Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Oliviya сказал:

Лена, школа в Москве или в области?

В области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

В области.

Тогда понятно. В Москве за подобное школа огребает так, что мама не горюй. В области с этим чуть хуже, они еще могут себе позволить подобные покупки от родителей, несмотря на то, что абсолютно всё это в бюджет школы заложено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смешного, пол дня пытаюсь выяснить на что и в каком количестве тратятся деньги. 

В ответ вода водяная и ни какой конкретики

Вода( для кулера) 
Уборка класса
Стаканчики
Мыло
Бумажные, влажные , тканевые салфетки ( и все необходимые хоз. товары) 
Подарки детям на др, Новый год.
Поздравления с праздниками преподавательский состав.
Тетради для детей 
Дневники
Канцелярия( необходимая в класс) 
Нужды школы 
Очень часто ломается принтер, заканчиваются картриджи. 
Это все оплачивается с нужд класса

Я все просила в рублях, но так и не дождалась, в ответ одно и тоже, по десятому кругу :default_doh:

В конце концов мне ответили:

это не принужденный сбор. 

Просто, мы всеми родителями еще в 1 классе определили что будем собирать на нужды определеную сумму ( с заботой о наших детях) 
Если вы не можете сдать, то это абсолютно анонимно, напишите мне и я буду иметь ввиду! 
На данный момент куплены тетради ( 2 по русскому, 2 по математике и 2 на контрольные работы, и дневник) давайте я посчитаю сумму, на которую ваш ребенок пользуется хозяйственными и канцелярскими принадлежностями.
Мою кандидатуру выбрали родители) я отношусь к своей миссии со всей ответственностью) если есть какие то вопросы, можете задавать !

 

Нет, ну понятно у людей миссия с заботой о детях, а я о земном, о деньгах. 

 

Треш какой-то 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

давайте я посчитаю сумму, на которую ваш ребенок пользуется хозяйственными и канцелярскими принадлежностями.

Интересно как😅 пусть посчитает! А потом иди и пиши жалобу в Минобразования за эти поборы в школе. Я про туалетную бумагу и пр, не про канцелярию. Ну и вообще, мне кажется, надо сначала уведомлять родителей, что на их ребёнка что-то будет закупаться, а не перед фактом ставить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

До смешного, пол дня пытаюсь выяснить на что и в каком количестве тратятся деньги. 

В ответ вода водяная и ни какой конкретики

Вода( для кулера) 
Уборка класса
Стаканчики
Мыло
Бумажные, влажные , тканевые салфетки ( и все необходимые хоз. товары) 
Подарки детям на др, Новый год.
Поздравления с праздниками преподавательский состав.
Тетради для детей 
Дневники
Канцелярия( необходимая в класс) 
Нужды школы 
Очень часто ломается принтер, заканчиваются картриджи. 
Это все оплачивается с нужд класса

Я все просила в рублях, но так и не дождалась, в ответ одно и тоже, по десятому кругу :default_doh:

В конце концов мне ответили:

это не принужденный сбор. 

Просто, мы всеми родителями еще в 1 классе определили что будем собирать на нужды определеную сумму ( с заботой о наших детях) 
Если вы не можете сдать, то это абсолютно анонимно, напишите мне и я буду иметь ввиду! 
На данный момент куплены тетради ( 2 по русскому, 2 по математике и 2 на контрольные работы, и дневник) давайте я посчитаю сумму, на которую ваш ребенок пользуется хозяйственными и канцелярскими принадлежностями.
Мою кандидатуру выбрали родители) я отношусь к своей миссии со всей ответственностью) если есть какие то вопросы, можете задавать !

 

Нет, ну понятно у людей миссия с заботой о детях, а я о земном, о деньгах. 

 

Треш какой-то 

Так они и не скажут, на сколько и в каком кол-ве будет потрачено)) это же потом возможно принтер сломается) 

У нас вот на класс только на контурные карты и атласы ушло 50 тысяч :((

Букет учителю на 1 сентября от класса + набор чая вышел в 7 000

В прошлые года мы еще и всю необходимое для ИЗО из этих денег покупали на весь класс . А там и гуашь и акварель и пастель и клей такой сякой и кисти и карандаши и даже спец бумага для рисования ((

Хорошо сейчас ИЗО и технологии нет, но сумма сбора не изменила ь, цены как грибы растут((

 

 

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мила и Марина сказал:

Так они и не скажут, на сколько и в каком кол-ве будет потрачено)) это же потом возможно принтер сломается) 

У нас вот на класс только на контурные карты и атласы ушло 50 тысяч :((

Букет учителю на 1 сентября от класса + набор чая вышел в 7 000

В прошлые года мы еще и всю необходимое для ИЗО из этих денег покупали на весь класс . А там и гуашь и акварель и пастель и клей такой сякой и кисти и карандаши и даже спец бумага для рисования ((

Хорошо сейчас ИЗО и технологии нет, но сумма сбора не изменила ь, цены как грибы растут((

 

 

 

В смысле не знают? 

Они не знают на сколько они закупают воду, стаканы, уборку, картриджи и тд. Я не говорю о каких-то непредвиденных расходах. 

Отчет за прошлый год мне так и не предоставили, а начали нести чушь о миссии, заботе о детях и если не хотите сдавать не сдавайте. 

Кроме тетрадей и дневников, я ВСЕ покупаю за свой счет и канцелярку и доп тетради. 

На др учителя сдавали ОТДЕЛЬНО и чеков на букет и другие расходы не предоставлены. 

На первое сентября учителя поздравили из собранных денег, но опять никаких отчетов не было. 

Это не первый класс, когда не знают. 

Даже вы мне в одном сообщении написали конкретные цифры, а там после кучи сообщении я так и не дождалась конкретики, только разговоры о миссии, заботе о детях и прочая чушь. 

Я не из леса вышла и прекрасно знаю, что сколько стоит. И больше того я знаю сколько сдают в других школах города и региона. И на что они тратят. 

Если сначало меня сумма смутила, то теперь я вообще в шоке от этой шарашкиной конторы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, strategia сказал:

В смысле не знают? 

Они не знают на сколько они закупают воду, стаканы, уборку, картриджи и тд. Я не говорю о каких-то непредвиденных расходах. 

Отчет за прошлый год мне так и не предоставили, а начали нести чушь о миссии, заботе о детях и если не хотите сдавать не сдавайте. 

Кроме тетрадей и дневников, я ВСЕ покупаю за свой счет и канцелярку и доп тетради. 

На др учителя сдавали ОТДЕЛЬНО и чеков на букет и другие расходы не предоставлены. 

На первое сентября учителя поздравили из собранных денег, но опять никаких отчетов не было. 

Это не первый класс, когда не знают. 

Даже вы мне в одном сообщении написали конкретные цифры, а там после кучи сообщении я так и не дождалась конкретики, только разговоры о миссии, заботе о детях и прочая чушь. 

Я не из леса вышла и прекрасно знаю, что сколько стоит. И больше того я знаю сколько сдают в других школах города и региона. И на что они тратят. 

Если сначало меня сумма смутила, то теперь я вообще в шоке от этой шарашкиной конторы. 

Потребовать отчет с предоставлением чеков. А вообще они обязаны это делать сами. Если уж они возложили на себя "почетную миссию заботы о детях". Я в течение года могла цену на любую покупку, сделанную для класса озвучить в любой момент, ибо все фиксировалось вплоть до копеек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Потребовать отчет с предоставлением чеков. А вообще они обязаны это делать сами. Если уж они возложили на себя "почетную миссию заботы о детях". Я в течение года могла цену на любую покупку, сделанную для класса озвучить в любой момент, ибо все фиксировалось вплоть до копеек.

У меня только с чеками проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мандаринка сказал:

У меня только с чеками проблемы)))

В 99% случаев всё покупается он-лайн, чеки приходят либо на электронную почту, либо в личный кабинет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Oliviya сказал:

В 99% случаев всё покупается он-лайн, чеки приходят либо на электронную почту, либо в личный кабинет)))

У меня бывают разовые магазины без ЛК)) Но с меня после прошлогоднего отчёта с балансом до копейки, больше ничего не просят) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все люди разные, но мне верится с трудом что школьные деньги будут тратить на личные нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Конечно все люди разные, но мне верится с трудом что школьные деньги будут тратить на личные нужды.

Может и не на личные нужды. Но, предположим, такую ситуацию; председатель РК имеет мнение, что учителям надо делать дорогие подарки. Силой своего авторитета она проводит эту линию через РК. Покупает, предположим, золотые серёжки и втихаря, тет-а-тет, вручает их учителю, не уточняя от кого конкретно подарок. Глядишь, её отпрыску где-то что-то подсказали, где-то на плохое поведение глаза закрыли, а где-то и оценку повыше поставили. Жизненно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может и не на личные нужды. Но, предположим, такую ситуацию; председатель РК имеет мнение, что учителям надо делать дорогие подарки. Силой своего авторитета она проводит эту линию через РК. Покупает, предположим, золотые серёжки и втихаря, тет-а-тет, вручает их учителю, не уточняя от кого конкретно подарок. Глядишь, её отпрыску где-то что-то подсказали, где-то на плохое поведение глаза закрыли, а где-то и оценку повыше поставили. Жизненно?

Жизненно. Но это больше домыслы людей, кто не был в РК. Я допущу какие-то не согласованные траты на общественные нужды, но никак  в виде подношений  лично от себя. Конечно они обязаны предоставить отчет, это не обсуждается.  Что касается обсуждений каких либо расходов. Из своего опыта. Вопрос воды для детей. Кулер или помпа, большие баклашки или маленькие. Ответят 2-3 человека. Одна мамочка выдала, вы РК и решайте сами. А я не хочу сама, чтобы мне потом вменяли нецелевое использование общих средств?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Жизненно. Но это больше домыслы людей, кто не был в РК. Я допущу какие-то не согласованные траты на общественные нужды, но никак  в виде подношений  лично от себя. Конечно они обязаны предоставить отчет, это не обсуждается.  Что касается обсуждений каких либо расходов. Из своего опыта. Вопрос воды для детей. Кулер или помпа, большие баклашки или маленькие. Ответят 2-3 человека. Одна мамочка выдала, вы РК и решайте сами. А я не хочу сама, чтобы мне потом вменяли нецелевое использование общих средств?

Лен, не домыслы. Сталкивалась с подобным и со старшей, и с младшим. Но в Москве с этим сейчас строго, все подарки и прочее, выше определенной суммы, категорически запрещены. А у учителей зарплаты высокие, поэтому они за места держатся, и нарываться не хотят.

К тому же вот вариант, мы с праздниками основательно поздравляли классную, "сопутствующих" так сказать учителей, поздравляли символически. А первый родком решил, что нужно одинаково поздравлять всех учителей, плюс администратора корпуса и директора всей школы. И по их скромному мнению, нужно было на каждого минимум по 5000 тратить. Вот и считай, у нас было физра, 2 англичанки, рисование, музыка, и 2 учителя продленки. плюс администратор и директор. Итого, плюс 45000 с класса на каждый праздник. А в классе 20 человек. И по сколько в итоге за год получится помимо текущих расходов? 

Я сразу сказала, что всем предметникам по коробке конфет, администратора и директора и без нас поздравят, те, с кем они реально общаются и работают.

Вот тебе и подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Лен, не домыслы. Сталкивалась с подобным и со старшей, и с младшим. Но в Москве с этим сейчас строго, все подарки и прочее, выше определенной суммы, категорически запрещены. А у учителей зарплаты высокие, поэтому они за места держатся, и нарываться не хотят.

К тому же вот вариант, мы с праздниками основательно поздравляли классную, "сопутствующих" так сказать учителей, поздравляли символически. А первый родком решил, что нужно одинаково поздравлять всех учителей, плюс администратора корпуса и директора всей школы. И по их скромному мнению, нужно было на каждого минимум по 5000 тратить. Вот и считай, у нас было физра, 2 англичанки, рисование, музыка, и 2 учителя продленки. плюс администратор и директор. Итого, плюс 45000 с класса на каждый праздник. А в классе 20 человек. И по сколько в итоге за год получится помимо текущих расходов? 

Я сразу сказала, что всем предметникам по коробке конфет, администратора и директора и без нас поздравят, те, с кем они реально общаются и работают.

Вот тебе и подход.

Нет, ну в твоем случае все озвучивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Нет, ну в твоем случае все озвучивали. 

Не, озвучили всё после того, как народ на дыбы встал, куда столько денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Не, озвучили всё после того, как народ на дыбы встал, куда столько денег)))

В вашем случае это действительно был перебор))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера побывала на кадетском балу - Макс конечно самый мелкий) Девчонки с ним танцуют и смеются) Но он не унывает и сказал будет учиться, чтобы танцевать как старшеклассники. Поначалу очень переживал, что ничего не умеет.

4e1919b2-8548-4a48-a8b8-b2b37e63a78e.jpg

5fa978b5-01a2-4008-94c1-5369c83d9836.jpg

55a89956-2026-4cfc-b6c9-5c4e4b7d2f6a.jpg

d9892a48-ce9b-4de0-8f9c-b5d84e09be3e.jpg

e96a3c92-7c7c-41a3-9e38-18a9dbd49887.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!

А Макс вырастет: догонит и перегонит еще!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталия Нестерова сказал:

Макс конечно самый мелкий) Девчонки с ним танцуют и смеются)

У меня сын в пятом - шестом классах тоже мелкий был( при папе 187 см), девочки его всерьёз не воспринимали и он очень переживал и расстраивался. А я ему говорила - подожди, будет и на твоей улице праздник! И в 10 классе как прорвало - отбоя от девчонок не было, даже из 11 класса))  А балы - очень красиво) У нас в школе проходили исторические, учили разные танцы - мазурку, вальсы, минуэт и т. п.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Наталия Нестерова сказал:

Банщик мой))

Кайф 👍🏻 молодец ребенок 👍🏻 Наталия, а как у него с простудами? Бывают ли, часто ли?

Я вот смотрю - в баню тетки детей своих водят, мал мала меньше, и ходят они регулярно. Девочки маленькие сидят в парной, как надоест - выходят, у них игрушки с собой, пока мама парится хорошенько. И мне вот интересно, насколько баня деткам дает защиту от простуд, спросить как-то все неловко у мамочек)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Кайф 👍🏻 молодец ребенок 👍🏻 Наталия, а как у него с простудами? Бывают ли, часто ли?

Ну раз в год бывает)

Но тут не только в бане дело.

 

Изменено пользователем Наталия Нестерова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...