Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос) ребёнку почти 4 года, в мае нам предстоит поездка на авто (около 12 часов в один конец), пару-тройку дней там и потом обратно те же самые 12 часов. Я пока в тихом ужасе от предвкушения этой поездки, ибо я знаю, как ведёт себя ребёнок в машине(( но наш папа решил, что мы едем все вместе. 

Короче, выезжать будем часа в 4 утра, то есть ребёнок часов до 10, надеюсь, поспит. А вот чем занять его оставшиеся 4-5 часов дороги в машине - для меня пока что загадка. Планшет с мультиками конечно будет, но не хотелось бы все 5 часов крутить мультики. Какие ещё есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что спит))

мы вот не спали вообще . только лет до 2х

брали обычные игрушки

но от слов-когда мы приедем-мозг под конец пути взрывался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Oliviya сказал:

У меня вопрос) ребёнку почти 4 года, в мае нам предстоит поездка на авто (около 12 часов в один конец), пару-тройку дней там и потом обратно те же самые 12 часов. Я пока в тихом ужасе от предвкушения этой поездки, ибо я знаю, как ведёт себя ребёнок в машине(( но наш папа решил, что мы едем все вместе. 

Короче, выезжать будем часа в 4 утра, то есть ребёнок часов до 10, надеюсь, поспит. А вот чем занять его оставшиеся 4-5 часов дороги в машине - для меня пока что загадка. Планшет с мультиками конечно будет, но не хотелось бы все 5 часов крутить мультики. Какие ещё есть варианты?

У меня дочка в первый раз поехала тоже в таком возрасте. В пути были  12-13 часов. Так она почти всю дорогу проспала. правда тогда не было кресел, она лежала на заднем сиденье. Период  активности был минут по 30, читали книжки играли в игрушки и снова засыпала. Но к машине была привыкшая, первая поездка на дачу была в 4 недели.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а всякие книжки, краски, карандаши, пазлы, пластилин, конструктор и прочие развивашки?:default_blush2:

я бы какую подставку взяла, доску небольшую, даже кухонную, а ля столик на коленках и на ней развлекаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок к машине приучен, но не в таких объёмах. Конечно, машинки-книжки тоже возьмём, просто не хотелось бы весь дом с собой тащить)))

по поводу столика, Вер, я немного больная на тему безопасности в дороге, и подобная конструкция в мои представления о безопасности не вписывается :default_blush2: как представлю, что может подобный столик натворить в случае даже небольшого ДТП, лучше не думать, короче)

думала, может какие-нибудь электронные игры придумали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНакомые, путешествующие с детьми любили брать в дорогу аудио сказки. Пока звучит сказка, папа с мамой переводят дух:default_lol:

У них 2 сорванца погодки))))

На мой взгляд, это лучше мультиков в дороге:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, для нас это новинка) с аудиосказками ещё не сталкивались как-то) спасибо :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про безопасность согласна,

я не про большую разделочную доску)

у нас, например, есть маленькая совсем, с 1,5 ладошки))

ну это как вариант просто,

я на самом деле тоже поездок очень дальних напланировала в ближайшее время, в мыслях прокручиваю уже как все организовать )

пластилин нам правда рановат))) вот кумекаю потихоньку 

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

У меня вопрос) ребёнку почти 4 года, в мае нам предстоит поездка на авто (около 12 часов в один конец), пару-тройку дней там и потом обратно те же самые 12 часов. Я пока в тихом ужасе от предвкушения этой поездки, ибо я знаю, как ведёт себя ребёнок в машине(( но наш папа решил, что мы едем все вместе. 

Короче, выезжать будем часа в 4 утра, то есть ребёнок часов до 10, надеюсь, поспит. А вот чем занять его оставшиеся 4-5 часов дороги в машине - для меня пока что загадка. Планшет с мультиками конечно будет, но не хотелось бы все 5 часов крутить мультики. Какие ещё есть варианты?

Я вот как-то раз выехала с Аринкой утром,надеясь, что она будет спать, ага, фигушки, глядела в окошко часа три минимум, тихо и спокойно, а оптом уснула практически до финиша, у нас было 6 часов в пути.

Остановится погулять, дать побегать, а дальше планшеты, интерактив (сейчас много всяких игр самодельных для машин придумали), ну и в 4 года я уже не очень заморачивалась как ездить, уже можно договорится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чем в пути развлекать полугодовалового (плюс, минус) малыша?

на ум приходят его игрушки/погремушки, сказки, Ванес))) может ещё что есть?

мы на машине с рождения катаемся,

в 1 месяц уже ездили отдыхать, 

но пока что обычно спим всю дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, шоко-моко сказал:

Кстати, а чем в пути развлекать полугодовалового (плюс, минус) малыша?

на ум приходят его игрушки/погремушки, сказки, Ванес))) может ещё что есть?

мы на машине с рождения катаемся,

в 1 месяц уже ездили отдыхать, 

но пока что обычно спим всю дорогу

Думаю и в 6 месяцев спать будете.  Хотя конечно вопрос, сколько булет длиться дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите столик леокид, он безопасный. Но сильно аляпистый. Вера, это больше тебе, наверное, Оле ради одной поездки смысла, конечно, нет.

 

Оля, я не знаю как четырёхлетки, но двухлетке я бы тащила мешок игрушек-пластилишек-книжек ((( но скорее бы поехала в ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, посмотрите столик леокид, он безопасный. Но сильно аляпистый. Вера, это больше тебе, наверное, Оле ради одной поездки смысла, конечно, нет.

 

Оля, я не знаю как четырёхлетки, но двухлетке я бы тащила мешок игрушек-пластилишек-книжек ((( но скорее бы поехала в ночь...

Лен, и я бы в ночь поехала, но не я инициатор и организатор поездки( поэтому график движения от меня не зависит вообще никак( 

Лера (Ружа) - в твои края планируем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Думаю и в 6 месяцев спать будете.  Хотя конечно вопрос, сколько булет длиться дорога.

Не, с утра до вечера спать невозможно)

Лен, посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела столик, отзывы разные,

но думаю куплю,

я тоже за безопасность и это прям прекрасное решение для поездок в машине,

спасибо, Лен, за наводку!

что ещё интересного мне посмотреть?)))

я о таких столиках и не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

 

Лера (Ружа) - в твои края планируем)))

Фигасе! В Саратов? Ну держитесь, дороги у нас огого)) Поля тошнотится на наших трассах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ружа сказал:

Фигасе! В Саратов? Ну держитесь, дороги у нас огого)) Поля тошнотится на наших трассах)))

В Балаково) дороги помню))) мы 5 лет назад туда ездили уже, думаю ничего не изменилось) Вовку никогда в машине не тошнило, но ваш опыт учту, на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то цитаты вставляются(((

 

девочки, у кого мальчишки 2-х годов сейчас +-. Какую зиму размер вы носите? 

Завтра уезжаю со старшим сыном на турнир в Финляндию и вот думала закупиться там как раз, на след год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Что-то цитаты вставляются(((

 

девочки, у кого мальчишки 2-х годов сейчас +-. Какую зиму размер вы носите? 

Завтра уезжаю со старшим сыном на турнир в Финляндию и вот думала закупиться там как раз, на след год

Нам пока полтора,но я как-то уверена на данный момент,что зимой 92 будем носить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Нам пока полтора,но я как-то уверена на данный момент,что зимой 92 будем носить. 

Хотя наверное от фирмы зависит. Вот в этом году мы с вами в хуппе ходили,она маленькая какая-то,ее может и 98 придется покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Кать, а обувь какой размер?

Вот с обувью пока затрудняюсь совсем. Сейчас вот 21ый донашиваем,уже совсем впритык,скорее уже 22ой пора. А к зиме наверное еще на пару размеров то вырастет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлую зиму (между 2-3 года) носили 92 размер, в эту зиму 98.

но нога у нас маленькая, Куому в этом году ещё 25 носили.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

Что-то цитаты вставляются(((

 

девочки, у кого мальчишки 2-х годов сейчас +-. Какую зиму размер вы носите? 

Завтра уезжаю со старшим сыном на турнир в Финляндию и вот думала закупиться там как раз, на след год

Нам год и девять. Носим моло 86, еще не мал, даже чууууть запаса есть. Моло идёт как Рейма +6.

обувь викинги 24 тоже еще с запасом - и то, и то до двух почти могли бы проносить, думаю.

реьенок крупный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...