Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне как раз напомнили, нам очень помог Новый год. Ребенок наконец  уже в более менее сознательном возрасте всё это дело праздновал, ёлка, дед мороз, подарки...подарков было много от наших друзей, а это же столько радости доставляет детям... Надеюсь, что это как-то затмило тот негатив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 10:17, Пряня&Мич сказал:

Пожарные, а не пожарники))) совсем два разных слова. И по смыслу противоположные)))

 

Спорный вопрос :default_rolleyes:

 

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 12:17, Пряня&Мич сказал:

Пожарные, а не пожарники))) совсем два разных слова. И по смыслу противоположные)))

С точки зрения лингвистики, «пожарник» будет более верным обозначением профессии по аналогии со словами «полярник» или «нефтяник», но в русском языке существует множество примеров того, как то или иное правило «пасует» перед устоявшейся традицией. Исторически для обозначения члена пожарной бригады использовалось прилагательное «пожарный», а слово «пожарник» появилось лишь в конце XIX века и сразу пришлось не по вкусу бойцам пожарной охраны.

Профессиональные пожарные стали называть пожарниками членов так называемых добровольных пожарных бригад, не имевших ни формы, ни специальных средств. Тем самым подчеркивалось разделение между профессионалами и любителями и пренебрежительное отношение первых ко вторым. Несмотря на то что толковые словари в большинстве своем считают слова «пожарный» и «пожарник» синонимами, сами борцы с огнем убеждены, что это не так. 

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-840042-kak-pravilno---pozharnyy-ili-pozharnik#ixzz4Xznac3EF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знакомый пожарный как раз поправил, когда я его обозвала пожарником, сказал, что так неправильно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится, пожарниками погорельцев называли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Максом ходили в первый раз в цирк.

Ждали, когда будет программа с животными, и пошли на тигров :)

Готовили заранее, говорили про цирк, показывали советские мульты про цирк.

Макс ждал, что в цирке будет лошадка Маруся из мультика, но ее не было )))

Первое отделение (чуть больше часа) были всякие эквилибристы, жонглеры, воздушные гимнасты.

Максу понравились всякие "силовые" номера - воздушные гимнасты, дяденьки, которые носили друг друга на плечах и т.п.

Клоуны тоже понравились.

И попкорн впервые в жизни ел - тоже понравился.

Во втором отделении были уже тигры, но Макс подустал, смотрел их уже без вдохновения.

Но программу мы всю высидели!

Места я купила на 4 ряд - там перед сиденьями есть парапет, можно и сидеть на месте и встать безопасно и никому не мешая.

Теперь показывает дома фокусы (хотя фокусников в цирке не видел, видимо из мультов запомнил) и спрашивает у меня: "Бабуська, а когда слоники приедут? Мы пойдем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Золото мое сказал:

А мы с Максом ходили в первый раз в цирк.

Ждали, когда будет программа с животными, и пошли на тигров :)

Готовили заранее, говорили про цирк, показывали советские мульты про цирк.

Макс ждал, что в цирке будет лошадка Маруся из мультика, но ее не было )))

Первое отделение (чуть больше часа) были всякие эквилибристы, жонглеры, воздушные гимнасты.

Максу понравились всякие "силовые" номера - воздушные гимнасты, дяденьки, которые носили друг друга на плечах и т.п.

Клоуны тоже понравились.

И попкорн впервые в жизни ел - тоже понравился.

Во втором отделении были уже тигры, но Макс подустал, смотрел их уже без вдохновения.

Но программу мы всю высидели!

Места я купила на 4 ряд - там перед сиденьями есть парапет, можно и сидеть на месте и встать безопасно и никому не мешая.

Теперь показывает дома фокусы (хотя фокусников в цирке не видел, видимо из мультов запомнил) и спрашивает у меня: "Бабуська, а когда слоники приедут? Мы пойдем?"

 

А я детей в цирк, где есть животные, никогда не поведу и обьясняю им уже сейчас какое это зло.Как и в зоопарки, в том числе контактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alina & хвосты сказал:

 

А я детей в цирк, где есть животные, никогда не поведу и обьясняю им уже сейчас какое это зло.Как и в зоопарки, в том числе контактные.

Ну а где же ребёнку увидеть животных? По телевизору? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alina & хвосты сказал:

 

А я детей в цирк, где есть животные, никогда не поведу и обьясняю им уже сейчас какое это зло.Как и в зоопарки, в том числе контактные.

Это Ваше право.

Я тоже не поведу в передвижной цирк и зоопарк, где животные худые и больные, и где каждого хочется взять домой и зажалеть.

А если звери сыты и ухожены - моя совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Ну а где же ребёнку увидеть животных? По телевизору? 

Может, у Алины есть возможность ездить в такие страны, где можно увидеть диких животных в национальных парках в их естественной среде обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alina & хвосты сказал:

 

А я детей в цирк, где есть животные, никогда не поведу и обьясняю им уже сейчас какое это зло.Как и в зоопарки, в том числе контактные.

И ещё вопрос: а сколько Вашим детям? Они уже могут понять, что цирк/зоопарк - зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 00:18, Babaika сказал:

 

 

Цитата выше не убирается,  не учитывайте- те самые глюки ) 

 

Я бы хотела своего сводить в цирк, но не хочется поддерживать этот бизнес с насилием над животными,  клетушки их...

 В Анапе ходили на Куклачева,  там и клоуны были,  ребенку вроде понравилось,  хотя 2,5года было,  немного рановато,  думаю.  Куклачеву доверяю почему-то )  А циркам,  увы,  нет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю цирк! на Вернадского. Там хорошие программы и цирк большоооой) они свет красиво ставят и костюмы красивые! И не видела я там замученных животных...такой праздник всегда. Все-таки я думаю, что все эти мифы про цирк, мягко говоря не совсем правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

а я люблю цирк! на Вернадского. Там хорошие программы и цирк большоооой) они свет красиво ставят и костюмы красивые! И не видела я там замученных животных...такой праздник всегда. Все-таки я думаю, что все эти мифы про цирк, мягко говоря не совсем правда....

А я видела сюжеты с дрессировкой цирковой, особенно больно было смотреть, как женщина избивала  палкой мартышку, а та бедняга прикрывалась лапками. С тех пор не могу. Перед глазами стоит эта мартыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот контактный зоопарк -это вообще живодерство! Были на крокодиловой ферме, там был и такой зоопарк, точнее это была небольшая клетушка с козленком, поросятами и зайцем. Боже, я думала этих детей, которые гоняли по клетке несчастных в ужасе поросят, за уши повыбрасываю оттуда! И родители стоят умиляются:default_thumbdown:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да набрать в поисковике В цирке избивают животных и пожалуйста, вся "Красота" до мурашек

Про мартышку, другое видео, то не найду

https://vk.com/video-27522502_456239021

или вот

А это , например... Да море случаев, ничего не придумано и не преувеличено...((

 

 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Ну а где же ребёнку увидеть животных? По телевизору? 

 

А что ребенку это жизненнонеобходимо? Вот прям если не увидет слона на стульчике, ребенок выростет ущербным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Золото мое сказал:

И ещё вопрос: а сколько Вашим детям? Они уже могут понять, что цирк/зоопарк - зло?

 

Старшей 3 года.Она понимает, что цирк-это не "домик" для слоника, тигра, коника и т.д.,и им там грустно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля и собаки сказал:

Да набрать в поисковике В цирке избивают животных и пожалуйста, вся "Красота" до мурашек

Про мартышку, другое видео, то не найду

https://vk.com/video-27522502_456239021

 

 А это, кстати, вроде видео из цирка на Вернадского...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Золото мое сказал:

Может, у Алины есть возможность ездить в такие страны, где можно увидеть диких животных в национальных парках в их естественной среде обитания.

 

Такой возможности у меня нет.Я в своей жизни даже слона ни разу не видела.В детстве, потому что у родителей на цирк не было денег (к счастью), как повзраслела, то это уже был мой осознанный выбор.

Я не получаю удовольствия от цирка, осозновая какой ценой от животных добиваются "трюков". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

 Все-таки я думаю, что все эти мифы про цирк, мягко говоря не совсем правда....

 

Вы видимо просто не сталкивались с видео снятым в цирке во время тренировок, содержания и вцелом обращения с животными. Так, мелочь, но слонов например, держат на цепи в метр приколоченной к ноге.Животное все время так и стоит, то есть всю свою цирковую жизнь. Ну ничего, что слон упал, подумаешь, ведь люди позабавились..Это кстати в минском цирке было, в 2015 г.

 

Тигры, львы, медведи в клетках, от стресса мечутся туда-сюда.И это все только часть того, чего людям не показывают и о чем мало кто рассказывает.Видео очень и очень много.Куда уж там, мифы...

 

 

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цирке и его действительности с заснятыми доказательствами, очень хорошо написано на этом сайте:

http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля и собаки сказал:

 А это, кстати, вроде видео из цирка на Вернадского...

Да, вот еще есть, тоже цирк на Вернадского: https://rutube.ru/video/33d3d87499955f6de6f9b85d8a589085/

 

На ютубе это видео заблокировали, прикрывают гадов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капец,ужасов нарассказывали((( и напоказывали((( 

Ну может это отдельные дрессировщики так делают? Ну неужели люди,которые работают с животными,все живодеры?

Есть же и в садах воспитатели,кто детей бьет, но ведь не все же такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alina & хвосты сказал:

 

Такой возможности у меня нет.Я в своей жизни даже слона ни разу не видела.В детстве, потому что у родителей на цирк не было денег (к счастью), как повзраслела, то это уже был мой осознанный выбор.

 

Да ладно?????

 

6 часов назад, Alina & хвосты сказал:

О цирке и его действительности с заснятыми доказательствами, очень хорошо написано на этом сайте:

 

Ну хорошо, цирк..Ну а чем Московский зоопарк плох? А то, что для некоторых животных такие места-единственный шанс выжить?

Например браконьеры убили в тайге тигрицу. Ее деток нашли зоозащитники. Их действия? Оставить их в тайге на верную смерть? Это гуманно?

7 часов назад, Alina & хвосты сказал:

 

А что ребенку это жизненнонеобходимо? Вот прям если не увидет слона на стульчике, ребенок выростет ущербным? 

А если он увидит слоника на стульчике или тигра в клетке он вырастит монстром и живодером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...