Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А вообще конечно , стол это так, отвлечь себя от впечатлений о школе.

 

В классе вместо обещанных 25 человек 33 штуки. Учительница в первую смену ведёт уроки у первоклассников,  а во вторую смену 3й класс.

Долго выбирали школу и учителя , в итоге лицей , физико-математический уклон, учительница с очень хорошими рекомендациями.

Как говорится это было ожидание.

 

А реальность такова,  что в классе 33 емликопа, мы когда ещё на подготовку к школе ходили удивлялись будущим одноклассникам, мягко сказано. Плюс отсутствие элементарной организованности. Начиная с линейки на первое сентября и заканчивая как я сегодня ребёнка из школы забирала :default_doh: 500 человек е..тых родителей пытались прорваться в школу, что бы забрать свое чадо, половина успели пробежать, остальных охранник пытался удержать с криками затопчете детей,  в итоге спартанцы все таки пробили оборону, здание отдельно стоящее,  места очень мало , своего ребёнка просто выцепляла из всего этого месива, чтобы не раздавили и бежали бегом иначе :default_mf_hide:

Капец полный, я второй день в шоке от происходящего. Ощущение, что 31 августа по объявлению набрали каких-то людей и дали им задание организовать школу. 

 

Вообщем это все лирика , вопрос такой, реально ли учительнице, с таким количеством учеников в две смены , обеспечить детям нормальной учебный процесс? Я вот не очень представляю как это ?

Сын в школе тоже разочарован, я ему конечно пытаюсь все это как то оправдать, он так в школу хотел, учится,  новые знания, а ему на первое сентября на линейке фиксиков с дискотекой устроили, и вот они такие все в белых рубашка, брюках , туфлях, торжественная часть, гимн, флаг, директор, блаблабла и тут же 100 человек первоклассников тащат в центр, что бы танцевали дебильные движения от аниматоров. :default_noway:

Я в растерянности...

Плюс помимо всего, посмотрела рабочие тетради, по математике, раскрашено два осених листика,   задание было 3+3, и соответственно раскрасить и пол строчки квадратиков обвести. Русский обвести по контуру 4 рисунка, на половине страницы.

Все, занавес , сын пришёл и говорит, а учится мы когда будем, что за детский сад? листики и мишек обводить.

А я прям и не знаю,  что ответить. Сын жуль верна читает за три дня и в уме сотни складывает. А в классе дети слоги прочитать не могут. 

@Торина у вас же опыт учителя,  поделитесь)))

 

Сыну, в конце ноября будет 8, с 6 лет не стала в прошлом году отдавать, все таки усидчивости не хватало,  а сейчас он готов учиться , а там цыплят, по контуру обводят и по слогам читают :default_dntknw: а он Бородино пол года назад сам прочитал и выучил наизусть. И как по мне он обычный ребёнок без каких-то супер способностей. 

 

Муж говорит, давай неделю подождём, а там видно будет, а что изменится? Учительница сегодня в чат написала, уважаемые родители,  проследите , чтобы у детей были цветные карандаши, тк сегодня половина пришла без них ( хотя списки, того, что надо принести раз 10 уже писали и говорили и памятки раздавали :default_doh:) смысл в том, что карандаши обязательны, потомучто весь первый класс мы будем работать цветными карандашами :default_hmm:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж прав. Подождите. Дальше видно будет, может сразу в третий со второй четверти пойдёте. А может все наладиться. У нас младшего еле взяли в первый в обычный класс, а к Новому году перевели в класс с усиленной программой. Им тоже не надо что бы ребёнок балду гонял, тяжело занимать все сделавшего за пять минут

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Муж прав. Подождите. Дальше видно будет, может сразу в третий со второй четверти пойдёте. А может все наладиться. У нас младшего еле взяли в первый в обычный класс, а к Новому году перевели в класс с усиленной программой

Ну из первого в третий вряд-ли ))) 

Класс с усиленной программой :default_freaked: а что это ? ?

Как бы этот лицей один из лучших в городе,  есть еще один, но здесь именно рекомендация по учительнице была.

Просто если это лучшее :default_doh: куда переводить-то :default_frusty:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strategia сказал:

Ну из первого в третий вряд-ли ))) 

Класс с усиленной программой :default_freaked: а что это ? ?

Как бы этот лицей один из лучших в городе,  есть еще один, но здесь именно рекомендация по учительнице была.

Просто если это лучшее :default_doh: куда переводить-то :default_frusty:

Вот мы так через месяц ушли в эффективную началку. Потому что, цитирую учителя: "у меня в классе 25 человек, из них 15 читают по слогам, 5 еще только буквы в слоги складывают, 1 вообще русского языка не знает и ваш, с техникой чтения 75 слов в минуту, и что мне прикажете делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oliviya сказал:

Вот мы так через месяц ушли в эффективную началку. Потому что, цитирую учителя: "у меня в классе 25 человек, из них 15 читают по слогам, 5 еще только буквы в слоги складывают, 1 вообще русского языка не знает и ваш, с техникой чтения 75 слов в минуту, и что мне прикажете делать?"

Да я помню, про перевод. А как сейчас успехи?

 

 

Вчера написала,  думаю так, надо поспать утром обычно все как-то легче. 

Нифига (((( сегодня у меня ещё хуже состояние.  Я понимаю, что ждать реально нечего и ничего в нашем классе не поменяется , детей будет также 33 и программа одна на всех усредненная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strategia сказал:

Ну из первого в третий вряд-ли ))) 

Класс с усиленной программой :default_freaked: а что это ? ?

Как бы этот лицей один из лучших в городе,  есть еще один, но здесь именно рекомендация по учительнице была.

Просто если это лучшее :default_doh: куда переводить-то :default_frusty:

 

 

 

Это было в 90-е. А это типа лицейного класса. Для деток которым скучно с остальными, у них программа была совсем другая. Но ещё была особенность, что в остальных классах детки не русские и не то что писать, говорили не очень хорошо по русски. Вот старая учительница и собрала всех скучающих в свой класс

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Да я помню, про перевод. А как сейчас успехи?

 

 

Вчера написала,  думаю так, надо поспать утром обычно все как-то легче. 

Нифига (((( сегодня у меня ещё хуже состояние.  Я понимаю, что ждать реально нечего и ничего в нашем классе не поменяется , детей будет также 33 и программа одна на всех усредненная.

Да нормально все) не отличник, конечно, не в меня, короче))) но уверенный середняк. Вполне справляется, и когда класс под стать, и лучше, чем он сам, результаты, конечно, другие.

В нашем случае еще и учительница первая оказалась не заинтересованной. Её как раз устраивало имеющееся болото. А вот вторая - то, что нужно оказалась. И как учитель, и как человек. В очередной раз убедилась, что "всё что ни делается, всё к лучшему".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Торина спасибо , за ссылку все открылось )) завтра будем смотреть

А так сегодня открыла первый попавший тест по математике 2 класс,  сын все ответил правильно , без вариантов ответов, единственное сама постановка вопроса как по мне странная. Найди число, которое получится, если 7 увеличить на столько же единиц? Но когда до него дошло, что хотят, быстро все сделал.

https://testedu.ru/test/matematika/2-klass/slozhenie-vyichitanie-sravnenie.html

 

 На один вопрос ответил не правильно,  но мы так и не поняли в чем подвох :default_dntknw:

 

Screenshot_20220903-220751_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

@Торина спасибо , за ссылку все открылось )) завтра будем смотреть

А так сегодня открыла первый попавший тест по математике 2 класс,  сын все ответил правильно , без вариантов ответов, единственное сама постановка вопроса как по мне странная. Найди число, которое получится, если 7 увеличить на столько же единиц? Но когда до него дошло, что хотят, быстро все сделал.

https://testedu.ru/test/matematika/2-klass/slozhenie-vyichitanie-sravnenie.html

 

 На один вопрос ответил не правильно,  но мы так и не поняли в чем подвох :default_dntknw:

 

Screenshot_20220903-220751_Chrome.jpg

Да нет никакого подвоха, это их ошибка) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла сайт, здесь всё по УМК Школа России, может кому пригодится) И можно скачивать материалы.

https://12061964.jimdofree.com/умк-школа-россии/

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И итоговая контрольная работа по математике 1 класс)

https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2018/06/15/itogovaya-kontrolnaya-rabota-po-matematike-1-klass-umk

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , что это :default_freaked:

С этим можно спортом заниматься ? И вообще куда бечь? К кардиологу?

20220904_134123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strategia сказал:

Девочки , что это :default_freaked:

С этим можно спортом заниматься ? И вообще куда бечь? К кардиологу?

20220904_134123.jpg

Вариант физиологической нормы. Скажут повторить экг через год. Не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Вариант физиологической нормы. Скажут повторить экг через год. Не переживайте)

Спасибо,  так-то никаких признаков чего либо нет. Сын бодр весел, гоняет с пацанами с утра до вечера.

А тут собрались в секцию,  а там нужна справка от педиатра,  пришли за справкой , а без экг не дают . Сегодня сделали , а там какая-то неведомая фигня? а нам в понедельник на занятия,  прям очень надо )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, может может кто-то посоветовать хорошего, а лучше отличного детского психолога, очень надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки,я помню,что обсуждалось где-то,где заказываете пособия,тетради и прочее...Выпало из головы название интернет-площадки,хоть убейте. Уж всяко вводила-не помню и всё. Не СимаЛенд.))) И,по-моему,они сейчас под Лабиринтом работают тоже,но на Лабиринте никаких ссылок не нашла. Хотя в пункте выдаче же мне и сказали,что иногда там гораздо выгоднее оптовые покупки делать,чем на сайте Лабиринта,хоть это тоже их площадка.

Вот ведь голова дырявая стала. Буду благодарна за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pozolota сказал:

Девочки,я помню,что обсуждалось где-то,где заказываете пособия,тетради и прочее...Выпало из головы название интернет-площадки,хоть убейте. Уж всяко вводила-не помню и всё. Не СимаЛенд.))) И,по-моему,они сейчас под Лабиринтом работают тоже,но на Лабиринте никаких ссылок не нашла. Хотя в пункте выдаче же мне и сказали,что иногда там гораздо выгоднее оптовые покупки делать,чем на сайте Лабиринта,хоть это тоже их площадка.

Вот ведь голова дырявая стала. Буду благодарна за ссылку.

Я в школьное время на класс тетради и пособия покупала на my-shop.ru. У меня там тогда была приличная скидка, сейчас стала 10%. Могу дать адреса, пароли явки, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я в школьное время на класс тетради и пособия покупала на my-shop.ru. У меня там тогда была приличная скидка, сейчас стала 10%. Могу дать адреса, пароли явки, если нужно.

Да,оно! Точно! :default_kissing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Screenshot_20221127_195656.jpg

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила поделиться, вдруг кому пригодится. Купили для первого класса умные детские часы на вайлдбериз. И вот с сентября пользуемся  - не могу нарадоваться. 

Всё в них хорошо, все работает, удобно и просто, но сегодня они меня просто поразили  - ребёнок оставил их в кармане брюк зачем-то и я их постирала в машинке. И они даже не выключились! Внутри все сухо,как будто на столе лежали))) 

Короче, огонь за минимальные деньги! 

Фотку прикладываю, их на вайлдбериз куча магазинов продаёт, надо смотреть цену самую выгодную. 

20221217_222432.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет. Хотела маленькой своей на вайлдбериз книги посмотреть, но забыла, как они называются по правильному. Поиском найти в инете не могу(( 

Они такие большие с толстыми страницами и там только картинки, где очень много всяких животных/людей/машин и тп и малыши учатся показывать пальчиком, где кто. 

Вот скрины с видео, немного видно, это у старшего такие были. Он показывал, где кто/что и как животные говорят (му/гав,мяу и тп) 

 

Screenshot_20230129_100450_Instagram.jpg

Screenshot_20230129_100457_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по поиску по картинке удалось найти.))) Виммельбух называется))) вдруг ещё кому понадобится)))) помню старшему очень они нравились) надеюсь и маленькая оценит))

Screenshot_20230129_124729_Chrome.jpg

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришла похвалиться)))) сынуся мой любимый принял участие в финале краевой Олимпиады. Гордость моя 😁

 

А заодно пожалуюсь на учительницу, совсем не заладилось у нас ☹️

По поводу Олимпиады, неужели нельзя было заранее предупредить, ты же видишь какой у тебя ребёнок в классе, и он такой один. Я от тебя не жду, что ты дополнительно будешь заниматься, но неужели сложно было сказать родителям,  обратите внимание, ребёнок не по годам развит, у нас будет Олимпиада, позанимайтесь с ним, подготовтесь, что бы ему легче было всё это пережить. 

 

Нет, не интересно, он её раздражает, уже вызывала в школу по какой-то фигне и в том числе сказала, может вам на домашнее обучение перейти. Когда начала выяснять, что да как, оказалось он ей в классе на ошибки указывает когда она на доске пишет 🤦‍♀️и в тетради её исправляет 🤦‍♀️

Вообщем какая-то жесть. Подход она к ниму находить не хочет, у неё есть мальчик"проплаченный" С которым она постоянно возиться и другие ей не интересны. 

Вчера сын приходит, расказывает у них новая тема по русскому, она его вызывает и он естественно делает ошибку, тк не знает новые правила. Она ставит ему четвёрку и тут же вызывает к доске этого золотого мальчика, который реально двоечник и ещё с неадекватным поведением, он отвечает по старой теме, делает ошибку и она ставит ему пять🤦‍♀️занавес. 

Сын постоянно спрашивает, почему она всё время с ним, почему когда он плюётся/дерётся/обзывается, она всегда его защищает? Из школы она выходит с ним за руку каждый день и тд 

Я вот даже не знаю как ребёнку всё это объяснить 🤔 я ещё на подготовке к школе обратила внимание на странное отношение к одному ученику, причём тогда он также вёл себя не адекватно и... Ничего не меняется. 

 

С психологом разговаривала, она советует менять учителя, как это всё морально пережить не знаю. Но сын прям разачарован в школе ((( да и я вместе с ним (((

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, strategia сказал:

Пришла похвалиться)))) сынуся мой любимый принял участие в финале краевой Олимпиады. Гордость моя 😁

 

А заодно пожалуюсь на учительницу, совсем не заладилось у нас ☹️

По поводу Олимпиады, неужели нельзя было заранее предупредить, ты же видишь какой у тебя ребёнок в классе, и он такой один. Я от тебя не жду, что ты дополнительно будешь заниматься, но неужели сложно было сказать родителям,  обратите внимание, ребёнок не по годам развит, у нас будет Олимпиада, позанимайтесь с ним, подготовтесь, что бы ему легче было всё это пережить. 

 

Нет, не интересно, он её раздражает, уже вызывала в школу по какой-то фигне и в том числе сказала, может вам на домашнее обучение перейти. Когда начала выяснять, что да как, оказалось он ей в классе на ошибки указывает когда она на доске пишет 🤦‍♀️и в тетради её исправляет 🤦‍♀️

Вообщем какая-то жесть. Подход она к ниму находить не хочет, у неё есть мальчик"проплаченный" С которым она постоянно возиться и другие ей не интересны. 

Вчера сын приходит, расказывает у них новая тема по русскому, она его вызывает и он естественно делает ошибку, тк не знает новые правила. Она ставит ему четвёрку и тут же вызывает к доске этого золотого мальчика, который реально двоечник и ещё с неадекватным поведением, он отвечает по старой теме, делает ошибку и она ставит ему пять🤦‍♀️занавес. 

Сын постоянно спрашивает, почему она всё время с ним, почему когда он плюётся/дерётся/обзывается, она всегда его защищает? Из школы она выходит с ним за руку каждый день и тд 

Я вот даже не знаю как ребёнку всё это объяснить 🤔 я ещё на подготовке к школе обратила внимание на странное отношение к одному ученику, причём тогда он также вёл себя не адекватно и... Ничего не меняется. 

 

С психологом разговаривала, она советует менять учителя, как это всё морально пережить не знаю. Но сын прям разачарован в школе ((( да и я вместе с ним (((

Мне кажется, смена учителя в данной ситуации - меньшее из зол.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...