Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем защищаться или как?


osh

Рекомендуемые сообщения

А вот у нас тут не тухно.. Вчера сказала ретриверовладелица, что ей дочка сообщила: знакомая собака на днях за полчаса умерла. Так что... не все так спокойно

Так надо брать хозяев этой собачки в оборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне удалось выяснить по поводу нашего Изварино. Домашних собак погибло (совершенно точно ) 13. Последняя смерть (овчарка) произошла вчера. Среди погибших несколько собак гуляли в намордниках. Вскрытие не делали ни одной собаке. Ветеринары сказали, что отравление было произведено гемолитическим ядом. (Всё-таки, крысиный яд.)

Насчёт письма ничего узнать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в аптеке 36,6, спросила про Изониазид. Ответили, что это лекарство продается только в специализированных аптеках (может как транквиллизаторы только в гос.аптеках? спрошу и там), в сети аптек 36,6 точно не продается. Хоть немного, но приятная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в аптеке 36,6, спросила про Изониазид. Ответили, что это лекарство продается только в специализированных аптеках (может как транквиллизаторы только в гос.аптеках? спрошу и там), в сети аптек 36,6 точно не продается. Хоть немного, но приятная информация.

Увы, они находят пути обхода, в том числе через интернет-аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислались 5 человек (вместе со мной же :clap_1:))

Тухло - это ж хорошо.

А вот у нас тут не тухно.. Вчера сказала ретриверовладелица, что ей дочка сообщила: знакомая собака на днях за полчаса умерла. Так что... не все так спокойно

Отпишусь вечером! ОК? Сейчас с собом убегаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока нет добрых дел, я ищу реально пострадавших по районам, и как то тухло.

Эх, у меня есть контакты 3их кто в прошлом году в нашем районе собак своих потерял от отравы той темы. НО, 2ое завели новых собак и гуляют там же, один просто переехал в тушино. Хотя у них с другими собачниками частью были связи, но все на предложение сейчас посветиться по разным причинам отмазались. Кому-то не хочет вспоминать трагедию, другим некогда .(Даже просто описать весь случай тока один человек сказал попробует на районном форуме написать все.). Свежих пока, к счастью, про потравы не видел. Хотя несколько раз замечал разбросанное странное мясо когда ночами гулял. Отчасти то вещь привычная , у нас под под домами порой чего только не валяется . Раз видел целую ногу баранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сосиски и колбаску беру пакетиком и выбрасываю в контейнер, а так как пакетик на прогулку у меня один только, соотв. дерьмецо остаеца на газоньчике =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Веней сегодня увидели почти что целую курицу - без головы, понятное дело, и общипанную. Сырую. Вот спрашивается... какого фига курицами разбрасываться? Это наверняка дальнобойщицкая кура, они там перед складом иногда стоят. Увидела бы кто бросает - ну убила бы, честно слово. Прямо на собачьей тропинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера моя "овца" подхватила полморковки,чуть не прибила,чесслово! До утра не спала сама,слушала... Кто интересно в парк морковку притащил! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Веней сегодня увидели почти что целую курицу - без головы, понятное дело, и общипанную. Сырую. Вот спрашивается... какого фига курицами разбрасываться? Это наверняка дальнобойщицкая кура, они там перед складом иногда стоят. Увидела бы кто бросает - ну убила бы, честно слово. Прямо на собачьей тропинке

Прошлой зимой (2008-2009) Рик с Чапкой в нашем яблоневом саду откопали пакет с тремя окорочками.. Я 30 минут у них эту гадость отнимал. а потом тащил их в мусорку .При чем окорочка были свежие, на пакете даже ценник ашановский за эту неделю был. Хорошо обормоты не решились таки поесть это (свежемороженные ляжки были.)Вот думаю кто-то топал и потерял.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сосиски и колбаску беру пакетиком и выбрасываю в контейнер, а так как пакетик на прогулку у меня один только, соотв. дерьмецо остаеца на газоньчике =)

:1st: ничего, летом газончик зеленей и гуще будет, зато собаки здоровей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: ничего, летом газончик зеленей и гуще будет, зато собаки здоровей!

А я убираю за Веней и всех призываю. Считаю, что если бы убирали все - накал страстей со стрельбой по собакам их окон значительно уменьшился бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я убираю за Веней и всех призываю. Считаю, что если бы убирали все - накал страстей со стрельбой по собакам их окон значительно уменьшился бы

osh, да я не про это. :1st: Из 2 зол, как грится выбирают лучшее. Лучше пусть будет какашка неубранная, чем отравленная сосиска кем-то съеденная. А то что какашки собачьи кого-то очень остро нервируют , то это в очередной раз доказывает отклонения в их психике. От человека всякого "дерьма" на улицах да и вообще в природе на порядок больше, чем от животных. И я больше чем уверена, что это всего лишь одно из оправданий истребления собак - основная причина намного глубже: это склонность к убийству и жажда убивать. А поскольку убить человека очень проблематично и как правило, в 99% наказуемо, то проще убить животное, особо незащищенное законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы в описании мотивов агрессии по отношению к собакам. Однако такие действия предпринимают далеко не все люди. Большинство - попросту глухо, в себе недовольны, особенно, когда вляпываются в дерьмо. А по сложившимся стереотипам, это дерьмо - собачье (даже если оно человечье). Недовольство еще больше растет и молчаливо подпитывает и поощряет тех, кто начинает стрелять и кидать отраву.

В такой ситуации не стоит искать виноватых или невинных, и доказывать, что мы не верблюды, мол это люди нагадили. Этим положение вещей не изменить. А вот на виду у всех этих недовольных убирая за собственной собакой какашки - можно сделать, как это ни странно звучит, для стабилизации обстановки очень много.

Сейчас для нас важна любая, самая крохотная победа над негативными установками к собакам, которые формировались в обществе последние лет 10 как минимум. Ко всем собакам: бездомным и домашним.

P.S. Я, кстати, всегда беру с собой минимум 2 пакета :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я, кстати, всегда беру с собой минимум 2 пакета :1st:

+1 :1st: и, что приятно, число собаковладельцев у нас в парке, которые стали убирать за своими питомцами, увеличивается :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Оsh!

Может? объявления, таблички с просьбой убирать за своими собаками поклеить побольше? И еще - если на Ваших глазах хозяин собаки не уберет за ней, может, попробуйте вежливо предложить ему пакетик для уборки и попросите убрать? Я пробовала так делать - у одного из пятерых человек просыпается совесть, и он убирает. Мы же сами чертыхаемся, когда, гуляя с собакой, наступаем в дерьмо, которого сейчас по 5 куч на квадратном метре вместо подснежников! Хорошо, если те, кто читает этот форум, начнет с себя и будет убирать за своим псом. Давайте обратимся к тем, кто не читает интернет, но гуляет в ваших окрестностях. Пусть половина, пусть - четверть - но должна поддаться на увещевания. Не сразу, постепенно, ведь это не просто - изменить привычное для себя поведение, ввести некую инновацию. Главное здесь - самим не агрессировать, уговаривать, терпеливо объяснять, повторять. А иначе - никак, с мертвой точки не сдвинемся.

Что интересно - у нас в одном скверике (самом обычном под окнами дома) стоит табличка "Выгул собак запрещен". Таки ведь там почти никто не гуляет и не гадят! Значит, чисто психологически запрет действует на многих, возможно - делают замечания местные бабули и прохожие (сообразно табличке!).

По моим наблюдениям, убирает за своими собаками не больше 10 процентов местного населения. Загажены все газоны. Слава Богу, детские площадки хоть в относительной чистоте, хотя по ночам и там народ умудряется выгуливает собак. Неприязнь к собакам у населения пока в большинстве случаев начинается с антисанитарного состояния окрестностей как следствия выгула собак. И это реально так - да, много мусора. да, и люди гадят, но если честно - больше всего дерьма именно собачьего.

А сколько людей "затыкает" своих собак, не в меру разлаившихся и расшалившихся после 1о вечера где-нибудь во время прогулки в жилом квартале? Опять же по наблюдениям - процентов 50.

Защищаться конечно нужно, но хорошо бы не только "последствия" лечить, а "причину" искать. Тогда и "лечение "будет идти эффективнее, хотя, возможно, и дольше :1st: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласная с gayana и osh и потом по "какашкам" нас (собачников) так легко вычислить и разбросать в месте выгула отраву. Согласна, что стоит разработать макетики объявлений, с просьбой/требованием убирать за своей собакой, готова даже сфоткать завтра нашу "загаженную" луговину для примера.

Вечером меня смутил лоток с куриными окорочками аккуратненько поставленный на "собачьей дорожке" - выкинула нахрен, от греха подальше! Хотя может правда кто-то потерял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :thumbup: и, что приятно, число собаковладельцев у нас в парке, которые стали убирать за своими питомцами, увеличивается :clap_1:
А у нас только я и еще одни лабровладельцы убирают за псякой... остальным - по барабану

Вечером меня смутил лоток с куриными окорочками аккуратненько поставленный на "собачьей дорожке" - выкинула нахрен, от греха подальше! Хотя может правда кто-то потерял....

Мама моя вчера на прогулке с собой так же поступила с контейнером странного хлеба. О том, что надо было сфоткать - не знала, я даже ходила на помойку смотреть - уже не было.... Хлеб был какой то размоченный по словам мамы.

У нас все дворники ща на стреме - как че найдут - сразу к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в аптеке 36,6, спросила про Изониазид. Ответили, что это лекарство продается только в специализированных аптеках (может как транквиллизаторы только в гос.аптеках? спрошу и там), в сети аптек 36,6 точно не продается. 
Ответ от женщины, которая работает в туберкулезной больнице

тубазид не так то сложно достать, как пишут на форумах есть противоядие витамин Б6, ерунда, от тубазида или изониазида, это одно и тоже, противоядия нет, если он не успел всосаться, то можно сделать промывание, но не факт что поможет, собака потом будет инвалидом, это в лучшем случае. В городе много туберкулезников, которые жрут собак, думая при этом что вылечатся, если такое мнение что собачье мясо лечит туберкулез, может это и было тет 50 назад. но не сейчас. Таблетки они не пьют, им выдают их на руки, а поэтому озлобленные на весь мир, они развлекаются сами или продают их за бутылку. В основном покупают дворники и травят собак чтобы не мешали. У нас такие во дворе есть, зная где я работаю, подходят постоянно, я отказываю, но есть такие которые соглашаютя, так что не удивляюсь что травят именно тубазидом 

руки поотрывать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес - ну как?

я Павлу написала, но он пока молчит, видимо до понедельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласная с gayana и osh и потом по "какашкам" нас (собачников) так легко вычислить и разбросать в месте выгула отраву. Согласна, что стоит разработать макетики объявлений, с просьбой/требованием убирать за своей собакой, готова даже сфоткать завтра нашу "загаженную" луговину для примера.

Вечером меня смутил лоток с куриными окорочками аккуратненько поставленный на "собачьей дорожке" - выкинула нахрен, от греха подальше! Хотя может правда кто-то потерял....

На заднем плане детский сад, впереди "минное поле"

b9a053e585fa.jpg

f05c61a12966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия Макаревича с Соколовым-Митричем

комменты тоже познавательны

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1943595.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем плане детский сад, впереди "минное поле"

b9a053e585fa.jpg

f05c61a12966.jpg

И так везде! Дворы одинаковые ....

Я хожу с пакетиками давно, закупаю их и ношу с собой, но на таких площадках, около садиков или школ мы не гуляем, хотя каждый день проходим мимо на выгул, так вот не далее как позавчера предложила нашим собачникам-бабушкам, которые там гуляют, прикрутить к забору ящик, а я буду за свой счет покупать пакеты. Реакция поразила: а зачем? Тут же чужих вон сколько с коровами здоровыми ходит через наш двор, а у нас собаки маленькие! Говорить бесполезно, это менталитет. Но я все равно обратилась в нашу обслуживающую, обещали помочь, а там посмотрим ...

У нас дворники теперь тока со мной и беседуют, говорят Вы одна с пакетиком и теперь у меня есть блат - они везде все смотрят и мне докладывают, кто что где бросил)))) )))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...