Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭЙ-ГРЭЙ,Щенок лабрадора с дисплазией.


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Настя, а может быть вам поехать в клинику с Рэйкой на снятие швов? Там вы и послушаете все рекомендации Ефимова, зададите ему интересующие вас вопросы по его лапкам, о дальнейшей тактике лечения и консервативной терапии. А на счет питания вам все расскажет Наталья или Катерина, в этот вопросе малыш не отличается от других представителей породы, ему можно кушать все то же, что и другим.

Только как правильно заметила Настя, контролировать вес. Так как проблемы с суставами и есть ещё одна неоперированная лапка, нужно быть худыми и легкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит полазать по форуму, что бы понять какие наиболее общие проблемы/ рекомендации по содержанию лабров могут возникнуть - здесь много темок и о кормлении (натуральном/сухом), как дрессировать/воспитывать, чем лакомить, сколько и как гулять, купать и прочее.

А вот об индивидуальных особенностях Рэя и особенностях его содержания, связанных с лечением, лучше всего расскажут те, кто его сейчас содержит/курирует (Катя, Наташа) и, конечно, доктор. Ведь, как я понимаю, предстоит вторая операция и консервативное лечение оставшейся лапы - контактировать с Ефимовым, наблюдаться и т.п. еще понадобиться и делать это Вам, если Рей войдет в Вашу семью.

Возможно, что-то придётся подготовить в кваритире - продумать где будет "место", где поставить кормушку/миску, что убрать, что не "бобрячил" и т.п.

Удачи и Вам и Рэюшке. Екатерине огромное спасибо за фотки и информацию и всё-всё-всё. :1st:

Только как правильно заметила Настя, контролировать вес. Так как проблемы с суставами и есть ещё одна неоперированная лапка, нужно быть худыми и легкими.

И ещё, наверное, регулировать нагрузки - какие виды можно, что нельзя и как их дозировать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы, и я обязательно полазаю по сайту, почитаю всю информацию. Если смогу в пятницу выбраться в клинику на снятие швов-конечно же это сделаю! Помниться, клиника эта была на Зайцева. Может уже переехала? Уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы, и я обязательно полазаю по сайту, почитаю всю информацию. Если смогу в пятницу выбраться в клинику на снятие швов-конечно же это сделаю! Помниться, клиника эта была на Зайцева. Может уже переехала? Уточню.

www.vetdoc.ru ул.Циолковского, 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, очень рада видеть Вас здесь!!! :helpsmilie:

Не волнуйтесь, Вы получите все необходимые рекомендации по уходу и содержанию Рэйки! Тем более, что по уходу никаких особых сложных рекомендаций нет. Мы же Вас не бросим, вручив Вам Рэйку, такое у нас не принято :thumbup:

Основные рекомендации три - держать оптимальный вес, ограничение нагрузок в период реабилитации и постепенное, плавное нарастание нагрузок после операции (качать мышцу, одним словом). Плавание - самое лучшее средство для этого - не перегружает суставы и плавно качает мышцы. Укрепить мышцы необходимо для создания крепкого мышечного корсета, чтобы задняя лапа, которая не будет оперироваться, могла функционировать нормально. Для этого, как раз, будет самое время - лето. Так что в осень Рэйка должен войти крепким бутузом.

Единственное, что будет под запретом, наверное, навсегда - это барьеры и прыжки с чего-то достаточно высокого.

Ну и еще советы можно получать прямо здесь, на форуме. Есть форумчане, которые прошли через все это и будут рады помочь Вам.

Что касается первого знакомства, то, конечно, было бы лучше, если бы Вы приехали всей семьей. Но это не значит, что если Вы захотите приехать на снятие швов, Вас не познакомят!!! Просто хочу сказать, что, наверное, вся семья не сможет собраться в пятницу, поэтому, и назначили субботу для смотрин. В любом случае, все мы с нетерпением будем ждать этого момента :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо Вам за ответ! эти несложные рекомендации мы конечно же будем выполнять, без вопросов, и знакомых дач с водоемами, куда можно приехать и поплавать масса!:1st: Спасибо Вам, успокаиваете меня, а-то я чего-то суечусь много... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день оплаченной передержки Рэя... :clap_1:

9 апреля снимут швы, поедем к Ефимову, посмотрим, что скажет.

10 апреля назначены смотрины, приедет Настя с мужем. Ситуация осложняется тем, что при удачно прошедших смотринах, Настя Ремизова сможет забрать Рэя только в самом конце апреля-начале мая (таковы обстоятельства). Конечно, будет помогать.

Найти бесплатную неработающую передержку без других собак на период реабилитации - не удается, ее просто нет... :clap_1:

Катастрофически нужны деньги на оплату передержки... :blush2: Арифметика простая - 400 руб в сутки. Корм у Рэйки есть, игрухи-вкусняхи тоже.

Прошу всех, кто может помочь и обращаюсь к тем, кто обещал помощь Рэю, - если это возможно, помогите!!! :thumbup::dribble::ohyeah:

В самом начале темы было столько желающих помочь....А что же теперь? Деньги на операции есть - нет денег на передержку......нет бесплатной передержки..... :clap_1: Люди, ведь СТОЛЬКО уже сделано и пройдено! Осталось совсем немного - ПОМОГИТЕ!!!.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день оплаченной передержки Рэя... :clap_1:

9 апреля снимут швы, поедем к Ефимову, посмотрим, что скажет.

10 апреля назначены смотрины, приедет Настя с мужем. Ситуация осложняется тем, что при удачно прошедших смотринах, Настя Ремизова сможет забрать Рэя только в самом конце апреля-начале мая (таковы обстоятельства). Конечно, будет помогать.

Найти бесплатную неработающую передержку без других собак на период реабилитации - не удается, ее просто нет... :clap_1:

Катастрофически нужны деньги на оплату передержки... :blush2: Арифметика простая - 400 руб в сутки. Корм у Рэйки есть, игрухи-вкусняхи тоже.

Прошу всех, кто может помочь и обращаюсь к тем, кто обещал помощь Рэю, - если это возможно, помогите!!! :thumbup::dribble::ohyeah:

В самом начале темы было столько желающих помочь....А что же теперь? Деньги на операции есть - нет денег на передержку......нет бесплатной передержки..... :clap_1: Люди, ведь СТОЛЬКО уже сделано и пройдено! Осталось совсем немного - ПОМОГИТЕ!!!.......

Только что положила на ЯК 603 руб. с копейками, все что было на моем ЯК. Вечером еще кину. Рэю удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет яндекс кошелька и ему подобных, могу отправить через банк или лично передать, скажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет яндекс кошелька и ему подобных, могу отправить через банк или лично передать, скажите как?

Позвоните Наташе - её тел, был неднокартно в темке, договоритесь о встрече. На ЯК можно класть через терминалы, как оплата мобильника, только снимут проценты. Стоят повсюду (в магазинах и пр. точках), может найдёте что-то по пути и освоите :blush2:

Если нужно послужить передаточным звеном, могу поучаствовать - пишите.

К сожалению больше сама пока не могу подкинуть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале темы было столько желающих помочь....А что же теперь? Деньги на операции есть - нет денег на передержку......нет бесплатной передержки..... :blush2: Люди, ведь СТОЛЬКО уже сделано и пройдено! Осталось совсем немного - ПОМОГИТЕ!!!.......

Надо - поможем. Переведу на ЯК в течение дня, устроит?

Единственное, что будет под запретом, наверное, навсегда - это барьеры и прыжки с чего-то достаточно высокого.

Не единственное. Еще - разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сберовской карты нет, если сумма до 1000, то можно кинуть на 8921999704один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила сегодня 1000 рублей дойдет 990 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже внесли немного денежек на ЯК, мы за Рэйчика тоже очень переживаем и ждем встречи:ranting:! Наталье отписала в личку.

Спасибо всем-всем огромное за ваше участие в судьбе малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем-всем, кто помогает Рэйке!!! :ranting::ranting:

Сейчас сижу - свожу дебет с кредитом - и, похоже, что передержку до конца апреля мы с вами закрываем по деньгам!!!!!!!! :ranting::ranting:

Нужная сумма за 24 дня (с 07.04. по 30.04. включительно) - 9600 рублей. Осталось чуть-чуть - 400 рублей и все.

Если получится, что денег соберется больше, то, все оставшиеся переведу на общий ЯК форума. :lol2:

пы.сы. с каким тяжелым чувством, просто на грани отчаяния, писала сегодня с утра в тему и с какой радостью сейчас пишу!!! Толстопузик Рэйка, скольких же людей ты делаешь неравнодушными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чтото мне не пришло подтверждение списания денег со счета. Дошли ли они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чтото мне не пришло подтверждение списания денег со счета. Дошли ли они???

У меня пополнение счета есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще на тел 500 кинуть? кто оператор?

А то все накидали на номер тел... а я без инета вчера оказалсь... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...