Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Юлия Жастин сказал:

Им скучно становится по Школе России, пропадает интерес к учебе

Завидую (пока белой завистью:default_dribble:) тем родителям, дети которых имеют интерес к учебе:default_yes:.  Мои , мне кажется, потусить  в школу ходят, ну "понабраться" новым словам, "витиеватым"  выражениям.
 А если серьезно, по теме, что делать -то, если почти все школы (не Московские, а других не больших городов России) учатся по программе "Школа России"...
И все таки, мне кажется, многое от учителя зависит, как доносит материал, интересно ли, увлекает ли детей... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Москва тоже в большинстве своем школу России использует, она же по стандарту ФГОС рекомендована к использованию.

У Петерсон может и неплохая программа, но всё упиралось в то, что она к 7 классу заканчивается, а продолжения для старшей школы у нее нет. Вот и перестали ее широко использовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Oliviya сказал:

Аня, Москва тоже в большинстве своем школу России использует, она же по стандарту ФГОС рекомендована к использованию.

У Петерсон может и неплохая программа, но всё упиралось в то, что она к 7 классу заканчивается, а продолжения для старшей школы у нее нет. Вот и перестали ее широко использовать.

Для старшей школы и не нужна она.К этому времени уже окончательно понятны способности ребенка.Дети выбирают профильные мат.классы. А остальным, после Петерсон, легче учиться будет в простых классах, запас года на полтора вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Жастин сказал:

Для старшей школы и не нужна она.К этому времени уже окончательно понятны способности ребенка.Дети выбирают профильные мат.классы. А остальным, после Петерсон, легче учиться будет в простых классах, запас года на полтора вперед.

У меня старшая училась по Петерсон. Кроме того, что есть программа, по ней должен уметь работать учитель. Наши учителя по Петерсон работать в большинстве своем не умеют. И я знаю, о чем говорю. Я 7 лет отработала учителем информатики, и видела много разных специалистов. 

Чтобы преподавать по Петерсон мало закончить 72-часовые курсы и прочитать методичку. Там нужно пройти полноценную полугодичную подготовку и немножечко перекроить стандартное мышление. В противном случае это будет только мука и для детей, и для учителя. А сама по себе программа действительно интересная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2020 в 21:03, Oliviya сказал:

У меня старшая училась по Петерсон. Кроме того, что есть программа, по ней должен уметь работать учитель. Наши учителя по Петерсон работать в большинстве своем не умеют. И я знаю, о чем говорю. Я 7 лет отработала учителем информатики, и видела много разных специалистов. 

Чтобы преподавать по Петерсон мало закончить 72-часовые курсы и прочитать методичку. Там нужно пройти полноценную полугодичную подготовку и немножечко перекроить стандартное мышление. В противном случае это будет только мука и для детей, и для учителя. А сама по себе программа действительно интересная.

Согласна с Вами.Нашим детям очень повезло с учителем начальных классов.Молодая, но очень толковая .Красиво доносила темы, доходчиво.Дети довольны.Списать на контрольных было невозможно, каждому выдавался свой вариант .Кто сильнее-'задачки повышенной сложности.Замечательный педагог.Учитель-это главное звено.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31.08.2020 в 16:33, Юлия Жастин сказал:

.Получили учебники за 5 класс, на математику можно не ходить до конца года.Все это уже пройдено в нач.школе.

А можно узнать, кто автор учебника математики 5 класса? Мой тоже перешёл в 5-й. Но у нас уже сентябрь заканчивается, а ещё не ясно до конца, по какому учебнику дети заниматься будут. А мы с сыном на домашнем обучении пока, учебник Мерзляк, Полонский, Якир взяли в школьной библиотеке. Мне не нравится. Думаю уже купить учебник какой-то, заниматься параллельно. Мы так с ним параллельно занимались всю началку. В Москве 1 класс по Петерсон был, ребёнку очень нравилась математика. Потом переехали, по Моро учились. Весь 2 класс ребёнок от математики плевался, слишком просто и не интересно. Дома задавала ему из «непрерывного курса математики» по Петерсон. Но тк времени было мало, занимался нерегулярно. В итоге что имеем к 5 классу- ребёнок ненавидит математику, хотя соображает отлично. Вообще никаких проблем не имеет с решением стандартных задач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2020 в 17:34, dimova anna сказал:

Завидую (пока белой завистью:default_dribble:) тем родителям, дети которых имеют интерес к учебе:default_yes:.  Мои , мне кажется, потусить  в школу ходят, ну "понабраться" новым словам, "витиеватым"  выражениям.
 А если серьезно, по теме, что делать -то, если почти все школы (не Московские, а других не больших городов России) учатся по программе "Школа России"...
И все таки, мне кажется, многое от учителя зависит, как доносит материал, интересно ли, увлекает ли детей.. 

Ань, мой старший 10-классник, он фанат учёбы, но никогда «ботаном» не был. Увлекался всерьёз только тем, что ему нравится, все остальное делал, потому что надо. Сейчас занимается биологией и его не оторвать. Он все своё свободное время проводит за различными справочниками по биологии.  Пока все 9 предыдущих классов закончил на отлично. Младший тоже все 4 предыдущие классы окончил на отлично, но вот они совершенно разные по подходу к учебе. Младший делает все уроки самостоятельно и безоговорочно, потому что боится, что учитель будет ругать, или стыдно и т.д. А не потому что интересно. Думаю, что это пройдёт с возрастом) Да ещё и пример старшего брата. 
Но вот младший читает много, как старший фанатеет от биологии, так младший от чтения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите , у ребенка вчера, зашатался первый зуб, сегодня когда начинает есть, кровоточит. Ребенок в ужасе, я честно тоже не в восторге. Опыта в делах детских ноль :default_blush2:

Что делать? Срочно к стоматологу или нормально , само пройдёт. :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Девочки, подскажите , у ребенка вчера, зашатался первый зуб, сегодня когда начинает есть, кровоточит. Ребенок в ужасе, я честно тоже не в восторге. Опыта в делах детских ноль :default_blush2:

Что делать? Срочно к стоматологу или нормально , само пройдёт. :default_helpsmilie:

ничего страшного. вывалится, раз шатается))

мы прекрасно лечили зубы несколько лет, а когда дело дошло до хирурга-выдирать-то и лечить теперь боимся(( 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Девочки, подскажите , у ребенка вчера, зашатался первый зуб, сегодня когда начинает есть, кровоточит. Ребенок в ужасе, я честно тоже не в восторге. Опыта в делах детских ноль :default_blush2:

Что делать? Срочно к стоматологу или нормально , само пройдёт. :default_helpsmilie:

Если рядом новый не лезет, то к стоматологу я бы не спешила. Успокоиться, вдох - выдох  всем,  и погрызть яблочка, ну и ребеночку попытаться порасшатывать, покрутить.
У старшего рядом начинали расти новые, тогда мы шли к хорошему стоматологу (проверенному, не страшному, с мультиками над креслом) и спокойно с анастезией их удаляли.
У среднего все вываливалось само, я даже и не замечала. У младшей только зашатались, пока ждем.
ЗЫ:  В детстве себе всегда расшатывала сама, когда зуб уже практически висел на ниточке крутила и вырывала (вот мазохистка...:default_doh:)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

а когда дело дошло до хирурга-выдирать-то и лечить теперь боимся(

В детстве  с 4-х лет регулярно посещала стоматологическую поликлинику (советскую). Но страха у меня нет, могу и без анастезии полечить (но уже теперь стоматологи отказываются без анастезии:default_doh:).

Для своих решила, что не хочу чтобы  стоматологи ассоциировались с болью, страхом, бормашиной, кровью и прочей "радостью".  Лечу детям зубы только платно, у проверенного врача, молодого и красивого:default_lol_2:. Они туда как на праздник ходят. И мультики посмотрят, и в модных очках полежат, и подарками одарят. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

У старшего рядом начинали расти новые, тогда мы шли к хорошему стоматологу (проверенному, не страшному, с мультиками над креслом) и спокойно с анастезией их удаляли.

как у акулы)))))

у Вари от страха хирурга зубы сами выпадают))))))

мы когда удаляли-слышали все. и в соседних домах тоже))) причем это именно страх, а не боль. ибо удалили второй следом, она даже и не поняла, а когда показали-разревелась))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшему в Москве лечили зубы в бесплатной клинике и пломбировали каким-то материалом, который краснеет со временем. Здесь стоматолог объяснил, что от этого материала отказались давно уж из-за того, что он укрепляет корни молочных зубов (не утверждаю, что правда, слова стоматолога). Но именно с этим мы столкнулись, зубы постоянные лезть начали, а молочные не поддавались, в результате в десне под двумя зубами скопился гной, дней 5 антибиотики, затем оба зуба удаляли. Мой терпелка, ни звука не обронил) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2020 в 17:22, dimova anna сказал:

В детстве  с 4-х лет регулярно посещала стоматологическую поликлинику (советскую). Но страха у меня нет, могу и без анастезии полечить (но уже теперь стоматологи отказываются без анастезии:default_doh:).

 
 

Я совсем недавно лечила без анастезии. Перед самым карантином раскололся зуб, пока карантин, зуб обломился до самого корня. Когда начали снова принимать, записалась, пошла лечить, настроилась уже на удаление. И как удивилась, до чего дошёл прогресс!!! Высверлил врач все и достал из оставшейся пломбы кусочек ваты!!!

Привет стоматологу, который по страховке от работы лечил мне этот зуб за 20000 руб.

Потом врач слепил мне новый зуб из пасты, прямо на корень. Ничего, пока хожу, посмотрю на сколько хватит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, devinette сказал:

Потом врач слепил мне новый зуб из пасты, прямо на корень. Ничего, пока хожу, посмотрю на сколько хватит.

у меня такая слепленная на 1 родной стенке скульптура 6 лет стоит) , хорошие руки у врача
--------------
про математику Петерсона : у нас была у ребенка в младших классах, я довольна
-------------
мамки, поищите - раньше был такой при МГУ -  ММММ, малый мехмат.

http://mmmf.msu.ru/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

https://www.smclinic.ru/rezume/shayunova-svetlana-viktorovna/

Мамы, берите на заметку - шикарный врач УЗИст, с неврологическим опытом. Я сегодня после УЗДГ сосудов головы и шеи (Вовке делали) от нее вышла реально в шоковом состоянии. Человек, который не задал ни одного вопроса перед процедурой, после обследования в течении 10 минут перечисляла мне всё то, на что я жаловалась в течении 7 лет самым разнообразным неврологам. А они от меня отмахивались и говорили, что я проблемы выдумываю и у меня абсолютно здоровый ребенок(((( я от нее за эти 10 минут столько информации получила, нужной и важной конкретно для нас - одна жалость, пройди мы это обследование хотя бы пару лет назад, насколько легче бы всем жилось(((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

одна жалость, пройди мы это обследование хотя бы пару лет назад, насколько легче бы всем жилось(((((

Я вот тоже всегда переживаю , что вот если бы  :default_cray:

Мне один мудрый человек сказал, что от того , что ты переживаешь, ничего не изменится,  у ребенка СВОЯ жизнь , СВОЯ судьба и проживёт он ее так как ему это предназначено. Можешь убиться головой об стену, но ничего не изменишь, только себе нервы накручивать, а ребенку нужна спокойная, счастливая мама.

Так что, радуйтесь тому, что вообще смогли найти специалиста, не важно в каком возрасте, могли бы и не найти :default_meeting:

PS: завидую белой завистью, теперь буду думать , как нам в Москву попасть, тк мы сейчас переехали в малюсенький городок,  где со специалистами,  которые нам очень необходимы,  вообще полный треш :default_frusty: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strategia сказал:

Я вот тоже всегда переживаю , что вот если бы  :default_cray:

Мне один мудрый человек сказал, что от того , что ты переживаешь, ничего не изменится,  у ребенка СВОЯ жизнь , СВОЯ судьба и проживёт он ее так как ему это предназначено. Можешь убиться головой об стену, но ничего не изменишь, только себе нервы накручивать, а ребенку нужна спокойная, счастливая мама.

Так что, радуйтесь тому, что вообще смогли найти специалиста, не важно в каком возрасте, могли бы и не найти :default_meeting:

PS: завидую белой завистью, теперь буду думать , как нам в Москву попасть, тк мы сейчас переехали в малюсенький городок,  где со специалистами,  которые нам очень необходимы,  вообще полный треш :default_frusty: 

Да это всё понятно. Но когда тебе специалист на экране показывает где и какие сосуды у ребенка пережаты и что все 7 лет своей жизни ребенок мучается от головных болей, но не может объяснить это и выдает истерики, а врачи это объясняют дурным характером и недостатком воспитания - это уже считаю проблема((((  когда судьба зависит от недостатка компетенции врачей((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Да это всё понятно. Но когда тебе специалист на экране показывает где и какие сосуды у ребенка пережаты и что все 7 лет своей жизни ребенок мучается от головных болей, но не может объяснить это и выдает истерики, а врачи это объясняют дурным характером и недостатком воспитания - это уже считаю проблема((((  когда судьба зависит от недостатка компетенции врачей((((

Врачи ни боги, ни вселенная, ни космос, от них абсолютно ничего не зависит :default_no: 

Честно , ничего вы не поняли :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Врачи ни боги, ни вселенная, ни космос, от них абсолютно ничего не зависит :default_no: 

Честно , ничего вы не поняли :default_buket2:

Возможно)) но уровень фатализма - он у всех разный. Я тоже верю в судьбу, но не в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Возможно)) но уровень фатализма - он у всех разный. Я тоже верю в судьбу, но не в этой ситуации.

Ольга, хорошо всё таки причина возможно найдена. Что предлагают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Ольга, хорошо всё таки причина возможно найдена. Что предлагают? 

Пока предлагают обратиться к хорошему остеопату и массажисту уже за лечебным курсом массажа четкой направленности по имеющимся проблемам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Пока предлагают обратиться к хорошему остеопату и массажисту уже за лечебным курсом массажа четкой направленности по имеющимся проблемам. 

Кого-то конкретного посоветовали?

Мы с сыном были у остеопата, когда ему было 2 года,  он не говорил и очень трудно засыпал.

Ездили в нижний Новгород, муж был на одном сеансе, я два, а сыну делали три раза. Больше сказал не надо, сделал все что смог. 

Спать стал лучше, с речью не помог.

Я к чему,  что если остеопат назначает 10 сеансов и больше, это не остеопат.

Сейчас бы тоже к хорошему надо, но в нижний нам теперь совсем не по пути. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Кого-то конкретного посоветовали?

Мы с сыном были у остеопата, когда ему было 2 года,  он не говорил и очень трудно засыпал.

Ездили в нижний Новгород, муж был на одном сеансе, я два, а сыну делали три раза. Больше сказал не надо, сделал все что смог. 

Спать стал лучше, с речью не помог.

Я к чему,  что если остеопат назначает 10 сеансов и больше, это не остеопат.

Сейчас бы тоже к хорошему надо, но в нижний нам теперь совсем не по пути. 

 

Нет, врача не советовали, к сожалению. У меня есть рекомендации двух врачей, но они больше  мануальщики, чем остеопаты( будем искать.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14.02.2021 в 19:02, Oliviya сказал:

Нет, врача не советовали, к сожалению. У меня есть рекомендации двух врачей, но они больше  мануальщики, чем остеопаты( будем искать.

Оля, я своих водила в центр остеопатии Артёмова, очень довольна 

и сама хожу туда и родственники

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...