Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

год и семь нашему, носит обувь 25-26 размер.

 

я бы не рискнула на год вперёд покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Нам год и девять. Носим моло 86, еще не мал, даже чууууть запаса есть. Моло идёт как Рейма +6.

обувь викинги 24 тоже еще с запасом - и то, и то до двух почти могли бы проносить, думаю.

реьенок крупный

Лена, мы в моло 92 размера до сих пор помещаемся)))) хоть рост 100 уже))) но я его безумно люблю, хочу летом присмотреться, может в сезон распродаж получиться раздельный комплект по приличной цене купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда руководствуюсь тем, что на ногу брать +2 размера на следующий сезон. Если сейчас, допустим, 21, то брать надо 23.

Одежду +1 размер. ( но тут учитываю что +1 это значит у одежды будет еще запас + 6 см, т.е. рост, допустим, 86, я беру на след. сезон 92, и в итоге получается что  до 98 см люфт будет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oliviya сказал:

Лена, мы в моло 92 размера до сих пор помещаемся)))) хоть рост 100 уже))) но я его безумно люблю, хочу летом присмотреться, может в сезон распродаж получиться раздельный комплект по приличной цене купить.

А я 98 на след год взяла:default_hmm:

я не думаю что можно раздельники у моло по приличной цене найти ((( я рейму взяла и то по неприличной, на мой взгляд, но дёшево на взгляд Реймы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стокманне с 5 апреля  бешеные скидки, там демисезонные комбезы кэрри. Я еще толком не разбираюсь в цена-качество, что приличное, что нет. Но разнообразие поражает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Что-то цитаты вставляются(((

 

девочки, у кого мальчишки 2-х годов сейчас +-. Какую зиму размер вы носите? 

Завтра уезжаю со старшим сыном на турнир в Финляндию и вот думала закупиться там как раз, на след год

 

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Хотя наверное от фирмы зависит. Вот в этом году мы с вами в хуппе ходили,она маленькая какая-то,ее может и 98 придется покупать...

Мы носили 92 и рейму и хуппу. Удивительно, что у вас хуппа маленькая, по мне так она очень даже большая.)

Вообще, как-то неправильно по возрасту определять, надо по росту смотреть. У меня у знакомой ребенок в 2 года уже носил 98 размер и 26 обувь.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Я всегда руководствуюсь тем, что на ногу брать +2 размера на следующий сезон. Если сейчас, допустим, 21, то брать надо 23.

Одежду +1 размер. ( но тут учитываю что +1 это значит у одежды будет еще запас + 6 см, т.е. рост, допустим, 86, я беру на след. сезон 92, и в итоге получается что  до 98 см люфт будет). 

Ксюш, мы первую ходячую зиму носили куому 21 размера, а во вторую - 25)))) и в третью зиму ещё в 25-м походили размере, а в январе я 26 купила) так что все равно сложно угадать. Все-таки с одеждой меньше шансов пролететь с размером, чем с обувью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя + Майла сказал:

год и семь нашему, носит обувь 25-26 размер.

 

я бы не рискнула на год вперёд покупать.

Катя, с первым я тоже не рисковала)))

а с третьим нормально уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мандаринка сказал:

 

Мы носили 92 и рейму и хуппу. Удивительно, что у вас хуппа маленькая, по мне так она очень даже большая.)

Вообще, как-то неправильно по возрасту определять, надо по росту смотреть. У меня у знакомой ребенок в 2 года уже носил 98 размер и 26 обувь.

Нам год в апреле, рост 78 сейчас, обычный средний рост. Хуппу относили 80, запас ещё есть. 

Но все равно надо на след купить зиму думаю новую.

а вот весну взяла рейму 80, запас такой же как и у хуппы. 

А нога вот маленькая, 20 ещё великоват. Но у меня у всех троих нога очень медленно растёт, так что обувь носят по долгу старшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а Куома она в размер идёт в принципе или нет?

вот куому я хочу больше всего купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Oliviya сказал:

Ксюш, мы первую ходячую зиму носили куому 21 размера, а во вторую - 25)))) и в третью зиму ещё в 25-м походили размере, а в январе я 26 купила) так что все равно сложно угадать. Все-таки с одеждой меньше шансов пролететь с размером, чем с обувью.

Ну тут дело такое.

Пока мне с моим не так сложно. Он вроде пока равномерно медленно растет )))))))))))) Он у меня мужичок с ноготок :default_lol::default_lol_2: Предсказуемо - медленно, но верно.

Да и к тому же я рассуждаю так :  Дешевле оно точно не будет в следующем году, а продать за ту цену, что купила, не ношенную обувь,  вполне возможно.

А про верхнюю теплую одежду и говорить нечего. Велико- не мало. Но пока удавалось покупать так, чтобы не слишком то велико было. С запасом - да, но не до пола рукава свисали )))

 

Я до Куомы так и не добралась. Меня более чем на зиму валенки Котофей устраивают. Только я обычно меняют байковую стельку на меховую и все. Покупаю в обувном самый большой размер меховых стелек, вырезаю по Котофейской и усЁ. Правда вот на следующий год когда у Лесси была распродажа, решила за смешные 1,5 т.р. взять на пробу ботинки. Не сильно дороже Котофейских валенок получились. Посмотрим как пойдет в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Оля, а Куома она в размер идёт в принципе или нет?

вот куому я хочу больше всего купить)))

Аня, она хороша тем, что у неё есть точная размерная сетка и измерения стельки в сантиметрах, и она этим измерениям соответствует))) то есть написано, что в 25 размере полная дина стельки 15,7 см - вот она по факту именно такая. Ну и да, не ношеную Куому ты в сезон за те же деньги, что купила, продашь) так что можешь смело брать пару смежных размеров, и точно не прогадаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка в субботу первый раз посетит театр. В наш Дк приезжали Московские артисты, давали Кота в сапогах.

Планировалось что пойду я+свекровь+Максим. Но у меня в очередной раз заложило нос и я решила не рисковать подцепить что-нибудь "сказочное" на него от большого скопления детей.

В итоге свекровь пошла с Максимкой. Мы не ожидали, что он высидит все представление. Сидел, смотрел, не хулиганил, не боялся когда свет погасили, не истерил- я хочу уйти. Сходил хорошо. После представления , стоя в очереди в туалет, увидел у девочки рюкзак с Щенячьим патрулем. Так, свекровь говорит, что все молча наглаживал его, наглаживал. После  она спросила что ему купить- игрушку, шарик , еще какие пожелания? Он сказал, что рюкзак! Муж забирал их из Дк, так Максимка только дверь в машину открылась, сразу заявил- папа, я не буду снимать рюкзак! Так и ехал ( правда всего 5 минут тут, до дома) в автокресле с рюкзаком на спине.

Домой пришел, побежал рюкзак открывать. Открыл и удивился- Оооо, так тут нет Щенячьего патруля. 

Как сказала моя подруга: вот он первый урок жизни, Не верь картинкам!!!

Теперь дома уже третий день, как из сада приходит вечером, так бежит к рюкзаку, машинки сложит, рюкзак наденет и ходит важный. Муж смеется - смотри, вещи собирает, съезжать собирается. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Oliviya сказал:

Аня, она хороша тем, что у неё есть точная размерная сетка и измерения стельки в сантиметрах, и она этим измерениям соответствует))) то есть написано, что в 25 размере полная дина стельки 15,7 см - вот она по факту именно такая. Ну и да, не ношеную Куому ты в сезон за те же деньги, что купила, продашь) так что можешь смело брать пару смежных размеров, и точно не прогадаешь :)

Да я тоже думаю, если что, то всегда продам. Тем более там сейчас говорят отличные скидки и уже точно будет намного дешевле, чем тут. 

Мы же даже спецом будем заезжать в Хельсинки, чтобы пошопится))) турнир в другом городе у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут решила купить ещё одну прогулочную коляску))) так как машины у нас легковые, а в багажнике всегда хоккейный баул, надо было что-то сверхкомпактное, заказала YOYO. Вот жду теперь её. 

Да и для перелетов отлично. А так как мы часто путешествуем, думаю лишней не будет. 

Хотя я и от своего Макларена в восторге полном. Но вот с хоккейной сумкой, ко мне ни одна трость не влезает нормально в багажник, то вкривь, то вкось сую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

 

Мы носили 92 и рейму и хуппу. Удивительно, что у вас хуппа маленькая, по мне так она очень даже большая.)

Вообще, как-то неправильно по возрасту определять, надо по росту смотреть. У меня у знакомой ребенок в 2 года уже носил 98 размер и 26 обувь.

Мне почему-то показалось,что хуппа размер в размер. Мы 86 этой зимой носили,купила,когда он был 74. Вот до 86 вырос и всё,она тютелька в тютельку стала,на зиму хватило,конечно,но никаких +6  я не заметила у нее. У реймы,да, был запас дофига.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мне почему-то показалось,что хуппа размер в размер. Мы 86 этой зимой носили,купила,когда он был 74. Вот до 86 вырос и всё,она тютелька в тютельку стала,на зиму хватило,конечно,но никаких +6  я не заметила у нее. У реймы,да, был запас дофига.

Я это к тому,что вообще-то хотела 80 купить,ну на размер побольше,чем он был,вообще бы пролетели тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я это к тому,что вообще-то хотела 80 купить,ну на размер побольше,чем он был,вообще бы пролетели тогда. 

Я слышала, у Хуппы в этом году +4, ну никак не +6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Нам год в апреле, рост 78 сейчас, обычный средний рост. Хуппу относили 80, запас ещё есть. 

Но все равно надо на след купить зиму думаю новую.

а вот весну взяла рейму 80, запас такой же как и у хуппы. 

А нога вот маленькая, 20 ещё великоват. Но у меня у всех троих нога очень медленно растёт, так что обувь носят по долгу старшие

Примерно с такой ростовкой я на эту зиму (2 года) брала 92 и рейму и хуппу. Нормально относили и к весне, мне кажется они примерно одинаково сидят, а он в феврале у меня был 91 см ростом.

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Мне почему-то показалось,что хуппа размер в размер. Мы 86 этой зимой носили,купила,когда он был 74. Вот до 86 вырос и всё,она тютелька в тютельку стала,на зиму хватило,конечно,но никаких +6  я не заметила у нее. У реймы,да, был запас дофига.

Хуппу беру уже 2 года, везде заявлены +4, а не +6, но на выходе к весне они на моем ребенке абсолютно одинаково сидят. Летом, когда меряла, он в них тонул совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Маленько тоже в театр стали ходить. Очень неплохо сидит. Главное взять побольше сушек)))) она их грызет и смотрит не отрываясь. Ходили уже на представления с антрактом и без него. У нас с ней ходит папа)))) с ним поведение на 100% положительное. Особенно она любит театральный буфет, где непременно берет вишневый сок. Очень смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А мы с Маленько тоже в театр стали ходить. Очень неплохо сидит. Главное взять побольше сушек)))) она их грызет и смотрит не отрываясь. Ходили уже на представления с антрактом и без него. У нас с ней ходит папа)))) с ним поведение на 100% положительное. Особенно она любит театральный буфет, где непременно берет вишневый сок. Очень смешная.

Сходите в театр  Пушкина на Аленький  цветочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пряня&Мич сказал:

А мы с Маленько тоже в театр стали ходить. Очень неплохо сидит. Главное взять побольше сушек)))) она их грызет и смотрит не отрываясь. Ходили уже на представления с антрактом и без него. У нас с ней ходит папа)))) с ним поведение на 100% положительное. Особенно она любит театральный буфет, где непременно берет вишневый сок. Очень смешная.

И мы) я в инстаграме не писала (писала только про первый поход),в прошедшие выходные уже второй раз ходили,тоже с антрактом в этот раз))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Сходите в театр  Пушкина на Аленький  цветочек.

А нам пока рановато. Мы пока смотрим про зайку- зазнайку, муху-цокотуху  и прочие колобки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

А нам пока рановато. Мы пока смотрим про зайку- зазнайку, муху-цокотуху  и прочие колобки))) 

Ну имейте  в виду.  Очень красочный спектакль. Декорации обалденные. Но страшная баба-яга.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга хвалила театр Волшебная лампа в Москве.

Она туда брала билеты для сына и своей мамы (бабушки)

Бабушка прям в восторге, внуку (сыну) тоже очень понравилось. Обстановка камерная прям, дети частенько вовлекаются в действие. Еще постановки очень понравились.

Наверное, не для всех детей. Мой пока точно не дорос до того, чтобы его вовлекали, застесняется. Но детки все разные и возраст разный. Мало ли кому пригодится информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...