Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

у меня назрел такой вопрос.

 

что с садами? мы стоим в очереди в два сада: в очереди 12 и в очереди 40. это что ваще за цифры? плохо это или норм?

 

ваще неврубон в эту систему :( объясните, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя + Майла сказал:

что с садами?

какой возраст на момент похожа в сад? Ясли сейчас отменили, только если есть льготы, остальным светит только группа короткого пребывания, 3 часа, потом домой. У нас в саду можно платно проводить время до 17:00 в этой группе, стоит 12 тыс, но это не во всех садах такая роскошь есть (сама ГКП 1800 у нас стоит)

ПОтом , как ребенку будет 2,8 можно уже переводиться в младшую группу, если в ней есть места, если нет, ждете, там вас дальше с ориентируете, это уже группа с 7 утра до 19:00. По стоимости тоже все равное, мы в том году платили 2500 в месяц.

У нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у нас уведомления о зачислении приходили с 2,10 на полный день, при этом весенним-летним детям приходит уведомление о зачислении с сентября. Если надо раньше, нужно звонить и писать какое-то новое заявление, чтобы взяли с трех, но место изначально дают в том саду, в котором есть свободные места в группе, а не в том, куда записан. По поводу номера очереди сама не очень понимаю, о чем это и зачем. У нас из ГКП девочка ушла на полный день, она на тот момент была 76 в очереди, правда маме пришлось побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за ответы :)

 

Ксения,

возраст на момент похода в сад будет 2 года - это я рассчитываю попасть в ГКП. через год будет 3 - тут уж рассчитывая на полный день.

а разве за обычный сад надо платить? я думала, как бы от государства - значит, бесплатно.

школы тоже платно ?? вопрос уж риторический...

 

Мандаринка, вот интересно, от кого ждать уведомления, в каком виде? счас получается, что я сижу ровнёхонько на попе, а может куда бечь надо, суетиться.. ?

 

на след неделе планирую пойти в записанные сады и брать штурмом.

 

а! ещё такое расскажу.

я записывалась в организации под названием ОСИП. больше такой организации не существует, прикрыли их. там мне сказали, что весной (сейчас) нужно к ним подойти и подтвердить заявление наше. ну вот их нет.... куда идти-то? 

в инете облазила, многие задаются таким вопросом. пришли к выводу, что начинать нужно с конца - с сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя + Майла сказал:

пасибо за ответы :)

 

Ксения,

возраст на момент похода в сад будет 2 года - это я рассчитываю попасть в ГКП. через год будет 3 - тут уж рассчитывая на полный день.

а разве за обычный сад надо платить? я думала, как бы от государства - значит, бесплатно.

школы тоже платно ?? вопрос уж риторический...

 

Мандаринка, вот интересно, от кого ждать уведомления, в каком виде? счас получается, что я сижу ровнёхонько на попе, а может куда бечь надо, суетиться.. ?

 

на след неделе планирую пойти в записанные сады и брать штурмом.

 

а! ещё такое расскажу.

я записывалась в организации под названием ОСИП. больше такой организации не существует, прикрыли их. там мне сказали, что весной (сейчас) нужно к ним подойти и подтвердить заявление наше. ну вот их нет.... куда идти-то? 

в инете облазила, многие задаются таким вопросом. пришли к выводу, что начинать нужно с конца - с сада.

У нас в таком случае пошли бы подтверждать в комитет по образованию. Не знаю,как это в Москве называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя + Майла сказал:

пасибо за ответы :)

 

Ксения,

возраст на момент похода в сад будет 2 года - это я рассчитываю попасть в ГКП. через год будет 3 - тут уж рассчитывая на полный день.

а разве за обычный сад надо платить? я думала, как бы от государства - значит, бесплатно.

школы тоже платно ?? вопрос уж риторический...

 

Мандаринка, вот интересно, от кого ждать уведомления, в каком виде? счас получается, что я сижу ровнёхонько на попе, а может куда бечь надо, суетиться.. ?

 

на след неделе планирую пойти в записанные сады и брать штурмом.

 

а! ещё такое расскажу.

я записывалась в организации под названием ОСИП. больше такой организации не существует, прикрыли их. там мне сказали, что весной (сейчас) нужно к ним подойти и подтвердить заявление наше. ну вот их нет.... куда идти-то? 

в инете облазила, многие задаются таким вопросом. пришли к выводу, что начинать нужно с конца - с сада.

За обычный сад всегда нужно было платить) У нас сейчас ГКП - 1400, полный день - 2300 или 2700, не помню. Родительская плата, если правильно помню, взимается за услуги по присмотру и уходу в ДОУ. А школы бесплатны, поскольку школа занимается обучением, которое у нас бесплатное пока)

Мой сентябрьский, по поводу зачисления в ГКП мне звонили в апреле, ближе к концу, и на почту письмо приходило, где было написано, что вас зачисляют в такой-то сад, приходите с документами к заведующей. Хотя кто-то из девчонок ходил в сад, в который записан сам до получения уведомления. Я думаю, что можно позвонить по телефону, который на госуслугах указан и уточнить у них.

По поводу полного дня - сейчас приходят уведомления о зачислении в группу детям, рожденным июнь-июль, я жду где-нить к середине апреля. Я через госуслуги записывалась. Приходит уведомление на почту, указанную при подаче заявления. Дальше, я так понимаю, нужно идти в сад к заведующей и с ней разговаривать о том, что и как. Нам в ГКП всем, кому уведомления приходят, воспитательница договора раздает, если в их саду оставаться (у меня он дополнительным стоит). Если нет, то нужно идти в тот сад, который приоритетный, к заведующей и с ней уже решать все вопросы.

У нас девочке с апреля нужно было на полный день попасть, она ходила к заведующей и звонила по телефону, который в уведомлении указан, им меняли как-то очередь или новое заявление создавали, чтоб с апреля пойти. Правда побегать и поскандалить ей пришлось, но добилась.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа любителям molo, в Финке стоит комбез весна-осень 79 евро) 

Рейма 49 евро

шапка киват весна 19 евро, зима 34 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГКП возьмут скорее всего, там всегда немного народу, и места есть.

Я общалась со старшим воспитателем нашего сада, путевки не приходят уже, будет уведомление смс, т.е. на телефон, наверное еще и на почту придет. Сказала в течение лета формируются списки, т.е. в середине/конце лета будет информация.

 

Про школу, оно бесплатное, да, но! Мы сдали 7 тыс  в этом году, из них почти 2 тыс ушло на учебники, остальное тетради, праздники и т.д. Считаем на сл.год бюджет, тоже в районе 7-8 тыс. И обеды платные 3200 в месяц получается (можно самим носить, или забирать на обед), и продленка тоже платная, 1800 в мес. И у нас еще идиотская есть платежка, тот час,который дети обедают, за него мы платим 500 рублей в месяц,т.к. это же не уроки, а за детьми надо смотреть, а дальше они идут на внеурочку (еще один урок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

И у нас еще идиотская есть платежка, тот час,который дети обедают, за него мы платим 500 рублей в месяц,т.к. это же не уроки, а за детьми надо смотреть, а дальше они идут на внеурочку (еще один урок).

Ну вот это вообще жесть, конечно... а перемены что же они не посчитали с этой целью? Тоже ведь не учебный процесс получается, а за месяц ой сколько времени набежит. Вот это я называю "делать деньги из воздуха"((

у нас пока такого нет, слава Богу, но видимо не надолго((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Ну вот это вообще жесть, конечно... а перемены что же они не посчитали с этой целью? Тоже ведь не учебный процесс получается, а за месяц ой сколько времени набежит. Вот это я называю "делать деньги из воздуха"((

у нас пока такого нет, слава Богу, но видимо не надолго((

я уже перебухтела на эту тему, в сл.году так и хочется топнуть ножкой и сказать, что пообедать ребенок может сам, без помощи учителя. Но ведь не топнешь,так все равно с этим ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши начальные классы...да, особенно если классы лицейские..Уж очень там учителя любят выпендриться. Какое счастье, что мое общение со школой закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Дони сказал:

Наши начальные классы...да, особенно если классы лицейские..Уж очень там учителя любят выпендриться. Какое счастье, что мое общение со школой закончилось!

А про лицейские можно подробнее? у нас учитель завуч, т.е. тоже умеет))). И произошло слияние с лицеем с января, пока это касается с 5х классов только, мы началка, но все же, знать куда они там выпендриваться собираются, надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Селунская Ксения сказал:

А про лицейские можно подробнее? у нас учитель завуч, т.е. тоже умеет))). И произошло слияние с лицеем с января, пока это касается с 5х классов только, мы началка, но все же, знать куда они там выпендриваться собираются, надо))

Не, везде все индивидуально. У нас в обычных  школах всегда был лицейский класс. Программа была другая,учитель посильнее.  У меня подруга перед первым классом сдавала 7000 на ремонт. Сейчас девочка в 11 классе учится. Во размах у учителки был. Обязаловка  была с празднование дня рождения. Конфетами  не обойдеться. Торты,соки,одноразовая посуда,нужно было устроить застолье. Каждый ребёнок должен был принести маленький подарок имениннику. Все в обязательном порядке. Короче такое сплочение  коллектива. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

Не, везде все индивидуально. У нас в обычных  школах всегда был лицейский класс. Программа была другая,учитель посильнее.  У меня подруга перед первым классом сдавала 7000 на ремонт. Сейчас девочка в 11 классе учится. Во размах у учителки был. Обязаловка  была с празднование дня рождения. Конфетами  не обойдеться. Торты,соки,одноразовая посуда,нужно было устроить застолье. Каждый ребёнок должен был принести маленький подарок имениннику. Все в обязательном порядке. Короче такое сплочение  коллектива. (((

Ну у нас что-то вроде такого же. И сплочение получается, .т.к. были межклассовые соревнования, и наш класс был так здорово подготовлен, болельщики именно, что быстро все выйграли.

Чаепитие и т..д. тоже очень классно проходило в конце второй четверти, мы там наготовили кучу всего, естественно почти все разобрали по домам,  а когда я увидела как учитель вышла танцевать с детьми и как дети к ней бросились, плюнула на свой скептиз и решила, что все правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все дети разные. Кому то это сполочение в радость,кому то в тягость.  Подруга  кстати дочку после первого класса забрала оттуда. Жить коллективом наверное это не плохо,если это тебе  нравится, а когда это в обязательно приказом порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дони сказал:

Ну все дети разные. Кому то это сполочение в радость,кому то в тягость.  Подруга  кстати дочку после первого класса забрала оттуда. Жить коллективом наверное это не плохо,если это тебе  нравится, а когда это в обязательно приказом порядке...

ну посмотрим, пока к нам все бегут из других классов, уже 32 человека, при этом в другом классе 18 человек. Конечно бегут не от того, что мы такие сплоченные, а из-за сильного учителя, наши дети реально знают больше других классов, что для меня тоже открытие, я думала программа одинаковая для всех и каждый урок прописан в какой-то методике, оказывается нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть автокресло рекаро монза 2, возрастной группы 2-3? хотелось бы реальный отзыв о нем получить)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем ДД.

Продолжу тему про сады...

Мы ходим в гкп с 1 марта.

Сегодня дали платёжку. Первую. :default_dribble: тут вопрос намбер ван:

 Написан период "за апрель" интересно, а за март платить не нужно? 1600 руб. это нормальная цена или двойная может март/апрель?

чё делать? требовать за март или хрен им?))

Вопрос намбер ту:

сказали лучше оплатить через пгу...

Вот уже пол дня стараюсь исполнить эту просьбу.

Я задолбалась искать где там и что. ХЕЛП!!!

Путь: оплата-детские сады-ничего не найдено :default_lol:

есть ещё какие-то варианты/пути загнать им денег? (именно через пгу)

я, конечно, справлюсь через онлайн приложение своего банка, но хотелось бы всё же побороть этот новый для меня квест "оплати детсад на пгу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎04‎.‎2017 в 14:18, Елена Павловна и Лялька сказал:

Девушки, всем ДД.

Продолжу тему про сады...

Мы ходим в гкп с 1 марта.

Сегодня дали платёжку. Первую. :default_dribble: тут вопрос намбер ван:

 Написан период "за апрель" интересно, а за март платить не нужно? 1600 руб. это нормальная цена или двойная может март/апрель?

чё делать? требовать за март или хрен им?))

Вопрос намбер ту:

сказали лучше оплатить через пгу...

Вот уже пол дня стараюсь исполнить эту просьбу.

Я задолбалась искать где там и что. ХЕЛП!!!

Путь: оплата-детские сады-ничего не найдено :default_lol:

есть ещё какие-то варианты/пути загнать им денег? (именно через пгу)

я, конечно, справлюсь через онлайн приложение своего банка, но хотелось бы всё же побороть этот новый для меня квест "оплати детсад на пгу"

Про оплату за март: они вам посчитают. не переживайте. У нас не было платежки как-то с сентября по декабрь, потом пришло все разом.

Про пгу и т.д. ничего не могу сказать, оплачивает муж и фиг знает как он это делается, кажется через терминалы сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 14:18, Елена Павловна и Лялька сказал:

Девушки, всем ДД.

Вопрос намбер ту:

сказали лучше оплатить через пгу...

Вот уже пол дня стараюсь исполнить эту просьбу.

Я задолбалась искать где там и что. ХЕЛП!!!

Путь: оплата-детские сады-ничего не найдено :default_lol:

есть ещё какие-то варианты/пути загнать им денег? (именно через пгу)

я, конечно, справлюсь через онлайн приложение своего банка, но хотелось бы всё же побороть этот новый для меня квест "оплати детсад на пгу"

По пути Оплата-Образование- дальше в поисковой строке забить номер своего ГБОУ - потом родительская плата(дошкольная группа) пробовали? Я дошла до ввода данных своих и дитяти, дальше не полезла, мне вроде как не за надом пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 14:18, Елена Павловна и Лялька сказал:

Девушки, всем ДД.

Продолжу тему про сады...

Мы ходим в гкп с 1 марта.

Сегодня дали платёжку. Первую. :default_dribble: тут вопрос намбер ван:

 Написан период "за апрель" интересно, а за март платить не нужно? 1600 руб. это нормальная цена или двойная может март/апрель?

чё делать? требовать за март или хрен им?))

Вопрос намбер ту:

сказали лучше оплатить через пгу...

Вот уже пол дня стараюсь исполнить эту просьбу.

Я задолбалась искать где там и что. ХЕЛП!!!

Путь: оплата-детские сады-ничего не найдено :default_lol:

есть ещё какие-то варианты/пути загнать им денег? (именно через пгу)

я, конечно, справлюсь через онлайн приложение своего банка, но хотелось бы всё же побороть этот новый для меня квест "оплати детсад на пгу"

1.платежка за апрель,потому как составлена в апреле. вообще она за март должна быть(хотя у всех может быть по-разному)

2. оплата через сбер по идентификационнному номеру. вообще без проблем..что за просьба?! весь сад через него платила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите определиться с покупками

в чем надо выписывать ребенка... возможная температура воздуха может быть +30....

достаточны ли носочки, или нужны колготочки?

нужны ли кофточки с длинными рукавами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Babaika сказал:

помогите определиться с покупками

в чем надо выписывать ребенка... возможная температура воздуха может быть +30....

достаточны ли носочки, или нужны колготочки?

нужны ли кофточки с длинными рукавами?

Выписывались в том году. Всю голову сломала.

Думаю носочков хватит. Ведь все равно костюмчик будет ...или платье. Даже если платье- все равно какой то плед или конверт еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...