Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, шоко-моко сказал:

я тоже подумываю про детский комплекс,

хочется что-то универсальное и для малыша и чтоб потом постарше там скакал и чтоб и летом и зимой)

но и не сильно огромный, чтоб место для прогулок осталось))

надо поизучать этот вопрос, не знаю пока в какую сторону смотреть)

У нас вот такой на даче стоит, единственное, что от дождя накрывали и на зиму разобрали. Но мы зимой и не ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дони сказал:

 

Я  лично  была свидетелем того,  как  девочка, приехавшая с родителями в деревню к родственникам, отреагировала на цыплят. когда ее пригласили пойти их покормить. Когда они вместе с хозяйкой зашли в загон и эта "стая" ломанулась к ним, у ребенка была истерика.Она испугалась, что они могут ее заклевать. Так что мой бред основан на реальных событиях.

 

Я связи с цирковыми животными не вижу вообще. Я встречала людей, которые при виде собак залазили на дерево.Видимо тоже в цирк не ходили.Если бы это было так, то у детских психиатров не было бы работы вообще.Цирк все вылечит...

 

Изменено пользователем Alina & хвосты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Тоже хочется Алине ответить... когда человек хочет высказать свое мнение, он говорит примерно так: "я не люблю цирк, потому что Я ДУМАЮ, что там мучают животных". При этом своими глазами Вы это не видели, а только какие-то непонятно кем, непонятно зачем снятые видео на ютюбе непонятно о ком.

 

Я о таких как вы,как раз выше и писала.Когда человек отрицает очевидность, то по одной простой причине-ему все равно, что происходит за кулисами,бьют там животных, подвешивают ли за лапы, или держат всю жизнь на цепи.Представление-то красочное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alina & хвосты сказал:

 

Я связи с цирковыми животными не вижу вообще. Я встречала людей, которые при виде собак залазили на дерево.Видимо тоже в цирк не ходили.Если бы это было так, то у детских психиатров не было бы работы вообще.Цирк все вылечит...

 

Здесь связь с зоопарком. Но и они у Вас в чёрном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 19:56, Лена и Рэй сказал:

 расскажите что дарили кому на двухлетие)) 

 

 

Дочке дарили Лего Дупло и парикмахерский набор.В наборе фен на батарейках, несколько видов расчесок и стайлер.Пользуется этими игрушками и сейчас,поэтому как подарок получился "долгопользовательским".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2017 в 16:18, Лена и Рэй сказал:

Оасскажите, пожалуйста, что дарить на двухлетие?

Я все вспоминала вспоминала.... К тому что уже перечислили.

Плей-до любой набор можно, он летит только в путь. Многие в 2 года уже вовсю лепят с родителями.

А Максимке я заказывала палатку игровую. Вернее это две палатки и они соединены тоннелем. Все можно использовать по отдельности. 

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сейчас модно кинетический песок) всё жду когда моему уже  можно будет купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила- мы катались на трехколесном велике с ручкой типа лунтика-нам ооочень нравилось слушать песенки

Пианино-тоже наше всё было

Игровая палатка с мячиками-домик! по сей день строим домики(7лет)))

Лепка-если есть задатки-мы до 5ти лет все разбрасывали.

Пальчиковые краски очень уважали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анет & Чами и Баги сказал:

А ещё сейчас модно кинетический песок) всё жду когда моему уже  можно будет купить)

Да-да-да! Мы как раз в 2 года Максу купили. 

Лего дупло тоже чуть раньше двух лет начали покупать, но прям полюбил он конструкторы (так, чтобы сам собирал с удовольствием) попозже, где-то в 2,5 года. 

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎02‎.‎2017 в 08:29, Анет & Чами и Баги сказал:

Девочки, а беговел и самокат с какому возрасту своим деткам покупали? Младшему в апреле год и вот думаю уже пора или нет;) 

Аринка ходит на секцию БМХ, там же ижет марьинский беговел для малышей, тренер говорит, что самому мелкому человеку у них было 1 год и 3 мес, вот Давиду 1,4 беговел не дам низачто))) а вот летом, ближе к 2м годам хочу попоробавать,именно заниматься пойти.

 

В ‎10‎.‎02‎.‎2017 в 16:05, шоко-моко сказал:

надо поизучать этот вопрос, не знаю пока в какую сторону смотреть

у меня друзья в загородном доме сами спроектировали и построили и такой он классный вышел, рядом не стояли покупные. Ты ж у нас мастер на все руки, наверняка сможешь:)

У них домик, подвисной мостик (очень такой надежный), горка, две лестницы. И внизу качели, песочница и канат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы Аринке в районе 2х лет покупали элетромопед, треколесный, ездил не спеша, шагом его спокойно догоняла и выносился он тоже спокойно, не тяжелый. От нажатия педальки едет. В обычных детских магазинах вполне бюджетно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

 

у меня друзья в загородном доме сами спроектировали и построили и такой он классный вышел, рядом не стояли покупные. Ты ж у нас мастер на все руки, наверняка сможешь:)

 

Ксюш)) и правда,

я комод икеевский собирала, что я комплекс что ли не построю)))

на самом деле спасибо за идею!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекр долго очень выбирал комплекс, все какие-то хилые они, либо надо его основательно укреплять в землю и бетонировать. 

А которые хорошие, то цена была космос просто. Вот попался Самсон, и цена вроде более менее и устойчивый он, стоит на даче просто на выровненной площадке из песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, шоко-моко сказал:

Ксюш)) и правда,

я комод икеевский собирала, что я комплекс что ли не построю)))

на самом деле спасибо за идею!)

 

Вера, а тебе то уж точно надо самой;))) спроектировать и осуществить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот вчера посмотрели то , что мне понравилось. Муж забраковал, вернее, ему больше понравился какой-то комплекс который он видел, но ссылку закрыл, там внизу домик был сделан.

Обсудили мы, посмотрели почем отдельно горки пластиковые, всякие канаты/лестницы веревочные/кольца/качели и так ясно было почем. 

Прикинули стоимость дерева и поняли, что сделать самим даже при учете покупки супер-пупер какой-нибудь дорой горки винтовой и всяких аксессуаров будет точно  в два раза дешевле. Так,ч то скорее всего, будем сами рисовать то что хотим и муж будет сам делать.

Тем более опыт есть у него,  он Максимке на балконе делал комплекс. Вот заодно и похвастаюсь )))))) кажется я его не показывала. 

Комплекс убирается к стене, тогда от стены он занимает см 20 (ширина опор), горку делал сам из пластика. На другой стороне горки - скалодром  с зацепами. Площадки снимаются, чтобы комплекс можно было убрать к стене и балкон стал свободным, если это вдруг нужно.

Маты -это листы мебельного поролона 12 см (формы нужные сами вырезали/ где-то клеили), чехлы я сама шила на них. 

 

горка2.jpg

горка.jpg

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, просто вау!!! Молодец Ваш супруг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, супер!

Вот уж во истину, хочешь сделать хорошо - сделай сам!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень здоровско!!!

Папа ваш - умелец на все руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Муж,  действительно, молодец. Многое умеет и знает как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ксения и Джек сказал:

Спасибо. Муж,  действительно, молодец. Многое умеет и знает как.

 

Так когда умеешь сам, лучше однозначно самому сделать) 

супер комплекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Оливия, прочитала в другой темке, что снова заболели((

бедный малыш, скорее ему поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вер) сегодня уже полегче, после 5 дней хаоса, хоть какая-то передышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, скорейшего выздоровления!

Поправляйтесь и больше не болейте ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...