Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! 

И все-таки, конкретно этот антибиотик нам не подходит( ребёнка после него тошнит капитально. Не рвёт по одной причине - не чем, он вообще ничего не хочет есть. Даже горячо любимые и обычно запрещённые конфеты и чипсы отвергает( и просто так бросать его принимать нельзя( тем более температуру он нам потихоньку все-таки убирает...

честно говоря, уже есть мысль плюнуть на все и поехать в стационар самотеком(( потому что как-то не по себе уже от всей этой неразберихи(

У вас неотложки нет,я так поняла? А кто заменяет дежурного врача после 2х часов дня? Консультация на замену антибиотика.пьет хоть? От тошноты может церукал?

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

У вас неотложки нет,я так поняла? А кто заменяет дежурного врача после 2х часов дня? Консультация на замену антибиотика.пьет хоть? От тошноты может церукал?

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Нет у нас неотложки, и дежурного врача никто не заменяет( у нас, в 20-тИ км от Москвы, в выходные жизнь заканчивается)) это пиво можно купить в круглосуточном магазине, а медицинскую помощь получить после 12 часов дня субботы - нельзя. Скорую помощь оптимизировали до невозможности, на вызов теперь фельдшер приезжает который может только сделать укол от температуры/давления/аллергии и транспортировать в стационар. Все, больше ничего скорая делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас неотложки нет,я так поняла? А кто заменяет дежурного врача после 2х часов дня? Консультация на замену антибиотика.пьет хоть? От тошноты может церукал?

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Нет у нас неотложки, и дежурного врача никто не заменяет( у нас, в 20-тИ км от Москвы, в выходные жизнь заканчивается)) это пиво можно купить в круглосуточном магазине, а медицинскую помощь получить после 12 часов дня субботы - нельзя. Скорую помощь оптимизировали до невозможности, на вызов теперь фельдшер приезжает который может только сделать укол от температуры/давления/аллергии и транспортировать в стационар. Все, больше ничего скорая делать не будет.

Вот суки,а!!! Прям слов не хватает. Должно же быть что- то! Какая кара им еще нужна! Тогда звонок в скорую может? Блин(((

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

У вас неотложки нет,я так поняла? А кто заменяет дежурного врача после 2х часов дня? Консультация на замену антибиотика.пьет хоть? От тошноты может церукал?

Церукал детям до 3-х лет нельзя, а с 3 до 14 только по жизненным показаниям и желательно в стационаре под наблюдением. Это серьёзный препарат с воздействием на ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас неотложки нет,я так поняла? А кто заменяет дежурного врача после 2х часов дня? Консультация на замену антибиотика.пьет хоть? От тошноты может церукал?

Церукал детям до 3-х лет нельзя, а с 3 до 14 только по жизненным показаниям и желательно в стационаре под наблюдением. Это серьёзный препарат с воздействием на ЦНС.

Я знаю.нам назначали при кишечке в 3.5. сама не люьлю его,но когда речь о фонтане и голоде выбор не стоит.

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то ужас ужасный. Держитесь. Может по знакомым поискать вменяемого педиатра, хотя о чем я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то осуществила я свое желание( мы в больнице. Папа сопротивлялся, но, когда у ребенка начался приступ кашля на 1.5 часа, со рвотой и периодическим посинением, папа понял, что мама права и ребенка нужно в больницу. Приехали мы туда с синеющим и захлебывающимся кашлем ребенком. Очень быстро осмотрели, взяли анализы, сделали рентген. Температура на момент поступления у нас была 38.4. Ингаляция беродуала, укол цефтриаксона и утром, вуаля, 36.8 и ребенок уже висит на двери и кричит "поехали домой")) а не лежит тряпочкой и без остановки ноет) индивидуальный бокс, вежливые и спокойные врачи и медсестры. По сравнению с нашей областной больницей - отель 5 звезд) 

P.s. услышала от ребенка: "мама, я хочу кушать, дай сырок") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сыну скорейшего выздоровления! И больше не болеть! Пусть всё наладится...ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, пневмония у нас. Я вообще не врач ни разу, но когда мне снимок в руки отдали, без малейших затруднений увидела затемнения на легких((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что хорошо кончается! Я бы жалобу накатала в минздрав

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Как хорошо,что хорошо кончается! Я бы жалобу накатала в минздрав

Да бесполезно это( у нас уже народ столько жалоб писал, и все бестолку( эти жалобы все спускают главврачу детской поликлиники, а он только руками разводит: у меня финансирования кот наплакал, работать некому. Поувольняю плохих педиатров - вообще без врачей останетесь. Вот и весь разговор((

Как подумаю, что не рванули бы в больницу, аж страшно становится((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Oliviya сказал:

 

Как подумаю, что не рванули бы в больницу, аж страшно становится((

 

А в итоге куда рванули то?

Ольга, у вас конечно этот года по болячкам-хоть в книгу рекордов Гинесса заноси(((

Хотя погода сейчас способствует, все вокруг с бронхитами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Оль....

Хорошо то что уже все хорошо. Неприятно, конечно, 10 дней теперь провести в больнице, а что делать...

Я как почитаю про вас. Мы от Москвы 19 км, но у нас вроде ничего с врачами .Да, сложно попасть, но хотя бы врачи ничего так. А  на нашего педиатра я, конечно, не молюсь, но очень рада, что она на нашем участке. Молодая, но толковая, хороший врач. И не я одна так думают. А то так почитаешь.... ужас какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

А в итоге куда рванули то?

Ольга, у вас конечно этот года по болячкам-хоть в книгу рекордов Гинесса заноси(((

Хотя погода сейчас способствует, все вокруг с бронхитами....

Мы в Сперанского, от нас по прямой полчаса езды и они без проблем принимают жителей области по омс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Мы в Сперанского, от нас по прямой полчаса езды и они без проблем принимают жителей области по омс.

хорошая больница. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Господи, Оль....

Хорошо то что уже все хорошо. Неприятно, конечно, 10 дней теперь провести в больнице, а что делать...

Я как почитаю про вас. Мы от Москвы 19 км, но у нас вроде ничего с врачами .Да, сложно попасть, но хотя бы врачи ничего так. А  на нашего педиатра я, конечно, не молюсь, но очень рада, что она на нашем участке. Молодая, но толковая, хороший врач. И не я одна так думают. А то так почитаешь.... ужас какой-то

В Ивантеевке хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Господи, Оль....

Хорошо то что уже все хорошо. Неприятно, конечно, 10 дней теперь провести в больнице, а что делать...

Я как почитаю про вас. Мы от Москвы 19 км, но у нас вроде ничего с врачами .Да, сложно попасть, но хотя бы врачи ничего так. А  на нашего педиатра я, конечно, не молюсь, но очень рада, что она на нашем участке. Молодая, но толковая, хороший врач. И не я одна так думают. А то так почитаешь.... ужас какой-то

Ой, Ксюш, у нас как государство в государстве( город закрытый, федерального подчинения. Раньше было проще в том плане, что из-за этого совершенно спокойно давали направления в московские медцентры. Мы так со старшей на обследование в НЦЗД на Ломоносовском спокойно попали. А теперь там что-то перекроили, и нам и в Москву не дают направления, и в ближайшее Одинцово, потому что у нас финансирование не от регионального бюджета. Труба, короче. Лора в детской поликлинике уже 2 года нет, и направления никуда не дают - езжайте в платные клиники. А ведь не все себе могут это позволить( а если еще и ребенок не один?( вот она оптимизация здравоохранения в действии((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дони сказал:

В Ивантеевке хорошо?

Хорошо, это громко сказано. Смотря с кем и чем сравнивать. Очереди большие к тому же лору или ортопеду. .Логопед вон месяц болеет и фик попадешь сейчас,т.к. очередь уехала. Ей же надо принять тех, кто ее ждал пока она болела. Но попасть возможно к врачам. Невролог хороший, ортопед, лор пришла  молодая, но о ней очень хорошо отзываются. УЗИ хорошо деткам делают.Конкретно на нашем участке где-то год назад пришла толковый педиатр. Что касается других педиатров. На другом участке, точно знаю, что тоже толковый педиатр, знакомая забила по платным ходить и теперь только к участковому. Так,ч то все относительно. Да очереди, да куда-то долго ждать своей очереди, но сносно.

 

21 минуту назад, Oliviya сказал:

Ой, Ксюш, у нас как государство в государстве( город закрытый, федерального подчинения. Раньше было проще в том плане, что из-за этого совершенно спокойно давали направления в московские медцентры. Мы так со старшей на обследование в НЦЗД на Ломоносовском спокойно попали. А теперь там что-то перекроили, и нам и в Москву не дают направления, и в ближайшее Одинцово, потому что у нас финансирование не от регионального бюджета. Труба, короче. Лора в детской поликлинике уже 2 года нет, и направления никуда не дают - езжайте в платные клиники. А ведь не все себе могут это позволить( а если еще и ребенок не один?( вот она оптимизация здравоохранения в действии((

Вон вам не повезло я так понимаю,т.к. Вы закрытый город. Вы так сказать ни для кого ни для чего не привлекательны в этом плане.

Да что там говорить Оль. А ты знаешь что у педиатров норма есть? За месяц педиатр должна на приеме и по вызовам обслужить 800 человек. Если меньше, то заработная плата за месяц  урезается. А вот если большеееее... То это ни кого не волнует, какая там премия, что тыыыы. Да хоть пик эпидемии и ты 2000 за месяц обслужила. Все-равно, просто получишь столько сколько должна, урезать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Oliviya сказал:

Мы в Сперанского, от нас по прямой полчаса езды и они без проблем принимают жителей области по омс.

 

44 минуты назад, Oliviya сказал:

Ой, Ксюш, у нас как государство в государстве( город закрытый, федерального подчинения. Раньше было проще в том плане, что из-за этого совершенно спокойно давали направления в московские медцентры. Мы так со старшей на обследование в НЦЗД на Ломоносовском спокойно попали. А теперь там что-то перекроили, и нам и в Москву не дают направления, и в ближайшее Одинцово, потому что у нас финансирование не от регионального бюджета. Труба, короче. Лора в детской поликлинике уже 2 года нет, и направления никуда не дают - езжайте в платные клиники. А ведь не все себе могут это позволить( а если еще и ребенок не один?( вот она оптимизация здравоохранения в действии((

по полису омс РФ обслужить должны в любом месте.

если нет врача я звоню в страховую и начинаю им мозг выносить. и они находят врача в течении трех дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Хорошо, это громко сказано. Смотря с кем и чем сравнивать. Очереди большие к тому же лору или ортопеду. .Логопед вон месяц болеет и фик попадешь сейчас,т.к. очередь уехала. Ей же надо принять тех, кто ее ждал пока она болела. Но попасть возможно к врачам. Невролог хороший, ортопед, лор пришла  молодая, но о ней очень хорошо отзываются. УЗИ хорошо деткам делают.Конкретно на нашем участке где-то год назад пришла толковый педиатр. Что касается других педиатров. На другом участке, точно знаю, что тоже толковый педиатр, знакомая забила по платным ходить и теперь только к участковому. Так,ч то все относительно. Да очереди, да куда-то долго ждать своей очереди, но сносно.

 

 

Я сама оттуда.( правда сейчас там не живу) Может с детскими и ничего. Во взрослой  печально все. В выхи разговаривала с подругой из Ивантеевки. Жалуется никто не можетпоставить диагноз. Болит низ живота, проблемы с мочеиспусканием. То цистит ставят, то придатки..назначают антибиотики... Она даже спать не может от боли. Поехала в приемный покой, отказали. типа праздники, обследований не будет, смысл лежать..Узи не может сделать, не наполнен мочевой, т. к с унитаза не слезает..Короче, сын обколол ее баралгином, доползла до УЗИ, Итог камни в почках, один в мочеточнике, перекрывает выход мочи. Большой 9 мм, сам не выйдет, нужно дробить. Сразу сказали у нас это не делают. В срочном порядке ищут что то в Москве....вот не знаю. успеют ли до выходных....Ни у кого из врачей даже мысли не возникло ни в поликлиннике, ни в "Моем докторе". Ну наверное врачи симптомы то какие то должны были узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Хорошо, это громко сказано. Смотря с кем и чем сравнивать. Очереди большие к тому же лору или ортопеду. .Логопед вон месяц болеет и фик попадешь сейчас,т.к. очередь уехала. Ей же надо принять тех, кто ее ждал пока она болела. Но попасть возможно к врачам. Невролог хороший, ортопед, лор пришла  молодая, но о ней очень хорошо отзываются. УЗИ хорошо деткам делают.Конкретно на нашем участке где-то год назад пришла толковый педиатр. Что касается других педиатров. На другом участке, точно знаю, что тоже толковый педиатр, знакомая забила по платным ходить и теперь только к участковому. Так,ч то все относительно. Да очереди, да куда-то долго ждать своей очереди, но сносно.

 

Вон вам не повезло я так понимаю,т.к. Вы закрытый город. Вы так сказать ни для кого ни для чего не привлекательны в этом плане.

Да что там говорить Оль. А ты знаешь что у педиатров норма есть? За месяц педиатр должна на приеме и по вызовам обслужить 800 человек. Если меньше, то заработная плата за месяц  урезается. А вот если большеееее... То это ни кого не волнует, какая там премия, что тыыыы. Да хоть пик эпидемии и ты 2000 за месяц обслужила. Все-равно, просто получишь столько сколько должна, урезать не будут

Ксюш, ну наш педиатр этих 800 за неделю, наверное, обслуживает)) прием 4 часа, электронная запись, на каждого ребенка 10 минут, плюс вызова. Другое дело, что от этой гонки за количеством, сильно-сильно страдает качество(( у нас теперь жуткая проблема сдать обычный ОАК.  Рентген вообще не доступен( и ладно бы, деревня была глухая, за полярным кругом. Так нет же, вполне себе благополучный город всего в 20 км от Москвы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Я сама оттуда.( правда сейчас там не живу) Может с детскими и ничего. Во взрослой  печально все. В выхи разговаривала с подругой из Ивантеевки. Жалуется никто не можетпоставить диагноз. Болит низ живота, проблемы с мочеиспусканием. То цистит ставят, то придатки..назначают антибиотики... Она даже спать не может от боли. Поехала в приемный покой, отказали. типа праздники, обследований не будет, смысл лежать..Узи не может сделать, не наполнен мочевой, т. к с унитаза не слезает..Короче, сын обколол ее баралгином, доползла до УЗИ, Итог камни в почках, один в мочеточнике, перекрывает выход мочи. Большой 9 мм, сам не выйдет, нужно дробить. Сразу сказали у нас это не делают. В срочном порядке ищут что то в Москве....вот не знаю. успеют ли до выходных....Ни у кого из врачей даже мысли не возникло ни в поликлиннике, ни в "Моем докторе". Ну наверное врачи симптомы то какие то должны были узнать..

Ой,ща я вам узнаю. Прямо буквально пару месяцев назад со "знакомой знакомой" приключилось тютелька в тютельку. В итоге ей дробили в Медси (ща узнаю какой именно), она довольна, как слон и не больно и очень все понравилось,она сама не ожидала.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Я сама оттуда.( правда сейчас там не живу) Может с детскими и ничего. Во взрослой  печально все. В выхи разговаривала с подругой из Ивантеевки. Жалуется никто не можетпоставить диагноз. Болит низ живота, проблемы с мочеиспусканием. То цистит ставят, то придатки..назначают антибиотики... Она даже спать не может от боли. Поехала в приемный покой, отказали. типа праздники, обследований не будет, смысл лежать..Узи не может сделать, не наполнен мочевой, т. к с унитаза не слезает..Короче, сын обколол ее баралгином, доползла до УЗИ, Итог камни в почках, один в мочеточнике, перекрывает выход мочи. Большой 9 мм, сам не выйдет, нужно дробить. Сразу сказали у нас это не делают. В срочном порядке ищут что то в Москве....вот не знаю. успеют ли до выходных....Ни у кого из врачей даже мысли не возникло ни в поликлиннике, ни в "Моем докторе". Ну наверное врачи симптомы то какие то должны были узнать..

Про взрослую мало что могу сказать. Я вот только сейчас с обходным листом беременной туда пошла.  А если что, то иду в Мой доктор. Благо таких "если что" было не много и все больше по лор линии. Хотя и в Моем Докторе тоже.... Надо знать к кому идти. Тех же лоров полно там работает (мы семьей там всех перебрали) и в итоге пришла к выводу, что записываться и идти на прием стоит только к 2-м из 6 или даже 7 (много их там очень). Опытным путем достигли этого. Остальные хоть за деньги, хоть без них, но фуфло полное,а не доктора. 

Вот в ЖК мне мой гинеколог нравится, не нравится что сейчас с анализами и обследованиями швах какой-то и на 1 и 2 скрининги в Пушкино направляют. А еще на прошлой неделе делала укол от резус конфликта и довелось мне побывать (слаба богу лежать там не пришлось) в дневном стационаре нашей больницы. Так это.... я даже слов подобрать не могу какая там обстановка. Капельницы новые, белье чистое, свежее, кабинет забора крови отремонтирован, но все остальное!!! Ремонт эти стены лет 40 не видели, не меньше! А кабинет ЭКГ. Это я  вам передать не могу. Вот когда показывают богом забытые глухие деревни с кабинетом фельдшера, когда смотришь и думаешь- тебе прям сейчас штукатурка на макушку упадет или когда Вы выходить будешь, главное дверь не хлопать. Вот еще хуже!

Кстати доктор Алябьева в больнице городской очень хорошо делает УЗИ. Ни раз от других слышала.  И сама у нее делала платно (знаю, что к ней и бесплатно из ЖК например направляют, надеюсь третий скрининг у нее же сделаю). А так. Я так, понимаю, что хорошо, что по -серьезному не приходилось сталкиваться . Надеюсь и не придется.

21 минуту назад, Oliviya сказал:

Ксюш, ну наш педиатр этих 800 за неделю, наверное, обслуживает)) прием 4 часа, электронная запись, на каждого ребенка 10 минут, плюс вызова. Другое дело, что от этой гонки за количеством, сильно-сильно страдает качество(( у нас теперь жуткая проблема сдать обычный ОАК.  Рентген вообще не доступен( и ладно бы, деревня была глухая, за полярным кругом. Так нет же, вполне себе благополучный город всего в 20 км от Москвы(((

Оль, да у всех такая хрень с приемом. Но наша педиатр каким-то чудесным образом умудряется принимать. Причем и слушает, и смотрит, и спрашивает, и очередь как-то у  нее рассасывается нормально. Все-таки от врача многое зависит. С прошлым педиатром в очереди можно было проторчать 2 часа и выйти с ощущением- ну и какой в этом был смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Я сама оттуда.( правда сейчас там не живу) Может с детскими и ничего. Во взрослой  печально все. В выхи разговаривала с подругой из Ивантеевки. Жалуется никто не можетпоставить диагноз. Болит низ живота, проблемы с мочеиспусканием. То цистит ставят, то придатки..назначают антибиотики... Она даже спать не может от боли. Поехала в приемный покой, отказали. типа праздники, обследований не будет, смысл лежать..Узи не может сделать, не наполнен мочевой, т. к с унитаза не слезает..Короче, сын обколол ее баралгином, доползла до УЗИ, Итог камни в почках, один в мочеточнике, перекрывает выход мочи. Большой 9 мм, сам не выйдет, нужно дробить. Сразу сказали у нас это не делают. В срочном порядке ищут что то в Москве....вот не знаю. успеют ли до выходных....Ни у кого из врачей даже мысли не возникло ни в поликлиннике, ни в "Моем докторе". Ну наверное врачи симптомы то какие то должны были узнать..

Узнала,на Пятницком шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...