Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я вообще к промываниям почему-то интуитивно плохо отношусь. Никогда никто у меня в семье не промывал нос. 

Я просто капаю солевой раствор,именно капаю и в будущем так и буду делать. Просто,когда много соплей,то капаю побольше, капель 5.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня доктор учила промывать так: сначала промываем одну ноздрю, очень медленно, БЕЗ НАПОРА!!! вливать слабосолевой р-р, до тех пор, пока он не начнет вытекать из другой ноздри, а затем наоборот. Помогает очень хорошо, но сам собой, процедура малоприятная. Использовать спринцовку силиконовую, с тонким и мягким носиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы промываем мягким душем, который детям мелким можно и врач сказала, что делать это надо вертикально, чтоб голова не запрокидывалась, тогда с ушами осложнений не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам даже вертикально запретили это делать при наличии насморка. без него-обпромывайся! но я против-нефиг микрофлору смывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Селунская Ксения сказал:

ЗЫ: я вот сплю и вижу, чтоб делали как в Клыке сейчас, пришел, поговорил с врачом, взяли анализы через 30 минут получили ответ и вуаля - получайте лечение. Но это утопия для людей, у меня столько не понимания в этом вопросе, почему многие вопросы с животными решаются в разы быстрее, чем в человеческой медицине....((((

 

Решаются ли?)
Особо быстро ли решаются вопросы с например 2-3 месячными щенками?)
Ведь дети мелкие те же щенки , даже объяснить что болит толком тоже не могут.Разве что, у собак иммунка повыше и не так затравили излишними лекарствами как людей.
С другой стороны собак и многими вариантами людскими не вытащишь.
И то, что даже скорая у человека сразу заметит, веты  несколько дней понять не могли.)

З.Ы. а "универсальный диагност " - мини прибор кой позволяет проанализировать за  несколько минут проблемы организма  - еще дооолго дорабатывать будут.)
Пока даже анализаторы крит. сост  по крови  , еще не совершенны и пц как дороги .
1330869.jpeg
1.jpg
20_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вертикально и когда нос дышит. Чтобы вытекало из другой ноздри. И потом ещё минут 15 не давать ложиться на бок. Для себя сделала вывод что эти промывания не особо помогают. А нам даже повредили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, а поговорите со мной, пожалуйста, на тему кроватей для детей от 2,5-3 лет. Собственно вопрос в том, что очень привлекает вот такой вариант, но что-то я очкую) Как думаете, стоит ли? Очень привлекательно, что все в одном и места будет немного занимать в собранном виде.

 

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка Максу подобный вариант хочет, именно из-за компактности. Но тоже пока очкует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Катя + Майла сказал:

а из-за чего очкуете?

боюсь, что навернется ночью

 

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего очковать? Упасть вроде сложно. Единственный момент - внизу типа игровая? Мой не стал там ни играть,  ни рисовать.. потом сделали просто двухярусную кровать, старший внизу спал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была кровать двухярусная со встроенными шкафами. Но высота была стандартная. Дочка спать стала только лет в 5 на втором этаже , до этого там   старшая спала. Один раз упала, когда ночью в туалет спускалась..Лет 6-7 было..

Ваш вариант конечно пониже, но двухлетку все равно думаю рано класть на такую постель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мандаринка сказал:

Мамы, а поговорите со мной, пожалуйста, на тему кроватей для детей от 2,5-3 лет. Собственно вопрос в том, что очень привлекает вот такой вариант, но что-то я очкую) Как думаете, стоит ли? Очень привлекательно, что все в одном и места будет немного занимать в собранном виде.

 

У нас небошой чердак был с двух лет и вот только в том году поменяли на чердак повыше. Была икеевская кровать. Не падала, там бортик Первое время я просила дочь меня звать ночью, когда она в туалет шла, потом как-то сошло на нет и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обыкновенная кровать стандартной высоты, по колено. Переехал в нее в 2,5 года. В первые пару недель умудрился 2 раза с нее навернуться, несмотря на приставленные стулья (так получилось, что других вариантов не было). Потом купили в mothercare защитный бортик универсальный, который поднимается и опускается при необходимости. И сняли мы его только полмесяца назад. То есть только в 3,5 года ребенок начал спать более менее спокойно и ощущать край кровати.

Ну и моя нелюбовь к любым чердакам для малышей заключается в следующем: во время болезни не очень удобно, потому что бегаешь то с термометром, то с лекарствами. Ну и банально, прилечь рядом с малышом не получится, если он  закапризничает по какому-то поводу. Но это мой опыт)  У других вполне возможно все иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oliviya сказал:

У нас обыкновенная кровать стандартной высоты, по колено. Переехал в нее в 2,5 года. В первые пару недель умудрился 2 раза с нее навернуться, несмотря на приставленные стулья (так получилось, что других вариантов не было). Потом купили в mothercare защитный бортик универсальный, который поднимается и опускается при необходимости. И сняли мы его только полмесяца назад. То есть только в 3,5 года ребенок начал спать более менее спокойно и ощущать край кровати.

Ну и моя нелюбовь к любым чердакам для малышей заключается в следующем: во время болезни не очень удобно, потому что бегаешь то с термометром, то с лекарствами. Ну и банально, прилечь рядом с малышом не получится, если он  закапризничает по какому-то поводу. Но это мой опыт)  У других вполне возможно все иначе :)

Прилечь возможно, если надо, но у меня дочь предпочитала спать у себя одна, либо лежала на нашей кровать.

Градусником вообще не проблема, даже удобно, высота на уровне груди.  Сейчас чердак выше, но опять таки проверить все можно)

Вот что реально не удобно, это менять белье, просто ненавижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Вот что реально не удобно, это менять белье, просто ненавижу)))

:default_ranting:да уж, пока два комплекта поменяешь - взмокнешь.

 

Только с 7 лет положила на второй этаж, но у нас обычная двухэтажная кровать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

А чего очковать? Упасть вроде сложно. Единственный момент - внизу типа игровая? Мой не стал там ни играть,  ни рисовать.. потом сделали просто двухярусную кровать, старший внизу спал.  

Да бог его знает, сложно-не сложно, он так вертится ночью, что не всегда в кровати ребенка найдешь.Там не игровая, там комод и стол

52 минуты назад, Oliviya сказал:

У нас обыкновенная кровать стандартной высоты, по колено. Переехал в нее в 2,5 года. В первые пару недель умудрился 2 раза с нее навернуться, несмотря на приставленные стулья (так получилось, что других вариантов не было). Потом купили в mothercare защитный бортик универсальный, который поднимается и опускается при необходимости. И сняли мы его только полмесяца назад. То есть только в 3,5 года ребенок начал спать более менее спокойно и ощущать край кровати.

Ну и моя нелюбовь к любым чердакам для малышей заключается в следующем: во время болезни не очень удобно, потому что бегаешь то с термометром, то с лекарствами. Ну и банально, прилечь рядом с малышом не получится, если он  закапризничает по какому-то поводу. Но это мой опыт)  У других вполне возможно все иначе :)

Бортик дополнительный я и так хотела докупить, чтоб повыше было. Прилечь с малышом на кровать не грозит, ибо моих габаритов ни одна детская кровать не выдержит)))) Меня просто все вокруг отговаривают, а я пытаюсь место в комнате сэкономить, хотя для малыша это, наверное, не так важно. Вот и хочу понять нужно ли ему это, или это мои детские комплексы от заставленной комнаты остались)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

:default_ranting:да уж, пока два комплекта поменяешь - взмокнешь.

 

Только с 7 лет положила на второй этаж, но у нас обычная двухэтажная кровать. 

Ха, я в 10 лет навернулся со второго яруса (высота с учетом матраса 1.55), несмотря на наличие бортика и пластины .Тупо по одной ноги\руки перекинул и ..)
Младшая спала там с 4 лет спокойно только пластину сменили на новую из оргстекла(тупо меж бортиком и матрасом ставишь и все.), старшая в свое время с 5 спать стала и не летала. А я вечно во сне куда-то "сваливал".) С нижнего яруса часто уползал под стол.)
Ща Настя насобачилась из кровати своей с поднятыми стенками сваливать. веселье начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несомненно мальчишке сначала понравится. Можно на кровать по ступенькам забраться или под стол спрятаться, как в домике будет.  Вопрос как спать будет? Но и по опросу видно, все дети разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Ха, я в 10 лет навернулся со второго яруса (высота с учетом матраса 1.55), несмотря на наличие бортика и пластины .Тупо по одной ноги\руки перекинул и ..)
Младшая спала там с 4 лет спокойно только пластину сменили на новую из оргстекла(тупо меж бортиком и матрасом ставишь и все.), старшая в свое время с 5 спать стала и не летала. А я вечно во сне куда-то "сваливал".) С нижнего яруса часто уползал под стол.)
Ща Настя насобачилась из кровати своей с поднятыми стенками сваливать. веселье начинается.

Вообщем, от ребенка зависит))) Кто то спит спокойно, а кто то елозит по всей кровати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Вообщем, от ребенка зависит))) Кто то спит спокойно, а кто то елозит по всей кровати.

 

Это  да) старшая у меня в 2,2 переехала на отдельный диванчик и ни разу с него не упала, и никаких бортиков не надо было)) а мелкий всё куда-то бежит, несется) что днем, что ночью)

ну и обожает, чтобы я рядом с ним ложилась, хотя бы изредка)) так что у нас чердак однозначно не прижился бы, по крайней мере пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Прилечь возможно, если надо, но у меня дочь предпочитала спать у себя одна, либо лежала на нашей кровать.

Градусником вообще не проблема, даже удобно, высота на уровне груди.  Сейчас чердак выше, но опять таки проверить все можно)

Вот что реально не удобно, это менять белье, просто ненавижу)))

Ксюш, у нас на температуру, как правило, рвота начинается. И я просто как представлю, что с обычной кровати я его успеваю подхватить и до ванны дотащить, ну или метнуться и тазик подставить.  А вот как в ситуации с кроватью-чердаком действовать, что-то даже и не представляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Ксюш, у нас на температуру, как правило, рвота начинается. И я просто как представлю, что с обычной кровати я его успеваю подхватить и до ванны дотащить, ну или метнуться и тазик подставить.  А вот как в ситуации с кроватью-чердаком действовать, что-то даже и не представляю)))

У нас тошнота не часто. Было пару раз на кровать, что чердак, что не чердак, обычную. Вообще добежать всегда успевает. И я ставлю ведро/тазик всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мандаринка сказал:

Мамы, а поговорите со мной, пожалуйста, на тему кроватей для детей от 2,5-3 лет. Собственно вопрос в том, что очень привлекает вот такой вариант, но что-то я очкую) Как думаете, стоит ли? Очень привлекательно, что все в одном и места будет немного занимать в собранном виде.

 

у нас чердакс 5 примерно. причем чердак под потолок.внизу стол,полки,ящики..

думаю с такой высоты как по ссылке не страшно в 3 года свалится. вопрос-как спит..

с обычного дивана она уползала на пол постоянно)) и спала там звездой))

11 час назад, Селунская Ксения сказал:

Вот что реально не удобно, это менять белье, просто ненавижу)))

:default_roflmao: полностью поддерживаю!!!

9 часов назад, Oliviya сказал:

А вот как в ситуации с кроватью-чердаком действовать, что-то даже и не представляю)))

у меня Варя спит первые дни со мной. когда температура мне надо слышать,трогать и пр. я сама почти не сплю. бегать конечно же неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже как раз изучаю вопрос кровати.....

В раздумье, толи брать временную возрастную, толи двухэтажную полноценную....

При этом хотелось бы и дерево, одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...