Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ксения и Джек сказал:

А безапелляционные  высказывания... Давайте каждый с себя начнет. И Вы тоже между прочим

Стараюсь... ну ,а вы то точно правда в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Стараюсь... ну ,а вы то точно правда в последней инстанции.

:default_clap_1::default_lol::default_lol_2:

 

Браво! Ну просто Браво! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обиделась ни разу.

Поэтому и написала: сколько людей - столько мнений.

Просто можно своим мнением/впечатлением поделиться, а можно считать его единственно правильным и навязывать другим.

Возможно, мой жизненный опыт, а возможно профессиональный (много переговоров по работе) научили меня уважать собеседника и его позицию.

Есть реальная жизнь, а есть "тараканы в голове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

Я не обиделась ни разу.

Поэтому и написала: сколько людей - столько мнений.

Просто можно своим мнением/впечатлением поделиться, а можно считать его единственно правильным и навязывать другим.

Возможно, мой жизненный опыт, а возможно профессиональный (много переговоров по работе) научили меня уважать собеседника и его позицию.

Есть реальная жизнь, а есть "тараканы в голове".

Ну для кого то мы,  собачники,  с ТАКИМИ тараканами в голове.  Реальная жизнь у каждого своя,  это точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Золото мое сказал:

Вера, а не ревнует?

Нет, ему скорее безразлично,

он может быть и рад бы "поиграть"))) но изначально не разрешили)

хотя тут малыша в автолюльке на пол поставили, не успели отвернуться, коричневый тут же ему в лицо прилетел :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

:default_clap_1::default_lol::default_lol_2:

 

Браво! Ну просто Браво! 

:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс у нас бывает на выходные, так Шон все равно ревнует: требует внимания чаще, чем обычно, а когда Макс уезжает - успокаивается, но всем своим видом показывает, что ему так спокойнее :)

Правда, чем дальше - тем меньше. Сейчас Макс уже с ним играет в собачьи игрухи (бросает и просит принести). Так что Шон его уже за своего принимает.

Зато Шон на улице реагирует на деток Максова возраста (раньше на коляски, сейчас на идущих малышей) - издалека начинает волноваться и "говорить" мне: "может, это наши?". А уж если ребенок плачет - так готов бежать, спасать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Иванушка устаёт от детей, когда в гости с детьми приезжают, он минут 15 порадуется, а потом спящим притворяется))))

ну и возраст у него уже солидный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оасскажите, пожалуйста, что дарить на двухлетие? Поделитесь? Годовалые подарки я летом все выписала и по тому списку всем дарила :default_signthankspin:

 

а ещё все хвалят дорогу brio , я посмотрела и вздрогнула от цен. Вроде к ней подходит Икея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Оасскажите, пожалуйста, что дарить на двухлетие? Поделитесь? Годовалые подарки я летом все выписала и по тому списку всем дарила :default_signthankspin:

 

а ещё все хвалят дорогу brio , я посмотрела и вздрогнула от цен. Вроде к ней подходит Икея? 

Мне кажется такое двухлеткам рано...А учитывая стоимость ...-малыша могут сломать, раздавить... А в Икее, да, есть деревяная железная дорога   http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18734/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, встретить среди собачников людей,которые в наше время любят цирк с животными-это как минимум поражает. Поражает тем,что несмотря на реальные видеоматериалы и скандалы в цирковом бизнесе,люди осознанно спонсируют этот конвеер жестокости,мотивируя тем,что ребенок,не увидев танцующего льва или стоящего вверх лапами медведя,будет реагировать на цыпленка как на птеродактиля. Простите,но большего бреда я еще не слышала. Бесполезно и писать что либо таким людям,потому что если они игнорируют очевидность насилия над цирковыми животными и продолжают "любить" такое "развлечение", означает лишь,что им глубоко фиолетово на этих несчастных.Ну подумаешь,бьют их там за кулисами или душат, главное ведь,что "представление-то" красочное! 

И речь идет не о вкусах.Здесь вещь очевидная-поддерживать насилие или нет,ответов только два варианта...

 

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Золото мое сказал:

 

Просто можно своим мнением/впечатлением поделиться, а можно считать его единственно правильным и навязывать другим.

Возможно, мой жизненный опыт, а возможно профессиональный (много переговоров по работе) научили меня уважать собеседника и его позицию.

Есть реальная жизнь, а есть "тараканы в голове".

 

Это вы видимо имеете ввиду меня. Не в первый раз замечаю,вот все почему-то делятся мнением,а именно я свое навязываю. Если мое мнение идет с чьим-то в разрез,то это ну никак не означает "навязывание". Ну и человек я прямой,если не люблю цирк,то почему должна делать вид,что походы в него других, меня оставляют равнодушной?Возможно вы просто не ожидали,что здесь есть такие как я,кто против любого насилия над зверьем..

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alina & хвосты сказал:

 

Это вы видимо имеете ввиду меня. Не в первый раз замечаю,вот все почему-то делятся мнением,а именно я свое навязываю. Если мое мнение идет с чьим-то в разрез,то это ну никак не означает "навязывание". Ну и человек я прямой,если не люблю цирк,то почему должна делать вид,что походы в него других, меня оставляют равнодушной?Возможно вы просто не ожидали,что здесь есть такие как я,кто против любого насилия над зверьем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цитатами беда с телефона ((((

 

Алина, ну хватит :default_buket1: вот лучше мне расскажите что дарили кому на двухлетие)) ну я ж хорошую тему подкинула, ну что опять про зоопарк!!)) и полезнее будет!!

 

или раз хотим дальше рассказывать свои мнения по острым темам, предлагаю обсудить гв и ив, прививки (!!!), поведение невоспитанных детей в транспорте, вообще, давайте обсудим воспитание?? Ведь столько мам делают все не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

С цитатами беда с телефона ((((

 

Алина, ну хватит :default_buket1: вот лучше мне расскажите что дарили кому на двухлетие)) ну я ж хорошую тему подкинула, ну что опять про зоопарк!!)) и полезнее будет!!

 

или раз хотим дальше рассказывать свои мнения по острым темам, предлагаю обсудить гв и ив, прививки (!!!), поведение невоспитанных детей в транспорте, вообще, давайте обсудим воспитание?? Ведь столько мам делают все не так!

Лена, Максу на двухлетние дарили спортивный комплекс деревянно-верёвочный: лесенка, горка, сетчатая наклонная лесенка, спортивные кольца, а внизу мат мягкий. Размер комплекса где-то 1,5*1,5 м*1,5м. Можно устанавливать и дома и на улице.

Заказывали через интернет-магазин, стоил около 12000 (бабушки/дедушка/прабабушки/прадедушка объединялись финансово).

Я сейчас с телефона пишу, если заинтересовало - завтра в компе найду ссыль.

Макс уже год юзает, совсем не надоело. И физ.нагрузка, и ловкость, и мелкая моторика и развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с цитатами и правда беда...

После сегодняшнего обновления форума ещё хуже стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про орехи-где т о мне кто-то из врачей сказал- вот что в руку помещается,то и можно. с тех пор у нас на все ответ-сколько в руку влезет)))

По поводу цирка-  не для детей понимать в таком возрасте как дрессируют животных. Поэтому важен итог-красочное представление. 

Вот ей богу-все до крайности можно свести..

Про подарки-мы и нам одежду дарили) ну и игрушенции мягонькие-развивающие) сейчас на всех "подарочках" возраст пишут.Знаю с точностью что надо либо физнагрузку либо что-то простое. то же Лего  всегда катит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Пряня&Мич сказал:

Девочки, у меня вопрос, есть ли какие то нормы потребления орехов для детей. У меня Маша иногда съедает очень много. Не вредно ли это?

Причём я знаю что Бразильский орех даже взрослым можно штук 5 в день. Там избыток селена что ли

Только что наткнулась у врача статья про орехи (для взрослых правда). Пишут что дневная норма около 30 гр орехов. 

Думаю что для малышей, значит, должно быть в разы меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

С цитатами беда с телефона ((((

 

Алина, ну хватит :default_buket1: вот лучше мне расскажите что дарили кому на двухлетие)) ну я ж хорошую тему подкинула, ну что опять про зоопарк!!)) и полезнее будет!!

 

 

Лена, лучше прояснить свою позицию и ответить сразу.

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

 

 

или раз хотим дальше рассказывать свои мнения по острым темам, предлагаю обсудить гв и ив, прививки (!!!), поведение невоспитанных детей в транспорте, вообще, давайте обсудим воспитание?? Ведь столько мам делают все не так!

 

Ага, гв и ив столкнет лбами еще больше:default_lol_2:

да, много мам делают все не так, но эти мамы думают, что делают все так :default_lol: Ну а если серьезно, то есть мамы, которым бессмысленно что либо говорить..

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alina & хвосты сказал:

 

Лена, я ответила людям комментирующим меня. 

Я понимаю . Но кому-то надо остановиться :default_angel:

это путь в никуда. Никогда, никогда на форумах не приставить свою голову никому. А ещё бывает что ты не прав, что за своими принципами не видишь другого ничего...

я вот за ПП. Представляете как много я на этом форуме могу ругаться?))

 

расскажите про подарки лучше :default_blush2: у меня безобрвзное количество близких деток, которым в этом году будет 2 (включая собственного ребёнка), у меня больная голова(((

 

кстати, купила минимикро. Мне оооочень нравится!! Кто выбирал между ним и более дешевым аналогом (и выбрал второе): поделитесь? Мне нужно крестнику купить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Я понимаю . Но кому-то надо остановиться :default_angel:

это путь в никуда. Никогда, никогда на форумах не приставить свою голову никому. А ещё бывает что ты не прав, что за своими принципами не видишь другого ничего...

я вот за ПП. Представляете как много я на этом форуме могу ругаться?))

 

расскажите про подарки лучше :default_blush2: у меня безобрвзное количество близких деток, которым в этом году будет 2 (включая собственного ребёнка), у меня больная голова(((

 

кстати, купила минимикро. Мне оооочень нравится!! Кто выбирал между ним и более дешевым аналогом (и выбрал второе): поделитесь? Мне нужно крестнику купить((

у нас Glider у знакомых максимикро. вот не увидела разницы,кроме как в небольшом различии в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

расскажите про подарки лучше :default_blush2: у меня безобрвзное количество близких деток, которым в этом году будет 2 (включая собственного ребёнка), у меня больная голова(((

Сыну дарили на 2 года вот такую штуку http://isplit.ru/igrushki/bburago_nabory/igrovye_ruli/ruli_garaj_s_mashinkoy_1_6 , парковку самую простую с крупными деталями и кучу разных пазлов с небольшим количеством кусочков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а Лего дупло ( у нас железная дорога, полицейский участок, Ферма, серия тачек- дарили Дане, теперь все по наследству переходит младшему) не подойдёт в качестве подарка двухлетке)

конструктор магформерс

Так как сын был любитель машинок, у нас куча всяких машин дарилось: радиоуправляемых,  больших строительных( немецкая фирма, дорогая, забыла название) - он и дома с ними играл и на улице. 

Еще дарили набор инструментов, он это дело тоже уважал очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...