Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Узнала,на Пятницком шоссе

Спасибо. Сейчас и этот вариант подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Спасибо. Сейчас и этот вариант подкину.

Не за что. Мы просто тут тоже все онлайн за нее переживали,тоже мучалась очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наша педиатр говорила про "вроде бы единичные хрипы справа", а пневмония у нас левосторонняя и достаточно обширная с кучей очагов(( в больнице сказали, что она вполне может быть "несвежей"((( то есть не вчера-позавчера она возникла(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oliviya сказал:

Ну в общем-то осуществила я свое желание( мы в больнице.

Оль, ну и приключения у вас...Ппц, как пневмонию-то врачи проморгали... нет слов. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Faza сказал:

Оль, ну и приключения у вас...Ппц, как пневмонию-то врачи проморгали... нет слов. Выздоравливайте!!!!

легко. ее даже и на рентгене может быть не видно 

а уж прослушать-ваще плевое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

легко. ее даже и на рентгене может быть не видно 

а уж прослушать-ваще плевое дело.

Тань, дык:

10 часов назад, Oliviya сказал:

а пневмония у нас левосторонняя и достаточно обширная с кучей очагов(( в больнице сказали, что она вполне может быть "несвежей"((( то есть не вчера-позавчера она возникла(((

Такое не прослушаешь мимо... Оно там как шарманка должно звучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Тань, дык:

Такое не прослушаешь мимо... Оно там как шарманка должно звучать...

я тебе слова не одного врача передаю.

для самой открытие было когда сказали что сейчас пневмонию смотрят на КТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я тебе слова не одного врача передаю.

для самой открытие было когда сказали что сейчас пневмонию смотрят на КТ

На рентгене не всегда видно, но ухом обычно слышно, тем более многоочаговую... странно, ну я не знаю, может ща так учат...не, ну естественно ошибки всегда бывают, но при сильной слева, услышать единичные хрипы справа... как-то... да и вообще, а как же жёсткость дыхания, проводимость по всем лёгким, ведь не только хрипы-то слушают...ну нас-то дрючили в училище ппц как, а мы всего лишь на медсестёр учились, а врачей вообще нагибали по полной, не понимаю куда всё делось-то?

А про КТ тоже не слышала) правда чтоль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

На рентгене не всегда видно, но ухом обычно слышно, тем более многоочаговую... странно, ну я не знаю, может ща так учат...не, ну естественно ошибки всегда бывают, но при сильной слева, услышать единичные хрипы справа... как-то... да и вообще, а как же жёсткость дыхания, проводимость по всем лёгким, ведь не только хрипы-то слушают...ну нас-то дрючили в училище ппц как, а мы всего лишь на медсестёр учились, а врачей вообще нагибали по полной, не понимаю куда всё делось-то?

А про КТ тоже не слышала) правда чтоль?))

правда)

только не везде есть, поэтому не в почете пока...

у нас врачиха тож вроде не первый год...и не услышала такую же нашу пневмонию. пока мне мама по тел не сказала-беги делай рентген. и спросила она по телефону сама у Вари-где ЧЕШЕТСЯ а не болит. она и показала прям это место..

и после зав педиатр отделением нашей поликлиники-тетка в годах-у самой внуки-слушает на УРА! крутит по 5 минут с откашливанием и пр дейтствиями, говорит-я не Господь Бог чтобы все услышать....хотя верю ей как себе.

вот и поди скажи...врач плохой или реально слушается плохо...

и кстати..оно ж за сутки может так поплыть, что отбрехиваться будешь до потери пульса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

правда)

только не везде есть, поэтому не в почете пока...

у нас врачиха тож вроде не первый год...и не услышала такую же нашу пневмонию. пока мне мама по тел не сказала-беги делай рентген. и спросила она по телефону сама у Вари-где ЧЕШЕТСЯ а не болит. она и показала прям это место..

и после зав педиатр отделением нашей поликлиники-тетка в годах-у самой внуки-слушает на УРА! крутит по 5 минут с откашливанием и пр дейтствиями, говорит-я не Господь Бог чтобы все услышать....хотя верю ей как себе.

вот и поди скажи...врач плохой или реально слушается плохо...

и кстати..оно ж за сутки может так поплыть, что отбрехиваться будешь до потери пульса

Это да. тут согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у меня у старшей было 7 пневмоний за период с 3-х до 15 лет... И, честно говоря, в этот раз у мелкого я была уверенна, что это не бронхит, именно поэтому была уверенна, что нам придется антибиотик принимать и именно поэтому настаивала на "хорошем слушании" педиатра. Она услышала вот так((( а у старшей много было педиатров, новсе ее пневмонии ни один участковый педиатр не услышал( их все прослушивали только в стационаре, при поступлении по скорой. Когда мне надоедало безрезультатное лечение, я вызывала скорую, нас привозили в больницу и там врач, только приложив фонендоскоп, сразу говорил где пневмония, и на следующий день снимком это подтверждалось. Хотя при первой пневмонии в 3 года у ребенка соэ в крови было 60!!!! Педиатр сказал - не показатель, гемоглобин при этом 80 тоже был не показателем... И у меня ребенок 3 недели типа "лечился"( а потом на месяц в больницу( с капельницами и прочими прелестями((( я так боялась повторения с младшим(( врачи ведь те же все остались, вот я и получила его((( кстати, кровь у ребенка достаточно спокойная, по словам врача. Надо будет сегодня поинтересоваться точными цифрами. Но на рентген в приемном нас направляли после осмотра дежурного врача с диагнозом "пневмония", значит можно было услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ужас,конечно! Ольга,здоровья Вашему малышу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могла понять, почему все медсестры, заходя в бокс, первым делом говорят: "ой, какие вы большие". А сегодня, проходя по коридору, обратила внимание на информационные таблички, рядом с боксами. Основной контингент дети до года((( возраст стоит 1 месяц 12 дней, 2 месяца 5 дней, 3 месяца((( совсем ведь крохи еще((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

 Но на рентген в приемном нас направляли после осмотра дежурного врача с диагнозом "пневмония", значит можно было услышать?

И я о чём. Ну правда Таня права, картина действительно может за сутки очень-очень поменяться... Так что может и не косяк врача. Но главное, что мама начеку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Faza сказал:

И я о чём. Ну правда Таня права, картина действительно может за сутки очень-очень поменяться... Так что может и не косяк врача. Но главное, что мама начеку!)))

Кать, да я понимаю, конечно, но.... Блин, ну почему, чтобы нормально вырастить ребенка, нужно самостоятельно освоить азы медицины, образования и прочие прелести?((( я в итоге к нашему педиатру обращаюсь исключительно за больничным листом( потому что лечение у нее как под копирку на любой случай жизни. Грубо говоря, хоть кашель, хоть понос - а лекарство одно и то же(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Кать, да я понимаю, конечно, но.... Блин, ну почему, чтобы нормально вырастить ребенка, нужно самостоятельно освоить азы медицины, образования и прочие прелести?((( я в итоге к нашему педиатру обращаюсь исключительно за больничным листом( потому что лечение у нее как под копирку на любой случай жизни. Грубо говоря, хоть кашель, хоть понос - а лекарство одно и то же(

 

У меня подруга акушерка. При вызове на дом врача, педиатр говорил "Больничный нужен-нет? Ну а как лечить, сама знаешь". Конечно у человека медицинское образование, но профиль то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Золото мое сказал:

Оля, как у вас дела? 

Лена, спасибо, хорошо, вроде) сегодняшний рентген по словам врача с очень сильной положительной динамикой, она сказала, что удивлена, думала, нас придется держать существенно дольше. Если завтрашняя кровь не покажет чего-то плохого, то вечером домой поедем)

Ребенок ожил, вернулись аппетит и жажда к познанию мира) он здесь уже в любимчиках у всего персонала))) снимает дополнительные бонусы в виде лишних печенек на полдник и пустых шприцев для лечения мамы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ребенок уже 2 дня настойчиво предлагает забрать к нам годовалого малыша из соседнего бокса))) а я прямо даже с великим сожалением говорю, что этого делать нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну слава Богу!

Т-т-т!

Они вас в больнице не проконсультировали попутно у иммунолога на предмет того, как дальше без частых болячек жить?

Клиника ведь хорошая, толковые специалисты должны быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Оль, ну слава Богу!

Т-т-т!

Они вас в больнице не проконсультировали попутно у иммунолога на предмет того, как дальше без частых болячек жить?

Клиника ведь хорошая, толковые специалисты должны быть...

 

Нет, Лен, такого у них не предусмотрено. Вернее, можно получить консультацию, но это уже в КДЦ при клинике и для жителей области, естественно, платно. Будем думать над этим. Они же тоже страховой связаны, поступили с пневмонией - вылечили пневмонию, а остальное уже не их зона ответственности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 20:56, Oliviya сказал:

Нет, Лен, такого у них не предусмотрено. Вернее, можно получить консультацию, но это уже в КДЦ при клинике и для жителей области, естественно, платно. Будем думать над этим. Они же тоже страховой связаны, поступили с пневмонией - вылечили пневмонию, а остальное уже не их зона ответственности.

 

Выписали вас в итоге?)) Или ещё держат пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как вы? Мы вот в сперанского сейчас, только привезли. После святого Владимира вообще обалдела. Я после того ужаса про платные палаты заикнулась, а они мне говорят идите сначала бесплатные посмотрите. И правда: на двоих, в палате душтуалет... после шестиместной во Владимира с туалетом на этаже кажется курортом ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...