Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Оля, я своих водила в центр остеопатии Артёмова, очень довольна 

и сама хожу туда и родственники

Аня - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мамочки, подскажите про детский сад.

Опыта у меня мало, сын в сад пошел наверное с 4.5 и это были частные садики.

Через комиссию мы попали в логопедическую группу обычного детского сада, тк были серьёзные проблемы с речью.

Группа замечательная 17 человек,  три воспитателя,  каждый день поделки, занятия, заучивпние стихов, чтение книг и тд. Несмотря на бюджетное обеспечение, воспитатели очень старались, с детьми как с родными.

Один минус "речевые" дети, сын начал приносить "неправильную" речь.

Сейчас переехав в другой город, решили пойти в обычный дс. Узнавали про логосадик, но там говорят совсем тяжёлые детки.

А у нас сейчас уже более-менее норма.

Два месяца оформляли бумаги, это конечно капец из-за карантина все оооочень долго.

Наконец попали в сад. Я так была рада, два месяца в четырёх стенах с 6 летним гипервозбудимым ребенком, это вешалка. У нас тут погода великолепная,  а я не могу его на улицу вытащить, ну ладно это о другом.

Вопрос в чем, три дня сын ходит в сад, приходит сильно перевозбужденый. Я у него спрашиваю,  чем занимались? Он, дети бегают, играть не умеют, игрушки кидают ломают, кто то дерётся.  Я ему, а воспитатель? Она на стулья нас постоянно рассаживает. А занятия какие-то были? Что то делали? Сын: нет на занятия меня не взяли, несколько детей забрали, а меня нет. 

На следующий день муж отвозил ребенка в сад, спросил про занятия.

Ему ответили,  что занятия и логопед за дополнительную плату. Детей в течение дня забирают на платные занятия.

Это вообще как? В бюджетном саду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Мамочки, подскажите про детский сад.

Опыта у меня мало, сын в сад пошел наверное с 4.5 и это были частные садики.

Через комиссию мы попали в логопедическую группу обычного детского сада, тк были серьёзные проблемы с речью.

Группа замечательная 17 человек,  три воспитателя,  каждый день поделки, занятия, заучивпние стихов, чтение книг и тд. Несмотря на бюджетное обеспечение, воспитатели очень старались, с детьми как с родными.

Один минус "речевые" дети, сын начал приносить "неправильную" речь.

Сейчас переехав в другой город, решили пойти в обычный дс. Узнавали про логосадик, но там говорят совсем тяжёлые детки.

А у нас сейчас уже более-менее норма.

Два месяца оформляли бумаги, это конечно капец из-за карантина все оооочень долго.

Наконец попали в сад. Я так была рада, два месяца в четырёх стенах с 6 летним гипервозбудимым ребенком, это вешалка. У нас тут погода великолепная,  а я не могу его на улицу вытащить, ну ладно это о другом.

Вопрос в чем, три дня сын ходит в сад, приходит сильно перевозбужденый. Я у него спрашиваю,  чем занимались? Он, дети бегают, играть не умеют, игрушки кидают ломают, кто то дерётся.  Я ему, а воспитатель? Она на стулья нас постоянно рассаживает. А занятия какие-то были? Что то делали? Сын: нет на занятия меня не взяли, несколько детей забрали, а меня нет. 

На следующий день муж отвозил ребенка в сад, спросил про занятия.

Ему ответили,  что занятия и логопед за дополнительную плату. Детей в течение дня забирают на платные занятия.

Это вообще как? В бюджетном саду?

 

Занятия какие?

Логопед должен быть бесплатно однозначно. 

Я не любитель устраивать разборки, но может поинтересоваться у заведующей если воспитатели так преподносят?

У знакомой  в садике воспитатели просто обнаглели. Привыкли, что детей забирают рано. А она приходит в 18,45. Сад работает до 19 часов, а они заявляют "Вы нас задерживаете"

Внук сейчас в логопедическом саду. Всякие танцы, карате, иностранный язык понятно платно, но в течение дня лепят, рисуют. В общем как везде и всегда было.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте школы, к которой относится садик, должно быть расписание занятий на каждый день для каждой группы. У нас есть и бесплатные, и платные занятия.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Занятия какие?

Логопед должен быть бесплатно однозначно. 

Я не любитель устраивать разборки, но может поинтересоваться у заведующей если воспитатели так преподносят?

У знакомой  в садике воспитатели просто обнаглели. Привыкли, что детей забирают рано. А она приходит в 18,45. Сад работает до 19 часов, а они заявляют "Вы нас задерживаете"

Внук сейчас в логопедическом саду. Всякие танцы, карате, иностранный язык понятно платно, но в течение дня лепят, рисуют. В общем как везде и всегда было.

Занятия , я так поняла по подготовке к школе, но в часы детского сада :default_hmm:

Но вот в течение дня,  дети должны же что-то делать кроме беготни. Лепить, рисовать, какие-то темы изучать :default_hmm:

Я тоже Вообще не люблю разборки,  но надо всё-таки идти выяснять,  просто отводить ребенка, что бы он время отбывал, как-то вообще не хочется.

В прошлый садик он прям бегом бежал, были несколько раз отказов от садика, но с воспитателем выясняли проблемы и устроняли их, и сын дальше с радостью ходил. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бэкки сказал:

На сайте школы, к которой относится садик, должно быть расписание занятий на каждый день для каждой группы. У нас есть и бесплатные, и платные занятия.

Садики к школам относятся?:default_freaked:

Я вообще в этом дуб дубом :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Садики к школам относятся?:default_freaked:

Я вообще в этом дуб дубом :default_doh:

Это в Москве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже в саду висит расписание по дням недели, когда что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Это в Москве)))

Я вот тоже так подумала :default_rolleyes:

Где то в параллельной реальности

У нас население 100тыс., ребенка за 20 км в бассейн вожу, в другой город, здесь специалистов не нашла :default_no2:

Но про расписание конечно буду узнавать 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Я вот тоже так подумала :default_rolleyes:

Где то в параллельной реальности

У нас население 100тыс., ребенка за 20 км в бассейн вожу, в другой город, здесь специалистов не нашла :default_no2:

Но про расписание конечно буду узнавать 

Спасибо!

Сейчас садам дали возможность оказывать платные услуги, поэтому многое стало платным, но это касается дополнительного образования. Подготовка к школе в саду и логопед однозначно должны быть бесплатными. У внука в обычном саду платно рисование, бассейн, робототехника и подобное. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка ходит в обычный муниципальный детский сад в подготовительную группу. Все занятия бесплатные. Расписание занятий висит в раздевалке, каждый день до обеда занятия. Мы сдаем деньги только на тетради по математике и  развитию речи, по которым они занимаются. Занимаются каждый день, чередуют математику и р.р., плюс изо,  физ-ра, музыка, лфк (кому нужно по показаниям), логопед (тоже кому нужно), и оригами. После сна всегда беседы по окружающему миру. Никакие доп.деньги мы не сдаем. Каждый день тащим домой поделку и взахлеб рассказываем, что нового она узнала, какую книжку им читали, какие примеры она решила и какую букву учили и писали, ну и что делали на прогулке. Беготню ни разу не замечала, всегда все чем-то заняты...

Изменено пользователем dimova anna
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

У меня дочка ходит в обычный муниципальный детский сад в подготовительную группу. Все занятия бесплатные. Расписание занятий висит в раздевалке, каждый день до обеда занятия. Мы сдаем деньги только на тетради по математике и  развитию речи, по которым они занимаются. Занимаются каждый день, чередуют математику и р.р., плюс изо,  физ-ра, музыка, лфк (кому нужно по показаниям), логопед (тоже кому нужно), и оригами. После сна всегда беседы по окружающему миру. Никакие доп.деньги мы не сдаем. Каждый день тащим домой поделку и взахлеб рассказываем, что нового она узнала, какую книжку им читали, какие примеры она решила и какую букву учили и писали, ну и что делали на прогулке. Беготню ни разу не замечала, всегда все чем-то заняты...

Вот у нас в прошлом саду так же было, но мы добровольно для садика покупали, спрашивали у воспитателей, если что-то нужно было.

все-таки наверное придётся садик менять, деть вообще туда идти не хочет. 

Меня к чату садика подключили в вотсапе,  так там одни чеки переводы за кружки :default_hmm:

 

 

 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

так там одни чеки переводы за кружки 

:default_jawdrop: В нашей деревне такого нет. Плата только  за питание в саду из расчета около 100 рублей в день, точно не подскажу, в прошлом было 96 рублей, а в этом чуть подняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimova anna сказал:

:default_jawdrop: В нашей деревне такого нет. Плата только  за питание в саду из расчета около 100 рублей в день, точно не подскажу, в прошлом было 96 рублей, а в этом чуть подняли. 

Сама в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ни разу не пользовалась такси в поездках с детьми. И вот понадобилось и я не пойму,как вызыать Яндекс такси с двумя автокреслами? Никто не знает? При выборе можно поставить только одну галочку ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ни разу не пользовалась такси в поездках с детьми. И вот понадобилось и я не пойму,как вызыать Яндекс такси с двумя автокреслами? Никто не знает? При выборе можно поставить только одну галочку ((( 

Может попробовать в комментариях указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мандаринка сказал:

Может попробовать в комментариях указать?

Да,если ничего больше сделать невозможно, то напишу комментарий. Спасибо 

Просто,как я понимаю, комментарий мой увидит водитель уже после того, как ему заказ система назначит и соответственно, если второго кресла у него нет,то он ничего и сделать не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да,если ничего больше сделать невозможно, то напишу комментарий. Спасибо 

Просто,как я понимаю, комментарий мой увидит водитель уже после того, как ему заказ система назначит и соответственно, если второго кресла у него нет,то он ничего и сделать не сможет. 

Может отказаться, может позвонить вам и попросить отказаться. Но вообще система дурацкая.

Изменено пользователем Мандаринка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мандаринка сказал:

Может отказаться, может позвонить вам и попросить отказаться. Но вообще система дурацкая.

Да,дурацкая. Просто переживаю,что наверное далеко не у всех водителей есть 2 кресла и вот окажусь я уже с детьми собранными, а они отказываться друг за другом начнут ((( блин,21 век на дворе, с этими креслами уже давно всех дрючат, а в приложении такси все ещё одно кресло выбрать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да,дурацкая. Просто переживаю,что наверное далеко не у всех водителей есть 2 кресла и вот окажусь я уже с детьми собранными, а они отказываться друг за другом начнут ((( блин,21 век на дворе, с этими креслами уже давно всех дрючат, а в приложении такси все ещё одно кресло выбрать можно. 

А заказать заранее, но на определённое время нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А заказать заранее, но на определённое время нельзя?

Если честно,я не умею этого делать. Может можно. Поковыряюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого детки - младшие школьники!

Подскажите по школьным ранцам, пожалуйста. На что обращать внимание помимо веса, спинки, красоты, количества отделений? Может, посоветуете хорошего производителя?

Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Золото мое сказал:

Девочки, у кого детки - младшие школьники!

Подскажите по школьным ранцам, пожалуйста. На что обращать внимание помимо веса, спинки, красоты, количества отделений? Может, посоветуете хорошего производителя?

Заранее благодарна за ответы!

Лена, я давно покупала, но ранец был лёгкий, с ортопедическими вставками на спине. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Девочки, у кого детки - младшие школьники!

Подскажите по школьным ранцам, пожалуйста. На что обращать внимание помимо веса, спинки, красоты, количества отделений? Может, посоветуете хорошего производителя?

Заранее благодарна за ответы!

У меня сын закончил в этом году 3 класс. Когда пошли в 1 класс было сложно подобрать ранец. Ребёнок у меня был невысокий и худенький, ранцы все были для нас очень большие и не удобно, широкие и постоянно сползали лямки с плеч, ребёнку было не удобно :( 

Выбор пал на норвежскую фирму Beckmann. Заказывали через интернет, в живую не видели.....но ни капли не пожалели, для нас он оказался идеальный. Он очень вместительный, но при этом не смотрится огромным. Хорошо подходит и стройным деткам, тк есть перемычка на лямках, которая не даёт сползти лямкам. Спина ортопедическая, имеется поясничный пояс (как на туристическом рюкзаке), нагрузка на спине меньше. Все лямки легко регулируются. Качество шикарное, мы с ним пойдём в 4 класс. Вариант не самый дешевый (брали за 6000₽), но служит не один год.

C90F881B-8C7D-4054-B712-1FFC60399A95.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alexis сказал:

У меня сын закончил в этом году 3 класс. Когда пошли в 1 класс было сложно подобрать ранец. Ребёнок у меня был невысокий и худенький, ранцы все были для нас очень большие и не удобно, широкие и постоянно сползали лямки с плеч, ребёнку было не удобно :( 

Выбор пал на норвежскую фирму Beckmann. Заказывали через интернет, в живую не видели.....но ни капли не пожалели, для нас он оказался идеальный. Он очень вместительный, но при этом не смотрится огромным. Хорошо подходит и стройным деткам, тк есть перемычка на лямках, которая не даёт сползти лямкам. Спина ортопедическая, имеется поясничный пояс (как на туристическом рюкзаке), нагрузка на спине меньше. Все лямки легко регулируются. Качество шикарное, мы с ним пойдём в 4 класс. Вариант не самый дешевый (брали за 6000₽), но служит не один год.

C90F881B-8C7D-4054-B712-1FFC60399A95.jpeg

Спасибо большое!

Посмотрела в интернет-магазинах, очень понравились рюкзачки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...