Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Oliviya сказал:

Вести с полей))) (вдруг их кто-то от нас ждёт)))))

в ночь с воскресенья на понедельник словили очередной ларингоспазм. Естественно опять на больничном, отходили в сад 4 дня.

врач нас вчера "пожалела" и не стала назначать антибиотик, но назначила кучу других лекарств, в нос, в рот и тд.

сегодня по просто безумно счастливой случайности мы попали к грамотному Лору, записи у которого я ждала почти 2 месяца. 

Осмотрел, сделал эндоскопическое обследование и тимпанограмму, выслушал мои жалобы, задал свои вопросы и назначил схему лечения со словами: "на данный момент ваш ребёнок здоров в плане того, что у него нет ОРЗ или ОРВИ, он вполне спокойно может посещать сад и т.д., но у него аденоидит 2 степени, который нужно лечить чем быстрее, тем лучше, потому что с одной стороны он разрастается в ухо и у вас уже на данный момент евстахеит с существенным снижением слуха"((((

назначил схему лечения, спросил чем обычно лечит педиатр наши ОРВИ и ОРЗ и сказал, что наш аденоидит это как раз результат такого лечения. Долго объяснял, что такое ребенок - лимфатик и почему нам ни в коем случае нельзя никакие иммуномодуляторы.

так же подсказал чем снимать приступообразный ночной кашель, который сопутствует аденоидиту и нас в последнее время достаточно часто накрывает. 

Моя душа успокоилась) получили диагноз, план обследования и лечения. Теперь будем все это осуществлять постепенно, в надежде на светлое будущее :) потому что, если не поможет консервативное лечение, придётся удалять аденоид, чтобы не лишиться слуха.

Ну может  действительно дело с мертвой точки сдвинется, а то сколько уж можно....

Дай бог, чтобы все назначения пошли на пользу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, т-т-т на вас!

И с Богом!

Найти причину - это уже очень много значит!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я решилась. Приехали витаминки хвалебные. Попробуем)

80ccf9757131bc475a39cd8315cbf778.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша такие же пьет. И еще Омега тоже желейную. У кого детки в этом году пошли в садик? Мы вот пошли. С прошлой недели стали оставаться на сон. Все очень непросто.... А у вас как адаптация?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Пряня&Мич сказал:

Маша такие же пьет. И еще Омега тоже желейную. У кого детки в этом году пошли в садик? Мы вот пошли. С прошлой недели стали оставаться на сон. Все очень непросто.... А у вас как адаптация?

У нас адаптация незаметно прошла. На сон остался со второго дня сада, истерик по утрам не наблюдается. Нет, вру, два раза были, когда не стой ноги вставал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мамочки, кто покупал деткам кинетический песок? Как в использовании? С какого возраста можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дони сказал:

Мамочки, кто покупал деткам кинетический песок? Как в использовании? С какого возраста можно давать?

Про возраст не подскажу, но у него несложная технология приготовления. Можно самостоятельно дома сваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Мамочки, кто покупал деткам кинетический песок? Как в использовании? С какого возраста можно давать?

я. разный. и наш и настоящий.

настоящий лучше.

пользовались с 5 лет,хотя наверно можно и раньше.  но я не рисковала))

но и не долго. пару мес. потом половина растащилась, а остальное так и лежит.

песочница НУЖНА, но я использовала коробку с клеенкой внутри. можно кошачий лоток)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Мамочки, кто покупал деткам кинетический песок? Как в использовании? С какого возраста можно давать?

С полутора примерно. Нам на 2 года подарили. Прикольно очень,но,конечно,на полу всегда часть оказывается)) плюс,что с ламината очень легко собрать руками и можно дальше использовать,минус,если ковер и еще на него наступили сверху,то сложно потом оттуда выковыривается,но главное выковыривается в итоге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 23:43, Селунская Ксения сказал:

выше написала.

И хочу заметить, что мы не одни такие, кому помогли витаминки (у нас просто для детей особо ничего нет с железом, только какие-то супер не вкусные жидкости типо ферлатума, заказывали мы на айхербе ). У меня друзья супер часто болеющие + у них осложненно все еще страшенной аллергией, и на взрослых так же проверено. И еще один ребенок вспомнился, который после тяжелого заболевания так же никак не мог болеть и лопал эти витаминки.

Ксения, подскажите пожалуйста какие витаминки? Железо или комплекс какой-то? Если можно ссылочкой на айхерб или название с фирмой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

С полутора примерно. Нам на 2 года подарили. Прикольно очень,но,конечно,на полу всегда часть оказывается)) плюс,что с ламината очень легко собрать руками и можно дальше использовать,минус,если ковер и еще на него наступили сверху,то сложно потом оттуда выковыривается,но главное выковыривается в итоге)))

Внуку 1,5, вот думаю рано или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ortena сказал:

Ксения, подскажите пожалуйста какие витаминки? Железо или комплекс какой-то? Если можно ссылочкой на айхерб или название с фирмой 

Добрый день, выше на этой же странице они показаны, Iron))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Внуку 1,5, вот думаю рано или нет...

Поломать куличики,которые сделает мама/папа/бабушка - самое оно в этом возрасте,отличная забава)))

У нас называется космический песок,с надувной песочницей в наборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала еще Д3 и омегу.

вот думаю-добавлять к железу или отдельно давать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Внуку 1,5, вот думаю рано или нет...

Мы нашему внуку покупали в 2 года.

Понравилось, особенно, если свежи воспоминания о летних куличиках )))

С песочницей все равно на ламинате остается песок, убирать не сложно.

До лета впечатлений хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок 11 месяцев ест собачий корм(((, запихнет гранулу в рот и ходит "с карамелькой за щекою".Когда корма нет, моет руки в миске с водой. 

Изменено пользователем Ната и Честер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ната и Честер сказал:

У меня ребёнок 11 месяцев ест собачий корм(((, запихнет гранулу в рот и ходит "с карамелькой за щекою".Когда корма нет, моет руки в миске с водой. 

Собаки едят от силы пару минут,ну постойте рядом,чтобы ребенок не брал корм в это  время. А если собака не доедает и оставляет корм в миске,значит перекармливаете,уменьшите пайку,чтобы съедал все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ната и Честер сказал:

У меня ребёнок 11 месяцев ест собачий корм(((, запихнет гранулу в рот и ходит "с карамелькой за щекою".Когда корма нет, моет руки в миске с водой. 

У меня ребенок месяца 4 ел собачий и кошачий корм и руки мыл.

32 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Собаки едят от силы пару минут,ну постойте рядом,чтобы ребенок не брал корм в это  время. А если собака не доедает и оставляет корм в миске,значит перекармливаете,уменьшите пайку,чтобы съедал все сразу.

Мой "интеллигент" жевал размеренно, из миски съедал все, но умудрялся разбрасывать корм по кухне, иногда ребенок находил раньше меня, а иногда тырил из миски прямо в процессе еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка снова зондирует почву...

Подскажите на витамин Д сдается анализ крови? Короче у нас такая фигня. Внук пошел в 10 месяцев, все радовались и умилялись. К году я стала замечать, что у него кривые ноги. Стала тюкать дочку, она сначала отмахивалась. Массаж нам вообще не делали, мол у вас нормальный ребенок. В принципе у Макса действительно не было каких то глобальных проблем. Короче дочка дернулась, но к ортопеду попасть не реально, в итоге пришлось записываться через жалобу в министерство здравоохранения. Пришли на прием, сделали снимок и нас направили в Сокольники, в областную больницу.

Там врач запретил вставать на ноги  и ходить 4 месяца. проделать это с полуторагодовалым ребенком сложно...

Так к чему  все...Прописан массаж, физиотерпия и витамин Д. Но дочка где то прочитала, что определять его норму нужно на основании анализа крови. Может ли быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

Бабушка снова зондирует почву...

Подскажите на витамин Д сдается анализ крови? Короче у нас такая фигня. Внук пошел в 10 месяцев, все радовались и умилялись. К году я стала замечать, что у него кривые ноги. Стала тюкать дочку, она сначала отмахивалась. Массаж нам вообще не делали, мол у вас нормальный ребенок. В принципе у Макса действительно не было каких то глобальных проблем. Короче дочка дернулась, но к ортопеду попасть не реально, в итоге пришлось записываться через жалобу в министерство здравоохранения. Пришли на прием, сделали снимок и нас направили в Сокольники, в областную больницу.

Там врач запретил вставать на ноги  и ходить 4 месяца. проделать это с полуторагодовалым ребенком сложно...

Так к чему  все...Прописан массаж, физиотерпия и витамин Д. Но дочка где то прочитала, что определять его норму нужно на основании анализа крови. Может ли быть такое?

Может и можно сдать такой анализ,но зачем? Витамин Д все дети пьют от мала до велика в  осень-зиму,все педиатры назначают,т.к. солнца слишком мало у нас. Только пару страниц назад обсуждали.

Тем более вам выписали. Рахит ставят? Это самое прямое показание.

 

П.с. блин,вот я сегодня забыла дать((((((

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Может и можно сдать такой анализ,но зачем? Витамин Д все дети пьют от мала до велика в  осень-зиму,все педиатры назначают,т.к. солнца слишком мало у нас. Только пару страниц назад обсуждали.

Тем более вам выписали. Рахит ставят? Это самое прямое показание.

 

П.с. блин,вот я сегодня забыла дать((((((

Я никогда не пила витамин Д. Дочкам давала недолго в младенческом возрасте и в принципе проблем не было...Толи поколение сейчас более слабое... но ли солнце не яркое ))). Это дочка говорила про анализ на витамин Д, якобы его нужно обязательно сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сдаётся кровь на вит Д 

и прежде чем что-то принимать, лучше бы посмотреть что там с показателями,

в Гемотесте точно можно сдать

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, 4 месяца ребёнку не ходить...

может ещё какого врача послушать, 

я бы ещё к остеопату сходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2017 в 16:19, Дони сказал:

 

Я никогда не пила витамин Д. Дочкам давала недолго в младенческом возрасте и в принципе проблем не было...Толи поколение сейчас более слабое... но ли солнце не яркое ))). Это дочка говорила про анализ на витамин Д, якобы его нужно обязательно сдать.

Лена, анализ на витамин Д делается практически во всех лабораториях, называется анализ крови на 25ОН

стоит не дёшево, больше 2000 рублей. Могу сразу сказать, анализ этот сдаётся исключительно для того, чтобы выяснить в какой именно дозировке давать витамин Д. Потому что дефицит витамина Д сейчас действительно у всех. Современная профилактическая норма для детей (то есть всем в обязательном порядке) 1000 единиц. Давать из доступных - масляный раствор Вигантол, он есть в наших аптеках. Лечебные дозы существенно выше, доходят до 5000-10000 единиц ежедневно. Ну и да, рекомендуют давать круглогодично, без перерыва на летний период. Просто сейчас дети мало времени на улице проводят и нужная доза витамина Д за лето синтезироваться не успевает. То, что сейчас дефицит витамина Д абсолютно у всех: и у взрослых, и у детей, научно доказанный факт. Отсюда огромное количество камней в почках (возникает при серьезной нехватке витамина Д) остеопороза в молодом возрасте и прочее.  Также при серьёзной нехватке витамина Д возникают проблемы с деторождением, потому что витамин Д играет очень большую роль в синтезе половых гормонов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чаще буду в данной теме. Молчала, молчала и всё же не удержалась, тем более есть о чём спросить.

 И так.

Моя сестра стала бабушкой, а я тётя + крестная мама папы малыша, тож ведь бабушка? Это случилось 19 октября. 

Родился Арсений Владиславович

. Можно хоть фотки выкладывать? А то все сглязят, сглазят...

4 кг, 54 рост. 

 

75dee30267d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...