Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Сейчас большие классы. Нас тоже 34.

Слушай, у нас из 4-го класса двойняшки-негритятки сказали - нафиг вашу Москву. Короче, они переехали в Красногорск и полгода оттуда детей возили. Сказали в 5-й класс детей там отдадут. В итоге 25 августа нарисовались в родительском чате с вопросами - что покупать, во сколько линейка и т.д. 

Их спрашивают - вы же не хотели из Красногорскс ездить? А они - ой, у нас тут классы переполнены. Им говорят, так у нас тут 35 человек! А мамочка - ой, 35 это норм))))) вот я теперь и думаю, сколько ж тогда у них там, если 35 нормально.

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа этом вообще конечно странное место, рандомно выбранные дети и соответственно родители, лотерея, повезет не повезет. 

Мы все таки перешли в другую школу, учителя рекомендовала психолог и ещё соседка водила своего ребенка, она в восторге, и там такая мама, что мнению можно доверять, у неё трое и не сорвешся :default_ohyeah:

С учителем общались пока впечатление положительное, в отличие от нашей бывшей тёти робота, ну а там видно будет. 

Единственное школа с углубленным изучением английского языка. Матерь божья у них английский с первого класса, а во втором три раза в неделю, я не знаю как мы это потянем, там же дети ещё с пеленок английский учили, в спец школу поступать. И мы такие здрасте (((

С директором общалась, она говорит  не переживайте, под тяните вы свой английский, зато по краевой Олимпиаде вы в десятке, нам такие дети нужны, рейтинг школы повышать, а то одни гуманитарии. 

 

А мне даже этот доп английский впихнуть некуда 

Этот учебный год всё по новому в новый район переехали, новая школа и ушли к новому тренеру по фехтованию. А он посмотрел на сына, говорит мальчик перспективный, надо заниматься профессионально. 

А это тренировка каждый день, кроме воскресенья

Сын такой, да да, я согласен, а я вот как-то не очень, 50км до спорт школы, 2 часа там и 50км обратно. Ну такое себе, если ещё и каждый день. 

 

Но больше вопрос как школу совмещать с этим со всем, там же ещё и выездные соревнования на регулярной основе. 

Девочки как совмещаете спорт и школу? 

Оля @Oliviya у тебя сын занимается кажется? 

Кто-то ещё в бухтелке писал про проф спорт? @YanchiK если не путаю, кто еще был 

Я вот проф спорт не планировала, у нас как-то все больше "мозговая" Направленность была, а тут я прям растерялась 

Но сыну очень нравиться и очень хочется 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Школа этом вообще конечно странное место, рандомно выбранные дети и соответственно родители, лотерея, повезет не повезет. 

Мы все таки перешли в другую школу, учителя рекомендовала психолог и ещё соседка водила своего ребенка, она в восторге, и там такая мама, что мнению можно доверять, у неё трое и не сорвешся :default_ohyeah:

С учителем общались пока впечатление положительное, в отличие от нашей бывшей тёти робота, ну а там видно будет. 

Единственное школа с углубленным изучением английского языка. Матерь божья у них английский с первого класса, а во втором три раза в неделю, я не знаю как мы это потянем, там же дети ещё с пеленок английский учили, в спец школу поступать. И мы такие здрасте (((

С директором общалась, она говорит  не переживайте, под тяните вы свой английский, зато по краевой Олимпиаде вы в десятке, нам такие дети нужны, рейтинг школы повышать, а то одни гуманитарии. 

 

А мне даже этот доп английский впихнуть некуда 

Этот учебный год всё по новому в новый район переехали, новая школа и ушли к новому тренеру по фехтованию. А он посмотрел на сына, говорит мальчик перспективный, надо заниматься профессионально. 

А это тренировка каждый день, кроме воскресенья

Сын такой, да да, я согласен, а я вот как-то не очень, 50км до спорт школы, 2 часа там и 50км обратно. Ну такое себе, если ещё и каждый день. 

 

Но больше вопрос как школу совмещать с этим со всем, там же ещё и выездные соревнования на регулярной основе. 

Девочки как совмещаете спорт и школу? 

Оля @Oliviya у тебя сын занимается кажется? 

Кто-то ещё в бухтелке писал про проф спорт? @YanchiK если не путаю, кто еще был 🤔

Нормально совмещаем. Но мы в профспорт и не метим. В школу олимпийского резерва поступить цели нет.

Старший с 7 лет занимался беговыми лыжами. Тренировки каждый день, кроме четверга. Каждые выходные с ноября по апрель выездные соревнования. Возили, а что делать. В десятом классе решил бросить, не вмешивалась в его решение, решил, так решил. В этом году ( 11 класс)  вернулся на лыжи. Подоздеваю, что хочет доп.баллы получить от норм ГТО.

Но у нас со второго класса у Олега еще и музыкаььная школа была, все 8 лет, по программе ФГТ. Ничего, все выдержал.

У среднего с лыжами не совсем так, как мне хочется. Музыкалка 5 дней в неделю, т.к. участвует в школьком ансамбле, а на лыжную секцию физически времени не остается, увы...

Сейчас младшая по этой же "программе" пошла, и лыжи, и музыкалка. Пока терпимо...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Школа этом вообще конечно странное место, рандомно выбранные дети и соответственно родители, лотерея, повезет не повезет. 

Мы все таки перешли в другую школу, учителя рекомендовала психолог и ещё соседка водила своего ребенка, она в восторге, и там такая мама, что мнению можно доверять, у неё трое и не сорвешся :default_ohyeah:

С учителем общались пока впечатление положительное, в отличие от нашей бывшей тёти робота, ну а там видно будет. 

Единственное школа с углубленным изучением английского языка. Матерь божья у них английский с первого класса, а во втором три раза в неделю, я не знаю как мы это потянем, там же дети ещё с пеленок английский учили, в спец школу поступать. И мы такие здрасте (((

С директором общалась, она говорит  не переживайте, под тяните вы свой английский, зато по краевой Олимпиаде вы в десятке, нам такие дети нужны, рейтинг школы повышать, а то одни гуманитарии. 

 

А мне даже этот доп английский впихнуть некуда 

Этот учебный год всё по новому в новый район переехали, новая школа и ушли к новому тренеру по фехтованию. А он посмотрел на сына, говорит мальчик перспективный, надо заниматься профессионально. 

А это тренировка каждый день, кроме воскресенья

Сын такой, да да, я согласен, а я вот как-то не очень, 50км до спорт школы, 2 часа там и 50км обратно. Ну такое себе, если ещё и каждый день. 

 

Но больше вопрос как школу совмещать с этим со всем, там же ещё и выездные соревнования на регулярной основе. 

Девочки как совмещаете спорт и школу? 

Оля @Oliviya у тебя сын занимается кажется? 

Кто-то ещё в бухтелке писал про проф спорт? @YanchiK если не путаю, кто еще был 

Я вот проф спорт не планировала, у нас как-то все больше "мозговая" Направленность была, а тут я прям растерялась 

Но сыну очень нравиться и очень хочется 

У нас спорт лайтовый: 2 тренировки по выходным, если места будут свободные, добавится еще 2 тренировки по будням. Но это то, куда он сам уже может ходить. Я работаю в офисе, пятидневка, времени водить его по тренировкам у меня нет(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте мамочки, сколько на нужды класса собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Слушайте мамочки, сколько на нужды класса собирали?

У нас пока собрали по 1000 это на общий букет и подарок учителю. И плюс по 580 сдали родители летних именинников, на подарки детям с ДР. Но у нас пока никаких особых нужд и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strategia сказал:

 

Девочки как совмещаете спорт и школу? 

Сложно, но можно. Или кому-то из родителей не работать или иметь надежного помощника. Мы с младшим 7 лет футбол. 5-6 тренировок в неделю, матч в выходные, иногда за 250 км от дома. Дети ехали на автобусе, родители своим ходом, поэтому время еще больше растягивалось, тк привозить ребенка надо было раньше и соответственно забирать позже. Мой из этих 7 футбольных лет учился в двух школах параллельно на протяжении 4 лет. Дневной и вечерней, поэтому все его свободное от футбола и школы время было в машине. В машине переодевался, в машине ел и иногда спал. Но никак не мог пожертвовать чем-либо ради более человеческой жизни. Вернулись в Москву, футбол был заброшен на год. Через год снова вернулся в спорт. 4 тренировки в неделю+ матч в выходные. Но уже 8 класс, все поездки самостоятельно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дони сказал:

Слушайте мамочки, сколько на нужды класса собирали?

1500 на все. Это и подарки на ДР детям, и день учителя, и ДР учителя, подарок учителю на НГ, и 8 марта, и 23 февраля, и  сладкий подарок детям на 1 сентября и хоз нужды.  И такая сумма в этом году у всех моих школьников. В прошлом году собирали по 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimova anna сказал:

1500 на все. Это и подарки на ДР детям, и день учителя, и ДР учителя, подарок учителю на НГ, и 8 марта, и 23 февраля, и  сладкий подарок детям на 1 сентября и хоз нужды.  И такая сумма в этом году у всех моих школьников. В прошлом году собирали по 1000р.

Слушайте, ну у вас прям бесплатно)))

А сколько на подарок учителю получается?

Изменено пользователем Дони
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Слушайте, ну у вас прям бесплатно)))

Ну мы экономим, чай не миллионеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimova anna сказал:

1500 на все. Это и подарки на ДР детям, и день учителя, и ДР учителя, подарок учителю на НГ, и 8 марта, и 23 февраля, и  сладкий подарок детям на 1 сентября и хоз нужды.  И такая сумма в этом году у всех моих школьников. В прошлом году собирали по 1000р.

Аня, у вас коммунизм) у нас в прошлом году существенно больше было. Но правда 4-й класс, и я как РК посадила всех себе на шею и мы абсолютно всё закупали централизованно. Вернее, они только деньги сдавали, а я всё покупала и в школу стаскивала. Поэтому, когда они выяснили, что мы ушли в другой класс, у меня весь ватсап был забит рыдающими смайликами :default_doh:

Изменено пользователем Oliviya
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Аня, у вас коммунизм) у нас в прошлом году существенно больше было. Но правда 4-й класс, и я как РК посадила всех себе на шею и мы абсолютно всё закупали централизованно. Вернее, они только деньги сдавали, а я всё покупала и в школу стаскивала. Поэтому, когда они выяснили, что мы ушли в другой класс, у меня весь ватсап был забит рыдающими смайликами :default_doh:

Сестра!!!!))))

Я хоть и бабушка, но пришлось вспомнить молодость. Родители вообще не АУ.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

Кулеров у нас нет, пьем из крана. Жалюзи не покупаем )))

Жалюзи есть. Воду покупаем, но пока баклажки. Заикнулись про кулер, одна мама- Там нужно чистить фильтры, там собирается слизь, дети заболеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Аня, у вас коммунизм) у нас в прошлом году существенно больше было. Но правда 4-й класс, и я как РК посадила всех себе на шею и мы абсолютно всё закупали централизованно. Вернее, они только деньги сдавали, а я всё покупала и в школу стаскивала. Поэтому, когда они выяснили, что мы ушли в другой класс, у меня весь ватсап был забит рыдающими смайликами :default_doh:

Хнык. Я тоже в РК у младших. Каждую четверть пишу пишу " заявление на увольнение", но не пускают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще проблема с уборщицей. Школьная моет только пол в классе. Нужно раз в неделю помыть парты. подоконники, пыль погонять... Мыть самим-это будут мыть одни и те же. Есть вариант нанять . С ребенка 200 руб в месяц. Вот  думают, хотя большинство за нанять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

У нас еще проблема с уборщицей. Школьная моет только пол в классе. Нужно раз в неделю помыть парты. подоконники, пыль погонять... Мыть самим-это будут мыть одни и те же. Есть вариант нанять . С ребенка 200 руб в месяц. Вот  думают, хотя большинство за нанять

Вот вы заморачиваетесь. Мы ( родители) делаем генеральную уборку класса в началке перед учебным годом, т е 1 раз в год. Я даже не знаю кто подоконники протирает, видимо учитель, или уборщица. С 7-8 класса дети сами генералят класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimova anna сказал:

Хнык. Я тоже в РК у младших. Каждую четверть пишу пишу " заявление на увольнение", но не пускают(((

Это было даже большей причиной для смены класса, чем остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Слушайте мамочки, сколько на нужды класса собирали?

по 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dimova anna сказал:

Хнык. Я тоже в РК у младших. Каждую четверть пишу пишу " заявление на увольнение", но не пускают(((

Я в прошлых РК так намоталась, что 4 года домобучения прям отдыхала от этого всего. Теперь деть пошел в школу, как зашел разговор про РК на собрании - все естественно в отказ, я думаю "сиди молчи, сама же потом жалеть будешь". Прям вытерпела)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hmm:Старею....Помню еще те времена когда кабинеты убирали дежурные по классу, а про куллеры в классе даже не слышали...:default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

:default_hmm:Старею....Помню еще те времена когда кабинеты убирали дежурные по классу, а про куллеры в классе даже не слышали...:default_crazy:

У нас и сейчас дежурные есть. В началке дежурные моют доску, подметают пол, если нужно.

Старшие тоже доску моют и убирают мусор, если есть. Пол сейчас дети не моют. Мы раньше мыли с 5 класса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Я в прошлых РК так намоталась, что 4 года домобучения прям отдыхала от этого всего. Теперь деть пошел в школу, как зашел разговор про РК на собрании - все естественно в отказ, я думаю "сиди молчи, сама же потом жалеть будешь". Прям вытерпела)) 

Я РК со стажем.5 лет у старшей дочери, 9 лет у младшей. Никто не хочет, но кто то должен этим заниматься. Сейчас проще. Есть чат. В таблице эксель приходы-расходы занес, все посчиталось. Кто должен, кто нет все видно. Сфоткал в чат. А раньше записочки каждому родителю с приходами-расходами. Вот где ужас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Слушай, у нас из 4-го класса двойняшки-негритятки сказали - нафиг вашу Москву. Короче, они переехали в Красногорск и полгода оттуда детей возили. Сказали в 5-й класс детей там отдадут. В итоге 25 августа нарисовались в родительском чате с вопросами - что покупать, во сколько линейка и т.д. 

Их спрашивают - вы же не хотели из Красногорскс ездить? А они - ой, у нас тут классы переполнены. Им говорят, так у нас тут 35 человек! А мамочка - ой, 35 это норм))))) вот я теперь и думаю, сколько ж тогда у них там, если 35 нормально.

У нас 40, Балашиха, 4 класс (

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...