Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Oliviya сказал:

А мы сегодня ночью словили свой первый ларингоспазм((( спасибо скорой помощи, которая приехала практически мгновенно. И ведь знаю что делать, но паника затмила все знания((( вела себя как тупая курица: сидела и ревела, вместо того, чтобы действовать. Благо муж не потерял трезвого рассудка и привёл меня в чувство... здравствуй, очередной больничный, в сад отходили аж 2 недели. А я то рассчитывала, что уже потеплело и мне будет полегче, про болячки инфекционной природы я подзабыла. А на работе только намылилась на курсы повышения квалификации...

ужас!!! я помнится год не спала-как у нас аденоиды вылезли. все слушала...(( такое нервное расстройство себе заработала..

пока не купила при первом бронхите небулайзер и беродуал.. вот тогда только отпустило

страшно это очень..

Выздоравливайте! 

Скрытый текст

неужели у дитя настолько просевшая/несформированная иммунка? ощущение что все к вам липнет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой( сорри( Вовчику здоровья! Я так уверенно писала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль. Олечка, прошу прощения!

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

А мы сегодня ночью словили свой первый ларингоспазм((( спасибо скорой помощи, которая приехала практически мгновенно. И ведь знаю что делать, но паника затмила все знания((( 

А что это такое и что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет о ложном крупе - это острое сужение просвета гортани, развивающееся на фоне инфекции и приводящее к затруднению дыхания. Ребенок начнет на глаз сипнуть, лающе кашлять, задыхаться. Действительно, очень страшно. Бывает у деток младшего возраста. У Олежки первый раз было в 2.5 года, у нас не было тогда ингалятора, вызвали скорую, загремели в больницу на сутки. Потом купили ингалятор, при малейших признаках делали ингаляции - становилось лучше. Если нет ингалятора, тогда ребенка надо хотя бы в ванную отнести, там включить горячую воду на полную мощность, чтобы пар был. С возрастом это напасть проходит, у нас последний приступ был в районе лет пяти. 

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вот про круп и ванну слышала,

я подумала у Оли другое что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания) вот так нам садик даёт иммунную нагрузку(

и грудью кормились до 2,5 лет, и практически не болели до 3-х лет, 1-2 раза в год в лучшем случае. Хотя, если смотреть с оптимизмом, с режима 3 дня ходим- 3 недели болеем, мы дошли до графика2/2 - 2 недели ходим, почти 2 сидим на больничном)))

самое обидное, что предпосылок вообще никаких не было - просто небольшой насморк. А за 2 часа сна развилась внезапно вот такая картина( хорошо, что мы с мужем ложимся спать существенно позже ребенка( 

и небулайзер есть дома, и со старшей все это проходили( но вот как-то не готова я оказалась морально к подобному повороту(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, шоко-моко сказал:

а, вот про круп и ванну слышала,

я подумала у Оли другое что-то

Вер, а его кто как называет: ларингит, ларингоспазм, бронхоспазм, ложный круп, стеноз гортани. Самая гадость в том, что развивается мгновенно, в считанные минуты((

со старшей в 6 месяцев загремели в больницу с этой болячкой( но, правда, повторений больше не было.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Ой( сорри( Вовчику здоровья! Я так уверенно писала! 

Да не страшно)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оль, что ж напасть! Еще и ложный круп.... бедный Вовочка! Надеюсь он не очень испугался. Скорее вам выздороветь! Маша вот тоже вчера внезапно дала температуру. И все. Больше ничего. Никаких симптомов. И не знаешь что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Ох, Оль, что ж напасть! Еще и ложный круп.... бедный Вовочка! Надеюсь он не очень испугался. Скорее вам выздороветь! Маша вот тоже вчера внезапно дала температуру. И все. Больше ничего. Никаких симптомов. И не знаешь что думать.

 

Вер, вот как раз проблема, что он тоже сильно испугался(  правда воспитательный момент теперь есть) раньше фраза "не бегай, а то сильно кашлять начнёшь" вообще никак не действовала, а теперь прямо на ура срабатывает)

скорая помощь передала вызов в детскую поликлинику, к нам педиатр на дом пришла, хоть мы и на приём сегодня записались) посмотрела - сказала, что криминала никакого не видит, а "ложный круп у многих бывает, что делать, теперь знаете") назначения - "лечитесь, как обычно: нос промывать и брызгать, горло просто брызгать, от кашля что дома есть - пить")))))) успела спросить про прогулки, гулять разрешила, но "без фанатизма". Так что - отдыхаем. А я только на работе предыдущие завалы разгребла и настроилась на работу в обычном режиме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вовочке скорее поправиться!!!!

 

Мы вот тут рекорд побили, месяц в сад отходили. И опять заболели. Под утро температура, на следующий день уже не было, но появились сопли, кашель. Это за два дня до утренника.

А после утренника в ватс аппе нашей группы стали родители отписываться, что их дети заболели((( 

Пришли только 5 детей, и то, двоих после обеда забрали(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге наша температура вылилась в жуткий герпес на губе. Вот уж точно напасть....с одной стороны высыпало и сразу самочувствие наладилось. Температура упала. Но теперь не ест ничего. Губа болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая,  срочно всем побольше здоровья! 

Мы с сентября развивашку посещаем,  она в здании гимназии,  те детей много там..... один раз в октябре посопливил немного и всё (в маршрутке вспотел,  а на улице был штормовой холодный ветер) , так же другие дети из его и параллельных групп,  не замечала особо отсутствующих по болезни.  А про садики читаю и фигею.  У меня только один знакомый ребенок не болезненный,  остальные чаще болеют,  чем посещают дс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Пряня&Мич сказал:

В итоге наша температура вылилась в жуткий герпес на губе. Вот уж точно напасть....с одной стороны высыпало и сразу самочувствие наладилось. Температура упала. Но теперь не ест ничего. Губа болит. 

лично мне герпес хорошо подсушивает волокардин. зубная паста. мази конечно тоже.

по еду-размалывать все в коктейль и пить через трубочку.

или возраст не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

лично мне герпес хорошо подсушивает волокардин. зубная паста. мази конечно тоже.

по еду-размалывать все в коктейль и пить через трубочку.

или возраст не тот?

Спасибо за советы) еду теперь едим только молочные коктейли и жидкий йогурт. Болячка очень большая. Мазать не даёт ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

Спасибо за советы) еду теперь едим только молочные коктейли и жидкий йогурт. Болячка очень большая. Мазать не даёт ничем.

Может можно намазать,  когда засыпает,  как раз есть возможность дать лекарству подействовать (или присушить) .  Лично я уже давно сделала вывод,  что хоть мажь,  хоть не мажь,  если высыпало,  2-3 дня будет заживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 09:22, Пряня&Мич сказал:

В итоге наша температура вылилась в жуткий герпес на губе. Вот уж точно напасть....с одной стороны высыпало и сразу самочувствие наладилось. Температура упала. Но теперь не ест ничего. Губа болит. 

Вер, у нас, кстати, была похожая ситуация. Температурил жутко 2-е суток, потом на губе появилась какая-то то ли болячка, то ли язвочка. Правда на герпес она не была похожа, зажила через 4 дня. Но как только эта штука на губе проявилась, температура моментом исчезла и больше никаких симптомов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, такое множество родителей месяцами нерегистрирующих детей? Прям вот каждый второй? Не верю.

Не лучше ли уж тогда вернуться к прежней практике, когда из роддома без регистрации не выписывали? Или у опеки работки маловастенько?Где надо их нет, а тут вона че....И документы из роддома о принятии родов у мамочки им будет не документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком 95 году у меня сокурсница с мужем дочку только в 8 месяцев зарегистрировали) говорили, что с именем никак определиться не могли)) а потом она проговорилась, что бабушка сказала: "чем позже, тем лучше, меньше квартплату платить подольше будем"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, мамы-форумчанки :)

у Романа Фёдоровича уже вполне отрасли длинные волосы и хотелось бы делать (на выход) чумовой и умопомрачительный мужской причесон а-ля ирокез. бабушки у подъезда чтоб обалдевали. да и ваще, весна :)

т.к. у меня нет ни одного средства для волос кроме шампуня и бальзама и я не знаю, чем мажут волосы, чтобы сделать ту или иную причёску, - вопрос. чем зафиксировать волосы ребёнку ??

и может поделитесь, если у кого есть, фотками причёсок у ваших мальчиков :)

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ирокез отлично ставится феном!) у меня Артём очень плохо относится к стрижке, поэтому добиться такого успеха мы смогли только однажды и то недолго ((( но если поддерживать нудную длину - легко!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...