Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девушки, может заинтересует кого :default_rolleyes:

Продаю новый зимний полукомбинезон Дидриксон

рост 120 черный

купила сыну летом, а он вырос((( вчера померила и упала в обморок - комбез мал (((

ссылка на авито https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/polukombinezon_didriksons._novyy._rost_120_1625424695

для тех кто с РРК цена 3500р. (хотя покупала за 4055р.)

надо продать и срочно купить на размер больше :default_sorry: 

зима близко)

хотя вот в понедельник +18 обещают :default_thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 09:49, Мила и Марина сказал:

Девушки, может заинтересует кого :default_rolleyes:

Продаю новый зимний полукомбинезон Дидриксон

рост 120 черный

купила сыну летом, а он вырос((( вчера померила и упала в обморок - комбез мал (((

ссылка на авито https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/polukombinezon_didriksons._novyy._rost_120_1625424695

для тех кто с РРК цена 3500р. (хотя покупала за 4055р.)

надо продать и срочно купить на размер больше :default_sorry: 

зима близко)

хотя вот в понедельник +18 обещают :default_thumbup:

 

пристроила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Знаю что многие на Iherb  заказывают ,  порекомендуйте Омегу 3 какую заказать ребенку. Хочу попробовать подавать Максиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

Всем привет. Знаю что многие на Iherb  заказывают ,  порекомендуйте Омегу 3 какую заказать ребенку. Хочу попробовать подавать Максиму

Мы с сестрой детям вот такие берём 

image.PNG

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В тему приема витамина Д. Сыну давала на протяжении года с небольшими перерывами, в дозировке 2000 единиц в сутки. Наконец-то сдали кровь на уровень витамина Д. При референсных значениях от 30 до 100, у ребёнка уровень - 33... вот вам и пожалуйста, и это были не профилактические 400 единиц. А после 2-х лет обычные педиатры вообще считают, что витамин Д давать ни к чему. Делаем выводы, и теперь видимо придётся принимать витамин в ещё большей дозировке. В среду едем на приём к врачу, продвинутому в этой области, посмотрим на назначения.

и кстати, относительно омега-3, рекомендуют принимать масло арктического криля. Оно в отличии от рыбьего жира, не оказывает сильной нагрузки на печень и желчный, правда не показано тем, у кого есть аллергические реакции на морепродукты.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Oliviya сказал:

В тему приема витамина Д. Сыну давала на протяжении года с небольшими перерывами, в дозировке 2000 единиц в сутки. Наконец-то сдали кровь на уровень витамина Д. При референсных значениях от 30 до 100, у ребёнка уровень - 33... вот вам и пожалуйста, и это были не профилактические 400 единиц. А после 2-х лет обычные педиатры вообще считают, что витамин Д давать ни к чему. Делаем выводы, и теперь видимо придётся принимать витамин в ещё большей дозировке. В среду едем на приём к врачу, продвинутому в этой области, посмотрим на назначения.

и кстати, относительно омега-3, рекомендуют принимать масло арктического криля. Оно в отличии от рыбьего жира, не оказывает сильной нагрузки на печень и желчный, правда не показано тем, у кого есть аллергические реакции на морепродукты.

Оль, а какой витД принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oliviya сказал:

Немецкий вигантоллетен.

Оль, а где берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

В тему приема витамина Д. Сыну давала на протяжении года с небольшими перерывами, в дозировке 2000 единиц в сутки. Наконец-то сдали кровь на уровень витамина Д. При референсных значениях от 30 до 100, у ребёнка уровень - 33... вот вам и пожалуйста, и это были не профилактические 400 единиц. А после 2-х лет обычные педиатры вообще считают, что витамин Д давать ни к чему. Делаем выводы, и теперь видимо придётся принимать витамин в ещё большей дозировке. В среду едем на приём к врачу, продвинутому в этой области, посмотрим на назначения.

и кстати, относительно омега-3, рекомендуют принимать масло арктического криля. Оно в отличии от рыбьего жира, не оказывает сильной нагрузки на печень и желчный, правда не показано тем, у кого есть аллергические реакции на морепродукты.

А через кишечник утечки не может быть? У нас тоже 39, но я пока  даю 500 и в комплексе. Я детям боюсь большие дозы давать, сама по 10 000 пью.

 Омегу Carlson беру.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А через кишечник утечки не может быть? У нас тоже 39, но я пока  даю 500 и в комплексе. Я детям боюсь большие дозы давать, сама по 10 000 пью.

 Омегу Carlson беру.

Вполне может. Именно поэтому на приём к врачу и едем, с августа ждали) результатов копрограммы ещё нет, но я точно знаю, что там все фигово, потому что мы в сентябре уже сдавали, там все достаточно печально было(( он жуёт отвратительно, бьюсь-бьюсь. У стоматологов были, с челюстями и зубами все в порядке, а вот с жеванием - все плохо(  с лёгкостью глотает большие куски(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мандаринка сказал:

Оль, а где берете?

Я через Инстаграмм заказывала несколько раз. Если нужно, могу телефон скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а его не переименовали в Вигантол (собирались ведь...)?

А то у моего коллеги жена в Будапешт едет, я хотела заказать.

А теперь, блин, сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Золото мое сказал:

Оля, а его не переименовали в Вигантол (собирались ведь...)?

А то у моего коллеги жена в Будапешт едет, я хотела заказать.

А теперь, блин, сомневаюсь...

Да, у них был ребрендинг. Вигантол он теперь называется. Я просто в прошлый раз сразу 2 больших пачки заказывала, он ещё из старых поставок был, поэтому вигантолеттен)) на Крите его не было, я смотрела)) видимо, у них он там не сильно актуален)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 11:01, Oliviya сказал:

Я через Инстаграмм заказывала несколько раз. Если нужно, могу телефон скинуть.

Скиньте, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все-таки постаралась убрать по возможности из рациона ребёнка глютенсодержащие продукты. Совсем убрать, с учётом посещения сада, не представляется возможным, но хоть так. И результат у нас есть. по анализам - копрограмма теперь похожа на человеческую, то есть пища начала более менее перевариваться и усваиваться. Сейчас подключили ферменты, надеюсь станет ещё лучше.

и да, звуки/буквы наши все чётче и речь становится связная и все более понятная ) по результатам последнего тестирования логопедом, у нас только ОНР 3 степени и все. Ни зпр, ни дизартрию нам не подтвердили) продолжаем работать и с речью, и с организмом в целом. Кстати, по результатам осмотра и анализов, прививки нам невролог категорически запретил, минимум на год.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.12.2018 в 13:23, Oliviya сказал:

А я все-таки постаралась убрать по возможности из рациона ребёнка глютенсодержащие продукты. Совсем убрать, с учётом посещения сада, не представляется возможным, но хоть так. И результат у нас есть. по анализам - копрограмма теперь похожа на человеческую, то есть пища начала более менее перевариваться и усваиваться. Сейчас подключили ферменты, надеюсь станет ещё лучше.

и да, звуки/буквы наши все чётче и речь становится связная и все более понятная ) по результатам последнего тестирования логопедом, у нас только ОНР 3 степени и все. Ни зпр, ни дизартрию нам не подтвердили) продолжаем работать и с речью, и с организмом в целом. Кстати, по результатам осмотра и анализов, прививки нам невролог категорически запретил, минимум на год.

ну и хорошо)))) хотя бы минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мамочки, какой витамин Д3 на  iHerb заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мамы, у кого детки левши?  Как процесс рисования, письма проходит?

Внук много делает левой рукой: кушает, рисует, игрушки держит. Возможно он не 100% левша, но переучивать точно не будем.  

Сейчас начинаю во всякие развивалки заниматься, те что с карандашами и ручками и вот мысли, как ставить руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Мамы, у кого детки левши?  Как процесс рисования, письма проходит?

Внук много делает левой рукой: кушает, рисует, игрушки держит. Возможно он не 100% левша, но переучивать точно не будем.  

Сейчас начинаю во всякие развивалки заниматься, те что с карандашами и ручками и вот мысли, как ставить руку?

Про левшу не подскажу, при становлении руки для письма есть трехгранные карандаши и насадки на ручки и обычные карандаши, она облегчает жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Мамы, у кого детки левши?  Как процесс рисования, письма проходит?

Внук много делает левой рукой: кушает, рисует, игрушки держит. Возможно он не 100% левша, но переучивать точно не будем.  

Сейчас начинаю во всякие развивалки заниматься, те что с карандашами и ручками и вот мысли, как ставить руку?

Если есть проблема с захватом ручки/карандаша, то есть насадка - рыбка для левшей. В канцелярских магазинах продается. У меня старшая 100%-ная левша, у нее вся левая сторона ведущая. Проблем никогда не было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже внук левша.Покупали ручки для левшей.У ручки "носик"для письма и в ней быстросохнущие чернила.Писал года три, с 1по 3 класс, потом перешел на простые ручки.Тоже все нормально.Но, если бы вернуть время назад, то для письма, купила бы ему прописи для левшей.яНашему трудно было приспособиться к письму, соедмнению букв для правшей, как учат в школе.Почерк, конечно, у нас страдает.

Конечно, левши-это другой мир.Пока не столкнешься, не поймешьюМы покупаем ножницы для левшей, линейку для левшей.Нашему это помогало.У него была рабочая только левая.Пошел в музыкальную школу на фортепианное отделение, стал сносно работать правой.Писать не пишет правой, но кое что уже получается.

Нам сеголня 11 лет.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 13:41, Дони сказал:

Мамы, у кого детки левши?  Как процесс рисования, письма проходит?

Внук много делает левой рукой: кушает, рисует, игрушки держит. Возможно он не 100% левша, но переучивать точно не будем.  

Сейчас начинаю во всякие развивалки заниматься, те что с карандашами и ручками и вот мысли, как ставить руку?

Я левша. В принципе, проблем особых не было в детстве, только разве что при письме я часто смазывала рукой написанное, и ребро левой ладони было испачкано. Старалась потом выбирать ручки, которые меньше мажут, и тетради/альбомы с не глянцевыми листами. Все остальное делала, как мне удобно, только вязать меня научили, как правшу, поэтому вяжу корявенько, но привыкла)) в обществе за столом ем как правша, конечно, по этикету, дома все в левой - это на автоматизме уже)) Компьютерную мышь тоже использую правой, хотя знаю, что есть мышки для левшей, но я как-то со школы на информатике была вынуждена подстроиться под всех и уже не хочу переучиваться.
Каких-то отдельных ножниц и тд у меня не было. Не скажу, что я от этого страдала, но временами случались забавности. Плюс, у меня топографический кретинизм, я могу путать лево и право, и тупить даже с навигатором)
 

Из приколов: я только недавно узнала, почему не умею открывать консервные банки консервным ножом - оказывается, потому что эти ножи для правшей))) и даже существуют для левшей)) Для меня это было открытием

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оживлю темку))

девочки, у кого детки учились или учатся в началке по программе перспектива?

мы сегодня наконец-то документы в школу сдали и я только сегодня узнала что учиться будем по перспективе.

если честно - вот совсем не хотелось мне этой программы(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...