Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Я наверное чаще буду в данной теме. Молчала, молчала и всё же не удержалась, тем более есть о чём спросить.

 И так.

Моя сестра стала бабушкой, а я тётя + крестная мама папы малыша, тож ведь бабушка? Это случилось 19 октября. 

Родился Арсений Владиславович

. Можно хоть фотки выкладывать? А то все сглязят, сглазят...

4 кг, 54 рост. 

 

75dee30267d0.jpg

Поздравляю!!! Здоровья Арсюше и его родителям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да, бабушка)) а Арсений - внучатый племянник получается))

поздравляю, здоровья малышу :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну можно и пошуметь немного)) Ровно 17 лет назад, в такой же солнечный и морозный день я...стала мамой...))) 17 лет. Пролетели как один день)) Ещё очень хорошо помню пяточки розовые и рожицу жёлтую в окошке инкубатора, а теперь рядом стоит взрослая мадам и тянет басом "Ну маааааам!!!" :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Faza сказал:

Ну можно и пошуметь немного)) Ровно 17 лет назад, в такой же солнечный и морозный день я...стала мамой...))) 17 лет. Пролетели как один день)) Ещё очень хорошо помню пяточки розовые и рожицу жёлтую в окошке инкубатора, а теперь рядом стоит взрослая мадам и тянет басом "Ну маааааам!!!" :default_lol:

О, поздравляю дочечку твою с днем рождения! Счастья, здоровья и верных друзей!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Faza сказал:

Ну можно и пошуметь немного)) Ровно 17 лет назад, в такой же солнечный и морозный день я...стала мамой...))) 17 лет. Пролетели как один день)) Ещё очень хорошо помню пяточки розовые и рожицу жёлтую в окошке инкубатора, а теперь рядом стоит взрослая мадам и тянет басом "Ну маааааам!!!" :default_lol:

Катюшка, поздравляю с именинницей!!! Любви, счастья, здоровья и пусть сбываются мечты!!!:default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

О, поздравляю дочечку твою с днем рождения! Счастья, здоровья и верных друзей!

 

42 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Катюшка, поздравляю с именинницей!!! Любви, счастья, здоровья и пусть сбываются мечты!!!:default_buket2:

Спасибо, девочки! Очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, и тебя и принцессу наследную твою - с праздником) такой это возраст чудесный)) я вот наслаждаюсь, и посекретничать можно, и пожаловаться) и радости свои мелкие женские разделить)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюха!!!  :default_happydance: Поздравляю тебя с дочей, а дочу с рождением!!! Счастья, исполнения желаний, всех благ!!! :default_clap_1::default_drinks_cheers:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения доченьку!

PS. И с Олей про возраст чудесный согласна!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Катя, и тебя и принцессу наследную твою - с праздником) такой это возраст чудесный)) я вот наслаждаюсь, и посекретничать можно, и пожаловаться) и радости свои мелкие женские разделить)

Оль. мне тоже очень нравится)) таааак интересно порой выходит))

30 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Катюха!!!  :default_happydance: Поздравляю тебя с дочей, а дочу с рождением!!! Счастья, исполнения желаний, всех благ!!! :default_clap_1::default_drinks_cheers:

 

30 минут назад, Золото мое сказал:

С Днем рождения доченьку!

PS. И с Олей про возраст чудесный согласна!

Спасибо)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 3/16/2018 в 13:24, Faza сказал:

Ну можно и пошуметь немного)) Ровно 17 лет назад, в такой же солнечный и морозный день я...стала мамой...))) 17 лет. Пролетели как один день)) Ещё очень хорошо помню пяточки розовые и рожицу жёлтую в окошке инкубатора, а теперь рядом стоит взрослая мадам и тянет басом "Ну маааааам!!!" :default_lol:

 

Дааа...быстро времечко прелетело.....а главное на носу поступление :)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы после двукратного осмотра логопеда получили заключение ОНР 2-3 степени и стертая дизартрия( собираем бумажки в логопедический сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей младшей была дизартрия. говорила бог знает как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына был диагноз задержка речевого развития, он вразумительно заговорил лет после 3.5. Ну, у мальчиков это вообще нередко, по-моему, случается. Ходили в логопедическую группу, там гораздо лучше, чем в обычном саду. Мало детей, индивидуальные занятия. Так что мы были очень рады, что попали туда. Сейчас ребенок отлично учится, никаких последствий,т-т-т, нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже речь связная появилась где-то после 3,5 лет.  в логосад у нас только с 5 лет берут, надеюсь что до школы все исправим) по крайней мере логопед сказала, что наши диагнозы исправимы, только заниматься очень много придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oliviya сказал:

У моего тоже речь связная появилась где-то после 3,5 лет.  в логосад у нас только с 5 лет берут, надеюсь что до школы все исправим) по крайней мере логопед сказала, что наши диагнозы исправимы, только заниматься очень много придётся.

Мы ходили в логопедическую группу два года перед школой. Но, в принципе, даже на момент прихода в сад он уже гораздо лучше говорил, т.к. с 3.5 до 5 лет у него в речи произошел громадный скачок. За первый год ему поставили всякие звуки, которые он не совсем правильно произносил. Второй год в саду перед школой он вообще совершенно чисто уже говорил, но логопед с ним продолжала что-то делать:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитё повеселило))) у них замёрз почтовый ящик с их стороны забора, а ща отмёрз и они нашли письмо губернатора МО адресованное мне с новогодними поздравлениями и благодарностью за хороший родительский труд))) сидим ржём))))

WhatsApp Image 2018-04-03 at 13.53.10.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Оль, Оливия, в частности)

столик как-то дорожный обсуждали для деток, ты купила в итоге?

если да, какой выбрала, на что внимание обратить?)

я присмотрела, но хочу знать наверняка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, шоко-моко сказал:

Девочки, Оль, Оливия, в частности)

столик как-то дорожный обсуждали для деток, ты купила в итоге?

если да, какой выбрала, на что внимание обратить?)

я присмотрела, но хочу знать наверняка))

Вера, я почитала, что большинство столиков во время ДТП (не дай Бог), он очень травмоопасным становится. Поэтому я от этой идеи отказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Вера, я почитала, что большинство столиков во время ДТП (не дай Бог), он очень травмоопасным становится. Поэтому я от этой идеи отказалась. 

Хм, ты мягкие смотрела?

я на такой смотрю, он мягкий и гнётся,

только он дороже всех, есть дешевле,

не пойму есть ли между ними разница))

https://leokid.ru/dorojnye-stoliki/4379-trip-tray-leokid-black.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, даже у мягкого столика внутри картон с острыми углами( но это я паникёрша и перестраховщица) 

раз их продают, значит народ покупает и пользуется)

моему уже 5 лет через 3 месяца, на дальние расстояния мы не ездим, так что хватает просто разговоров, подсчета машин, проезжающих мимо и каких-нибудь игрушек :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, Оль,

разговоры, игрушки, песни, пляски это все хорошо))

но нам предстоит долгий дальний трип, готовлюсь основательно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме травмоопасности во время поездок, в принципе, наверное, вещь бессмысленная. вряд ли на нем ребенок сможет чтото делать во время движения. да и усиливает это "укачивание". смотреть по сторонам, играть в слова, арифметика в уме и т.д. всегда можно придумать чем занять. :) песенки послушать....ну и здоровый сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...