Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Если нет хоть один раз прививки живой вакциной в сад не пускают на время прививки кого то из детей 60 дней. У нас вот сейчас 2х высадили пока одного из детей не привили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Мне сложно на эту тему говорить,тк у нас в семье как-то в принципе не было никогда принято такое обтирание,помню только ступни и сгибы коленей/локтей могли протиреть. Поэтому на мне не опробовано и,учитывая,что врачи сейчас не рекомендуют, у меня желания пробовать на ребенке нет

Логично)) меня-то с детства так обтирали, потому и свою так с самого мелкого возраста, как первый раз на зубы выдала свечку 39,7 сразу и вспомнилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Если нет хоть один раз прививки живой вакциной в сад не пускают на время прививки кого то из детей 60 дней. У нас вот сейчас 2х высадили пока одного из детей не привили.

А вот про это не в курсе. Во-первых наш сад давно был, а во-вторых Лизка туда и не ходила, какие там порядки ща, не знаю) Плем младший (2-й класс сейчас) не аллергик, да и переносит всё норм, поэтому живой прививали в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Если нет хоть один раз прививки живой вакциной в сад не пускают на время прививки кого то из детей 60 дней. У нас вот сейчас 2х высадили пока одного из детей не привили.

Это у вас какие-то родители не продвинутые)  уже даже через арбитражный суд добивались правды по этому вопросу, не имеют права высаживать из сада в подобном случае. Даже совсем не привитого ребёнка, не говоря уже о том, который все-таки частично привит (инактивированной вакциной).

максимум, могут перевести в другую группу, не более того) и то, только совсем не привитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При температуре тройное обтирание теплой водой.с разницей в 15 мин.до капель.если холодно- на руки и на ноги чего-нибудь одеть.не упускать не единого участка на голове тоже по максимуму. Это плюс к лекарству

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Faza сказал:

Не, ну если целиком макать, может и можно отравить)) но так-то сдуру и шуруповёртом можно глаз высверлить))) а отравить аккуратненько протирая и обмахивая ручки и ножки, ну как-то совсем сомневаюсь...  А про "совковые методы", нуууу... конечно, пихать кучу жаропонижающих или сидеть смотреть на ребёнка с 39-40 может и моднее, но что-то не очень хочется))) А Комаровский.... медиа-фигура)) Вон Малышева предлагает глаза в самолёте прокладкой женской заклеивать, если маску для сна забыл, а вокруг слишком светло, ну а зато не "по-совковому")))))))

 

Не, Кать, у Комаровского много здравых рекомендаций, если их не возводить в степень маразма. А обтирания сейчас только теплой водой рекомендуют делать. У нас папа решил неотложке показать какой он опытный отец)), и на вопрос врача, что делать будем, предложил за водкой сбегать. Выяснили, что если за водкой, то только для него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Не, Кать, у Комаровского много здравых рекомендаций, если их не возводить в степень маразма. А обтирания сейчас только теплой водой рекомендуют делать. У нас папа решил неотложке показать какой он опытный отец)), и на вопрос врача, что делать будем, предложил за водкой сбегать. Выяснили, что если за водкой, то только для него)))

Золотые слова!)) в маразм лучше вообще ничего не возводить)) ну а какие аргументации-то у неотложки против разбавленной водки? ну не целиком, а чисто ножки-ручки? чем навредит-то? ведь действительно хорошо сбивает, да и не сказала бы что прям очень сильно. У нас просто у младшего плема до 6-ти лет, при малейшем ОРВИ/ОРЗ выдавал "свечки" под 40 и судороги. Но если к детям до годика, неотложка приезжает в течении 5 минут (подстанция через 2 дома у нас), то к 5-ти летнему могут и довольно долго ехать, а смотреть на судороги... как-то тупо страшно... про воду не слышала, попробую на себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Faza сказал:

Золотые слова!)) в маразм лучше вообще ничего не возводить)) ну а какие аргументации-то у неотложки против разбавленной водки? ну не целиком, а чисто ножки-ручки? чем навредит-то? ведь действительно хорошо сбивает, да и не сказала бы что прям очень сильно. У нас просто у младшего плема до 6-ти лет, при малейшем ОРВИ/ОРЗ выдавал "свечки" под 40 и судороги. Но если к детям до годика, неотложка приезжает в течении 5 минут (подстанция через 2 дома у нас), то к 5-ти летнему могут и довольно долго ехать, а смотреть на судороги... как-то тупо страшно... про воду не слышала, попробую на себе))

Мне объясняли вероятностью отравления и вероятностью возникновения спазмов сосудов из-за быстрого снижения. Вода вроде как снижает медленнее, при этом вода должна быть градусов 36-37, если не ошибаюсь. Кстати, Комаровский, вообще ничем обтирать не рекомендует, только поить и прохладный воздух в комнате)))

Меня, кстати, не помню, чтоб обтирали чем-нить, а вот поили водой, морсами, компотами и всякой потогонной дрянью из серии молока с медом постоянно.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила врач, услышала единичные хрипы справа( выписала антибиотик - флемоксин солютаб, он в таблетках растворимых. От первой же таблетки, ребенка вырвало фонтаном... врач теперь будет доступен только 10 числа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oliviya сказал:

Приходила врач, услышала единичные хрипы справа( выписала антибиотик - флемоксин солютаб, он в таблетках растворимых. От первой же таблетки, ребенка вырвало фонтаном... врач теперь будет доступен только 10 числа(

 флемоксин???:default_noway:

неотложку!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам трижды: в Подмосковье, в Морозовке и врач-педиатр по неотложке сказали чётко: если температура большая и не убирается лекарством или нет времени ждать: обтирать. Водой ли, водкой ли, спиртом ли, не важно. Если есть склонность к спазму сосудов, то ношпа для подстраховки.

Я склонна верить что случаи все же частные все, нельзя под одну гребенку.

они все против спирта, а когда самим срочно надо сбивать, литичка ещё не начала работать, времени нет, не брезгают обтереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, изо всех сил шлю лучики вам. Нет ничего страшнее и грустнее болеющих деток ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, сил тебе.

У вас что ни болезнь, так прям кошмар какой-то, что для ребенка, что для мамы.

Пусть все обойдется и по-быстрее пройдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Oliviya сказал:

Приходила врач, услышала единичные хрипы справа( выписала антибиотик - флемоксин солютаб, он в таблетках растворимых. От первой же таблетки, ребенка вырвало фонтаном... врач теперь будет доступен только 10 числа(

Оль, а какой флемоксин конкретно прописали? можешь фото упаковки кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Oliviya сказал:

Приходила врач, услышала единичные хрипы справа( выписала антибиотик - флемоксин солютаб, он в таблетках растворимых. От первой же таблетки, ребенка вырвало фонтаном... врач теперь будет доступен только 10 числа(

Он есть и в нерастворимой форме, в детской дозировке. Со вкусом абрикоса. Это аммоксицилин. Но в отечественном исполнении он нам не помог, а в голландском кажется, под названием флемоксин солютаб на второй день ушли все неприятные симптомы. Лечили мужу гайморит. Светила больница с проколами и прочими прелестями. Вылечили этим лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

Он есть и в нерастворимой форме, в детской дозировке. Со вкусом абрикоса. Это аммоксицилин. Но в отечественном исполнении он нам не помог, а в голландском кажется, под названием флемоксин солютаб на второй день ушли все неприятные симптомы. Лечили мужу гайморит. Светила больница с проколами и прочими прелестями. Вылечили этим лекарством.

Вот и я о том, есть аналоги в виде нерастворимых таблеток и в виде порошка для суспензии, может если сменить форму, то такой реакции не будет. Только надо знать, он бывает А+А, и просто А, и дозировку какую прописали.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суспензию тоже не знаю. У нас пацанов в детстве рвало именно от суспензий и микстур.

Таблэтки любые на корень языка с малолетства только в путь.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Суспензию тоже не знаю. У нас пацанов в детстве рвало именно от суспензий и микстур.

Таблэтки любые на корень языка с малолетства только в путь.

ну тут индивидуально)) у меня Лизка до сих пор плохо таблетки пьёт) предпочитаем всегда любую растворимую форму ей, а плем, любые таблетки растворимые или нет, неважно, а все суспензии обратно фонтаном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Суспензии вызывали немедленную рвоту. Я сама один раз попробовала и меня тоже чуть не вывернуло. Ещё ингаляторы всякие тоже гарантировали рвоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ингаляции им картошкой делала. Там мелкий накрывшись одеялом ее жрал.

За столом из тарелки не так вкусно было, а вот из кастрюли под одеялом....

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за поддержку! Папа наш вчера вечером вернулся, мне теперь полегче, он взял на себя часть забот. В частности - скармливание флемоксина ребёнку. Уже две порции сегодня выпили, вроде нормально. Температура сегодня уже 38,5. Да, для кого-то это ужас, а мне после 39,8 уже ерундой кажется. Основная проблема теперь хоть чем-нибудь накормить и напоить, потому что лекарств дофига, а есть и пить ребёнок отказывается наотрез(( уже сбегала в детский мир за педиашуэ, половинку бутылки влила в него и все( я не переживаю, что он похудеет) просто желудок угробить не хочется( несмотря на то, что Примадофилус я ему ещё до антибиотика начала давать, у него уже расстройство кишечное пошло((

ну и наш любимый кашель... приступами, минут по 10-15 с захлёбываниями и рвотой в финале. 

Кать, флемоксин солютаб выписали в дозировке 250х3, у меня был по 500, делю на половинки и даю, судя по штрихкоду - наш, российский. Хотя на упаковке стоит страна-изготовитель Нидерланды. Может там делают, а у нас упаковывают? Завтра в любом случае буду врача вызывать домой. Но у нас же, блин, деревня((( рентген детский не работает (едьте, платно делайте) а платно, они нифига на правильную установку не смотрят( мы уже ездили осенью (ой, мамаша, вроде дёрнулся у вас ребёночек, или вдохнул не вовремя... а, хотя вроде нормально все, переделывать не будем, короче - чисто у вас все в лёгких, не переживайте)

чтобы направление на анализ крови получить, нужно Сталинградскую битву у педиатра выиграть: "а зачем вам? И так же видно, что болеет. Ну увидим, что мох повышенное, так я вам итак скажу, что оно повышенное. Что, сдвиг лейкоцитарной формулы? Ой, какие все умные нынче пошли, и что вам даст осознание того, что есть сдвиг лейкоцитарной формулы?" Вот так и живем( и вменяемого педиатра, который за приём не будет требовать оплату размером с мою месячную зарплату, я пока так и не нашла((( может быть этот поиск увенчается успехом и я все-таки забуду этот период нашей жизни как страшный сон? 

Со старшей, уже писала, после 7 лет удалось вздохнуть немножко. И то, после полного анализа крови на иммуностатус и иммуноглобулины с подбором иммунокорректора. Иммунофан мы тогда кололи по схеме около месяца, каждые 3 дня.  Но у неё IgE тогда был 375 при норме в 50. Иммунолог при виде нас за голову хваталась и не знала что делать) вообще надеялась, что с младшим будет попроще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Oliviya сказал:

 

ну и наш любимый кашель... приступами, минут по 10-15 с захлёбываниями и рвотой в финале. 

как мне это знакомо.

наш первый "бронхит" был именно таким. конечно тогда сказали что у вас бронхит..махровый, но бронхит..

а в платнике по снимку описали начало очаговой пневмонии

сейчас уже не важно -в плане рентгена..лечение оно одинаковое и для пневмонии и для бронхита

я в такие моменты подключаю всю артиллерию. и сиропы и сборы и ингаляции и конечно атибиотики. причем сейчас очень любят эреспал...а я доверяю аскорилу. ну и если возраст повзволяет то даже ацц-уж больно хорошо он растворяет всю ночную гадость.

а ели мы только самое любимое-пусть и не полезное совсем. хоть что-то -главное с удовольствием.

помню даже бредила Варвара в сочетании антибиотика и беродуала...пару дней ходила со стеклянным глазами периодами. страшно -жуть!

Держитесь -все переболеется! жаль только что "врачам" наплевать....ладно взврослый-сам за себя постоит..а тут ребенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, переживаю за вас!!!

Банально - но держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! 

И все-таки, конкретно этот антибиотик нам не подходит( ребёнка после него тошнит капитально. Не рвёт по одной причине - не чем, он вообще ничего не хочет есть. Даже горячо любимые и обычно запрещённые конфеты и чипсы отвергает( и просто так бросать его принимать нельзя( тем более температуру он нам потихоньку все-таки убирает...

честно говоря, уже есть мысль плюнуть на все и поехать в стационар самотеком(( потому что как-то не по себе уже от всей этой неразберихи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, я планировала как раз сейчас, пока в отпуске, с собакиным к врачам попасть на консультации и, скорее всего кастрировать, а фиг там((( ребёнок на себя опять и внимание, и время, и финансы оттянул(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...