Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Золото мое сказал:

У Дидриксонов как раз на 1-2 размера заложен рост.

В нашем первом комбезе было застрочено по 2 складочки на подкладке (2 размера),  а во втором - по одной (1 размер).

Мне кажется, можно попробовать.

Идея отличная. Там пояс приподнять надо сантиметра на 3-4. Я вот забыла совсем про дидриксон. Рейму взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяночка сказал:

Это следующий размер. Сын 112 см, комбез 116.  И ему в нем очень комфортно гулять и баловаться на улице. 

Ну может фото так получились :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, strategia сказал:

Ну может фото так получились :default_dntknw:

Комбез этот должен немного «свисать», сантиметра на 2, иначе будут штанины и рукава короткие. Мы уже проходили это с размер в размер. Поэтому сейчас взяли следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы наверно подмышки собрала и рукава-штанины.

не знаю ткань, но  у дидриксона очень хорошо ложились складки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я бы наверно подмышки собрала и рукава-штанины.

не знаю ткань, но  у дидриксона очень хорошо ложились складки.

С рукавами проблем нет, даже не видно, что велики. Либо рисунок удачный, либо резинка хорошо держит. Основное-ноги и попа. Вчера ещё мамские форумы почитала, очень много мам по системе роста подшивают комбезы. Одна написала, что себе так подшила комбез)) ещё и коламбиа делает детские комбезы с такой системой 

вот буду сегодня рукоделить)

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Татьяночка сказал:

С рукавами проблем нет, даже не видно, что велики. Либо рисунок удачный, либо резинка хорошо держит. Основное-ноги и попа. Вчера ещё мамские форумы почитала, очень много мам по системе роста подшивают комбезы. Одна написала, что себе так подшила комбез)) ещё и коламбиа делает детские комбезы с такой системой 

вот буду сегодня рукоделить)

тут еще от внешней ткани много зависит.

у Дидрика она довольно мягкая. не шуршит. не знаю как сейчас делают, но помню мерили Рейму - ну колобок просто в нем была Варя. и думается - не соберется.

Опять же-толщина утепления какая? у Дидрика была 180 по-моему. поэтому легко запас подбирался и делал складки на внешней ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

тут еще от внешней ткани много зависит.

у Дидрика она довольно мягкая. не шуршит. не знаю как сейчас делают, но помню мерили Рейму - ну колобок просто в нем была Варя. и думается - не соберется.

Опять же-толщина утепления какая? у Дидрика была 180 по-моему. поэтому легко запас подбирался и делал складки на внешней ткани.

Внешняя ткань при сборе не трогается. Только подкладка с утеплителем. Внешняя ткань не трогается ещё и потому, что между ней и утеплителем мембрана. Утеплитель в рейме тоже 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Внешняя ткань при сборе не трогается. Только подкладка с утеплителем. Внешняя ткань не трогается ещё и потому, что между ней и утеплителем мембрана. Утеплитель в рейме тоже 180

Да, у Дидриксона складочки внутри. Снаружи ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Татьяночка сказал:

Внешняя ткань при сборе не трогается. Только подкладка с утеплителем. Внешняя ткань не трогается ещё и потому, что между ней и утеплителем мембрана. Утеплитель в рейме тоже 180

я понимаю, но свойства внешней ткани разные. она может сложиться, а может и нет за счет внутренних швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Золото мое сказал:

Да, у Дидриксона складочки внутри. Снаружи ничего нет

Штанины подшила  на 4 см, не сборятся ? надо теперь на спине подсобрать, как раз пояс на место встанет и будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, что делать

Сын , 7 лет, добрый, весёлый, пацифист, любит весь мир, ко всем радостно тянется...

Сегодня во дворе играл с детьми , а мне их хорошо было видно. Играли в догонялки сначала специально подстроили его водой, затем дразнили его, а потом один мальчик начал его с зади исподтишка пинать. А сын не реагирует,  как так и надо...

Тут я уже не выдержала :default_ranting: мальчишкам внушение, сына забрала домой. Начали с ним разговаривать,  и оказалось,  что в саду его тоже двое мальчишек пинали, были там два хулигана, я про них знаю. А сын как всегда не реагировал. :default_doh: говорю почему не рассказывал,  да я как-то к вечеру забывал ..

:default_frusty:

В выходные были первый раз в школе на подготовке. Все дети как дети и только два мальчика совершенные неадыкваты, ещё подумала, ну вот из 30ти человек,  обязательно такие в классе попадаются.

И что? Сын приходит и рассказывает,  что один из этих мальчишек специально швырял его тетради на пол :default_doh: а он как всегда никак не реагировал.

вопрос: чему учить сына? Как вообще реагировать на такие ситуации? 

Муж конечно сразу, сказал три устных предупреждения,  а затем без предупреждения в "бубен", да посильнее. 

Сын высокий и сильный, и если он реально двинет кому-то,  то мало не покажется, но... не будешь же всех лупить и сын вообще не понимает цитирую "как вообще можно живого человека бить это же больно " :default_doh:

:default_frusty: честно меня жизнь вообще к такому не готовила, что делать и как быть? Лично в моем детстве такого не было, все вместе играли и дружили.

А к сыну постоянно,  что-то прилипает :default_frusty:

А сейчас школа, рандомные дети в одном классе :default_doh: в количестве 31 штука, как научить сына выстраивать нормальные отношения и правильно реагировать на происходящее..

насколько он умный ребёнок, ровно настолько он неумелый в выстраивании отношений. Привык что все в его окружение такие же добрые и открытые, а тут оказывается мир он разный и не всегда добрый...

?Господи, дети это же такое счастье,  сначала по здоровью ели выкарабкались, а теперь вот это вот все :default_frusty: сорока ещё нет, а у меня уже голова вся седая, и глаз :default_shok:, а ребёнку только 7лет 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тебе свой опыт расскажу... мои не драчуны, были такие же ситуации в таких же возрастах...я всегда выходила и разговаривала с обидчиками, обычно одного раза достаточно..а парней своих учила выстраивать диалог (то есть на примерах выстраивала нападение-ответ), не доводя до драки...но если в ход идут ноги или руки, то использовать физический ответ. он не обязательно должен быть жёстким, можно болевым уложить ..но на место таких нужно ставить, если не словами, то силой. избивать не нужно...но нужно научить отстаивать себя и своё 

обычно три этапа  у меня...мой разговор с обидчиками, мой разговор с сыном,  отслеживание дальнейшей ситуации. мои пацаны, кстатит потом с этими обидчиками и дружили ...главное правильно направить... не нужно быть слюнтяем, пацифист не равно изгой..есть же выражение добро с кулаками.

если не научится за себя постоять, дальше будет только хуже

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оля, я тебе свой опыт расскажу... мои не драчуны, были такие же ситуации в таких же возрастах...я всегда выходила и разговаривала с обидчиками, обычно одного раза достаточно..а парней своих учила выстраивать диалог (то есть на примерах выстраивала нападение-ответ), не доводя до драки...но если в ход идут ноги или руки, то использовать физический ответ. он не обязательно должен быть жёстким, можно болевым уложить ..но на место таких нужно ставить, если не словами, то силой. избивать не нужно...но нужно научить отстаивать себя и своё 

обычно три этапа  у меня...мой разговор с обидчиками, мой разговор с сыном,  отслеживание дальнейшей ситуации. мои пацаны, кстатит потом с этими обидчиками и дружили ...главное правильно направить... не нужно быть слюнтяем, пацифист не равно изгой..есть же выражение добро с кулаками.

если не научится за себя постоять, дальше будет только хуже

Спасибо,  я так и пытаюсь сыну объяснить, и понимаю, что дальше хуже,  но он реально в мире каких то розовых пони живет, где все персонажи добрые и отзывчивые:default_cray: совершенно не отличает где пошутили , и где откровенно издеватются. 

его бьют, а он стоит :default_doh:,  я ему ты чего не реагируешь, а что я могу ? :default_dntknw:

И реально достаёт его шпана в два раза меньше его. Я ему , да стукни ты его в ответ, а он мне я его стукну, а он пополам переломиться,  и что я с ним буду делать.  :default_frusty:

Пытались его на борьбу водить, что бы хоть каким-то приёмам научили, бесполезно "мама, представляешь там надо людей живых бить, сумасшедшие какие-то :default_yikes:"

Вообщем будем работать теперь в этом направлении,  покой нам только снится :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

совершенно не отличает где пошутили , и где откровенно издеваются. 

этому ты должна научить! я прямо словесные батлы специально устраивала...чтобы за словом в карман не лезли...я специально пощипывала их)) причём смехом. но хлёстко...они сами иногда ржали, но потом говорят, от как ты так ругаешь, нравоучения читаешь, но смешно...только потом понимают, что чем дальше разговор выстраивается, тем им страшнее...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравлямба!

IMG-20220901-WA0009.jpg.4c168ed61b95302834bd9b79a1939e5a.jpg

 

 

Вот и мы пополнили ряды школьников !

Линейка первого сентября задала тон учебному году , цирк просто цирк :default_doh:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, strategia сказал:

Вот и мы пополнили ряды школьников !

И мы))) поздравляю))?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю с началом новой жизни!!!

IMG-20220901-WA0005.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте,  нужен стол для уроков, какой выбрать? Обычный письменный или как парта? 

 один стол у него есть , но он для творчества, именно стол как кухонный, а хотелось бы чтобы было место именно для учёбы,  выполнения заданий.

Есть ли смысл загонятся именно партой или обычный с ящиками нормально будет? :default_hmm:

Screenshot_20220902-162438_Chrome.jpg

Screenshot_20220902-162708_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина Кузнецова сказал:

Из парты быстро вырастет, лучше стол

Есть "растущие" :default_hmm:

Обычный стол к нему регулируемый стул :default_hmm:

 

 

Я изначально планировала обычный письменный стол, но тут попались парты регулируемые по высоте и наклону и я что-то задумалась :default_ohyeah:

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, strategia сказал:

Есть "растущие" :default_hmm:

Обычный стол к нему регулируемый стул :default_hmm:

 

 

Я изначально планировала обычный письменный стол, но тут попались парты регулируемые по высоте и наклону и я что-то задумалась :default_ohyeah:

Удобнее стол. Места больше. Главное - правильно подобрать стул

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько народу покупало эти парты из знакомых, все от них максимум через год избавлялись перекрестившись. 

Обычный письменный стол намного в итоге удобнее.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что стол гораздо удобнее. Мы первый класс с партой проучились, во втором купили стол. Я на стол ещё докупала надстройку, небольшой стеллаж, очень удобно для всяких мелочей. И ещё у нас верхний ящичек был с замочком, очень ребёнку нравилось, что есть «тайное место»)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strategia сказал:

Девочки, посоветуйте,  нужен стол для уроков, какой выбрать? Обычный письменный или как парта? 

 один стол у него есть , но он для творчества, именно стол как кухонный, а хотелось бы чтобы было место именно для учёбы,  выполнения заданий.

Есть ли смысл загонятся именно партой или обычный с ящиками нормально будет? :default_hmm:

Screenshot_20220902-162438_Chrome.jpg

Screenshot_20220902-162708_Chrome.jpg

У нас тоже такая парта со стулом были. Сейчас купили обычный письменный стол. Удобнее 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...