Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Лена, я не знаю сколько у него сейчас стоит прием, но 3 года назад мы начинали с 6000, потом 7, потом 9, потом вроде опять к 7000 возвращались. Но там на приеме и осмотр, и эндоскопия сразу, у остальных это разбито на разные суммы, а здесь все включено в стоимость приема (по крайней мере раньше так было). В моем случае - оно того стоило. Ты наверняка помнишь, как я целый год не вылезала с больничного((( была ситуация, когда я привела ребенка в сад после 3 недель болезни и в час дня мне позвонили - забирайте, ребенок заболел. Пока доехала - там температура, сопли, кашель - я думала вздернусь тогда. Поэтому врачу благодарна безмерно. Нашел причину, пролечили и научили что делать и как предупреждать.

Я посмотрела, его прием и исследование без процедур 12000. Конечно нужно обсуждать с дочкой и все равно что то решать , т. к болеем каждый месяц. Но все упирается в финансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Я посмотрела, его прием и исследование без процедур 12000. Конечно нужно обсуждать с дочкой и все равно что то решать , т. к болеем каждый месяц. Но все упирается в финансы. 

Лена, а процедуры чаще всего в случаях, подобных вашему и не будут нужны. А в стоимость первичного обследования входит и эндоскопия, и тимпанометрия. У сына тимпанометрия показала, что слух  тоже пострадал в результате бесконечных насморков. Хотя на уши сын не жаловался никогда(( естественно, для многих, даже в Москве, цена слишком высокая, конечно. Но здесь уже взвешивать, все за и против. Я когда совсем отчаялась - записалась, и пока 2 месяца прием ждали, по 1,5 тысячи откладывала с зарплаты и аванса. Как раз к приему сумма накопилась) дети сейчас обходятся совсем недешево((( мы вот в субботу у ортодонта с сыном 30000 оставили, и еще столько же нужно будет через 10 дней отдать. Так что я сейчас работаю исключительно на ребенка :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опытные мамочки,  подскажите :default_blush2:

Забираю сегодня сына 7ми лет из садика, о он говорит:

- у меня для тебя новость

-?

- в меня влюбилась девочка 

:default_yikes: :default_swoon: я бы тоже в тебя влюбилась,  вон ты какой высокий,  красивый ?

Ещё столько девчонок влюбиться :default_yes:

Сын задумался и говорит:  и что мне с ними со всеми делать ? :default_hmm:

Не нашла , что ответить,  как то у нас раньше такого не было и сын на девочек внимание вообще не обращает, фу девочка ))) а тут ...

Как вообще на это все реагировать? Мне конечно смешно,  но тема-то серьёзная  :default_hmm: :default_roflmao:

Изменено пользователем strategia
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

Опытные мамочки,  подскажите :default_blush2:

Забираю сегодня сына 7ми лет из садика, о он говорит:

- у меня для тебя новость

-?

- в меня влюбилась девочка 

:default_yikes: :default_swoon: я бы тоже в тебя влюбилась,  вон ты какой высокий,  красивый ?

Ещё столько девчонок влюбиться :default_yes:

Сын задумался и говорит:  и что мне с ними со всеми делать ? :default_hmm:

Не нашла , что ответить,  как то у нас раньше такого не было и сын на девочек внимание вообще не обращает, фу девочка ))) а тут ...

Как вообще на это все реагировать? Мне конечно смешно,  но тема-то серьёзная  :default_hmm: :default_roflmao:

"Выбрать ту, в которую влюбишься ты".

У нас вот другая проблема, школьники е-мое. С последней группы детского сада сын с подружкой жениться собирались, всю жизнь почти распланировали. В школу пошел, всем девочкам объяснил, что дружить будет, а "жена у меня уже есть". Недавно приходит и спрашивает: "Мам, а что делать, если к 18 годам, Полина передумает за меня замуж идти?" Я говорю: "Вы передумали что-ли?" - "Я-то нет, а она не знаю, сидим не вместе, с другим мальчиком дружить начала". Вот и не знаю, что сказать ребенку, думаю, может "сватье" позвонить, провентилировать ситуацию)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мандаринка сказал:

, а она не знаю, сидим не вместе, с другим мальчиком дружить начала".

А тут можно закрыться (( дети разные, все по разному переносят такие переживания. Нужно как-то в шуточной форме вывести из этой зацикленности на девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мандаринка сказал:

"Выбрать ту, в которую влюбишься ты".

У нас вот другая проблема, школьники е-мое. С последней группы детского сада сын с подружкой жениться собирались, всю жизнь почти распланировали. В школу пошел, всем девочкам объяснил, что дружить будет, а "жена у меня уже есть". Недавно приходит и спрашивает: "Мам, а что делать, если к 18 годам, Полина передумает за меня замуж идти?" Я говорю: "Вы передумали что-ли?" - "Я-то нет, а она не знаю, сидим не вместе, с другим мальчиком дружить начала". Вот и не знаю, что сказать ребенку, думаю, может "сватье" позвонить, провентилировать ситуацию)

Вот и как после этого верить женщинам :default_roflmao: он ей женюсь, а она вертихвостка такая :default_roflmao:

Если серьёзно, конечно трагедия для ребёнка. Надо беседы именно с сыном проводить, что в жизни не всегда бывает как нам хочется :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Вот и как после этого верить женщинам :default_roflmao: он ей женюсь, а она вертихвостка такая :default_roflmao:

Если серьёзно, конечно трагедия для ребёнка. Надо беседы именно с сыном проводить, что в жизни не всегда бывает как нам хочется :default_dntknw:

Да пока вроде трагедии нет, "жена" в отказ не уходила) Я только сказала, что ты же тоже дружишь с другими девочками, почему ей нельзя с мальчиками дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мандаринка сказал:

Да пока вроде трагедии нет, "жена" в отказ не уходила) Я только сказала, что ты же тоже дружишь с другими девочками, почему ей нельзя с мальчиками дружить)

Это хорошо, что трагедии нет :default_lol_2:

У меня сын очень эмоциональный,  все всерьёз и близко к сердцу. От комедии до трагедии секунда.  Постоянно приходится работать над тем, что бы легче все в этой жизни воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе))) у меня тут сын тайно сообщил мне, что влюбился в тренера по плаванью и "надо же ей сказать об этом и подарок купить")))) вот, приходится сдерживать юного Казанову)))) 

П.с. - тренер молоденькая, 20 лет и красивая)))) мамО вкус сына оценила :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Хе))) у меня тут сын тайно сообщил мне, что влюбился в тренера по плаванью и "надо же ей сказать об этом и подарок купить")))) вот, приходится сдерживать юного Казанову)))) 

П.с. - тренер молоденькая, 20 лет и красивая)))) мамО вкус сына оценила :default_lol:

Тут я спокойна. У моего тренер - мужчина))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, посоветуйте, что лучше сделать. Купила сыну комбез, а он велик. Менять не буду-меньше размера нет у этого комбеза. Надо как-то поднять пояс, чтобы смотрелся норм. Внутри резинки на поясе не вытягиваются-вшиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мандаринка сказал:

Тут я спокойна. У моего тренер - мужчина))

Неизвестно, что лучше :default_doh::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяночка сказал:

Мамочки, посоветуйте, что лучше сделать. Купила сыну комбез, а он велик. Менять не буду-меньше размера нет у этого комбеза. Надо как-то поднять пояс, чтобы смотрелся норм. Внутри резинки на поясе не вытягиваются-вшиты

Комбез или полукомбез?

Какая часть велика: верх или низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Золото мое сказал:

Комбез или полукомбез?

Какая часть велика: верх или низ?

Комбез целиковый. Надо как-то подтянут пояс, чтобы он фиксировался на талии (для этого мне и нужен коллективный разум), чтобы не было эффекта «полных штанов») 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяночка сказал:

Комбез целиковый. Надо как-то подтянут пояс, чтобы он фиксировался на талии (для этого мне и нужен коллективный разум), чтобы не было эффекта «полных штанов») 

Фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяночка сказал:

Комбеза или на ребёнке?

На ребёнке.

Или подробнее описать: талия с резинкой низко, или талия на месте, а штанов "много"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Татьяночка сказал:

Комбеза или на ребёнке?

Как нибудь ))) По описанию не понятно ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Вот. Хочется как-то приподнять низ, чтобы пояс комбеза сел на талию

96A835C9-C943-4439-A556-190CED457C2A.jpeg

45C69486-F45B-45CD-A1C5-BD02128D5981.jpeg

Нашить из шнурка шлёвки (петли) вставить ремень расстягиваюшийся, чтобы не давил. 

Screenshot_20211209_205500_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с Олей Огоньковой согласна,  и плюсом можно сделать "растущую" систему на ногах, руках и выше талии, как у Didriksons (см.фото). У Макса до прошлой зимы, до 7 лет, были комбезы Didriksons - это просто супер!!!

B0Ef2wFIIAMDjO9.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Вот. Хочется как-то приподнять низ, чтобы пояс комбеза сел на талию

96A835C9-C943-4439-A556-190CED457C2A.jpeg

45C69486-F45B-45CD-A1C5-BD02128D5981.jpeg

Моё мнение,  он слишком огромный, совсем не по размеру. Даже если сейчас пытаться поднимать , подшивать, потратите кучу времени, нервов, а итог все равно не очень. И смотрется не будет, тк ни куда лишняя ткань не уйдёт и сыну будет не комфортно ☹️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Моё мнение,  он слишком огромный, совсем не по размеру. Даже если сейчас пытаться поднимать , подшивать, потратите кучу времени, нервов, а итог все равно не очень. И смотрется не будет, тк ни куда лишняя ткань не уйдёт и сыну будет не комфортно ☹️

 

Это следующий размер. Сын 112 см, комбез 116.  И ему в нем очень комфортно гулять и баловаться на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Это следующий размер. Сын 112 см, комбез 116.  И ему в нем очень комфортно гулять и баловаться на улице. 

У Дидриксонов как раз на 1-2 размера заложен рост.

В нашем первом комбезе было застрочено по 2 складочки на подкладке (2 размера),  а во втором - по одной (1 размер).

Мне кажется, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...