Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мамы,  помогите пжл с контактами детского грамотного кардиолога и ЭХО сердца в Москве.

Делали в районной пол-ке, в МЕДСИ, в Семашко, везде разные дигнозы - то да, то нет.

Ребенок пошел на футбол, вчера в пол-ке выдали справку, что секцию посещать может, но без участия в соревнованиях.:default_not_i:

А он прям заболел футболом..

Не знаю куда податься, чтобы выяснить на 100000% наш диагноз.

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Морозовскую , у меня внук там наблюдался.То да, то нет это пролапс? Если да, то так бывает,но если пролапс, то профессиональный спорт противопоказан,хотя-бы временно.Мы тоже занимались хоккеем-пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Попробуйте в Морозовскую , у меня внук там наблюдался.То да, то нет это пролапс? Если да, то так бывает,но если пролапс, то профессиональный спорт противопоказан,хотя-бы временно.Мы тоже занимались хоккеем-пришлось отказаться.

нам ставят открытое овальное окно. на ЭХО врачи в Семашко 2 раза смотрели - не видели. А в МЕДСИ и районной увидели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в сердечной поталогии ,но уверенна ,что если она есть,то лучше перебдеть))Темболее футболл,а тренировки- очень большие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Орлова Лидия сказал:

Я не спец в сердечной поталогии ,но уверенна ,что если она есть,то лучше перебдеть))Темболее футболл,а тренировки- очень большие нагрузки.

кардиолог никакие противопоказаний не дал, сказал что только дайвингом нельзя заниматься, давление на глубине большое.

но мы не планировали нырять в Марианскую впадину))

нагрузки-то там небольшие пока..

но мне главное врач грамотный нужен, чтобы все риски объяснил.. а его и нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте,ищите врача,удачи Вам и здоровья мальчугана))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила и Марина сказал:

нам ставят открытое овальное окно. на ЭХО врачи в Семашко 2 раза смотрели - не видели. А в МЕДСИ и районной увидели..

Я знаю доктора, она наша саратовская, уехала работать в Москву. Ей доверяю. Если в сердце что-то есть, то она 100% правильно увидит. Кардиолог с большим стажем, делает УЗИ.  Если надо, то я могу узнать её контакты. Знаю, что работает в центре. Клиника вроде бы "Семейный доктор" (если не путаю).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

конечно, надо контакты! я буду собирать все мнения всех компетентных врачей.

спасибо большое за информацию.

на 7 окт записалась в Университетскую детскую больницу имени И. М. Сеченова, сделаем там.

и к Вашему врачу тоже сходим.

а вот интересно, ЭХО сердца можно делать часто и сколько хочешь раз?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Марина сказал:

конечно, надо контакты! я буду собирать все мнения всех компетентных врачей.

спасибо большое за информацию.

на 7 окт записалась в Университетскую детскую больницу имени И. М. Сеченова, сделаем там.

и к Вашему врачу тоже сходим.

а вот интересно, ЭХО сердца можно делать часто и сколько хочешь раз?:default_hmm:

Эхо совершенно не опасно для сердца, можно часто 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Бакулева узнавали?

Открытое овальное окно - несерьезная патология, если нет потоков через него. А их чаще всего нет.

Поскольку в раннем детском возрасте ООО дифференцируют с пороками сердца, то лучший специалисты, на мой взгляд, в Бакулева.

Ну или отслужившие какое-то время там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

А в Бакулева узнавали?

Открытое овальное окно - несерьезная патология, если нет потоков через него. А их чаще всего нет.

Поскольку в раннем детском возрасте ООО дифференцируют с пороками сердца, то лучший специалисты, на мой взгляд, в Бакулева.

Ну или отслужившие какое-то время там.

записалась в центр Бакулева на 13 окт.

кстати, кардиолог который у нас в районной пол-ке работал - и в Бакулева работает, пойдём к нему + ЭХО ЭКГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.09.2017 в 14:03, Мила и Марина сказал:

записалась в центр Бакулева 

Как сходили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, перелопатила полтемы, но не нашла...

Когда -то по советам из этой темы покупала дочери крем от растяжек.

Помню, что была бело-розовая упаковка, дорогущий, и, кажется, из бывает два вида...

Никто не помнит? Или посоветует заново?

Дочка для подруги спросила - а меня заело, она уже говорит - фиг с ним, а я успокоиться не могу - ищу в интернете )))

PS. Кстати, обратила внимание, раньше страницу в этой теме исписывали за день-два, а сейчас месяцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Золото мое сказал:

Как сходили?

спасибо - сходили хорошо)

никаких противопоказаний к спорту нет, только парашют и дайвинг нельзя

но мы проф.спорт и не рассматриваем, только как любители

за всё отдала 5500р. (прием кардиолога+ЭХО+ЭКГ)

врач на Эхо сказала что это не порок сердца, окошко закрывается, сейчас оно уже щелевидное стало

в нашем случае она сказала лучше следить за ЭКГ (ритм), а не делать с фанатизмом постоянно ЭХО

Экг у нас в норме

вот  такие дела :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

У Макса открытый артериальный проток, который видят только на супер-пупер аппарате, без потоков через щель протока.

Тоже контроль ЭКГ, со слов врачей, приоритетнее.

Мы ЭхоКГ и ЭКГ делали каждый год (с рождения до 3-х лет), врач сказала "забить" и сделать контроль перед школой.

Но мы все равно в этом году еще точно сходим, а там посмотрим.

 

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может Лиерак?

https://www.perfectoria.ru/items/lierac-phytolastil-gel-preduprezhdayushchiy-poyavlenie-rastyazhek-0

 

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да нет, к сожалению...

Какой-то нераскрученный бренд.

Я думаю, что они ушли с рынка, т.к. 4 года назад он стоил 1800, и я только в Москве смогла найти, у нас даже через интернет-магазин не купить было.

А потом курс валют поменялся и он теперь как кусок золота, наверное, стоит...

По фоткам разных подобных кремов в интернете я его не нашла.

Ну да ничего, подружка найдет другой.

Может кто посоветует, чем сейчас эффективно пользуется. 

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по теме, мы после отпуска сходили в сад 3 дня и сели дома с ОРВИ. Подлечились, в сад не успели выйти, после выходных опять в поликлинику с совершенно жутким коньюктивитом(( я еще такого ужаса не видела, у ребенка были бордовые глаза, которые склеивались от гноя, если их не промыть раз в 10 минут((( офтальмолог сказала "вирусное, отсядьте от меня подальше"))) ну и сказала, что это осложнение от нашего ОРВИ "либо недолечили, либо неправильное лечили".

сейчас вроде лучше, сказали в четверг выпишут уже в сад, а у меня уже тремор всех конечностей((( есть мысли об уходе с работы, но финансово мы точно загнемся. Моя зарплата как раз вся  на лекарства вся уходит, Вовке и Юстасу(((

а у мелкого походу все-таки ГЭРБ((((( а там главное лечение - дробное диетическое питание((( если сейчас подтвердится, тогда вариантов, увы, не останется(((( по крайней мере на ближайшие 4-5 месяцев точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наверное, аденовирус был.

Он дает такой гадкий конъюнктивит...да еще и потом падение иммунитета, причем антибактериального в том числе...

А как вы на ГЭРБ вышли?

У Макса появилась отрыжка, да такая "смачная"... В выходные у нас гостил, так во время обеденного сна кашляет - как раз после супа спать ложимся.

Я тоже о ГЭРБ думаю.

У дочки моей в 6 лет выявили, даже ФЭГДС делали, там уже эрозивный эзофагит был.

К Максу пока присматриваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да уже очень много всяких звоночков было на этот счет. Ну а конкретно в последнее время, кашель после еды и во сне, если ели незадолго до сна, просыпается со слезами, говорит "больно" и на пищевод показывает или говорит, что "рот горит"(((  очень часто после еды сразу рвотные позывы начинаются, иногда еще только есть садится, причем есть хочет, а не может, потому что рвотный позыв идет((

изголовье кровати подняли, стараюсь еду все-таки регулировать, но не всегда получается( гастроэнтеролог сказала, что узи неинформативно будет, надо гастроскопию делать, у нас ее не делают, это куда-то нужно платно ехать. Как-то у меня силы иссякают, самой анализы надо сдавать, заподозрили у меня анемию сильную. А мне болеть нельзя, от меня слишком много всего зависит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, кроме банального "держитесь" - ничего и не скажу.

Кроме ФЭГДС ничем объективно не подтвердить ГЭРБ.

Либо, лечить клинику, без обследования. Тоже может быть как вариант, т.к. найти специалиста, который сделает ФЭГДС такому крохе так, чтобы у него потом психотравмы не было - очень сложно. Взрослым и под наркозом делают, у детей - не знаю.

Мы дочке когда делали первый раз эндоскопию - ужас ужасный, я держала ее до синяков (бедненькая моя!).

Когда пришли на контрольную эндоскопию после лечения к другому врачу, то он меня в кабинет не пустил. Я пока юбку расправила, присаживаясь, огляделась - а он уже назад с Юлей выходит.

Даже не пикнула и лежала спокойно.

Вот что значит руки золотые!

Он, кстати, в Москву уехал работать, еще в конце 90-х. Холодов фамилия его, на всю жизнь запомнила врача от Бога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Золото мое сказал:

Девочки, перелопатила полтемы, но не нашла...

Когда -то по советам из этой темы покупала дочери крем от растяжек.

Помню, что была бело-розовая упаковка, дорогущий, и, кажется, из бывает два вида...

Никто не помнит? Или посоветует заново?

Дочка для подруги спросила - а меня заело, она уже говорит - фиг с ним, а я успокоиться не могу - ищу в интернете )))

PS. Кстати, обратила внимание, раньше страницу в этой теме исписывали за день-два, а сейчас месяцами...

http://kosmetika-cz.ru/elasti-q.html

 ни он ли?

 

Во вторую беременность пользовалась вот этим и тоже осталась довольна http://www.synchroline.com/prodotti_dettaglio.asp?ID=336&N=D5&Nm=D5&P=SYNCHROELAST body cream <br>100 ml or 200 ml

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не специалист,но вот сколько знаю подруг, кто склонен к растяжкам,они будут всё-равно и не только от беременности.

Я ничем не мазала,подруга одна не мазала - ни одной растяжки,а кто мазал,у тех были,но у них и до этого были,после похудений,после беременности только добавились.

 

А у меня вообще-то есть только парочка на бедре и  то сама виновата, за каким-то хреном полезла хорошо беременная на высокую ступень,надо было прилично так ногу задрать.  Я прямо почувствовала в этот момент,как знаете,на колготках стрелка побежала,вот так же я прямо почувствовала,как по ноге "растяжка побежала" :default_lol_2:, потом рукой нащупала,а потом и в зеркале увидела. 

Скорее бандаж,мне кажется должен помогать,поддерживать вес,хотя я тоже не носила,так пару раз,раз уж купила))))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксения и Джек сказал:

http://kosmetika-cz.ru/elasti-q.html

 ни он ли?

 

Во вторую беременность пользовалась вот этим и тоже осталась довольна http://www.synchroline.com/prodotti_dettaglio.asp?ID=336&N=D5&Nm=D5&P=SYNCHROELAST body cream <br>100 ml or 200 ml

Не, не эти )))

Спасибо, поделюсь рекомендацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...