Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Babaika сказал:

помогите определиться с покупками

в чем надо выписывать ребенка... возможная температура воздуха может быть +30....

достаточны ли носочки, или нужны колготочки?

нужны ли кофточки с длинными рукавами?

Мы с Давидом выписывались как раз в жутко теплую осень, все в сарафанах ходили. У нас был теплый тигр из мазы (что-то типо флиса), под ним майка и супер легкая шапочка. Все ж не рискнула я только родившего выносить без рукавов, и правильно сделала, он реально мерз первое время.

Арина по аналогичной схеме выписывались летом, после грозы, было довольно холодно (хоть и лето было на дворе, а вот как нам с выпиской подфартило)

 

В машине тут же все расстегнулось.

Ника, вы за братиком/сестренкой Дэвиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Селунская Ксения сказал:

Мы с Давидом выписывались как раз в жутко теплую осень, все в сарафанах ходили. У нас был теплый тигр из мазы (что-то типо флиса), под ним майка и супер легкая шапочка. Все ж не рискнула я только родившего выносить без рукавов, и правильно сделала, он реально мерз первое время.

Арина по аналогичной схеме выписывались летом, после грозы, было довольно холодно (хоть и лето было на дворе, а вот как нам с выпиской подфартило)

 

В машине тут же все расстегнулось.

Ника, вы за братиком/сестренкой Дэвиду?

 

cестренка :)

купили сегодня платице с боди....

думаю носочки купить, шапочку и кофточку....ну и пледик будет конечно...надеюсь хватит...если что - откорректируем уже после родов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Babaika сказал:

 

cестренка :)

купили сегодня платице с боди....

думаю носочки купить, шапочку и кофточку....ну и пледик будет конечно...надеюсь хватит...если что - откорректируем уже после родов :)

Класс, поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Babaika сказал:

 

cестренка :)

купили сегодня платице с боди....

думаю носочки купить, шапочку и кофточку....ну и пледик будет конечно...надеюсь хватит...если что - откорректируем уже после родов :)

Вот это новости! Ника, поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беременность прошла как то.....диковато...

чуть ли не с первого дня токсикоз, в два месяца беременности младшая собака попала в аварию, два месяца стационара и нервов  (зато от  тошноты отвлеклись), и вот уже пол года лечения (собаки).... осталось дожить оставшийся срок до РД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!! Нам дали место в саду на полный день! Правда не в том саду, в который она ходит на ГКП, но тоже неплохо - во дворе. Всего то 3,5 года ожидания. Но некоторым в нашем городе дали место в недостроенном садике....как хотите ходите. Сад вроде обещают открыть к 1 сентября. Этож жесть. И да, поскольку город разделен на 2 половины железной дорогой некоторым дали место в саду с той стороны. Это в лучшем случае полчаса ехать на машине. Если своим ходом то по зиме с риском заморозить ребенка. Вот так....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик это здорово, это хорошо! Поздравляю, Вера!

А я не дожидаясь списков пошла карту оформлять для садика. А то 29 мая вывесят списки и начнется в поликлинике ахтунг, да и с моим животом чем дальше, тем утомительнее будут походы по детской поликлинике. Там и так к врачам многим сложно попасть, ввиду большого кол-ва желающих (уже страшно представить что начнется, когда хлынет волна тех, кому для сада надо проходить комиссию). Логопед уже месяц почти на больничном, сказали в мае скорее всего, записи не будет, т.к. ему надо будет принять всех тех кто был записан. Вот его , наверное, платно пройду. А весь остальной список у меня почти пройден уже.

 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,поздравляю! 

 

А вшивый всё про баню)))))

А вернее я снова про прививки. 

Сделали ревакцинацию пентаксимом и вот осталось полио ревакцинировать через 2 месяца. Я так и не поняла всё-таки живой или нет надо? Что лучше/безопаснее? Других детей нет, в сад не ходим ещё. Но как-то сама больше склоняюсь к уколу. Или не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы, видимо, опять на антибиотик попадаем((((

температура 39,8 снижается только жаропонижающим, а потом, через положенный промежуток времени, возвращается на свою отметку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oliviya сказал:

Эх, а мы, видимо, опять на антибиотик попадаем((((

температура 39,8 снижается только жаропонижающим, а потом, через положенный промежуток времени, возвращается на свою отметку((

ох, как же тяжело((

ищите причину..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заболели всей семьей. Какой то поганый вирус, насморк и отек горла. Температура небольшая была. Но один день. Все праздничные дни дома. Самое обидное, что 9 числа мне в поездку, а я никакая. Даже не представляю как в самолете лететь в таком состоянии.

И самое веселое - сегодня папа с Машей вышел во двор на полчаса подышать. У нас тут стоит маленький фонтан. Ну в общем Манюня открыла купательный сезон. Прибежал папа с ледышкой на руках. Вся с шапочки до трусов и ботинок мокрая насквозь была. Отогревали в горячей ванной и чаем. И смех и грех.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одни сутки с 39,8... жду 9 утра, как манны небесной, чтобы заполучить дежурного врача на дом( хотя придёт он только после 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ещё одни сутки с 39,8... жду 9 утра, как манны небесной, чтобы заполучить дежурного врача на дом( хотя придёт он только после 11

Это ужасно. Держитесь. Хотя конечно я б уже с ума сошла. Машуня не температурная у нас. А в прохладную ванну не помогает? Я прям старшую засаживала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость наверно напишу. Просто очень вам сочувствую. Нам в своё время, когда нашему 33летнему мальчику было примерно столько же сколько вашему сейчас, хорошо помогало сбивать высокую температуру, растирать тельце уксусом или водкой. Потом в сухую пижамку. 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2017 в 13:02, Катюня и Грей сказал:

Сделали ревакцинацию пентаксимом и вот осталось полио ревакцинировать через 2 месяца. Я так и не поняла всё-таки живой или нет надо? Что лучше/безопаснее? Других детей нет, в сад не ходим ещё. Но как-то сама больше склоняюсь к уколу. Или не права?

Права. Иммунитет такой же надёжный как и у живой, а переносится на порядок легче.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SVOR сказал:

Глупость наверно напишу. Просто очень вам сочувствую. Нам в своё время, когда нашему 33летнему мальчику было примерно столько же сколько вашему сейчас, хорошо помогало сбивать высокую температуру, растирать тельце уксусом или водкой. Потом в сухую пижамку. 

И мы так раньше делали, но теперь, врачи запрещают... говорят интоксикация может быть и проблемы с сердцем из-за резкого охлаждения организма. Хотя мне раньше именно так температуру всегда и сбивали: обтирали водкой или уксусные повязки на запястья.

я сама такая же, у меня не бывает 37, у меня если температура, то минимум 39,5((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

Права. Иммунитет такой же надёжный как и у живой, а переносится на порядок легче.

Кать, правда? Нам просто врач вещает, что основной путь попадания вируса полиомиелита в организм - это оральный, поэтому хотя бы одна ревакцинация должна быть произведена оральной вакциной, чтобы сформировать полноценный иммунитет через кишечник... я тоже не очень хочу ревакцинацию живой полио( а меня активно переубеждают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

И мы так раньше делали, но теперь, врачи запрещают... говорят интоксикация может быть и проблемы с сердцем из-за резкого охлаждения организма. Хотя мне раньше именно так температуру всегда и сбивали: обтирали водкой или уксусные повязки на запястья.

я сама такая же, у меня не бывает 37, у меня если температура, то минимум 39,5((

Запрещают?? Во дают) Не, мы так и снижаем до сих пор, у меня и я и дочка такие же, 36,9-37,1, потом хлоп и сразу 39,5-40)) Ничего, чёт пока от водочного обтирания никто не помер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

Это ужасно. Держитесь. Хотя конечно я б уже с ума сошла. Машуня не температурная у нас. А в прохладную ванну не помогает? Я прям старшую засаживала. 

Вера, страшно( я с собой так однажды попробовала( вышла из ванны и в обморок упала, температурный перепад сильный пошёл, сосуды не справились( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Faza сказал:

Запрещают?? Во дают) Не, мы так и снижаем до сих пор, у меня и я и дочка такие же, 36,9-37,1, потом хлоп и сразу 39,5-40)) Ничего, чёт пока от водочного обтирания никто не помер)))

Кать, на меня врач скорой так орала, когда узнала, что я его водкой разведённой обтирала, я думала у меня стекла в квартире повылетают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Кать, правда? Нам просто врач вещает, что основной путь попадания вируса полиомиелита в организм - это оральный, поэтому хотя бы одна ревакцинация должна быть произведена оральной вакциной, чтобы сформировать полноценный иммунитет через кишечник... я тоже не очень хочу ревакцинацию живой полио( а меня активно переубеждают(

Если не собираетесь в индию или в юар или на украину (там ща жопа с поли), то более чем достаточно инактивированной. Живая создаёт более стойкий иммунитет точечно в кишечнике к "дикому" вирусу, в развитых странах его очень мало. Слава Богу, безумство антипрививочников у нас ещё не стало повальным, (я сейчас не про медотводы говорю, а про "убеждения"), а потому "коллективный иммунитет" ещё весьма и весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Кать, на меня врач скорой так орала, когда узнала, что я его водкой разведённой обтирала, я думала у меня стекла в квартире повылетают...

Охренеть...) А в табло ей, не?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Faza сказал:

Охренеть...) А в табло ей, не?))

да все они сейчас орут из-за водки. Комаровский тоже постоянно вещает,что это совковый метод и можно ребёнка отравить,особенно совсем маленьких,конечно. 

Это я не спора ради,просто подтверждаю,что сейчас врачи резко против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

да все они сейчас орут из-за водки. Комаровский тоже постоянно вещает,что это совковый метод и можно ребёнка отравить,особенно совсем маленьких,конечно.

Не, ну если целиком макать, может и можно отравить)) но так-то сдуру и шуруповёртом можно глаз высверлить))) а отравить аккуратненько протирая и обмахивая ручки и ножки, ну как-то совсем сомневаюсь...  А про "совковые методы", нуууу... конечно, пихать кучу жаропонижающих или сидеть смотреть на ребёнка с 39-40 может и моднее, но что-то не очень хочется))) А Комаровский.... медиа-фигура)) Вон Малышева предлагает глаза в самолёте прокладкой женской заклеивать, если маску для сна забыл, а вокруг слишком светло, ну а зато не "по-совковому")))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Faza сказал:

Не, ну если целиком макать, может и можно отравить)) но так-то сдуру и шуруповёртом можно глаз высверлить))) а отравить аккуратненько протирая и обмахивая ручки и ножки, ну как-то совсем сомневаюсь...  А про "совковые методы", нуууу... конечно, пихать кучу жаропонижающих или сидеть смотреть на ребёнка с 39-40 может и моднее, но что-то не очень хочется))) А Комаровский.... медиа-фигура)) Вон Малышева предлагает глаза в самолёте прокладкой женской заклеивать, если маску для сна забыл, а вокруг слишком светло, ну а зато не "по-совковому")))))))

 

Мне сложно на эту тему говорить,тк у нас в семье как-то в принципе не было никогда принято такое обтирание,помню только ступни и сгибы коленей/локтей могли протиреть. Поэтому на мне не опробовано и,учитывая,что врачи сейчас не рекомендуют, у меня желания пробовать на ребенке нет.

 

Ну и Комаровский мне в целом нравится, не всё,конечно,особенно политическая позиция напрягает,которая проскальзывает в передачах, но многое мне близко по мировоззрению) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...