Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь здесь начинает антибиотик только после анализа? Интернеты кричат об этом, но из моих реальных знакомых никто так не делал... и нам сразу вкололи, не спрашивая меня даже... с видеотерминале одновременно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, посев с определением чувствительности - это в лучшем случае 2 дня.

Это время есть не всегда...

Поэтому назначаются аб широкого спектра действия, с предпочтительной локацией возбудителя по группам (т.е. бронхолегочная система - предпочтительнее одна группа, мосеполовая система - другая группа и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, а кто-нибудь здесь начинает антибиотик только после анализа? Интернеты кричат об этом, но из моих реальных знакомых никто так не делал... и нам сразу вкололи, не спрашивая меня даже... с видеотерминале одновременно (((

Ой, Лен, нам анализы назначали только после того, как я уже в кабинете у врача начинала топать ногами и сильно негодовать(( у меня полное ощущение, что каждый наш анализ врач оплачивает из своего кармана, потому что выцарапывать его со скандалом приходится( и это просто клинический крови и общий мочи, я уж молчу про что-то более серьезное((

сейчас посмотрела прейскурант НЦЗД на Ломоносовском: приём врача первичный 3000, повторный 2500, УЗИ тоже в этих ценовых границах(( педиатра толкового я так и не могу найти в округе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Oliviya сказал:

сейчас посмотрела прейскурант НЦЗД на Ломоносовском: приём врача первичный 3000, повторный 2500, УЗИ тоже в этих ценовых границах(( педиатра толкового я так и не могу найти в округе(((

мы там кстати у лора были..с нашими аденоидами. цены там и правда не гуманные, зато врач был хороший) Первый раз мы стояли в сторонке и врач сам общался с ребенком.

Очень многие хвалят Симашко...
Годовое обслуживание в себя еще что-то включает из серии "вызов врача на дом не более чем.."

А от работы нет медстраховки? От знакомой узнала что через мужа можно оформить на себя медстраховку. А вообще конечно если такие условия, то любые деньги заплатишь((

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

А вообще конечно если такие условия, то любые деньги заплатишь((

Именно!!

я анализы месяц выпрашивала (Москва) , причём у меня и направление на них было о двух врачей не из нашей поликлиники. Педиатр даже писал их , а в кабинете где брали говорили что "ну все, конечно, не получится, какие возьмём, такие уж и возьмём... трижды ребёнку пришлось вены колоть. 

Я вещи смаковала и в цмд. Теперь только там. 

Взяли на все что можно, от ценника я сглотнула, конечно. Зато разом все ясно и понятно и без унижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 14:54, Ксения и Джек сказал:

Кто-нибудь деревянную детскую площадку заказывал на дачу? Я полезла искать. Такой выбор большой оказывается. Разброс цен тоже ого-го.

Хочу с горкой, с качелями, с сеткой или скалодромом. Такую, чтобы не большая и не слишком маленькая была и деревянную. 

Может кто сталкивался с фирмами какими-то? Мне сайт Киндер- домик приглянулся, там выбор большой, я так понимаю они сами что-ли делают и еще нравится производитель Perfetto Sport, у них ограниченный выбор готовой продукции

 

А чего всех на дерево потянуло?)Разрушаются достаточно быстро, монтировать предпочтительно на спец подложке и насадками стальными.Шишки набивает не хуже железа.) Я проблему шишек на домашнем и дачном решил обмоткой.)А вот на дворовых и в саду детских площадках все так же. то нос, то подбородок.)Хотя все дерево со вставками и т.д.)
Ну да пусть привыкает.)
Кстати была еще в общении старая тема по качелькам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Лена, посев с определением чувствительности - это в лучшем случае 2 дня.

Это время есть не всегда...

Поэтому назначаются аб широкого спектра действия, с предпочтительной локацией возбудителя по группам (т.е. бронхолегочная система - предпочтительнее одна группа, мосеполовая система - другая группа и т.п.)

Я не очень в терминологии, но мне кажется что я о другом (только сейчас поняла, перечитав). Вот температура у ребёнка, 4-5 день, высокая. Интернеты говорят сдать мазок на определение типа, если бактериальная - антибиотик, нет - продолжать "лечить" вирус.

на деле врач молча выписывает антибиотик (а наша вместе с вифероном вместе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный оак показывает вирус или бактерия. срок готовности день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

обычный оак показывает вирус или бактерия. срок готовности день.

То есть Вы делаете перед приемом антибиотика?

а как? Вызов лаборатории на дом? Кто приезжает и сколько это стоит?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лена и Рэй сказал:

То есть Вы делаете перед приемом антибиотика?

а как? Вызов лаборатории на дом? Кто приезжает и сколько это стоит?

нет. я не делаю. но знаю что надо бы..а если ребенок частоболеющий со склонностью к определенной группе(ухо, горло, бронхи и пр.) то там ужеврач по наитию назначает.

то что бактериальное- видно сразу(у нас)-бронхит прослушивается, отит просматривается, и уходит через 5 дней со скачком температуры и новой симптоматикой.

В общем то из плохого-только если врач наслушает/насмотрит лишнего(у нас было так)

НУ и как показывает практика и без анибиотиков можно вылезти-наша последняя фолликулярная ангина прошла на полосканиях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Я не очень в терминологии, но мне кажется что я о другом (только сейчас поняла, перечитав). Вот температура у ребёнка, 4-5 день, высокая. Интернеты говорят сдать мазок на определение типа, если бактериальная - антибиотик, нет - продолжать "лечить" вирус.

на деле врач молча выписывает антибиотик (а наша вместе с вифероном вместе). 

Мазок - это посев.

В любом случае, на вирусы (вирусологический метод) или на бактерии (бактериологический) - это не быстро.

Все что быстро - отъем денег у населения и профанация.

По ОАК крови косвенно можно предположить: если лейкоцитоз с лимфоцитозом - то вирусная, а если лейкоцитоз со сдвигом влево - то бактериальная.

Но нужно учитывать, что у малышей и без ОРВИ при нормоцитозе (нормальное количество лейкоцитов) в норме лимфоцитоз.

Т.е. если общее количество лейкоцитов принять за 100%, то у малышей в норме 70% клеток-лимфоцитов, а 30% - сегментоядерных, палочек, эозинофилов, базофилов и моноцитов.

К 4-6 годам их становится поровну примерно, а затем идет смещение во взрослую сторону.

У взрослых - наоборот: 70% "левых" на 30% лимфоцитов.

Когда при болезни увеличивается общее количество лейкоцитов (лейкоцитоз) и лимфоцитов (лимфоцитоз) у малышей больше 70% - то можно предполагать вирусняк.

Как вы правильно понимаете, в возрасте 4-6 лет и лет до 10 (а у кого то и до 14) - фиг поймешь :), т.к. лейкоцитарная формула меняется (т.н. перекрест лейкоцитарной формулы).

Ну и у старших деток если лимфоцитоз больше 30-40% - тоже можно думать о вирусной.

Поэтому я всегда в первую очередь оцениваю клиническую картину, эпидемиологию (кто в окружении и чем болел в ближайшее время?), анамнез болезни (сколько дней болеет? как реагирует на противовирусные, если давали? и т.п.), а также анамнез жизни (как часто и чем болеет, какие есть фоновые заболевания и т.п.).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золото мое сказал:

Мазок - это посев.

В любом случае, на вирусы (вирусологический метод) или на бактерии (бактериологический) - это не быстро.

Все что быстро - отъем денег у населения и профанация.

По ОАК крови косвенно можно предположить: если лейкоцитоз с лимфоцитозом - то вирусная, а если лейкоцитоз со сдвигом влево - то бактериальная.

Но нужно учитывать, что у малышей и без ОРВИ при нормоцитозе (нормальное количество лейкоцитов) в норме лимфоцитоз.

Т.е. если общее количество лейкоцитов принять за 100%, то у малышей в норме 70% клеток-лимфоцитов, а 30% - сегментоядерных, палочек, эозинофилов, базофилов и моноцитов.

К 4-6 годам их становится поровну примерно, а затем идет смещение во взрослую сторону.

У взрослых - наоборот: 70% "левых" на 30% лимфоцитов.

Когда при болезни увеличивается общее количество лейкоцитов (лейкоцитоз) и лимфоцитов (лимфоцитоз) у малышей больше 70% - то можно предполагать вирусняк.

Как вы правильно понимаете, в возрасте 4-6 лет и лет до 10 (а у кого то и до 14) - фиг поймешь :), т.к. лейкоцитарная формула меняется (т.н. перекрест лейкоцитарной формулы).

Ну и у старших деток если лимфоцитоз больше 30-40% - тоже можно думать о вирусной.

Поэтому я всегда в первую очередь оцениваю клиническую картину, эпидемиологию (кто в окружении и чем болел в ближайшее время?), анамнез болезни (сколько дней болеет? как реагирует на противовирусные, если давали? и т.п.), а также анамнез жизни (как часто и чем болеет, какие есть фоновые заболевания и т.п.).

 

 

Спасибо огромное. Как же все сложно (((

а можно последний вопрос? (Кстати, я в жизни очень стеснительная, врачам половину вопросов не задаю из-за "неудобств", а тут смелая)))

осень интересно и важно все это (((

как Вы относитесь к противовирусным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь неплохо.

Но! Я не работаю по специальности 12,5 лет, с ноября 2004г. (тогда были только фероны и они казались панацеей).

А как Вы понимаете, это целая эпоха в лечении...

Поэтому и никогда не берусь консультировать, кроме очевидных ситуаций.

Например, сейчас при ветрянке по стандартам положен противовирусный препарат.

Как результат - у детей начали встречаться довольно часто повторные случаи ветрянки.

Раньше это был нонсенс, ветрянка давала стойкий пожизненный иммунитет.

Сейчас на фоне ацикловира антител вырабатывается недостаточно, впоследствии могут встречаться повторные случаи ветрянки.

Поэтому если ветрянка не крайне тяжелая, я бы противовирусный не дала...

Поэтому каждый случай любой вирусной инфекции нужно рассматривать индивидуально.

Если (когда) заболевает Макс - сажусь и читаю механизмы действия новых лекарств, и "накладываю" на свою хорошую базу (в анамнезе :) ) по патофизиологии и детским инфекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, меня вообще пугает усиленная бомбардировка антибиотиками всех заболевших, включая и случайно чихнувших(((

Анализируя болезни окружающих, прихожу к выводу, что те кто лечится традиционным способом (обильное теплое питье и покой), болеют дольше, чем те, кто грузится пилюлями"по уши", но зато потом, "традиционалисты" не болеют повторно.

Есть еще проблема, хороших диагностов среди врачей все меньше, они стандартно отписываются определенным набором пилюль, не имея возможность (не умея) собрать полноценный анамнез

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неумение собрать анамнез-это у нас был смешной случай.

И даже не один))

Вижу у ребенка пятнышко на спине. С утра как укус, к вечеру с 5 копеек.

Напряглась..

Позвонила знакомой врачу(правда она эндокринолог,хоть и детский) спрашиваю мнения-у нее то все аллергики и двое детей

Отвечает мне-мол напряглась бы и я..вызывай неотложку.

Вызвала, чо. Приезжают-у вас аллергия. сейчас по району ходит такая, у всех, на полспины может разрастись, т.ч. пейте антигистаминное и ешьте энтеросгель.

Ну мы и ели.. И мылись и вообще в сад ходили..пока мне из сада не позвонили и не сказали-а это у вас что?!

Я говорю-аллергия!

Они мне-нееетушки! давайте ка справку от дерматолога!

Я в возмущении-да как же так-ну посмотрите же! 

А они мне-да вы вот ребенка приходите, заберите и без справочки не возвращайтесь.

Тем временем наша аллергия выросла еще и на бедре...Странно подумала я и пошла к дерматологу!

Пришла я значит вся такая умная)))) амне -идите на соскоб, у вас лишай:default_swoon:

Я в панике не то что пошла-я побежала!! И что вы думаете? и правда лишай! ...Как я вспоминала того дядечку педиатра, кто бы знал..икалось ему отдуши!

Ну да ладно..вылечили..

Случай второй-у нас неизвестно что, температура и иже с ним.

Вызываю неотложку(ну а как же-всегда ж до вечера тянем ,а вдруг пройдет само:default_lol_2:

Приезжает дядечка(ух, как я теперь не люблю дядечек из неотложки) и говорит мне-ну все ясно! вот вам антибиотик-пейте!

К слову то - температура и насморк-от чего пить то, спрашиваю?!

А он мне-пейте, гооврю! я же вам назначил!

И уходит... Разругалась я с ним в коридоре...и отпустила восвояси, утром вызвали свою врач-нормально у нас все, вирус)))

Так что - анамнез дело полезное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Selar сказал:

Золото мое, меня вообще пугает усиленная бомбардировка антибиотиками всех заболевших, включая и случайно чихнувших(((

Анализируя болезни окружающих, прихожу к выводу, что те кто лечится традиционным способом (обильное теплое питье и покой), болеют дольше, чем те, кто грузится пилюлями"по уши", но зато потом, "традиционалисты" не болеют повторно.

Есть еще проблема, хороших диагностов среди врачей все меньше, они стандартно отписываются определенным набором пилюль, не имея возможность (не умея) собрать полноценный анамнез

ИМХО

Я, если что, за антибиотики не агитирую!

А то кто-нибудь почитает не всю беседу, а последний пост, и сделает неверные выводы :)

Меня тоже пугает, т.к. у возбудителей формируется устойчивость и чем мы потом будем лечиться дальше, в случаях, когда АБ действительно будут показаны, - непонятно...

Особенно, когда АБ "назначают" фармацевты в аптеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Золото мое сказал:

Я, если что, за антибиотики не агитирую!

А то кто-нибудь почитает не всю беседу, а последний пост, и сделает неверные выводы :)

Меня тоже пугает, т.к. у возбудителей формируется устойчивость и чем мы потом будем лечиться дальше, в случаях, когда АБ действительно будут показаны, - непонятно...

Особенно, когда АБ "назначают" фармацевты в аптеке...

У меня скорее ворчание, на современные методы лечения.:default_buket1:

Против антибиотиков ничего не имею, они спасают жизни, но подход к их назначению должен быть другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya

Оль, когда у Максимки был фимоз месяцев в 6 что ли.. . Или даже еще раньше ,  в 3 меясца. я уже не помню.

Мы же в Ивантеевку переехали когда я еще беременная была, соответственно и Максимка тут прикреплен с самого рождения. Так вот  педиатр дала направление нам к нефрологу в больницу им. Сперанского в Москву. Бесплатно. Да, надо было записать по телефону, но я помню что там весьма оперативно на тот момент записывали на прием. Мы там тогда и  нефролога, и хирурга и  аллерголога посетили ( (просто тогда еще я помню сыпь у него была). Пошли к нефрологу, а он уже сам нас еще и к хирургу и к аллергологу направил и мы оперативно тут же записались опять же на бесплатный прием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксюш, узнаю. У нас правда в поликлинике свои заморочки( город закрытый и там свои особенности, короче не хотят они никуда направления, кроме как в областную поликлинику( а там записи месяцами можно ждать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oliviya сказал:

это тоже тысяч в 30-40 выльется

Не, меньше. Мы в прошлом году оставили 20 тыс (чуть меньше), с приемом 2х врачей и кучей анализов от них, причем я так ловко титровала какие мы будем сдавать, а какие нет, заставляя врачей все подробно рассказать, а уж ты-то человек адекватный, здорово умеешь разбираться, что надо, а что нет. И ваши анализы они примут, если только для контроля дальше пересдавать, а куда без него.

Пиелонефрит может давать температуру и еще какую.

Знаешь, у вас уже такая ситуация, что выбирать особо не из чего.  Надо ехать платно и душу всю из них вынимать, чтоб отвечали что и почему. Альфа-центр на фрунценской, мне с Аринкой очень нравился. Мне там осложнения после ангины вылечили, на которое все местные врачи просто тупо отмахивались.

И когда мы с Аринкиным кашлем (бронхиты один за другим шли) уже кого только не объехали, я поняла все равно куда идти платно (говорят они все одни и тоже), надо просто цеплятся во врачей и заставлять давать продуманные ответы, чтобы в голове родителей был четкий план что сейчас с ребенком, что мы делаем, почему и как это будет изменять состояние и четкие сроки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Я не очень в терминологии, но мне кажется что я о другом (только сейчас поняла, перечитав). Вот температура у ребёнка, 4-5 день, высокая. Интернеты говорят сдать мазок на определение типа, если бактериальная - антибиотик, нет - продолжать "лечить" вирус.

на деле врач молча выписывает антибиотик (а наша вместе с вифероном вместе). 

У врачей тоже есть некие условности, если4-5 дней температура без измений, ну вот 38 и снижается от жаропониюажщего, потом опять она же то нужен антибиотик + вирус часто осложняется бактериями, так вот Давид поймал у меня гнойный ринит на фоне орви.  И мне кажется это связано с несколькими факторами: зачастую анализ сразу не сдают (крови), а если сдали, то в обычныз ПК он приходит спустя день, и не всегда есть телефоны, т.е. если что не дозванишься до пациента. А тут уже назначил и спишь спокойно. В частным чуть проще, там анализы и ответ на них приходит быстро,и есть контакты.

ЗЫ: я вот сплю и вижу, чтоб делали как в Клыке сейчас, пришел, поговорил с врачом, взяли анализы через 30 минут получили ответ и вуаля - получайте лечение. Но это утопия для людей, у меня столько не понимания в этом вопросе, почему многие вопросы с животными решаются в разы быстрее, чем в человеческой медицине....((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Селунская Ксения сказал:

.....((((

 

Но собак мы лечим платно. Причём совсем недёшево платно (((((

для деток платно тоже , мне кажется, совсем другие условия...

бесплатно как повезёт. У меня что гинеколог в беременность, что детский педиатр - не хвалит сил все "истории " перечислить... все для галочкт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Но собак мы лечим платно. Причём совсем недёшево платно (((((

для деток платно тоже , мне кажется, совсем другие условия...

бесплатно как повезёт. У меня что гинеколог в беременность, что детский педиатр - не хвалит сил все "истории " перечислить... все для галочкт(((

для галочки ага, и ни слова не сказать, не дай Бог секреты какие узнаем, тьфу.

Ну пофигистический подход и в платных местах есть. Муж обращалась по ДМС (а как страховки не любят врачи, точнее пациентов по этим страховкам мы еще не обсуждали, не)))), с травмой ноги, после опарации, обратился не к своему ортопеду, а вот в ближайшую,т.к. нужен был документ тупо, Господи, каких только диагнозов ему там не написали, просто так, как еще он ходит, если верить той выписке.  Он когда с этой выпиской пришел уже к своему доктору, тот посмотрел и попросил отксерить, для души видимо, настроение поднимать себе и коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут с Манюней лечили гнойтый отит. ужас что было. гной прям из уха вытекал. но обошлись только местным антибиотиком. И нормальный лор врач наконец научил меня ПРАВИЛЬНО промывать нос. оказывается этот отит я Маше устроила своими руками, неправильно брызгая туда аквалор.

У нас в реутовской клинике частной Семья в феврале акция на пентаксим если не ошибаюсь 2500. Просто помню, что в прошлом году были проблемы с этой вакциной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пряня&Мич сказал:

А мы тут с Манюней лечили гнойтый отит. ужас что было. гной прям из уха вытекал. но обошлись только местным антибиотиком. И нормальный лор врач наконец научил меня ПРАВИЛЬНО промывать нос. оказывается этот отит я Маше устроила своими руками, неправильно брызгая туда аквалор.

У нас в реутовской клинике частной Семья в феврале акция на пентаксим если не ошибаюсь 2500. Просто помню, что в прошлом году были проблемы с этой вакциной. 

Охохо (((

а как надо правильно брызгать? В стенку?

мне вообще врач ничего брызгать не разрешил, капаю вот из шприца физраствор обычно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...