Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мы относили раздельный  хуппу этой зимой 86, сейчас прям впритык. Рейма слитник была 80, тоже впритык сейчас. Рост у нас сейчас 84. Куома была 22 размер, нога сейчас 21 размера. Нам 1,7. На след год взяла 24 размер куому и рейму 98 слитник пуховый, он не большемерит как обычная рейма. Следующей зимой будет 2,2 нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Осенью мы планируем операцию по удалению пупочной грыжи. Интересует как сама операция, так и реабилитация. В инете отзывов полно, но хочется ещё послушать от знакомых так сказать людей. Страшно ужасно, извелась уже вся(((( У кого-то был опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nastenka i Wasabi сказал:

У меня такой вопрос. Осенью мы планируем операцию по удалению пупочной грыжи. Интересует как сама операция, так и реабилитация. В инете отзывов полно, но хочется ещё послушать от знакомых так сказать людей. Страшно ужасно, извелась уже вся(((( У кого-то был опыт? 

У сына была, тоже операцию назначали, я отказалась. Постепенно грыжа исчезла, не помню в каком возрасте, но в школу пошли без неё. Дочке тоже рекомендуют операцию, но я отказалась, потому что медленно, но она уменьшается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastenka i Wasabi сказал:

Мы относили раздельный  хуппу этой зимой 86, сейчас прям впритык. Рейма слитник была 80, тоже впритык сейчас. Рост у нас сейчас 84. Куома была 22 размер, нога сейчас 21 размера. Нам 1,7. На след год взяла 24 размер куому и рейму 98 слитник пуховый, он не большемерит как обычная рейма. Следующей зимой будет 2,2 нам.

Значит мне всё-таки не показалось,что хуппа значительно меньше остальных. Мы с вами прямо вровень идём, видимо тоже надо 98 на след.зиму брать,тк опять хуппу хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, подскажите на 1,5-2 года лучше брать комбез или куртку-штаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Мамочки, подскажите на 1,5-2 года лучше брать комбез или куртку-штаны?

На зиму? Если да,то мне удобнее комбез.

На весну-осень и то и другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ружа сказал:

У сына была, тоже операцию назначали, я отказалась. Постепенно грыжа исчезла, не помню в каком возрасте, но в школу пошли без неё. Дочке тоже рекомендуют операцию, но я отказалась, потому что медленно, но она уменьшается. 

А большие грыжа была у сына?У нас потому что большая, как мне кажется, очень((((( Носим бандаж давно уже, стала меньше заметно. Я ещё почему склоняюсь у операции, все боюсь защемления, тк реб ну очень подвижный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Мамочки, подскажите на 1,5-2 года лучше брать комбез или куртку-штаны?

На зиму комбез, чтобы ничего нигде не продувало.

На весну и осень мне удобнее штаны+куртка (штаны пачкаются и  стираются чаще, чем куртка)

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Значит мне всё-таки не показалось,что хуппа значительно меньше остальных. Мы с вами прямо вровень идём, видимо тоже надо 98 на след.зиму брать,тк опять хуппу хочу.

Вот не знаю, как так на детях сидит по разному. В моем 92 росту, так по куртке 92 размера хуппа еще даже запас есть и по ширине и по длине рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastenka i Wasabi сказал:

А большие грыжа была у сына?У нас потому что большая, как мне кажется, очень((((( Носим бандаж давно уже, стала меньше заметно. Я ещё почему склоняюсь у операции, все боюсь защемления, тк реб ну очень подвижный.

Большая была. Она не защемится, это же не паховая.  Бандаж нам не помог. Ну может чуть меньше стала. Надо делать ЛФК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Мамочки, подскажите на 1,5-2 года лучше брать комбез или куртку-штаны?

Если есть финансовая возможность, и то, и другое. Для прогулок - слитный, для поликлиник, поездок и прочих походов - раздельный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Если есть финансовая возможность, и то, и другое. Для прогулок - слитный, для поликлиник, поездок и прочих походов - раздельный комплект.

+++

я в этом году без раздельника была, очень жалела. Удобно быстро курточку снять, быстро надеть.

на следующую зиму и то, и то взяла.

 

кстати, смотрю все носят рейму. Почему? Керри-лэсси же тоже самое, а стоят дешевле. Качество реймы не аховое, за сезон снашивается у наших всех знакомых. Я рейму взяла на след год потому что попала на хорошие скидки и мой любимый цвет был только у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

кстати, смотрю все носят рейму. Почему?

я покупаю то что мне больше нравится по расцветкам +  цена И там и там ловлю распродажи.

Вот на это весну и на следующую зиму - Лесси. А в прошлом сезоне  былаи там и там  Рейма. 

А вот стоимость Керри начинает пугать. Что-то они совсем ошалели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ксения и Джек сказал:

Подруга хвалила театр Волшебная лампа в Москве.

Она туда брала билеты для сына и своей мамы (бабушки)

Бабушка прям в восторге, внуку (сыну) тоже очень понравилось. Обстановка камерная прям, дети частенько вовлекаются в действие. Еще постановки очень понравились.

Наверное, не для всех детей. Мой пока точно не дорос до того, чтобы его вовлекали, застесняется. Но детки все разные и возраст разный. Мало ли кому пригодится информация 

О, и у нас самый первый спектакль был в "Волшебной лампе". Для малышат там то, что надо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nastenka i Wasabi сказал:

У меня такой вопрос. Осенью мы планируем операцию по удалению пупочной грыжи. Интересует как сама операция, так и реабилитация. В инете отзывов полно, но хочется ещё послушать от знакомых так сказать людей. Страшно ужасно, извелась уже вся(((( У кого-то был опыт? 

У моей младшей была пупочная грыжа, довольно большая. Врач сказал до 5 лет не напрягаться , если до 5 лет не рассосётся , то оперировать. У нас рассосалась , даже раньше , ничего не делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Мамочки, подскажите на 1,5-2 года лучше брать комбез или куртку-штаны?

Думаю,у всех свои предпочтения.Ездите на машине с детьми или чаще пешком и на ОТ,тоже важно. Мне удобней куртка и полукомбез. Мои носят JUPA. Не подвели ни в условиях Сибири,ни в условиях Крыма-в Сибири с поддёвой,в Крыму без неё..На следующую зиму куплены обоим GUSTI..До этого был один раз слитник на 1годик густи-отличный,но то был ещё малоподвижный деть и удобнее был слитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осень-весну тоже раздельные и плюс к ним дополнительные полукомбезы.Хотя,дополнительные у нас и на зиму.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎04‎.‎2017 в 15:00, Анет & Чами и Баги сказал:

Нам год в апреле, рост 78 сейчас, обычный средний рост. Хуппу относили 80, запас ещё есть. 

Но все равно надо на след купить зиму думаю новую.

а вот весну взяла рейму 80, запас такой же как и у хуппы. 

А нога вот маленькая, 20 ещё великоват. Но у меня у всех троих нога очень медленно растёт, так что обувь носят по долгу старшие

У нас сейчас комбез весенне-осенний 96, брала осенью, он вполне себе как раз сидит, если рост замедлился, может и на осень хватит. полтора года.

Нога вообще взрыв мозга, домашние сандали 23, при этом сейчас ходит в демарах 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nastenka i Wasabi сказал:

У меня такой вопрос. Осенью мы планируем операцию по удалению пупочной грыжи. Интересует как сама операция, так и реабилитация. В инете отзывов полно, но хочется ещё послушать от знакомых так сказать людей. Страшно ужасно, извелась уже вся(((( У кого-то был опыт? 

опыта не было, знаю что в Филатовке можно сделать платно, одним днем. Дети играют в комнате, приходит врач забирает по одному.  Чуть ли не в этот же день домой.

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Керри-лэсси же тоже самое,

у нас лесси, я в них разницы не вижу, костюмы за 8 тыс на сезон брать не готова моральна, даже на два)  В сл. году вообще в декатлон пойдем, нежно его люблю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

опыта не было, знаю что в Филатовке можно сделать платно, одним днем. Дети играют в комнате, приходит врач забирает по одному.  Чуть ли не в этот же день домой.

 

 

И бесплатно тоже можно.

мы делали

 

Просто чудесно. Утром легли, пара часов ожидания, минут 30 операция и еще пара часов выход из наркоза и все, отпустили домой. В обед уже дома были.

ни копейки денег не взяли, всё на высшем уровне, даже анастезиолог за "наркоз получше" отказался. Сказал, что наркоз сейчас один, самый лучший из существующих. 

 

Насть, поищи сама, а то я с телефона наверное не найду, я тему создавала на форуме и потом большой отзыв в ней писала. 3-4 года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

кстати, смотрю все носят рейму. Почему? Керри-лэсси же тоже самое, а стоят дешевле. Качество реймы не аховое, за сезон снашивается у наших всех знакомых. Я рейму взяла на след год потому что попала на хорошие скидки и мой любимый цвет был только у неё.

Мы носим то, что попадается на распродажах и маме нравится визуально. Я хуппу и рейму оба года на распродажах ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

 

И бесплатно тоже можно.

мы делали

 

Просто чудесно. Утром легли, пара часов ожидания, минут 30 операция и еще пара часов выход из наркоза и все, отпустили домой. В обед уже дома были.

ни копейки денег не взяли, всё на высшем уровне, даже анастезиолог за "наркоз получше" отказался. Сказал, что наркоз сейчас один, самый лучший из существующих. 

 

Насть, поищи сама, а то я с телефона наверное не найду, я тему создавала на форуме и потом большой отзыв в ней писала. 3-4 года назад...

Лен, а как тема-то называлась? Не помнишь? Вы во сколько лет делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nastenka i Wasabi сказал:

Лен, а как тема-то называлась? Не помнишь? Вы во сколько лет делали?

Нашла!

Нам ушивали сразу две, пупочную и паховую. 

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту ношения нескольких лет

имеет значение-сад/не сад

зима: в саду сложно контролировать процессы поддувания, поэтому комбез однозначно. дидриксон и ничего другого. хватает на 2 года и после-как новый. причем по теплу беру 180гр и до -15 свободно носимся в хб ,после флис сверху и до -30

для поликлиник/магазинов/кино и пр радостей- раздельный  из декатлона

осень/весна после +5 только раздельное.ибо стирается все по-разному. в основном декатлон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Нашла!

Нам ушивали сразу две, пупочную и паховую. 

Ленок, спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...