Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dimova anna сказал:

Нормально совмещаем. Но мы в профспорт и не метим. В школу олимпийского резерва поступить цели нет.

Старший с 7 лет занимался беговыми лыжами. Тренировки каждый день, кроме четверга. Каждые выходные с ноября по апрель выездные соревнования. Возили, а что делать. В десятом классе решил бросить, не вмешивалась в его решение, решил, так решил. В этом году ( 11 класс)  вернулся на лыжи. Подоздеваю, что хочет доп.баллы получить от норм ГТО.

Но у нас со второго класса у Олега еще и музыкаььная школа была, все 8 лет, по программе ФГТ. Ничего, все выдержал.

У среднего с лыжами не совсем так, как мне хочется. Музыкалка 5 дней в неделю, т.к. участвует в школьком ансамбле, а на лыжную секцию физически времени не остается, увы...

Сейчас младшая по этой же "программе" пошла, и лыжи, и музыкалка. Пока терпимо...

Точно, Ань, я забыла, что у тебя спортсмены, комсомольцы и просто красавцы. Где таких взяла, дисциплинированных, да еще и троих :default_ohyeah:

Сын вчера в школу собирался с утра, я ему вещи оставила, сама пошла машину заводить, спустилась с четвёртого этажа, завела, поднялась по лестнице назад, захожу, а он в трусах стоит с майкой бороться, причем майка явно побеждает :default_roflmao: начал мне что-то плести, что она виновата :default_doh: мальчик Тимоша, 9 лет :default_frusty: мое негодование все пять этажей слышали, сегодня правда удивил, когда я пришла уже полностью готов был и с рюкзаком на плечах :default_ohyeah:

 

А что за доп балы? 

Изменено пользователем strategia
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Сложно, но можно. Или кому-то из родителей не работать или иметь надежного помощника. Мы с младшим 7 лет футбол. 5-6 тренировок в неделю, матч в выходные, иногда за 250 км от дома. Дети ехали на автобусе, родители своим ходом, поэтому время еще больше растягивалось, тк привозить ребенка надо было раньше и соответственно забирать позже. Мой из этих 7 футбольных лет учился в двух школах параллельно на протяжении 4 лет. Дневной и вечерней, поэтому все его свободное от футбола и школы время было в машине. В машине переодевался, в машине ел и иногда спал. Но никак не мог пожертвовать чем-либо ради более человеческой жизни. Вернулись в Москву, футбол был заброшен на год. Через год снова вернулся в спорт. 4 тренировки в неделю+ матч в выходные. Но уже 8 класс, все поездки самостоятельно.

Вот и у нас вся жизнь в машине, а еще получается перемещение с разным климатом у нас может быть тепло, а в Пятигорске ледник и наоборот, несколько комплектов вещей на все случаи жизни, еда, вода, уроки, к концу недели от вещей уже мест свободных нет в автомобиле :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Слушайте, ну у вас прям бесплатно)))

А сколько на подарок учителю получается?

Сколько сдавали в прошлом году не помню, но наверное не больше 1.5

В этом году еще не сдавали, но собирали в августе учительнице на др по 400₽, в конверт 10 и букет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

Нормально совмещаем. Но мы в профспорт и не метим. В школу олимпийского резерва поступить цели нет.

Старший с 7 лет занимался беговыми лыжами. Тренировки каждый день, кроме четверга. Каждые выходные с ноября по апрель выездные соревнования. Возили, а что делать. В десятом классе решил бросить, не вмешивалась в его решение, решил, так решил. В этом году ( 11 класс)  вернулся на лыжи. Подоздеваю, что хочет доп.баллы получить от норм ГТО.

Но у нас со второго класса у Олега еще и музыкаььная школа была, все 8 лет, по программе ФГТ. Ничего, все выдержал.

У среднего с лыжами не совсем так, как мне хочется. Музыкалка 5 дней в неделю, т.к. участвует в школьком ансамбле, а на лыжную секцию физически времени не остается, увы...

Сейчас младшая по этой же "программе" пошла, и лыжи, и музыкалка. Пока терпимо...

А поподробнее про баллы ГТО?) Нам еще рано, о выпускном думать, но один значок ГТО у нас по нормам есть. Правда, только в личном кабинете есть. Там мелькнуло уведомление, как его дивьем получить и пропало. И я теперь не знаю, где его выцепить))) темнота я, короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

А поподробнее про баллы ГТО?) Нам еще рано, о выпускном думать, но один значок ГТО у нас по нормам есть. Правда, только в личном кабинете есть. Там мелькнуло уведомление, как его дивьем получить и пропало. И я теперь не знаю, где его выцепить))) темнота я, короче))

Оля, за нормы ГТО дают доп баллы при поступлении. Если мне не изменяет память, за золотой -3 балла, серебро- 2, и бронза -1. Но есть одно НО, его нужно каждый год сдавать заново. Например, если  сдали в 10 классе, то при поступлении уже не прокатит, нужен "свежий" значок, т.е. сданный в 11 классе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, strategia сказал:

Точно, Ань, я забыла, что у тебя спортсмены, комсомольцы и просто красавцы. Где таких взяла, дисциплинированных, да еще и троих :default_ohyeah:

Сын вчера в школу собирался с утра, я ему вещи оставила, сама пошла машину заводить, спустилась с четвёртого этажа, завела, поднялась по лестнице назад, захожу, а он в трусах стоит с майкой бороться, причем майка явно побеждает :default_roflmao: начал мне что-то плести, что она виновата :default_doh: мальчик Тимоша, 9 лет :default_frusty: мое негодование все пять этажей слышали, сегодня правда удивил, когда я пришла уже полностью готов был и с рюкзаком на плечах :default_ohyeah:

 

А что за доп балы? 

Где, где взяла, известно где- нарожала)))

Дисциплинированных, гыыыы, ну-ну, ору так, что соседи вздрагивают)))

А то что красавцы, так есть в кого, в меня))))

У нас так Глеб собирается, "рассеянный с улицы Бассейной", это про него. Я когда беременная им была, хотела назвать его Василием.

 Андрей взбунтовался, сказал, что  тогда уж пусть Емелей будет. И ведь как в воду глядел! Вот чисто Емеля...

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimova anna сказал:

Оля, за нормы ГТО дают доп баллы при поступлении. Если мне не изменяет память, за золотой -3 балла, серебро- 2, и бронза -1. Но есть одно НО, его нужно каждый год сдавать заново. Например, если  сдали в 10 классе, то при поступлении уже не прокатит, нужен "свежий" значок, т.е. сданный в 11 классе.

Понятно, это мы теперь на эту бадягу до конца школы, значит, подписались 🙈:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дони сказал:

Слушайте мамочки, сколько на нужды класса собирали?

по 3000 собираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в школе благополучно забыт мешок с физкультурой :default_doh:

Причем с честным взглядом: Я принес домой!!! Всё перерыли, не принес короче) сегодня отправила в школу с напутствием - без физкультуры даже не возвращайся) интересно, каковы шансы на то, что мешок с физ-рой найдется?))) Не готова я на каждый урок физкультуры новый комплект одежды покупать :default_hmm:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Вчера в школе благополучно забыт мешок с физкультурой :default_doh:

Причем с честным взглядом: Я принес домой!!! Всё перерыли, не принес короче) сегодня отправила в школу с напутствием - без физкультуры даже не возвращайся) интересно, каковы шансы на то, что мешок с физ-рой найдется?))) Не готова я на каждый урок физкультуры новый комплект одежды покупать :default_hmm:

:default_crazy: Держитесь люди скоро лето....:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

:default_crazy: Держитесь люди скоро лето....:default_lol_2:

Это да, всего каких-то 9 месяцев потерпеть :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что после каждой прогулки ребенок приходит или в порванной или заляпанной или порванной и заляпанной одежде которая не отстирывается, я уже привыкла

IMG_20230907_112544.jpg.7d377844e22dd83c82201a53d1b7dcf9.jpg

Но выйти из машины и дойти 20м до школы :default_doh: это звиздец какой-то :default_frusty:

IMG_20230907_110216.jpg.bd3b3eb25602812b8431c508f2278b58.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strategia сказал:

К тому что после каждой прогулки ребенок приходит или в порванной или заляпанной или порванной и заляпанной одежде которая не отстирывается, я уже привыкла

IMG_20230907_112544.jpg.7d377844e22dd83c82201a53d1b7dcf9.jpg

Но выйти из машины и дойти 20м до школы :default_doh: это звиздец какой-то :default_frusty:

IMG_20230907_110216.jpg.bd3b3eb25602812b8431c508f2278b58.jpg

Дорога у вас там такая... шершавая))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Вчера в школе благополучно забыт мешок с физкультурой :default_doh:

Причем с честным взглядом: Я принес домой!!! Всё перерыли, не принес короче) сегодня отправила в школу с напутствием - без физкультуры даже не возвращайся) интересно, каковы шансы на то, что мешок с физ-рой найдется?))) Не готова я на каждый урок физкультуры новый комплект одежды покупать :default_hmm:

Да может найдется. У нас в школьном гардеробе стоят 2 огромных мусорных мешка с потеряшками. В прошлом году Андрей частенько туда "наведывался". Наш "Емеля" чего только не терял, вот трусы иШо не терял, но видимо всему свое время))) За сентябрь потерял 2 ветровки например, по шапке каждую неделю в течении месяца. Все благополучно лежало в мешках)))

Андрей сказал, чего там только нет... Ребенка можно полностью одеть  на все сезоны))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

К тому что после каждой прогулки ребенок приходит или в порванной или заляпанной или порванной и заляпанной одежде которая не отстирывается, я уже привыкла

IMG_20230907_112544.jpg.7d377844e22dd83c82201a53d1b7dcf9.jpg

Но выйти из машины и дойти 20м до школы :default_doh: это звиздец какой-то :default_frusty:

IMG_20230907_110216.jpg.bd3b3eb25602812b8431c508f2278b58.jpg

фуух, я думала, что только мне так "повезло" с вещами на один раз)))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас счёт за новую школу пришёл :default_doh:

"Девочки! Всем добрый вечер! 
Я ждала нашего родительского собрания, но видимо оно еще пока не намечается 🤷🏻‍♀️ 
Как бы мы не оттягивали этот момент )) но нам надо собирать на нужды класса( уже все запасы бытовых предметов подошли к концу ) 
Все вы не понаслышке наверняка знаете, что всё очень подорожало. 
Предложение собирать в год по 5000₽.
2500₽ в одно полугодие.
Если все согласны и в силах присылать, можете отправлять мне на карту ! Спасибо за внимание ! Все с заботой о комфортном пребывании наших детей в стенах школы ❤️"

 

Я прям прифигела от такой заботы, нас предупреждали, что школа "дорогая" и бесконечные поборы, но чтоб прям так сразу :default_meeting:

Изменено пользователем strategia
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

У нас счёт за новую школу пришёл :default_doh:

"Девочки! Всем добрый вечер! 
Я ждала нашего родительского собрания, но видимо оно еще пока не намечается 🤷🏻‍♀️ 
Как бы мы не оттягивали этот момент )) но нам надо собирать на нужды класса( уже все запасы бытовых предметов подошли к концу ) 
Все вы не понаслышке наверняка знаете, что всё очень подорожало. 
Предложение собирать в год по 5000₽.
2500₽ в одно полугодие.
Если все согласны и в силах присылать, можете отправлять мне на карту ! Спасибо за внимание ! Все с заботой о комфортном пребывании наших детей в стенах школы ❤️"

 

Я прям прифигела от такой заботы, нас предупреждали, что школа "дорогая" и бесконечные поборы, но чтоб прям так сразу :default_meeting:

Жёстко.  Деликатная тема. Не сдать -  переживательно, как на ребенке отразится да и выбиваться как то ' неловко'  Сдать, и терпеть постоянные поборы - тоже такое себе.  Но блин, 5 тысяч это прям жесть 

Изменено пользователем Людмила и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strategia сказал:

У нас счёт за новую школу пришёл :default_doh:

"Девочки! Всем добрый вечер! 
Я ждала нашего родительского собрания, но видимо оно еще пока не намечается 🤷🏻‍♀️ 
Как бы мы не оттягивали этот момент )) но нам надо собирать на нужды класса( уже все запасы бытовых предметов подошли к концу ) 
Все вы не понаслышке наверняка знаете, что всё очень подорожало. 
Предложение собирать в год по 5000₽.
2500₽ в одно полугодие.
Если все согласны и в силах присылать, можете отправлять мне на карту ! Спасибо за внимание ! Все с заботой о комфортном пребывании наших детей в стенах школы ❤️"

 

Я прям прифигела от такой заботы, нас предупреждали, что школа "дорогая" и бесконечные поборы, но чтоб прям так сразу :default_meeting:

Говорят, что у нас в соседних классах тоже такие суммы собирают. Вот только мне интересно, на что же их тратят... больше 150 тыс на год у людей получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мандаринка сказал:

Говорят, что у нас в соседних классах тоже такие суммы собирают. Вот только мне интересно, на что же их тратят... больше 150 тыс на год у людей получается

Это ж сколько штор, кулеров/принтеров/стульев поменять можно в классе.  Может доп питание какое то? Ну мне фантазии не хватает придумать, даже как сотруднику школы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

У нас счёт за новую школу пришёл :default_doh:

"Девочки! Всем добрый вечер! 
Я ждала нашего родительского собрания, но видимо оно еще пока не намечается 🤷🏻‍♀️ 
Как бы мы не оттягивали этот момент )) но нам надо собирать на нужды класса( уже все запасы бытовых предметов подошли к концу ) 
Все вы не понаслышке наверняка знаете, что всё очень подорожало. 
Предложение собирать в год по 5000₽.
2500₽ в одно полугодие.
Если все согласны и в силах присылать, можете отправлять мне на карту ! Спасибо за внимание ! Все с заботой о комфортном пребывании наших детей в стенах школы ❤️"

 

Я прям прифигела от такой заботы, нас предупреждали, что школа "дорогая" и бесконечные поборы, но чтоб прям так сразу :default_meeting:

Зависит от того, на что именно собирают. У нас и больше выходило. Но нас в классе было 19-20. Но это и на подарки учителям на праздники, на подарки детям на новый год, 8 марта, 23 февраля, дни рождения. Это и тетради на весь класс, бумага акварельная для рисования (я пачками закупала большими), готовальни на весь класс, файлы, папки для портфолио. Ну короче всё для учебы и отдыха))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oliviya сказал:

Зависит от того, на что именно собирают. У нас и больше выходило. Но нас в классе было 19-20. Но это и на подарки учителям на праздники, на подарки детям на новый год, 8 марта, 23 февраля, дни рождения. Это и тетради на весь класс, бумага акварельная для рисования (я пачками закупала большими), готовальни на весь класс, файлы, папки для портфолио. Ну короче всё для учебы и отдыха))))

Ну если с канцелярией  на весь класс -  нормально. У нас так не заведено , каждый сам покупает, что именно его ребёнку нравится.  Ну и в классе обычно человек 30 минимум.  Мы скидываемся по 1000 фонд класса  и 500 на подарки детям. И принтеры покупаем; и вода в кулер и подарки педагогу.  В этом году сидения у стульев меняли.  Мальчики все брюки в зацепках; девочки колготки рвали. Пришлось заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Ну если с канцелярией  на весь класс -  нормально. У нас так не заведено , каждый сам покупает, что именно его ребёнку нравится.  Ну и в классе обычно человек 30 минимум.  Мы скидываемся по 1000 фонд класса  и 500 на подарки детям. И принтеры покупаем; и вода в кулер и подарки педагогу.  В этом году сидения у стульев меняли.  Мальчики все брюки в зацепках; девочки колготки рвали. Пришлось заменить.

У нас началка была и это прямо требование учителя было: только одинаковые тетради, определенной толщины, одного цвета в клетку, другого цвета в линейку и т.д. поэтому и закупались классом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

У нас началка была и это прямо требование учителя было: только одинаковые тетради, определенной толщины, одного цвета в клетку, другого цвета в линейку и т.д. поэтому и закупались классом. 

Ну  оправдано.  Дети не отвлекаются на картинки, нет разграничения по финансовому благосостоянию. У нас почему то не заведено.  Только дневники у всех одинаковые и обычные зелёные тетради по определённым предметам. Учителей подарками тоже перестали 'баловать ' прошли времена золотых сертификатов на 30 тыщ., чему я безмерно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Ну  оправдано.  Дети не отвлекаются на картинки, нет разграничения по финансовому благосостоянию. У нас почему то не заведено.  Только дневники у всех одинаковые и обычные зелёные тетради по определённым предметам. Учителей подарками тоже перестали 'баловать ' прошли времена золотых сертификатов на 30 тыщ., чему я безмерно рада.

У нас самый дорогой сертификат был классной на выпускной - на 10 тысяч. Остальные праздники по 3-5 тысяч и букет)) хотя вот на прошлый НГ она попросила пряжу закупить и крючки для вязания. И всю зиму и девчонки, и мальчишки (да и мамы, что греха таить) вязали шарфы и отправляли бойцам в зону СВО.

Вообще училка у нас неплохая была, хоть и со своими закидонами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 9-ом. Пришла с собрания в полдесятого 🤪 Денех не взяли пока, сдали только в августе по тыще на всякие нужды. Предварительно озвучили выпускной 7-10 тыщ, в зависимости от наших желаний) У нас РК мировой! Всегда стараются сэкономить деньги родителей, экскурсии по 4-5 раз в год, иногда даже бесплатные. Подарки детям уже давно не дарим, взрослые все уже, ну на фиг им эти "сувениры". Кулеров нет, шторы не закупали никогда, но стулья в классе с "наскальной" подростковой живописью сегодня впечатлила))) 

Никогда не сдавали по 5 тыщ! Даже в выпускном 4-ом классе. Это полный бред. И кстати, РК у нас всегда делает предварительный бюджет затрат на год, а по итогам отчитывается куда ушли деньги. В один год ещё в младшей школе у нас хотели собрать не по 500р, как обычно, а по 1000, так такой кипишь подняли😅 И прекрасно хватило 500 на все нужды) Экономия! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...