теперь вот уже город у нас)) 

может военные садики и считались ведомственными - не знаю :default_dntknw:

у меня в арсенале и мальчик, и девочка - и оба плодожорки :default_doh: проблем с аппетитом ни у одной не было (рыбу только не ест после детсада никакую вообще, суши вот только исключение))), ни у второго нет)) в саду могут пожаловаться, что не съел огурец соленый, или горошек)))) а нормальную еду он сметает на счёт раз)

просто недавно увидела что в другом саду нашего же города есть ужины в меню. И вот как понимать это? Ставка по оплате одна и та же, управлению одному подчиняются, выплаты из одного бюджета идут - а у них ужины есть :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Selar сказал:

В советское время, если не пятидневка, то ужины предусмотрены не были точно. Поскольку была в садах обоих типов.

Я была в обычном советском садике, в обычной группе - ужины были. Дочка в 90-е ходила в этот же садик - ужины были. Внук ходит теперь в этот же садик - ужина нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Selar сказал:

Значит я раздролбайка:default_doh:. Так было и в мое детство, ничуть не смущает. Еще и гуляли порой после сада с ребёнком. Потом он ждал, пока ужин приготовится...

Кстати, в советское время, группы работали до 20 часов.

Кухня в д/с начинает работать с 5 или 6 утра. Или они, для "этожедети", должны работать круглосуточно? В саду у детки няня уходила после полдника. Есть садики, где на группу 2 няни, которые меняются как воспитатели?:default_hmm:

В Москве в садах ужины есть, единственное, что родители должны заявление на ужин писать, ибо не вся группа остаётся. Девочки, которые порции ужина видели, говорят, что они очень большие.

Няня (нонче помощник воспитателя) у нас тоже уходит после полдник а, и ужином воспитательница кормит сама.

43 минуты назад, Золото мое сказал:

Я была в обычном советском садике, в обычной группе - ужины были. Дочка в 90-е ходила в этот же садик - ужины были. Внук ходит теперь в этот же садик - ужина нет )))

У нас ужины ввели года два назад, тогда ещё родители возмущались, что на полдник начали давать только булку и кисломолочку. Сейчас полдник довольно плотный опять.

8 часов назад, Oliviya сказал:

Ксения, ну так вся прелесть в том, что (как нам озвучили) родители оплачивают только 25% от полной стоимости детского сада. Остальные 75% дотации из бюджета. То есть умножаем 134 на 4 и получаем уже очень даже приятную сумму в 536 рублей на ребёнка в день.  

Периодически натыкаюсь на меню из московских детских садов. Но там почему-то оно нормальное. С котлетами, картофельным пюре, свежими овощами и прочими прелестями. Уж солёных огурцов и зеленого горошка там ежедневно нет.

у нас, не помню сколько в день, но базовая ставка в месяц это 2934 рубля.

Да, меню, по сравнению с нашим, у вас беда-беда. Завтрак по сути одинаковый, а вот обед с полдником.... У наших сосисок в меню не вообще, соленые огурцы в виде винегрета или рассольника раз в неделю и яйца в виде омлета, в основном, на завтрак. Меня, конечно, некоторые "блюда" (с ударением на "а") и у нас смущают, но они обычно на полдник и мне не принципиально, чтоб сын это ел. Есть у нас в меню запеканка из пшена, горошка, морковки и ещё чего-то, что по мне похоже на еду для поросят( и ещё какая-то подобная бурда. Но ее мало, слава богу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

 

просто недавно увидела что в другом саду нашего же города есть ужины в меню. И вот как понимать это? Ставка по оплате одна и та же, управлению одному подчиняются, выплаты из одного бюджета идут - а у них ужины есть :default_hmm:

Может в Управлении вопрос задать? Должна же быть какая-то горячая линия у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя в садике не ест. От слова совсем((( дома кушает завтрак плотный и следующий прием пищи в 4-5 часов вечера дома. 

Меню сносное без сосисок и макарон( это бы лопала за милую душу) 

Приходится забирать рано, чтобы ребенок не свалился в голодный обморок. Кто то говорил,  что голодный ребенок - ест( аналог - при полной миске собака с голоду не помрет) увы и ах!!!! Голодает и не сдает позиций уже год.  Еда ей в саду невкусная. Хотя дома я не готовлю разносолов. Все очень обычное. Вот такая детка. Мученье!!! Но знаете, мяса ест мало и рыбу почти не ест, а гемоглобин отличный.....загадка....

 

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Моя в садике не ест. От слова совсем((( дома кушает завтрак плотный и следующий прием пищи в 4-5 часов вечера дома. 

Меню сносное без сосисок и макарон( это бы лопала за милую душу) 

Приходится забирать рано, чтобы ребенок не свалился в голодный обморок. Кто то говорил,  что голодный ребенок - ест( аналог - при полной миске собака с голоду не помрет) увы и ах!!!! Голодает и не сдает позиций уже год.  Еда ей в саду невкусная. Хотя дома я не готовлю разносолов. Все очень обычное. Вот такая детка. Мученье!!! Но не знаете, мяса ест мало и рыбу почти не ест, а гемоглобин отличный.....загадка....

 

 

У нас подружка в саду не ест, в лучшем случае пару ложек риса или гречки. Воду пьет и фрукты ест. Все. Тоже уже год держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что большинство блюд садиковских содержат те или иные продукты, которые для сына "фубее" как он говорит)))  в саду он тоже, получается, ест по минимуму. Для примера, пришла его забирать во время полдника, отгул у меня был и своими глазами видела, как на полдник (были ряженка и зефир), отхлебнул ряженку, откусил зефир - отодвинул от себя и ряженку, и тарелку с зефиром (хотя дома вполне себе это ест) и пошёл. Вот и весь полдник. Но дома есть готов не прекращая, я его даже периодически ограничиваю. Сейчас, с учётом наших речевых проблем задумалась о бгбк диете, но в реальности это почти невозможно. Если только увольняться и садиться дома, но тогда на эту диету средств не будет)))) не дешёвое это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 23:58, Oliviya сказал:

 задумалась о бгбк диете, но в реальности это почти невозможно. Если только увольняться и садиться дома, но тогда на эту диету средств не будет)))) не дешёвое это удовольствие.

Погуглила. Застрелилась. Оля, очень хорошо, что невозможно, потому что судя по прочитанному дальше - хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Faza сказал:

Погуглила. Застрелилась. Оля, очень хорошо, что невозможно, потому что судя по прочитанному дальше - хуже.

Кать, согласна)) но что-то в этом есть. Сейчас попробую из него анализы выжать))) а дальше будем смотреть, что покажут эти самые анализы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎05‎.‎2018 в 23:58, Oliviya сказал:

. Сейчас, с учётом наших речевых проблем задумалась о бгбк диете, но в реальности это почти невозможно. Если только увольняться и садиться дома, но тогда на эту диету средств не будет)))) не дешёвое это удовольствие.

Ольга, эту диету без серьезных медицинских показаний лучше не применять.

Она не так безобидна, как ее часто пытаются преподнести...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные продукты мы все равно уже по максимуму итак исключили, они остались только в садике.

А с глютеном - будем разбираться, если по анализам непереносимость вылезет - значит другого пути у нас нет, придется убирать по максимуму(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 23:58, Oliviya сказал:

. Сейчас, с учётом наших речевых проблем задумалась о бгбк диете, но в реальности это почти невозможно. Если только увольняться и садиться дома, но тогда на эту диету средств не будет)))) не дешёвое это удовольствие.

Ну речевые проблемы это не аутизм....Или вам его ставят? 

Не могу понять какая связь между питанием и аутизмом... Сейчас столько пишут всего...То масло и яйца вредны, недавно прочитала, что каждый день нужно съедать минимум одно яйцо...такое ощущение, напишут о чем хочешь, лишь бы деньги платили.

По поводу дизартрии. У моей младшей было это, потом еще в школе дизграфию поставили...Нужен хороший логопед. Мы ходили в логопедическую группу. Год занятий-результат 0. Через 4 индивидуальных занятия с логопедом стала говорить ж-ш, через 6 рррр, долго над с работали.. В общем 3 года занимались

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек о питании детей. В прошлом году мой сын показывал столовскую еду (школа, 3 класс). Аукцион по бесплатному питанию выиграл трест столовых нашего города. С ценником 10 (ДЕСЯТЬ!!!!) рублей на ребенка в день. Это  половинка сосиски (самой дурацкой и невкусной) и треть стакана чая!!! Зачем эти "бесплатные" Завтраки!!! Или ложка картошки пюре и половинка кружочка огурца. И смех, и грех. В этом году, видимо, учли неудачный прошлогодний опыт. Стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Ну речевые проблемы это не аутизм....Или вам его ставят? 

Не могу понять какая связь между питанием и аутизмом... Сейчас столько пишут всего...То масло и яйца вредны, недавно прочитала, что каждый день нужно съедать минимум одно яйцо...такое ощущение, напишут о чем хочешь, лишь бы деньги платили.

По поводу дизартрии. У моей младшей было это, потом еще в школе дизграфию поставили...Нужен хороший логопед. Мы ходили в логопедическую группу. Год занятий-результат 0. Через 4 индивидуальных занятия с логопедом стала говорить ж-ш, через 6 рррр, долго над с работали.. В общем 3 года занимались

На медкомиссии промелькнул диагноз ЗПР под вопросом. Невролог нам написал "темповая задержка речи", со словами - я вообще-то никакого криминала не вижу, мальчики всегда позже начинают разговаривать. Логопед поставил стертую дизартрию и онр 3 степени, потом после долгих размышлений написала 2-3 степени. Ну и современные неврологи говорят о 95-% связи речевых проблем с аутичными чертами(((  я ничего особенного не замечаю.  С 25 августа идем в логопедический сад. По отзывам - результаты у детей просто замечательные. Если нет тяжелых диагнозов, то за 2 года прекрасно ставят абсолютно все звуки и очень хорошо готовят к школе.

Сын очень сильно торопится, когда говорит. Если его остановить и заставить повторять медленно, то выговаривает нормально все звуки, кроме твердой Л. Р у нас давно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, что изменилось после исключения молочки из рациона? Исключили полностью или только молоко?

У моего деда была лактозная недостаточность - трагедия всей его жизни))) (молоко он обожал, но после употребления были огромные проблемы с жкт(((). Однако кисло молочные продукты употреблял без катастроф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына так и не выправили Л до конца. Частично проглатывает этот звук в слоге ЛУ. В остальных случаях без проблем))). Самое интересное, что данный фифект фикции у нас семейный - мой дед, мой брат, мой сын...

С логопедами занимались и брат, и сын - пока сидят перед зеркалом - "лу" идеально, стоит отойти...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Selar сказал:

Ольга, что изменилось после исключения молочки из рациона? Исключили полностью или только молоко?

У моего деда была лактозная недостаточность - трагедия всей его жизни))) (молоко он обожал, но после употребления были огромные проблемы с жкт(((). Однако кисло молочные продукты употреблял без катастроф.

Молочку мы исключали после лор-обследования. Причем абсолютно всю: молоко, творог, кефир, йогурт и все прочее. 

У сына аденоидит 2 степени и рефлюкс-эзофагит. После исключения всех молочных продуктов избавились от ночного изнуряющего кашля до рвоты и получили непрерывный ночной сон. Ну и насморк у ребенка теперь существенно реже и в меньших объемах. Он, конечно, просит что-нибудь периодически, и даже иногда получает какой-нибудь творожный сырок раз в пару месяцев. Но это в виде огромного исключения. Так же по максимуму убрали все сладости и выпечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас серьезная проблема была с буквой С. Язык вылезал изо рта между зубами . Вообще язык был как бревно. Столько гимнастики с ним делали!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Selar сказал:

Ольга, эту диету без серьезных медицинских показаний лучше не применять.

Она не так безобидна, как ее часто пытаются преподнести...

Вот. не могла сформулировать.

4 часа назад, Дони сказал:

Не могу понять какая связь между питанием и аутизмом... Сейчас столько пишут всего...

Вот и я в недоумении. Столько теорий всяких, а толку что-то особого не видать. Нету волшебной палочки-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. в больнице имени Сперансокого в Москве принимает чудесный аллерголог-иммунолог. Зиновьева. Н. она заведующая отделение. Мы сами к ней едем в июне.  Были прошлой осенью. У нее прием только в будни и на платной основе только 1 чел в день. Можно попасть бесплатно , у педиатра нужно взять направление и позвонить в регистратура, записаться. Ждать долго, месяц, но вам же уже не сказать чтобы горело. Очень хороший врач. Осенью, когда мне в Ивантеевке по рез-м крови сказали, что Джека мне надо убрать и скорее всего навсегда, мы поехали к ней. Ну и молочку нам осенью тоже говорили убрать, мы на месяц убирали. Приехали к ней, она Максиму сделала сразу кожные пробы на молочку и собаку. Джек с нами как ты понимаешь и молочка в жизнь вернулась. Сейчас поедем дальше разбираться с Максимкиными бронхитами. У на аденоиды 2 степени и в анамнезе семейном бронхиальная астма у папы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Оль. в больнице имени Сперансокого в Москве принимает чудесный аллерголог-иммунолог. Зиновьева. Н. она заведующая отделение. Мы сами к ней едем в июне.  Были прошлой осенью. У нее прием только в будни и на платной основе только 1 чел в день. Можно попасть бесплатно , у педиатра нужно взять направление и позвонить в регистратура, записаться. Ждать долго, месяц, но вам же уже не сказать чтобы горело. Очень хороший врач. Осенью, когда мне в Ивантеевке по рез-м крови сказали, что Джека мне надо убрать и скорее всего навсегда, мы поехали к ней. Ну и молочку нам осенью тоже говорили убрать, мы на месяц убирали. Приехали к ней, она Максиму сделала сразу кожные пробы на молочку и собаку. Джек с нами как ты понимаешь и молочка в жизнь вернулась. Сейчас поедем дальше разбираться с Максимкиными бронхитами. У на аденоиды 2 степени и в анамнезе семейном бронхиальная астма у папы. 

Ксюш, спасибо, прозондирую. Сперанского - от нас относительно близко как раз. Наше направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати рефлюкс тоже у нас есть. Мы все не могли понять ночного кашля.У нас не до рвоты было, конечно.  Легче, но тем не менее. Вот она как раз тоже подсказала на счет рефлюкса и с осени проблем нет  с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...